Перейти к публикации

Выскабливание перед ЭКО


mousecat

Полезные сообщения

Стоит ли делать выскабливание перед ЭКО? Дело в том, что у меня обнаружили толстый неровный эндометрий. Но ведь это же процедура сравнима с абортом, после которого потом могут быть проблемы с беременностью. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mousecat, может тебе лучше посмотреть тему Гиперплазия эндометрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали в июле, а с сентября в протокол, первая удачная попытка. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эндометрий не ровный-то делать выскабливание надо.

Это не аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно надо если проблемы есть. смысл делать эко если эмбриону прикрепиться не возможно будет! вам потом терапию назначат что бы он пушистенький нарос!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mousecat, мое мнение-делать обязательно.Подробнее см тему Гистероскопия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: читала что после выскабливания нельзя беременеть 3-6 месяцев, а моя репродуктолог сказала , что через месяц после выскабливания в протокол пойдем. Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mousecat, если после гистероскопии с РДВ(раздельно-диагностическое выскабливание) по гистологии проблем нет,то через цикл рекомендуется ЭКО на новый свеженький Э,это повышает шансы на имплантацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

собираю документы на квоту. в числе прочих анализов нужно принести узи.

на узи ставят эндометрит и полипоз. вот не знаю как поступить: сделать гистероскопию самой или дождаться приема врача, чтобы она отправила на нее. но за это время остальные анализы устареют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки прошу подсказки!

Сделали гистеру - чисто, без полипов, но визуально картина эндометрита + были раньше полипы, молочница и т.п. дребедень. Врач предлагает провести курс восстановительных процедур. В чем они заключаются кто знает? Боится она за рецепторы, ведь собираемся на эко по квоте, чтоб полностью использовать такой шанс.

Кому такие процедуры как то помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не надо путать гистероскопию и аборт. Аборт проводится при наличии в матке эмбриона (т.е. когда организм уже начал перестройку). Гистероскопия делается при отсутствии беременности. Процедура гистероскопии повышает шансы на удачный исход ЭКО. Нередки случаи наступления и естественной беременности (так было у моей знакомой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне тоже предложили сделать выскабливание, т.к. по Узи как-то неравномерно распределён эндометрий в матке. Обещают, если по гистологии всё будет нормально, то возьмут в следующем цикле в протокол. Абортов не было, от неизвестности ещё страшнее, боюсь, но наверное соглашусь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне делали перед ЭКО Лапару (врач в протокол не брала, т.к. очень сильные спайки были), и сразу Гистеру сделали. Мне гистеру до этого делали годом раньше. После лопары я спросила, а за чем мне опять и гистеру сделали, ведь у меня она год назад была, на что она ответила, что появились опять полипы. Вот так! После, меня врач сразу погрузила в искуственный климакс и через месяц я вошла в длинный протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...