Перейти к публикации

Последствия ЭКО


ira-bereza

Рекомендованные сообщения

:pardon: ну мне кажется, что эко-это конечно не в санаторий сгонять, но все равно ради малышей я, например, решилась на все. Да после превого неудачного эко было и обидно и волос стало немного поменьше, но цель то оправдывает средства в конечном счете! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alizelia, так никто и не спорит. Просто здесь обсуждаются у кого какие были проблемы после эко и как с ними справиться. Никто ведь и не жалуется, типа, вот если бы не эко, то у меня бы волосы были шикарные и ногти, руки бы не тряслись и т.д., и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, 100%, и я на все согласна идти ради деток, но и за своим здоровьем надо следить. Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. И вот в промежутках между неудавшими протоколами, или, если позволяет доктор, то в процессе беременности, надо как-то думать и своем организме. Мы ведь тоже нужны нашим деткам здоровыми, а не развалинами какими-то. Вот мы и обсуждаем способы поддержания нашего организма в порядке и в здоровом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Искала в инете информацию об Эко и набрела на ваш форум. Хотелось бы тоже тут у вас прижиться. У нас с мужем нет беременности из-за проблемы с трубами, у мужа все хорошо. У меня овуляция происходит каждый цикл, но трубы закрыты. Долгое время делали мониторинг в каждом цикле, репродуктолог рассчитывала в какой день и час пробовать зачать ребенка. И все бесполезно. Врач посоветовала нам ЭКО. Что это за зверь - я пока еще толком не могу понять, поэтому и брожу по инету в поисках информации. Вы тут рассказываете и протоколах, крио...а я даже не знаю, что это. Врач нам только объяснила, что после всех анализов у меня возьмут яйцеклетку, у мужа сперму, проведут оплодотворение в пробирке и потом подсадят под общим наркозом мне.

Объясните, пожалуйста, что такое протокол и крио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, криопротокол, это когда у вас есть эмбриончики, котрые вам не перенесли, но они отличного качества, из замораживают в крио установке в жидком азоте при температуре -196 градусов, а потом, в случае, если в свежем ЭКО протоколе не произошла имплантация, вам могут назначить крио протокол, это значит, что этих замороженных криошек разморозят, и снова сделают вам перенос эмбриончиков. Прсто в ЭКО протоколе делают сильную стимуляцию, и получается не одна яйцеклетка, а много, бывает и 5, и 10, и даже иногда более 20 штук получают, их всех потом оплодотворяю спермой, но переносят в свежем протоколе не более 2-3 эмбриончиков, а остальных на криозаморозку, если они тоже хорошо развивались и хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛанаЛик, криопротокол, это когда ....

Спасибо большое за ответ. Сегодня всю ночь изучала инфу об ЭКО в инете. Пойду изучать другие темы на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после эко (неудачного) через месяц полезли волосы, и стал сбиваться цикл, а так все ок, я даже не чувствовала препараты при эко (немного низ тянуло и все), хотя у меня был длинный протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! К меня к вам вопросик.После первого ЭКО (в сентябре неудача) месячные пошли на 30 день, а вот сейчас уже должен начатся второй период, а его нет, доктор сказал что это норма, обычно на втором периоде после ЭКО идет задержка, а иногда и вовсе их нет.У кого как было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky777, привет! У меня именно так и было после первого протокола! Первый цикл пришел нормально, на отмене препаратов, прошел как обычно. А вот второй очень сильно задержался. И еще аж две кисты образовалось. Я тогда грешила на огромные дозы препаратов, которые я вколола в протоколе.. Потом все наладилось и уже после второй попытки М ходили, как часы :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malafre, спасибо за ответ! У меня одна киста и гормональный сбой.Скажи пожалуйста, а насколько примерно была задержка? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky777, задержка была дней на 5-6, а после этого циклы сократились немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня одна единственная проблема и уже во второй раз. Что после свежего пролета было, что теперь, после крио, М идут через каждые 5-7 дней. Правда я мониторю постоянно гемоглобин, он в норме. Врач говорит, что так у меня организм на отмены препаратов реагирует. Приходится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня во время протокола руки слегка тряслись, я гипотоник, а на какое-то время на секунду буквально наступала такая слабость, что все я роняла. Словно руки не держат ничего. К счастью ничего не разбила :)

Но мне одновременно с протоколом назначили Л-тироксин от щитовидки, чтоб в случае удачного исхода у малепусика было все ок по гормонам.

Но не сложилось, подсадки не было.

Волосы стали выпадать чуть сильнее, вес прибавился 2-3 кг (живот раздуло, газы сильнее), ногти стали слоиться.

Чем я восстанавливаюсь:

- валерьяночку пью;

- делаю письменные медитации по книжке Ждулия Кемерон "Путь художника", весь негатив сливаю на бумагу, чтоб в себе не носить;

- 2 раза в день стараюсь делать аппарат Ангел Z - это такие железки в руках 8 минут держишь, а по ним специальный ток идет, нормализует биоритмы организма. мне мой массажист делал и я домой купила. Очень сильно вижу результаты.

- ногти "умной эмалью" мажу, стали лучше, отросли уже 2 мм от края;

- для волос куплю ампулы для корней Рене Фуртерер, дорогие зараза, но я их уже 2 курса делала в прошлом году, волосы отрасли заметно.

