Перейти к публикации

Ваш завтрак.


Мистраль

Рекомендованные сообщения

Бутерброды к завтраку

хлеб - 5 ломтиков; сыр; брынза; яйцо (сырое) - 3 шт.; карри - 1 щепотка; репчатый лук; перец (болгарский, маринованный).

Вот и пошагово как приготовить эти бутерброды. Пять бутербродов вышло из сыра, брынзы.

Сыр на терке, брынза измельчена вилкой.

Остался лук с прошлого вечера, нарезала его, яйца добавила и щепотку порошка карри.

Маринованный перчик и в духовку. Хорошо подойдут к чечевице на обед.

 

Смузи с мюсли на завтрак

Для рецепта вам потребуется:

йогурт (нежирного) - 1 стакан

клубника – 1/2 стакана

вода - 2 ст.л.

молоко – 1/2 стакана

мюсли (с изюмом и орехами) – 3/4 стакана.

Приготовление: йогурт, воду и клубнику смешайте в блендере. Мюсли залейте молоком и подавайте вместе с мюсли.

 

Клубнично–йогуртовый смузи

Для рецепта вам потребуется:

клубника - 250 мл

молоко - 250 мл

натуральный йогурт - 150 мл.

Смешайте в блендере клубнику с йогуртом до однородной массы, затем добавьте молоко. Еще раз взбейте в блендере до получения густой однородной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люблю приготовить с утра такую штуку,времени занимает минут пять-десять. Сытно и вкусно. разбиваю пару-тройку яиц на одну порцию,помещаю это дело на сковороду и жарю на самом маленьком огне,при этом мешая,дабы все равномерно прожарилось. в это время режу белое куриное мясо(вареное,жареное-все равно) на мелкие кусочки,зеленый лук.Иногда могу добавить перец сладкий...ну здесь уже по вкусу.главный критерий-свежие овощи и зелень. порезанное добавляю в сковороду.и помешиваю до тех пор,пока яйцо не прожарится. Главное здесь,не пережарить,просчитать точно момент. И все!бон аппетит!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы любим иногда на завтрак в выходной-блины с икрой и шампанское! :dance: :blush:

Вкусно. У меня знакомая печет блины с икрой. Знаете как, в тесто добавляет икру и все перемешивает и потом жарит. Когда ешь. то попадаются икринки и у блинов вкус интересный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень люблю блинчики с шоколадом и кокосовой стружкой!!!Правда,затратно,так как они малосытные. Но очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бывает жарю сыр халуми, режу свежие огурчики, красные и жёлтые помидорчики, выкладываю это врасиво на блюдо, укращаю оливочками, в серединку блюда кладу половинки варёных яичек с майонезем, бразгаю овощи лимонным соком и посыпаю приправой. Вкусняшка, но каждый день ведь не будешь делать - надоест. Поэтому постою послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разная яичница, омлеты, бутерброды, кофе, сок свежевыжатый (жму исключительно в выходной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего овсянку с фруктами ( я просто запариваю кипятком на 15 мин.).

Но могу и посерьезнее навернуть чего.

Просто после овсянки я могу до 2 часов дня без чувства голода прожить,а вот все остальное,даже мясо,у меня оч быстро "улетает" и начинает сосать под ложечкой.

 

Раньше я не ела по утра, аж тошнило. Но стоит только это ввести в привычку и все, начнешь просыпаться с голодными глазами. Особенно если не есть на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне завтракать нужно обязательно. Если не поем - то желудок сводит.

На завтрак у нас могут быть:

овсяная каша

манная каша

омлет

оладышки

блинчики

гренки

сырники

остатки ужина )))))

 

а, еще лаваш с чем-нибудь+сыр заворачиваю в трубочки и обжариваю ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой завтрак - это мюсли, а вот муж их не ест :( , у него яичница с луком... Детям часто паштет из печени делаю, они бутики по быстрому мажут и в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак главное блюдо - кофе с молоком (большой бакал), тосты из зернового хлеба с сыром Almette с зеленью и горький шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтракаю всегда по-разному - могу просто чаю выпить, а могу и плотно так закусить. Зависит от того, голодна я или нет. Но чаще всего - омлет, хлопья или тосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чаще всего на завтрак мандарины, иногда яблоки и имбирный чай. Муж завтракает также, ну может иногда цикорий с конфетками попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до января этого года овсяную кашу вообще не ела. И что-то щелкнуло. решила я завтракать.

Начала с каши на молоке и с сахаром. постепенно перешла на кашу на воде и почти без сахара.

Тепепь каждое утро овсяная кашка - лучший друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С утра, максимум , что в меня влезает- чашка чая и пара бутербродов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше - корнфлекс с молоком, кофе. Сейчас (на диете) - йогурт или самодельные маффины без муки и масла (диета Дюкана). Иногда омлет делаю... А еще классный вариант - смешать 2 столовые ложки с небольшим количеством молока, оставить на ночь, а утром смешать всё это с йогуртом - получается что-то вроде йогуртной овсяной каши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас - как разнообразно все питаются по утрам! А у меня кофе и всё! Уже несколько дней варю кашу 5 злаков. И сахар добавляю и масло! Поковыряюсь, кофе выпью... на том и заканчивается завтрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой завтрак вот.

 

 

Яйца всмятку

 

Вымытые яйца опустить в кипящую воду и варить 3-4 минуты. Яйца всмятку можно варить и без кипячения. Для этого яйца положить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода покрыла их. В воде яйца надо продержать 10 минут, затем воду слить, снова залить кипятком и вынуть через 2-3 минуты. Белок яйца, сваренного таким образом, не твердеет, а только сгущается в нежную белую массу, желток же остаётся полужидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Обязательно кофе + йогурт или овсяная каша на воде с ложкой меда или кукурузные хлопья без сахара с нежирным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Муж у меня чаще всего по утрам питается яичницей, уж привык так ещё с холостяцкой жизни :D А я по-разному, но иногда вообще ничего не ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда, еда, еда!............. Все мысли о ней! Вечно голодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еда, еда, еда!............. Все мысли о ней! Вечно голодная!

Я, полтора месяца курить бросила тоже с этим столкнулась. Так теперь даже завтракать начала) Хотя до этого вобще с утра ничего не лезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Короче рассказываю рецепт: берем кусок постной свинины, не жирной, желательно в форме колбаски, так потом лучше резать, посыпаем солью, свежемолотым перцем, приправой какой-нибудь к мясу (только без глютаната натрия!!!), режем чесночок пластинками, хорошо всем этим делом натираем мяско, накрываем крышечкой, можно под гнет, и на сутки в холодильник. на следующий день достаем, кладем в рукав для запекания, заворачиваем и заматываем нитками нашу "колбаску", отправляем в предварительно разогретую духовку, до 200 град. сначала на 30 мин, потом огонь убавляем и еще 30 мин. достаем и режем как колбаску, вкусно и полезно!!!!

можно и на завтрак бутер, можно и на ужин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...