Перейти к публикации

Ваш завтрак.


Мистраль

Рекомендованные сообщения

Я долгое время вообще не могла есть по утрам, а мужа у меня без огромной тарелки мяса с гарниром вообще не просыпается, после долгих битв я сдалась на творожок или йогурт , а он говорит "это  не еда, это к еде" . Так и живём .

А вы как завтракаете плотно или легко или вообще упускаете этот приём пищи ?

 

И что именно вы едите по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим яйца (омлет, глазунью) или молочные кашки (манную, овсяную, иногда гречневую). После легкого завтрака голод быстро приходит, поэтому чай с бутербродом это не для нас. А если едим творог со сметаной, то кушать до обеда вообще не хочется, там много белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь моим любимым завтраком был творог со сметаной и с сахаром. Но живя в Англии пришлось менять свои привычки. сдесь такого добра днэм с огнэм не найдеш. Потом перестлала завтракать вообше, и заметила что очень плохо себя чувствовать начала. Так вот опять ем из дома ни шаг ногой без завтрака. 2 вареных яйца или 2 тоста с маслом и медом - легко и вкусно.  А по воскресеньям особенный завтрак: жареные яйца, фасоль в томате, тост, сосиска и бекон. Ммм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром на еду смотреть не могу!!! Только кофе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе я пью уже в институте, перед занятиями. Мы там с парнишей одним пристрастились он эспрессо я капучино. Заправимся  и идём  гранитом науки закусывать. Часов в 8-9 .

А встаю я в 6, желудок ещё непроснулся приходиться себязаставлять.

За то сегодня (уменя отпуск) вскочила 8:10 с жутким урчанием в пузике, вот что привычка делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самым самым первым делом с цамого утра я должна выпить стакан простой воды, без етого не могу. а потом и кофе  можна. Привычка  ;D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю покушать с утра....могу и супа поесть...

если нет ничего в холодильнике,то и йогурт с хлопьями сойдёт, но быстро захочу кушать опять...

работа у меня очень нервная,потому если не буду хорошо кушать,то вообще "крыша съедет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот без завтрака из дома выйти не могу.

Завтракаю так: 3 столовых ложки овсянки, залить молоком и на 3 минуты в микроволновку, потом добавить чайную ложку варенья или сахара.

Вкусссно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех кто любит яишницу по утрам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, красота какая.

Только я вряд ли повторю.

По бокам сосиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Так это же легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сердечко оч понравилось. Жаль, яичницу не люблю.

Обычно утром ем творог со сметаной и немного сахара. Началось всё с беременности в 2005г., раньше только бутерброд с чаем. Правда, теперь еле в себя впихиваю (наверное, неоходимость в кальции отпала).

Вообще утром рекомендуют кашки, а вечером - творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня муж по утрам ест каши... Благо сам готовит :)

А я могу впихнуть в себя только сок, чай и пару ломтиков сыра или сладкую печенку..

 

А кто знает, чем полезно завтракать? Наверное всё таки белковыми продуктами? Чтоб не голодать до самого обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я утром тоже в себя впихнуть ничего не могу...

только несладкий чай. Зато уже на работе бутерброды, творожок или йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тож с утра завтракаем, иначе голодный желудок и о работе даже не думается.

Обычное меню:

-творог со сметаной и сахаром;

-бутербродики с сыром, коблаской или печеночным паштетом;

-яйца, сосиски;

-сладкая овсяная каша с черносливом.

Ну и всегда нат. кофе со сливками. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Мы тож с утра завтракаем, иначе голодный желудок и о работе даже не думается.

Обычное меню:

-творог со сметаной и сахаром;

-бутербродики с сыром, коблаской или печеночным паштетом;

-яйца, сосиски;

-сладкая овсяная каша с черносливом.

Ну и всегда нат. кофе со сливками. :grin:

А мой мужчина без завтра ни ногой на работу.Так,что вермишель с мясом.И еще бутербродик с кофе :P .Так как в течении дня не ест,глупый.

