Перейти к публикации

Февралята - 2011. АРХИВ


Полезные сообщения

:wave: .

Olik, Ан4утка , с выпиской!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Для улучшения лактации пью 2 раза в день чай Хипп с фенхелем, просто чёрный чай (иногда чуть молочка добавляю), сцеживаюсь, ну и советуют спать, не нервничать и кушать! :friends: 667432c9af37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tanyasha//

    1428

  • Натуся-Мамуся:)

    1257

  • Наталетка

    1043

  • Ли-ли

    1032

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ли-ли, поздравляю с месяцем дочиным!пусть доченька растет здоровой, любознательной и счастливой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunata, Anastaska, Ли-ли, ну он немного пососет грудь и бросает: знает ведь, что бутылку дадут, а из нее намного проще есть :) А вы чем сцеживаетесь? Молокоотсосом или руками? У меня есть авентовский молокоотосос, но никак не получается (вакуум не создается) :bye: что ж я такая криворукая то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunata,у нас пупок тоже был на прищепке. Может у всех по-разному, у нас считается что на 3-5 день он должен отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Ты в 4 роддоме рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, а почему ты ему сразу бутылочку начала давать? Просто из бутылочки намного проще пить, а с грудью нужно приложить кучу усилий, поэтому он попробывав бутылочку ленить грудь сосать. Но ты все равно его прикладывай к груди. У меня електрический молокоотсос MEDELA, я еще не сцеживала молоко, сегодня хочу попробывать чтобы увидеть сколько малышка выпивает и сколько оставляет

Солнышко27, нам даже не говорили когда он отпадет, сказали как высохнет кожица так и отпадет.

 

Девочки а как у вас с животиками обстоят дела? Нас начал безпокоить животик, крехтик,хныкает,краснеет а я незнаю чем помочь кроме массажика. А вы что делаете когда животики болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oliк, да в 4 РД, мне очень понравились там и врачи, и персонал вообще. fortunata, понятно, просто нам врач пупочный отросток сняла в роддоме, он открутился у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибки!!! :D

Ан4утка, я руками. В роддоме пробовала молокоотсосом но ручным - так больно было, сосок так вытягивается, кошмар!

fortunata, у нас со второй недели жизни начал беспокоить . Даю 3 раза в день по 3 мл (так в инструкции написано) чай Хип с фенхелем (укропная водичка), если уж очень сильно мучается, то даю Эспумизан, перед кормлением переворачиваю полежать на животик, ну и массажик. Тоже кряхтит, краснеет и тужится!!! :bad: а вчера я сьела бананчик (подружка говорила , что можно) и ночью был понос... не буду ничего экспериментировать со своим питанием, так как мучается потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, я тоже вчера банан сьела и тоже поносик у нее был.

Расскажи пожалуйста что ты кушает и в чем себя ограничиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-ли-с первым месяцем доченьку. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо! :wave:

fortunata, наверно во всём ограничиваю... :D

Вычитала и в роддоме говорили первые месяца кушать:

- гречка;

- перловка;

- рис;

- овсяные хлопья Геркулес;

- картофель (намоченный в воде на 20 минут, чтоб крохмал вышел);

- запечёные зелёные яблоки;

- говядина, курица (домашняя), кролик, свинина (без жира) вареную, тушёную.

Ничего жареного, солёного и копчёного, а также кислого, овощей и фруктов красного и оранжевого цвета.

Вроде можно сухари (но я их убрала с рациона, вдруг от них болел животик, они с изюмом, не знаю вообще!!! :pardon: ), печенько какое-то можно, булочки кушала и чай с молочком нажимала часто за день - пришлось булочки убрать вообще (мучное), а молочка доливаю в чай чуть-чуть....

и при этом кушать хочу всё время!!!! :D :shock: :shock: :shock:

А из витаминов , то продолжаю Витрум пренатал форте.

А вы, девочки-мамочки, что кушаете??? может и я себе добавлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего жареного, солёного и копчёного, а также кислого, овощей и фруктов красного и оранжевого цвета.

Я это тоже не ем. А так на особой диете не сижу. Про бананы в РД сказали, что можно, проблем вроде нет с животом.

