Перейти к публикации

Вьетнам...


malolya

Полезные сообщения

Девочки кто отдых во Вьетнаме?

Через какого тур - оператора брали билеты?

Как сам город, море, понравилось?

Какая там природа?Питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в Фантьете, отель Sea Horse, очень рекомендую (самый лучший отедль в той\м районе). Однако это мы ездили ровно два года назад, а в этом году ездила коллега повторно в другой отель в Нья Чанг - отель Vin Pearl, это более дорогой отель, сказала, что во Вьетнаме стало намного хуже. Все из-за наших русских туристов( Относительно еды - свежайшие морепродукты и фрукты по мизерным ценам. Океан в этой время года там с большими волнами, поэтому кайтерам там раздолье. Вьетнам вообще бедная страна, конечно это не относится к мегаполисам типа Хо Ши Мина (Сайгона) и Ханоя. Зайдите на global travel, посмотрите там туры и отзывы.

А вообще, если там не были, стоит съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в Фантьете, отель Sea Horse, очень рекомендую (самый лучший отедль в той\м районе). Однако это мы ездили ровно два года назад, а в этом году ездила коллега повторно в другой отель в Нья Чанг - отель Vin Pearl, это более дорогой отель, сказала, что во Вьетнаме стало намного хуже. Все из-за наших русских туристов( Относительно еды - свежайшие морепродукты и фрукты по мизерным ценам. Океан в этой время года там с большими волнами, поэтому кайтерам там раздолье. Вьетнам вообще бедная страна, конечно это не относится к мегаполисам типа Хо Ши Мина (Сайгона) и Ханоя. Зайдите на global travel, посмотрите там туры и отзывы.

А вообще, если там не были, стоит съездить.

 

Ой спасибо большое за Ваш комментарий...Мы планируем поехать в июне 2011г.))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в другой отель в Нья Чанг - отель Vin Pearl

 

Я ездила в этот отель года три назад. Очень понравилось. Ни одного минуса. Замечательные номера, обслуживание и ресторан. На острове, где расположен этот отель - еще есть парк аттракционов и аквапарк, и для тех, кто живет в отеле - посещение бесплатно. До материка) плыть на катере буквально минут семь, или по канатке, это дольше, но и страшновато)))))) в кабинке над морем) Мне понравилось) Море чистейшее, песок супер, солнце тоже) и статуя Будды на горе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в другой отель в Нья Чанг - отель Vin Pearl

 

Я ездила в этот отель года три назад. Очень понравилось. Ни одного минуса. Замечательные номера, обслуживание и ресторан. На острове, где расположен этот отель - еще есть парк аттракционов и аквапарк, и для тех, кто живет в отеле - посещение бесплатно. До материка) плыть на катере буквально минут семь, или по канатке, это дольше, но и страшновато)))))) в кабинке над морем) Мне понравилось) Море чистейшее, песок супер, солнце тоже) и статуя Будды на горе))))

Классно, а через какую туристическую фирму брали?Сколько путевка обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже не помню...(

Путевка стоила тысяч 70 примерно, перелет длинный, да и отель этот очень хороший. Да и с финансами тогда было получше) :beg: ))))))))

 

А цены во Вьетнаме копеечные, если куда то пойти поужинать. Сы иногда заказывали "весь список два раза")) и платили очень мало)

Отель этот был не на все включено, только завтраки.

Но это и хорошо в плане фигуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly10, а как с экскурсиями у вас дело обстояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харизма, Мы ездили

 

1. Крокодиловая ферма плюс водопады

 

Вам предоставлена замечательная возможность посетить крокодиловую ферму и посмотреть выставку крокодилов.

Вы также посетите мастерскую по выделке крокодиловой кожи и изготовлению изделий из крокодиловой кожи.

Здесь у Вас появится уникальная возможность лично половить крокодилов, отведать шашлык из крокодилового мяса и приобрести прекрасные изделия из кожи крокодила.

 

про водопады описания не нашла, понравилось впринципе, ну уж очень долго мы были на этих водопадах)

 

2. Дельта реки Меконг.

Это красочная экскурсия на целый день.

Дельта реки Меконг - удивительно яркий и многообразный мир, где представлена вся многогранность вьетнамской сельской жизни: поля, которые вспахивают с помощью огромных буйволов, соломенные лачуги, прекрасные фруктовые сады, кхмерские храмы.

