Перейти к публикации

Февралята - 2011. АРХИВ


Полезные сообщения

Ан4утка, ну у нас наверное другие показатели другие. В больнице у нас было 13,6 это входило в норму, потом вырос до 19 и нас каждый день проверяли, но под лампу не ложили. Вот вчера уже снизился до 17...по ребенку даже заметно, активнее стала и кушает немного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tanyasha//

    1428

  • Натуся-Мамуся:)

    1257

  • Наталетка

    1043

  • Ли-ли

    1032

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ан4утка, fortunata, девочки, у моего племянника тоже была желтушка, когда сестра выписывалась из РД, ему ничего не помогало, они с сестрой пролежали больше месяца в больнице. Помог только отказ от ГВ (((. Оказалось, что у Тёмы была "типа" аллергия на мамино молоко (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, да такое бывает, когда группа крови или резус у мамы с малышом разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь, у нас с малышом разный резус. И вот как понять, желтуха от молока или нет? Я ведь его пока и смесью в больнице докармливаю. Таняша, а как у твоей сестры определили, что это на молоко реакция, она пробу молока сдавала? И пришлось ВООБЩЕ от ГВ отказаться или только на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, если это так (что из-за молочка), то это ужасно конечно........ :(

Ан4утка , меняй линеечку.

fortunata , это точно, - день пролетает!!! Я сцеживаю ту грудь, которую не кушала в это кормление дочка или иногда перед кормлением если она полная, ато прям захлёбывается... Да и все говорят, что надо сцеживать, чтоб больше молочка приходило, так как когда дочка начнёт кушать побольше, чтоб хватало ей. А там не знаю как надо...

То кричала ночами, потом 3 ночи нормально , просыпалась только кушать через 3 часа, а последние 2 ночи снова не спит (сегодня с 3.15 до 7 утра не спали :duel: )....

наверное животик мучает... Спит в кроватке своей, иногда под утро ложу с собой, меньше начинает кричать, да и чтоб не вскакивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, никак не определили (((, я в нете инфу нашла и сестра стала переводить Тёму на ИВ и начал падать билирубин. Она полностью отказалась от ГВ. Малыш полностью рос на смесях. А ему еще только 1 смесь подходила, остальные нет (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , вычитала у январят: "Тем , у кого детки по-малу сосут, расскажу как нам в РД советовали. Нужно достаточно сильно надавливать на пяточку. "

А я сегодня перепугалась, - у малышки с носика полилось с двух ноздрей молочко, но я ж столбиком поносила, да и прошо уже полчаса точно... Так страшно стало. :swoon: :swoon: :swoon: Может потому что кричала она до этого, напрягалась. А иногда бывает, что и отрыгнёт и пройдёт час, положу, а со рта всё равно молочко потечёт! :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-Ли, не могу пока линеечку поменять:( с телефона не получается. Таняша, надеюсь, что у нас обычная желтуха, а не от молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunata, а как определить сколько выпивает??? У меня сегодня стало меньше молока, не знаю из-за чего.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, а как ты узнала что его меньше стало? Можно сцедить и посмотреть или даже по ребенку булет видно. что она не наелась, она даст знать если молока стало меньше.

Моя акушерка говорит так, нужно давать одек грудь 10 сосать и вторую 5 (это самый минимум) и в след раз менять грудь, там 5 а там 10...просто именно после 15 мин сосания груди в наш мозг поступает определенный сигнал и начинает работать специальный гормон который и посылает больше молока, поэтому молока меньше не станет если кормить каждый раз не меньше чем 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunata, ну то у меня были аж налитые до такой степени, что каменеть начинали ночью, а сейчас мягкая и если сцедить , то меньше получается... И не знаю от чего, чаи пью... :drinks:

А я читала :read: , что надо в одно кормление давать одну грудью, а в следующее только другу. Так как есть переднее молочко (оно более жидче, как водичка), а потом , если подольше посмоктать, то заднее -- оно жирнее, более им наедаются...

Как у вас дела??? У нас сегодня крик страшный!!! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, у нас уже есть мамская болталка! С открытием нас девочки!!! :giverose:

У меня уже несколько вопросов накопилось))) Скажите, ваши малышастики хорошо берут грудь? Мы в роддоме еще намучались, сынок не может ухватиться как следует. Иногда даже по часу мучаемся прежде чем он "присосется", он психует и я нервничаю. А потом ухватится, пососет минут 10-15 и все! Особенно ночью сложно.

И еще вопросик, сколько за день вы кушаете? По требованию кормите? Т.к мы мало сосем, то соответственно и просим чаще, я все боюсь, что он голодненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, :wave: . Та грудь хватает хорошо, когда голодненькая, аж дёснами иногда и собачку мне напоминает (ищет грудь с закрытыми глазами и открытым ротиком!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: ) . А кушает минут 10-15, иногда (особенно правую грудь - с неё не так сильно течёт, то минут 25.)

Первые недели будила на кормление, так как мы всё время спали, а сейчас по требованию, просыпается и просит чётко через 3 часа. А если хуже посмоктала в предыдущее кормление (бывает наглотается, что кашляет захлёбуется), то раньше просит.

Вообщем нормально у вас : если плохо покушает , то просит ещё, чаще!