Ли-ли, с месяцем жизни вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, как у тебя дела с ГВ? Мне вчера моего Владюшу отдали, теперь мы с ним тоже к сиське привыкаем. Вчера воотще сосать почти не хотел, ночь мы с ним промучались. сегодня поговорила с медсестрой, она мне показала, что проблема у нас в сосках, немного плосковатые они для него. но главное не отчаиваться, пробуй, и мы пробуем, говорят, чтобы малыш после бутылочки взял грудь нужны мамины забота, усилия и время. у меня вот еще соски начали болеть, мажу бепантеном. девчонки, а как у вас дела с сосками? болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем

только сегодня нашла нашу февральскую болтанку ураааааааааааааа,

девочки я уже хочу к вам, уже тоже хочу малыша держать на ручках :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, а почему ты ему сразу бутылочку начала давать? Просто из бутылочки намного проще пить, а с грудью нужно приложить кучу усилий, поэтому он попробывав бутылочку ленить грудь сосать. Но ты все равно его прикладывай к груди. У меня електрический молокоотсос MEDELA, я еще не сцеживала молоко, сегодня хочу попробывать чтобы увидеть сколько малышка выпивает и сколько оставляет

Солнышко27, нам даже не говорили когда он отпадет, сказали как высохнет кожица так и отпадет.

 

Девочки а как у вас с животиками обстоят дела? Нас начал безпокоить животик, крехтик,хныкает,краснеет а я незнаю чем помочь кроме массажика. А вы что делаете когда животики болят?

 

Я этим отсосом еще в роддоме сцеживала, сейчас у меня по 90мл с одной груди получается (знаю так как сцеживаю пропущенное кормление когда ухожу в больницу), пару раз даже подтекало уже - лужа на кровати!

Мой крехтит, икает, тужится и тд во время сна постоянно - а у вас тихо спят? Ест 7-8 раз в день. Купаем в большой ванне. Пупок кровил до 12 дней, потом зажил. Массаж живота делаю перед каждым кормлением - так в роддоме учили а после держу вертикально 5минут. Живот раз в день мажу маслом миндаля разведенным с капелькой фенхеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska,

 

мне тоже в роддоме сказали: ** плоские!! покупай насадки**, я не стала - и теперь сосет прекрасно по полчаса - отттянул!! болели сначала, мажу бепентеном пуреланом и миндальным маслом после каждого кормления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня сосок правый жутко болел еще в РД, доча так разжевала, что он треснул. Я ничем не мазала, просто давала ей чаще левую. Сейчас больновато только в начале кормления.

Девочки, а у вас Ре между кормлениями все время спит? Моя вот часик поспит, начинает кряхнеть, пищать...покачаешь, она снова уснет. А ночью спит не просыпаясь между кормлениями, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня соски жутко болели когда только начала комить...сейчас уже более-менее, может кожа немного растянулась. А специальные силиконовые насадки для сосков при кормлении не пробывала? может они помогут и сыночку будет удобней присасываться?

anna-23, а сейчас ты как сцеживаешься? электронным или ручным?

Впринципе моя спокойно спит, но многда от коликов начинает корчиться и кряхтеть бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, чувствую, что мы переходим на ИВ... :bye: никак не хочет трудиться, висит на сиське порой целый час, но молока у меня совсем нет. Сцеживаю, и максимум 50 мл с обеих грудей набирается. Поэтому мы сначала кормимся грудью, ну а потом сразу бутылочку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, блин, но ты не опускай руки! может добавить смеси как дополнительное питание,не торопись переходить полностью. Ты продолжай прилаживать его. А что твой врач говорит? а сыночек вес набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, так подожди! Не надо сразу на ИВ! Как вес набираете? Может пока хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunata[

 

у меня медела-свинг

сцежеваю только когда пропускаю кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!

Наконец то и я добралась до мамской болталки :)

Сегодня я уже никакая :Crazy: пока все переделала,уже и вечер наступил,а еще дочку купать...прочитать все не успеваю,о чем вы пишите...теперь уж до завтра,с новыми силами может и времечко выкрою :) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Добро пожаловать :giverose: я тоже ничего не успеаю.

Девочки расскажите как стерлизируете бутылочки и отсос? кипятите 5 мин и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего меня игнорируете :lol: ?

Я все кипячу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...