Плавучие рынки со своей уникальной атмосферой и культурой - неизменный атрибут этих мест.

Экскурсия начинается на быстроходном катере по основному фарватеру реки и продолжается на маленьких лодках по небольшим притокам.

Вы посетите плавучие деревни и змеиный питомник Донг Там.

Во время обеда отведаете деликатесы местной кухни, а также, попробуете множество экзотических фруктов. Кроме того, познакомитесь с местным ремесленным производством и увидите, как делают конфеты из кокоса и сувениры из кокосового дерева, пекут рисовые лепешки.

Вы осмотрите храм религии Као Дай в городе Тан Ан и буддийскую пагоду Винь Чанг.

 

очень понравилось)

 

3. Экскурсия в Далат, с посещением всех достопримечательностей Далата и по пути заезжали в джунгли, катались на слонах - тоже очень понравилось)

 

Экскурсия в Далат – «Город любви и цветов»

0.0

 

От жаркого побережья Вы поедете в глубь азиатского континента, познакомитесь с разнообразными климатическими зонами Вьетнама. Это не только горные джунгли и рисовые поля, хотя и это тоже Вы увидите во время экскурсии .

Здесь есть и пустыня и степь, похожая на африканскую саванну. По серпантину в горах, Вы поднимитесь на высоту полтора километра над уровнем моря и насладитесь неповторимым горным пейзажем. Ваш гид расскажет Вам об истории и культуре Вьетнама. На плоскогорье Вас ждут встречи с обширными кофейными плантациями, знакомство с горными племенами.

Город Далат – это элитный горный курорт, словно оазис в жаркой Юго-Восточной Азии, где круглый год царит прохлада. Если хотите, Вы можете покататься на слонах у красивейшего водопада в тропическом парке.

Далее Вы посетите живописный буддийский монастырь «Бамбуковый Лес», расположенный в горах над озером Лесных Ручьев.

По вашему желанию, можно осмотреть Далат с высоты птичьего полета, на канатной дороге длинной в 2300 метров.

Вкусный обед в семейном вьетнамском ресторане приятно удивит Вас непринужденной атмосферой города Далат .

После обеда продолжение экскурсии . Храм Большого Будды сидящего на цветке лотоса над городом, заезд за покупками местного чая и кофе. Посещение комплекса изящных искусств Вьетнама, где вьетнамские мастерицы вручную вышивают «шелковые картины», что является уникальным искусством и не имеет аналогов во всем мире.

Вы увидите так же парк цветов с лавками ремесленников, изготавливающих сувениры. Частью экскурсии так же является осмотр экстравагантной гостиницы для влюбленных в стиле Сальвадора Дали, именуемой «Crazy House».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

только приехала из Вьетнама. страна супер , красиво, дешево и вкусно. были в Фантьета отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28048/ все очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в 2009 были в свадебном путешествии в Нячанге, отлель Ясака. Слов нет, одни слюни :thumbsup: Я знаю что рай на свете есть и он в Нячанге :give_heart: Куча экскурсий и на водопады, и крокодиловые фермы и остров обезьян, грязи Тапба, красивейшие храмы 9 века, подводное плавание с рыбками из мультика "в поисках Немо", канатная дорога, аквапарк Винперл, вкуснючие блюда из креветок, страуса и крокодила, летали на парашютах, катались на страусах и слонах :give_heart: Это были волшебные 2 недели!

Мы брали скутер в прокат и гоняли по городу и его окрестностям :thumbsup:

