Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Рекомендованные сообщения

мы будем в Био-оптиме делать (м.Динамо), там 55 тысяч стоит. Но все же не стоит идти на риск с этим дурацким пгд (( я бы лучше жила в неведении 9 месяцев, лишь бе не делать этот анализ ((((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вот тоже не вижу смысла, если нет крайней необходимости, делать этот ПГД.

Из моих знаний прочитанных на эту тему, я сделала такие выводы:

1. при ПГД нарушается целостность клетки, Что может привести к слабости прикрепления. Из моих наблюдений, примерно 50% не прикрепляется. Помню одну девочку с Москвы. Сделали ПГД, подсадили двоих, ка кона сказала , крепышей... и в итоге не прижились ((( Конесно, что может не прижились не по причине ПГД, но всё же.

2. 100% исследованйи всё равно не делают.. т.е. говорить о крепышах я б не стала.. .ну проверили на парочку синдромом... ну и всё.. тем более мозаичные формы можно не обнаружить.

3. стоимость на столько велика, что стоит задуматься, а стоит ли делать ПГД, если нет на то прямых показаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, ну ничего себе сумма... как эко почти. Пожалуй пусть у нас сюрпризом будет, а я эти 90 000 на обстановку в комнатке детской потрачу))

Изменено пользователем Нинелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, ну ничего себе сумма... как эко почти. Пожалуй пусть у нас сюрпризом будет, а я эти 90 000 на обстановку в комнатке детской потрачу))

В том то и дело, поэтому нет смысла выкидывать такие деньги, только ради того, чтобы знать кого тебе подсадили. А потом сейчас есть уже УЗИ аппараты, которые определяют пол на 12 неделе. Я считаю, что если только генетика, тогда нужно делать обязательно. Бывают еще заболевания, которые передаются например, только по женской или мужской линии. Тогда тоже очень важно исследовать пол. Все остальное - только баловство
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Качуша, спасибо! Отпишусь потом :)

как дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б нет.

т.е. не прижились?

а ПГД делала ??

 

 

уже увидела в графике.. что не делали ПГД...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((((((( А мы отказались от всей этой затеи с эко и пгд...Все врачи говорят что все равно подстраховка донорской спермой нужна... тогда каков смысл? Девочки, мы решили сделать ИИ ДС... 13 августа была ИИ, 28 сдавать ХГЧ.

Боюсь, переживаю, марально тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 сдавать ХГЧ.

Боюсь, переживаю, марально тяжело...

Пусть Боженька помогает!

@@@@@@@@ на трехзначный хгч!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, мои красавицы! Я вернулась.. Вчерашний ХГЧ менее 1,2... Месячных еще нет, но мазня третий день, хоть и еле заметная. Надежда была до последнего... муж отказывается верить, нашел мн естатью какую то где у девочки сначала ничего не показал хгч, а потом сразу 260 (( Говорит, что пока М нет, то шанс еще есть... короче он убит еще сильнее меня. Думали ему подарочек на днюху 3 сентября сделать, но вот нет ((( Ох, как же это тяжело, как я теперь вас понимаю.....

 

Девочки, а если менее 1,2 то значит и не было ничего? Я трубы не проверяла, может в них сразу застряли спермики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ХГЧ гвоорит о том, что не было даже оплодотворения вроде...

А когда было оплодтворение, но не было имплантации, то ХГЧ может быть в пограничном значение - где-то 10-15 единиц, но до 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик девочки. У нас вот тоже как бы показания к ПГД, была анэмбриония после ЭКО, материал на генетику не проверили при А. т.к. больница городская не проверяет( А про то что можно было материал собрать и увезти в другую лабу мне поздно сказали!(. Мы конечно сейчас методом исключения пройдёмся по возможным причинам, я кариотип сдавала уже, вот мужний жду...хоть бы всё хорошо было. У нас криошки есть, и нам бы по хорошему, если всё хорошо по анализам будет, проверить их на ПГД, но у нас в регионе такую процедуру не делают((. И ценой вы меня прям шокировали конечно!!! Выходит надеяться на Бога нам только!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. У нас вот тоже как бы показания к ПГД, была анэмбриония после ЭКО, материал на генетику не проверили при А. т.к. больница городская не проверяет( А про то что можно было материал собрать и увезти в другую лабу мне поздно сказали!(. Мы конечно сейчас методом исключения пройдёмся по возможным причинам, я кариотип сдавала уже, вот мужний жду...хоть бы всё хорошо было. У нас криошки есть, и нам бы по хорошему, если всё хорошо по анализам будет, проверить их на ПГД, но у нас в регионе такую процедуру не делают((. И ценой вы меня прям шокировали конечно!!! Выходит надеяться на Бога нам только!(