А я салатик с помидорами и зеленью люблю с утра :blush: ,так как не могу смотреть как он ест и сама приспособилась,правда с беременностью.А раньше кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я когда просыпаюсь мах что могу это выпить стакан чего нибудь, воды, чая ,кофе. Потом часа через 2 уже хочется поесть нормально. Обычно это кашка, мюсли. Творог с фруктами, иногда мужу делаю терое яблоко с морковью со сметаной, яичница. Еще я готовлю блинчики с начинкой с вареной сгущенкой или густым джемом, заварачиваю и в морозилку. У тром встаем блинчики в микроволновку и завтрак готов :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас утром ем творог со сметаной + мед или сгущенка, сыр, блинчики с начинкой, бутерброд с икрой, какао, оладушки, яичницу с помидорами ( не все сразу :grin: ). А муж, дай Бог ему здоровья, годами ест на завтрак только сырки глазированные. В детстве не доел :lol: Если сырки забыла купить, говорит, что кушать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас утром ем творог со сметаной + мед или сгущенка, сыр, блинчики с начинкой, бутерброд с икрой, какао, оладушки, яичницу с помидорами ( не все сразу :grin: ). А муж, дай Бог ему здоровья, годами ест на завтрак только сырки глазированные. В детстве не доел :lol: Если сырки забыла купить, говорит, что кушать нечего.

Может мужу не хватает кальция с детства? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:confused: Ой, девочки, а я с утра не поесть не могу....если не поем - весь день насмарку....очень люблю гречневую кашку с оливковым малом и кусочком зернового хлеба... :grin: а еще люблю обычный творог перемешать с йогуртом, а поверху фрукты-сухофрукты-орешки выложить.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я завтракаю бутиком с лососем иногда или вареньем. Часто покупаю сыр Мацарела,нарезаю с помидором и поливаю оливковым маслом с базиликом.На конец могу чай с конфеткой. Муж завтракает только чай с шеколадкой. Боролась с ним раньше. Приучила к омлету с беконом и сыром,но может съесть только один раз на неделе,поэтому делаю в основном большой завтрак на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВОТ ТОЖЕ НЕ МОГУ ЗАВТРАКАТЬ ДОМА...НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ МОЙ ОРГАНИЗМ К ПРИЕМУ ПИЩИ...ЗАТО НА РАБОТЕ ЧАЕК С ТВОРОЖКОМ - СВЯТОЕ ДЕЛО........ИЛИ ОРЕШКИ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждое утро обычно завтракаю:

овсянкой 2 ст.ложки + любые сухофрукты (курага 2-3 шт.+изюм 5-8 шт.)

и заливаю все это на ночь водой или йогуртом натуральным, не сладким, т.к. и так засчет сухофруктов получается сладко. К утру все это набухает и только слегка разогреваю в микроволновке, вкусняшка!А как полезно для волос и кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я могу не ужинать ;) Легко ! А вот без завтрока не жизнь ...Он обычно то что мне охото ,тосты с маслом ,мюсли с молоком ,йогурт или творог Да в Германии от есть ;) Сахар я вообще не ем ,не подумайте что я на диете ...просто я его не люблю и всё как и сало и всяческий жир тоже ,а мой муж на оборот ест борщи да котлеты ,пельмени и т д м т п из мяса на завтрок :swoon: вот такие мы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю плотно позавтракать, обычно если у родителей, то прошу приготовить мне то что елось с вечера, а тут,дома, ем кашку овсяную, обязательно (гастрит у меня), чай, печенюшки или бутик с маслом и сыром. А только потом уже кофе. Самой для себя леньчто-то готовить. А если муж дома, то устраиваем турецкий завтрак :яйца жареные, оливки, брынза, мед или варенье, хлеб свежий из пекарни под домом, в последнее время его еще и к кашке пристрастила :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...