Ездили сами: билеты через интернет, только гостиницу через фирму заказывали, а все остальное - сами!!! Мы в восторге!!!! Хотим туда вернуться теперь уже с сыном!!! :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во Вьетнам можно запросто съездить без помощи туроператора. Я брала билеты у вьетнамских авиалиний, у них можно прилететь в Хошимин, а обратный взать из Ханоя, цена не меняется. По стране можно передвигаться на поезде и комфортабельном автобусе, я так через всю страну проехала. Несколько раз брала экскурсии у местных туркомпаний. Впечатлений море! Обязательно поеду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мы с мужем были во Вьетнаме в июле 2011 г. Страна очень понравилась. Тамо очень доброжелательные люди. К русским отношение очень хорошее, сами понимаете, после Турции, Египта и т.д. - это приятно удивляет. Мы отдыхали в Фантьете, отель Терракота, насчет отеля нареканий никаких, все очень красиво и уютно. Единственное, что оказалось очень тяжело пережить, так это дорогу от Хо Ши Мина (бывшего Сайгона) до Фантьета. 6 часов езды со скоростью 40 км/ч - это жесть! Даже меня, человека никогда не укачивающего ни в одном виде транспорта, укачало так, что хотелось заплакать и остаться в одной из проезжающих деревень до дня отъезда! В самом Фантьете одни отели, магазинчики и ресторанчики.(Ресторанчики конечно громко сказано, больше это походило на обеденную зону частных домов)) Но там все настолько вкусно, что просто пальчики оближешь!!! Мы объедались вкуснейшими, только что выловлеными морепродуктами, вкуснейше приготовленной свининой и конечно же вне конкуренции суп Фо! Про экскурсии повторяться не буду, нам все они тоже понравились! Вообщем рассказывать про эту удивительную страну можно бесконечно долго... Не буду засорять эфир так сказать) Очень всем советую съездить и увидеть все это собственными глазами. Оно того стоит, поверьте. Ну хотя бы разочек. Но вернуться еще разочек, как и нам, вам заочется по-любому. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой мужа очень хочет во Вьетнам! но я читала что там спиш чуть ли не в колбах? ето правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, каких колбах? :think2: мы спали на большой двуспальной кровати :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я тоже не поняла в каких колбах?) У нас тоже была шикарнейшая двухспальная кровать с нереально красивым балдахином! И вообще бунгало было очаровательное, просторное и уютное! А душ - это вообще отдельная песня) В нем можно было открывать стеклянные двери и выходить в мини цветущий сад, который был огорожен от улицы бамбуковой ширмой! Красота короче! Вьетнам forever!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела програму, что там москиты - и надевают сетки! видимо, не та часть страны!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, про какой район смотрели? Ни одного насекомого за две недели не видела! Только ящерки бегали смешные и то на улице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, про какой район смотрели? Ни одного насекомого за две недели не видела! Только ящерки бегали смешные и то на улице ;)

А мы еще огромнейших черных жуков видели, но это уже в городе, за пределами отеля. Вьетнамцы, кстати, очень трудолюбивый народ и на территории отелей просто идеальная чистота и красота. Так что насекомые там просто не успевают появиться, их еще на подлете ликвидируют;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Были во Вьетнаме в свадебном путешествии, город Нячанг, отель Diamond Bay Resort & Spa (бунгало). Все очень понравилось. Территория у отеля огромная и красивущая, а рядом маленький зоопарк (обезьяны,страус,павлины,американские орлы). В самом городе конечно грязновато,но это Азия. Вьетнамцы любят русских, ну и плюс они буддисты) Насекомых мы не видели, а ящерки бегают везде,но потом их уже не замечаешь.

Изменено пользователем abrikossuperstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

С мужем были в мае 2016 в Нячанге. Всё было здорово. Страна чудесная,море теплое,чистое. Вьетнамцы улыбчивые,добрые. Цены низкие,экскурсии интересные. Очень скучаем и хотим обратно. Обязательно посетим эту страну еще раз,а может и еще много раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собираемся во Вьетнам, на о . Фукуок, в декабре. Самостоятельно все планируем...Билеты, переезды и проживание.

Ждем не дождемся.

Едем компанией, проживание на месте около 16 дней..посчитали перелет 50 тыс + проживание 30 тыс Питание + развлечения...та дааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собираемся во Вьетнам, на о . Фукуок, в декабре. Самостоятельно все планируем...Билеты, переезды и проживание.

Ждем не дождемся.

Едем компанией, проживание на месте около 16 дней..посчитали перелет 50 тыс + проживание 30 тыс Питание + развлечения...та дааааааааааа

А не каких ненужно делать прививок для поездки в Вьетнам? И денег лучше я думаю брать больше на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не каких ненужно делать прививок для поездки в Вьетнам? И денег лучше я думаю брать больше на всякий случай.

Это да!!! денег много не бывает.....Мы запасливые, на всякий случай...

 

А так прививок никаких не надо, мы уже много информации начитались.

И решили лететь 9 января, продлим новогодние праздники...та да......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прививки не нужны) просто аккуратнее с обезьянами будьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет! Летим через 4 дня в Нячанг в отель Мишеля. Ездило несколько семей, с которыми общаемся, в мае и июне. Были оч.довольны отдыхом. У нас настрой на позитив!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...