- чтоб густота не так сильно терялась купила для домашнего использования ламинирующий гель Лебел - сделаю дома ламинирование, в двое выйдет дешевле;

- от частых слез кожа стала на лице и под глазами суше заметно, морщинки под глазами проступили, купила ампулы из экстракта икры, первый раз, попробую мазать, не знаю, поможет ли. косметолог сказала что еще хороши любые кремы с гиалуроновой кислотой.

 

- от живота качаю утром прес раз 24-32, не много, чтоб не перестараться, и белый дрожжевой хлеб убрала. покупаю хлеб на закваске.

- газы задрали, даже ночью проснулась от боли в кишечнике - купила эспумизан, а то таких коликов у меня в жизни ДО эко не было!

- есть в груди фиброаденомка, стала иногда тянуть во время протокола, так что пойду ее проверять после месячных.

 

- эмоциональный фон, конечно, стал более реактивный на фоне протокола, легче огорчить меня и вывести из себя. но мама в целом сказала, что "у тебя на этих гормонах стал такой хороший характер" - уже не знаю, хороший или нет.

После неудачи мне порой так хочется чем-то тяжелым запустить в ближнего или матом обложить.

Но стараюсь этого не делать.

Денег жалко, но подумываю пойти сделать списки питания, по гемокоду - я два года назад так питалась, вес стал как в школе 54 кг :)) а сейчас 59 :(

 

После мес планирую купить домой пиявок, ставлю их на пупок, хорошо растят сосуды в малом тазу и дрянь лишнюю высосут. Я их потом в банку и в пруд, чтоб не убивать. Воду меняю раз в три дня им, но ставить надо точно в нужные лунные дни, а то можно так себе навредить! Мне мой знакомый целитель дал расписание, еще его дед в деревне по этому графику лечил: 6 лунный день - для почек хорошо, 11, 12 дни Лунного месяца - хорошо, 15 - хор при истощении, 17,18 очень хорошо, но точно отследить начало дня, чтоб не начать в 16й, с 21 по 26 подряд все дни подходящие при проблемах костей и легких, астме, ревматизме, 26 при пов. давлении.

Ну и конечно в планах бассейн, но с теплой водой, а то я пару раз сходила в муниципальный... брррр, чтоб не засиживались там, видимо, водичку похолоднее держат, так я сразу цистит схватила и это летом!

 

Проявятся ли какие-то симптомы более тяжелые - не знаю, у меня в семье есть оперированные по онкологии, так что я в группе риска. Но на работе моя начальница делала 8 раз ЭКО и только с восьмой попытки у нее сынишка (уже в школу пошел) и дочь сразу после ЭКО получилась, сама забеременела. Так я на нее смотрю - ну чисто лошадь, на ней пахать можно, хотя она спортом всю жизнь занимается, или может гены хорошие. Но она всегда хорошо зарабатывала и где попало ЭКО не делала, это тоже думаю роль играет... Но по ней не скажешь, что ей 45 или у нее там что-то болит. Ее пример меня и утешает :( я терпеть не могу таблетки и любую химию :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня цикл похоже сбился. Сейчас заканчивается второй цикл после пролетного протокола, а М все нет... По УЗИ на 28дц в ПЯ кистозно измененное ЖТ, из-за него и задержка наверное... Гормоны не нужно мониторить теперь? Мне Г ничего не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В результате пролётного ЭКО:

1) +5кг

2) целюлит разросся))

3) выросла миома на 1 см

4) были кисты, которые через два цикла прошли

5) упал АМГ с 2,5 до 0,76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать страшного....Эко и Эко....только психологическая травма после ЗБ....а так цикл нормальный и самое интересное,что безболезненный,а раньше ужас....и все....и еще отсутствие определенной суммы денег)))))а так никаких последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после пролётного ЭКО стал шелушиться лоб и подбородок... На 4 ДЦ в ПЯ ДФ-16мм, в ЛЯ ДФ-10,5мм, назначили ОК, что бы из-за этого следующие М во время пришли, а то КРИО впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого пролетного не помню, чтобы сильно что-то беспокоило. Цикл сбился, но через полгода восстановился. И все. Ни волосы, ни ногти вроде не пострадали, вес не прибавила.

Все оч.индивидуально, наверн. Да и доз принимаемых гормонов зависит. В первом у меня была минимальная стимуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, после эко, сбился цикл: 3 цикла по 22 дня, 1 цикл норма 30 дней и сейчас 41 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

норма в циклах:

от 21 дня до 35.

так что 22 - это норма. А вот 41 - нет. Хотя не всё так однозначно... надо смотреть в совокупии с другими иссдедованиями, напрмиер гормоны сдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норма в циклах:

от 21 дня до 35.

так что 22 - это норма. А вот 41 - нет. Хотя не всё так однозначно... надо смотреть в совокупии с другими иссдедованиями, напрмиер гормоны сдать..

 

если у вас цикл был всё время как часы.. а после эко стал 22,31 дней ... это уже не норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень сильно выпали волосы. Увеличился целлюлит. (несильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после ик трёх месячного и эко набрала в весе 10 кг, за 4 месяца этот вес сам ушел. И не много ухудшилось зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...