 

нормальные кариотипы и даже отсутствие совпадений по HLA-типированию не дает гарантию, что у эмбриончика не могут быть хромосомные аномалии. как у нас например...тем не менее, желаю удачи! пусть Вам повезет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, дык я и не отрицаю этого...

А совпадения по ХЛА разве влияют на возможность аномалий у ребёнка? Я думала они влияют на невынашивание, в плане отторжения плода...Я сегодня как раз с этим ХЛА разбиралась)).

Спасибо за удачу!!! И вам непременно пусть повезёт!!!

Ой! Вы в крио?? :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, дык я и не отрицаю этого...

А совпадения по ХЛА разве влияют на возможность аномалий у ребёнка? Я думала они влияют на невынашивание, в плане отторжения плода...Я сегодня как раз с этим ХЛА разбиралась)).

Спасибо за удачу!!! И вам непременно пусть повезёт!!!

Ой! Вы в крио?? :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

если честно, я уже и сама не знаю, что влияет а что нет....да я в крио. мы проверяли эмбрионы пгд, методом CGH. Проверяли без уверенности, что причина невынашиваемости в аномалиях у плода, но результаты проверки подтвердили теорию- 3 здоровых эмбриончика из 7((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, ого!! пусть всё будет беременно :kulachki: :kulachki: :kulachki:

про CGH тоже читала( у нас всего 2 эко центра в городе( и в обоих не делают(( жаль безумно конечно. А сколько вы отдали за эту диагностику, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, ого!! пусть всё будет беременно :kulachki: :kulachki: :kulachki:

про CGH тоже читала( у нас всего 2 эко центра в городе( и в обоих не делают(( жаль безумно конечно. А сколько вы отдали за эту диагностику, если не секрет?

 

На сколько я знаю в Росси вроде вообще не делают CGH. ну по крайней мере только слышала. ох тяжело сказать. нам эко очень дорого обошлось. в общем если считать с лекарствами то за все мы отдали тысяч 12 дол. а + всякие дополнительные траты, типа проездов...очень надеюсь что будет беременно, иначе не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, ну да( Если у нас ПГД не везде делают, и цены космос, куда нам до CGH( У меня тоже из за лекарств на стимуляцию сумма за 8тыс.$ перевалила( а Если бы ещё подобные анализы( Ух...

Буду держать за вас кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемкина, ну да( Если у нас ПГД не везде делают, и цены космос, куда нам до CGH( У меня тоже из за лекарств на стимуляцию сумма за 8тыс.$ перевалила( а Если бы ещё подобные анализы( Ух...

Буду держать за вас кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

СПАСИБКИ! МНЕ ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБКИ! МНЕ ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ

Я тебе отдам все кулачки на свете!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[Артемкина, скажи пожалуйста, а где делаешь на Украине? Я из Киева, у меня транслокация 17 и 18 хр. Собираюсь делать в ИГР.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а где на украине такие бешеные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите пожалуйста тему-опрос, у кого есть поломки в кариотипе: http://www.babyplan....ipe-tema-opros/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в протоколе, тоже собираюсь делать ПГД. У нас показания у мужа лишняя у хромосома, переживаю ужасно, плюс у меня маленький АМГ из-за лапароскопии. короче жесть, надежды, если честно, мало... Потом расскажу что как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenyw, а какой у тебя АМГ? Тебе методом CGH будут делать?

Желаю тебе огромной-огромной удачи!!! Главное профессионализм врача!!! Я знаю девочку, у которой получилось с помощью CGH с первой попытки! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...