Меняй линеечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, мы тоже во сне если голодные ищем грудь, если что попадается (например его ручка), то с такой жадностью засовывает! А вот именно грудь поймать как надо для него проблема! В роддоме молоко приходило, а он не сосал, грудь была как граната блин, думала взорвется! Молокоотсоса с собой небыло, а врачи орали на меня что я не могу расцедиться, как вспомню. Молокоотсос не давали, сказали, что если сцеживать и кормить из бутылки уже, то так молоко быстрее заканчивается! :pardon: Так что теперь мы вот так и кормимся - час ловим и 15 минут сосем в лучшем случае))) А еще спросить хотела, когда вы уже покушали, ты потом сцеживаешь грудь да? Я так и не пойму надо досцедить или нет! А линеечку все не поменяю, т.к не найду что-то ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки наши :wave: , так к вам уже хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ К ВАМ ХОЧЕТСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!

Напишу как у нас. Я пеленаю только ножки, ручки свободные. На ночь памперс одеваю, т.к. у нас в квартире прохладно. В РД сказали кормить по требованию, но муж против этого, да и тяжело так конечно, решили выдерживать интервал 2-3 часа. Ночью через 3ч ест, под утро кладу к себе, чтоб поспать подольше.

Девочки по поводу веса писали: мы родились 3020, выписались чуть с большим весом. Но в первые сутки как и все сбросили, весили 2960 вроде (не помню). myrliska, я сама сосок доче формирую. ей так легче.

На 3и сутки когда молоко пришло, ночью грудь тоже каменной была, лежать на ней не могла. Сейчас стараюсь сцеживать, когда доча спит, а грудь чувствую что наливается.

А еще доча тоже сосет мало и засыпает, просыпается через час-полтора и титю ищет. Я уже стараюсь из бутылочки своим же молоком допаивать. У меня когда одну сосет из другой где-то 30-50мл выделяется, я бутылочку подставляю, чтобы зря не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Наталетка, девочки уже скоро совсем! :)

Солнышко27, а меня в роддоме напугали еще, что если из бутылочки докармливать, то потом грудь вообще не возьмет. А мы вот родились 3550, а выписались 3320! Врачи докорм не давали, и мы получается были почти голодные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, не буду пугать но у нас знакомая у каторой отрицательный резус был а у сына положительный,так вот у них поднялся билирубин до такой степени что у ребенка на этом фоне развился ДЦП :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska,

мы тоже во сне если голодные ищем грудь, если что попадается (например его ручка), то с такой жадностью засовывает! А вот именно грудь поймать как надо для него проблема!

--- ааа, так это знакомая ситуация, у меня так же!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

В роддоме у меня тоже грудь была как камень и так больно было сцеживаться.

Сейчас я покормлю одной грудью, а другую сцежу, чтоб молоко до следующего кормления не застаивалось и равномерно было. А если плохо покушала , то обе сцежу. Ночью иногда приходит молока много, то сцеживаюсь перед кормлением, чтоб не такая полная и упругая для ребёнка была грудь... А ещё я его сама выпиваю... :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: и вкусное!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: а после роддома мне муж смоктал :tease: , мне так болело, что я его попросила! А он отвечает, я ж так могу и поправиться!!!!!!! :):):):):):):)

С первой неделькой жизни вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Солнышко27, у меня тоже в это время с другой течёт!!! :D :pardon: :D:D

Anutka85, Наталетка, скорее уже присоединяйтесь к нам!!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

myrliska, мне тоже в роддоме говорили бутылку ни в коем случае, если что с ложечки кофейной докармливать... Первое вемя так и делала, а пол ложки назад выливается, - я его снова в рот, ужас конечно! :D

А сейчас вот думаю, что если б кормила с бутылочки, то она б грудь могла б уже и не взять!!! С бутылочки легче и ребёнок уже продуманый, как лучше! С бутылочки даю только чайок от коликов в животике (Хип).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла отметится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Януленька, :give_heart: :giverose: Уряяяяя поздравляем с сынулькой! вы уже дома? как ваши делишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, что есть мамская болталка! Скоро к вам присоединюсь! :)

 

Вот этого я и боюсь, у нас с малышом разный резус. И вот как понять, желтуха от молока или нет? Я ведь его пока и смесью в больнице докармливаю. Таняша, а как у твоей сестры определили, что это на молоко реакция, она пробу молока сдавала? И пришлось ВООБЩЕ от ГВ отказаться или только на время?

 

Девочки, ну не может быть аллергии на мамино молочко! Молоко мамы самое подходящее и полезное именно для ее ребенка, так что кормите на здоровье. У меня резус отрицательный, у дочи положительный, кормила до 8 месяцев, все в порядке было. :pardon:

 

Здоровья вам и вашим малышам! :giverose: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не может быть аллергии на мамино молочко! Молоко мамы самое подходящее и полезное именно для ее ребенка, так что кормите на здоровье.

к сожалению может быть. Хоть момоко мамы самое полезное, но в некотрых случаях именно оно вызывает повышение билирубина :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению может быть. Хоть момоко мамы самое полезное, но в некотрых случаях именно оно вызывает повышение билирубина :worried:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...