Перейти к публикации
Конфета с начинкой

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю письм.запрос в клинику.

У меня иногда посещает мысль,посетить директора клиники.Но вот,что он сделает?Биоптата уже нет.По телефону сказали,что это у них нормальная практика,утилизировать после 6 месяцев хранения.Думаю,что это был приказ руководства так поступать с пациентами.Будет пустые,никому ненужные оправдания.

Поделиться сообщением

ansar84, на письменный запрос вам должны дать письменный ответ. На основании которого можно сделать запрос в вышестоящие инстанции. А может, даже и подать в суд. С требованием нехилого возмещения морального вреда.

При этом, давая вам ответ, клиника будет осознавать неправомерность совершённых действий по утилизации биопсии и, возможно, сама предложит вам какую-либо компенсацию - денежную либо проведение бесплатных процедур.

Очень обидно, что сделанного не вернешь

Поделиться сообщением

Честно говоря, я за наказать клинику.. но.. не на том надо сосредотачиваться..

сначала лучше подсадить эмбриончика, выносить, родить.. А потом уже и не до того будет, скорее всего.

Поделиться сообщением

ansar84, здравствуйте! Вы сделали ПГД эмбриончику? Как результат?

Поделиться сообщением

12.12.2018 в 19:38, Миссис Блонд сказал(а):

ansar84, здравствуйте! Вы сделали ПГД эмбриончику? Как результат?

Здравствуйте.Да,сделала.Здоровый мальчик)).

Поделиться сообщением

15.12.2018 в 02:07, ansar84 сказал(а):

Здравствуйте.Да,сделала.Здоровый мальчик)).

Прекрасно!!! Когда планируется перенос?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Миссис Блонд сказал(а):

Прекрасно!!! Когда планируется перенос?

Спасибо большое.После праздников.Сначала гистероскопия,потом крио.Надеюсь удачное).

Поделиться сообщением

19 часов назад, ansar84 сказал(а):

Спасибо большое.После праздников.Сначала гистероскопия,потом крио.Надеюсь удачное).

Гистера с РДВ? По показаниям? Желаю огромной удачи!!! Пусть всё получится))

Поделиться сообщением

@Миссис Блонд Да,гистероскопия будет с выскабливанием эндометрия.По узи всё хорошо,но это ничего не значит.У меня было уже две гистероскопии и всегда были полипы,которых на узи не было видно.Это будет уже третья гистера.Не хочу рисковать эмбрионами,хочу знать,что с эндометрием всё нормально.

Поделиться сообщением

Всем привет! Что-то в темке затишье какое-то...Как у кого дела? Всем здоровых деток!!!🙏😍😘

Поделиться сообщением

@Миссис Блонд лично я уже няньчу детку. Так что заходить времени особо нет. 

Всем жителям темки полный памп на удачу!

Поделиться сообщением

1,5 года уже двойняшкам. :)

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день. Я тут новенькая. Нужна Ваша помощь. Был один перенос. Пролёт. Из-за качества эмбриона. Ещё есть эмбрионы. Рекомендуют сделать пгд. Переживаю как перенесут эмбрионы разморозки-заморозки. Кто-то делал такое уже?

Поделиться сообщением

Не делают размороженным пгд. Это заново надо свежий протокол.

Поделиться сообщением

@Elena*123*  зависит от качества эмбриона. Повторная заморозка не всем подряд, но делается, и не так уж редко. Шансы, что снежинка нормально разморозится, конечно, снижаются, но они не нулевые.

Автор, смотря какая в клинике эмбриология. Если есть возможность - узнайте статистику подобных случаев именно в Вашей клинике.

А вобще, если это был единственный перенос, и возраст у Вас не старше 38, нормальные кариотипы, то прямых показаний к пгд нет, не стоит тратить деньги и нервы, переносите имеющиеся снежинки без всяких проверок.

Поделиться сообщением

А почему пгд, а не пгс? По генетике проблемы? Тут правильно выше написали: только в свежем протоколе. И так риски велики из-за заморозки-разморозки, а повторно замораживать смысла нет.

Поделиться сообщением

@//ola!// отказались размораживать - замораживать-размораживать. Сказали очень опасно. Огромный риск для отличников даже. После пролёта хотела максимально перестраховаться

@Z-zanoza у меня тромбофилия PAI 1 гетерозиготное носительство и ген F13A1 гетерозиготное носительсво. Был пролёт. Поэтому я решила сделать пгд. Но мне отказали, т.к крио

Поделиться сообщением

@Nika1 по крови мутации есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то критичные. Но генетика эмбрионов отношения к этому не имеет и от этого не зависит. В эко, к сожалению, шансов на пролёт куда больше чем на успех... поэтому, переносите снежинки, пусть все звезды сойдутся и Ваша самая-самая снежинка Вас ждёт

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
Яндекс.Метрика