Перейти к публикации

Пункция яйцеклеток без наркоза (кто делал и где)


Dana Scully

Рекомендованные сообщения

Нам предстоит ЭКО, врач сказала что если делать пунцию без наркоза то качество яйцеклеток будет лучше. Говорит что это в принцепе не больно. Но если уж я так боюсь можно конечно и с наркозом... Вобщем я в сомнениях... Девочки расскажите кто как делал. В интернете начиталась везде вроде с наркозом. Страшно стало. А так хочется что б все получилось... Так долго этого чуда ждем... Почти решилась на без наркоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это как первый раз рожать, ты же не знаешь как больно будет, поэтому и кажется переживу...я не слышала, что без наркоза такое делают...

а вообще http://www.babyplan.ru/blog/post/28942/61509

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно не советовала делать без наркоза, может и терпимо для забора 2-3х яйцеклеток, но когда их 15-20шт мне кажется это очень больно! Ну и сама подумай что лучше для клеточек 5 минутный наркоз или шок и стресс, который ты испытаешь перед процедурой и во время нее??? удачи!! :wave:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень больно.не понимаю зачем вообще это надо делать без наркоза.на счет того что яйцеклетки лучше бред полный.мне под наркозом 28 достали и из них выбрали лучшие.ваш врач садист! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...Прости,конечно,но правильно девочки говорят-лучше пять минут наркоза,чем 15 минут шока!У меня взяли 15 штук,под наркозом.Живот на следующий день и потом еще неделю болел так,что как будто туда миксер вставили и прокрутили!Но,ничего это мелочи по-сравнению с счастьем,которое сопит сейчас в нашей кровати!!!! :) Желаю тебе удачи и пусть все получится с первого раза! :giverose:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем огромнейшее девочки!!!!!!! Учту ваши советы!!!!! И соглашусь на наркоз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда делала ИИ в это время как раз женщине делали пункцию без наркоза на живую...потом сказали что она даже не пикнула типо терпела стойко но сама женщина была такая очень терпеливая..я например не такая и боль не переношу а вообще я думаю это 20 минутный или больше даже шок и стресс для организма ..по мне лучше наркоз....я бы не перенесла....вся треслась бы это точно и они не смогли бы мне сспокойно забрать Я...девочка правильно написала выше что когда 1-3 Я можно потерпеть но когда их МНОГО прикинь сколько проколов будут делать и каждый прокол ты будешь чувствовать!!!???пипец просто! нее лучше наркоз а качество не снижается если тебе суждено то ты забеременнеешь!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам Нинулька хорошо так все расписали.

Мне врач объяснила что это как укол, вот только не уточнила что их несколько будет... Так то тогда совсем без наркоза страшно.

Я вроде боль нормально переношу, перед проверкой труб тоже боялась кто делал говарили больно. Мне больно не было но вот от нервов я тряслась, а после прощедуры и вовсе сташнило, простите за подробности :blush:

Ох надеюсь тогда наркоз ни повлеяет на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, делай с наркозом! Весь мир делает под наркозом, а твой доктор говорит, что качество будет хуже. Это бред, наркоз очень лёгкий, приятно даже было отходить, как после пива, поболтать хотелось. Может в этой клинике наркоз фиговый, поэтому и отговаривает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам всем!!!!!!! Развеяли мои сомнения!!!!! Попрошу наркоз!!!!!! Зато теперь трястись перестала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dana Scully, мне делали без наркоза пункцию, это абсолютно не больно,чувство укольчика и лёгкое потягивание. Это если учитывать, что когда мне делали снимок труб, я теряла сознание (болевой порог очень близок). Очень переживала и как ты не скажешь ТРЯСЛАСЬ! Всё оказалось не так страшно!!! НО и опять-таки НО, это если фолликов выросло не так много, как у многих девочек, а так как у меня всего 3 штуки, если фолликов больше, тебе и самой предложат наркоз. Так что не переживай, всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Muschka, значит если мало фоликулов будет стоит отказаться от наркоза? Теперь верю что не больно! Эх теперь опять сомнения... Так хочется что б с первого раза все получилось. Теперь даже и не знаю как быть. Наверно если мало будет, то потерплю, что качество получше было. Ну а если много то без наркоза я точно не смогу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muschka, а можно еще вопросик вам? А вам почему врач сказал без наркоза делать?

 

И конечно же желаю вам удачи, от души желаю чтоб все получилось!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dana Scully, мне врач просто сказал, что смысла нет делать наркоз из-за 3 -х фолликул, т.к. наркоз не очень хорошо влияет на организм в целом, а не потому что будут яйцеклетки лучше, если не делать наркоз. В принципе всё зависело от меня, если бы я настояла на наркозе мне бы его сделали, я решила рискнуть и в принципе не жалею об этом. Я полежала после пункции 30 мин (пока другим девочкам делали пункцию), пришла врач спросила как я себя чувствую и я пошла домой, всё! А девочки с наркозом ещё остались там. Ну я не знаю, каждый сам выбирает себе, что лучше. Я решила в тот момент, что так лучше.

 

P.S. Самое главное-это не дёргаться во время забора яйцеклетки.

И ещё этот вопрос лучше всё-таки обсуждать непосредственно с врачом. Мы тут можем только говорить о своих личных опытах, но это никак не советы. Удачки тебе!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо!!!!! Меня как раз таки опыт и интересовал, интересно послушить мнения тех кто это делал. Врач у меня вроде хорошая (по крайней мере очень на это надеюсь) Она мне про наркоз объяснила, что без нег впринцепе лучше, что не так и больно, сказала как укол обычный. Вот только когда узнала что я трусишка и паникерша, сказала что тогда уж лучше с наркозом))))))

Так что спасибо вам что расказали о своих ощющениях, просто если мало фоликулов будет наверно соглашусь без наркоза, а если 10 то точно не вытерплю, струшу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вам делали наркоз ? Я во время пункции была как-будто под кайфом , но не спала. Лежала с открытыми глазами. Врач показывала на экране мою матку, куда положила наших малышей. И боль я тоже чувствовала, но не сильно, тянущая, терпимая. Кстати, фоликулов было 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиша, я не поняла, а как это при пункции показали матку с малышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЗИ мониторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиша, может матку с малышами показали при подсадке всё-таки, а не при пункции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ! точно! извините, при подсадке показывали :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиша, я так поняла вам и при подсадке какой-то наркоз делали? Я думала подсадка это совсем не больно? Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините , вас запутала. На пункции делали наркоз , но я не спала , состояние было будто под кайфом. Видно был не очень сильний наркоз. При переносе анестезии не было. Именно тогда мне показали на экране место куда перенесли эмбрионов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиша, а теперь понятно)))) Здорово что на мониторе еще показывают! Приятно было бы посмотреть!!! А можно поинтересоваться как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не представляю как можно делать пункцию без наркоза. у меня вечером после пункции как гранату взорвали в животе - все ныло и болело. Представляю, что со мной было бы если бы на операционном столе без наркоза меня кололи бы. я бы умерла от боли бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

БРРР, как можно делать без наркоза??? Мне делали экстренно пункцию в больнице, была внематочная, я уже и так была без сознания от дикой боли, но на пункцию так среагировала, ни за что я не пойду без наркоза, все девочки делают же с наркозом, рожают ведь деток здоровых....НИ ЗА ЧТО!!!! Это просто ужааааас как больно!!! Кстати, я и при первом ГСГ потеряла сознание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...