Перейти к публикации

Одежда, конверт на выписку


Ксюнька83

Рекомендованные сообщения

выписывались 1 сентября. коверты одеяла отмела сразу. Т.к. лето было жарким - не знали какая будет погода- то приготовили одежду от самой легкой до прохладной (платье с бодиком, джинсы с кофточкой), но как только родила погода сменилась на холод и дождь. Пришлось из роддома мужу объяснять, что надо купить что-то более теплое. Хорошо перед родами случайно в магазине замсмотрелась на комбинезончик микровелвет на тонком синтепоне - вот и объясняла мужу - что где и как выглядит - купил что надо)))) Только шапочка велика оказалась. Комбез использовали потом до холодов зимних

01180db1d727.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы в середине мая родились, а на выписку брали одеяльце ссылка удалена модератором (свекровь выбирала). пользовались им долго, потом даже в коляске лежало, под спинку. натуральный материал - качество отличное. а конверт брать хочу вас отговорить, очень скоро станет не нужен, а он денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а если брать одеяльце, медсестры в роддоме разберуться, как ляльку заворачивать? И чем закрепить сверху, ленточкой? Где купить ленточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестры в роддоме настоящие профи про закатывание лялик в одеяла. Мы потом долго на фото рассматривали, как нашего пупса так хорошо завернули. И ленточку мы купили, а они там сделали цветочек (бантик покупали в магазине тканей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в раздумьях по поводу одежды на выписку, родимся в июле. Конвенты на выписку, конечно красивые, но в нем в кресло детское не положишь ребенка, да и в будущем он не пиигодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, я для роддома сложила так, в каком порядке надо одевать, т.е. одеяло, на него пледик, на него одежку. И все завернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ой да надо оно вам в июле. У вас гораздо меньше шансов на холод - нежели в мае или сентябре))) Купите что-то красивенькое и если уж хочется во что-то заворачивать - то можно небрежно так в хлопчатом вязанном пледике выносить, но это если не жара будет. в жару заворачивать не во не стала бы ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы родились в августе ,было очень жарко ,и у нас был лёгенький комбинезончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, которые покупали комбинезоны на выписку, вопрос к вам.

 

Вы какой размер брали? И сколько их еще носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Jullianna, мы покупали 56 размер - носили 2 месяца сентябрь и октябрь. Но доча у меня невысокая. Родилась 52 см. Но мне было не принципиально сколько относим, потому что в ноябре все равно потеплее переоделись, а покупать с запасом чтобы и на весну хватило - то она утонула бы просто пипец как. А у вас когда срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, в середине сентября. Вроде еще не холодно, но уже не жарко.

Я бы тоже хотела комбинезон купить, но чтоб хоть месяца на 2 хватило погулять. Присмотрюсь к 56 размеру. Смотрела на 62-уж больно огромный мне показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

62 будет велик вам первые 2 месяца. лучше брать 56. в размере 56 вы проходите до роста 60см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже скоро рожать...ну как скоро...почти через месяц..но всеми вот конвертиками, пеленочками и прочее просто уже завалена квартира) То муж что-то притащит, то моя мама, то его родители)))

Так что я ничем вообще не занимаюсь в этом плане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullianna, я тоже за 56. Если вам конечно крупный плод не ставят. А то будет в этом 62 болтаться))) а весной вы его уже все равно не оденете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нам рожать в начале октября. Как многие,тоже отмела конверты с рюшами сразу же: не очень практично, красивая, но разовая вещь.Остановлюсь,вероятно, на комбинезоне-трансформере(конверт-комбез) либо деми,либо зиму, и возьму,скорее всего,на вырост(размером до 68-72), т.к. мы с мужем оба высокие, деточку пророчат немаленькую, да и подруги рожавшие советуют брать побольше, такую вещь как минимум ,год протаскаем ( вся осень, зима и весна впереди).Малыши ведь быстро растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может кто встречал где вот такой конверт, подскажите. Так хочется, так мне понравился, как увидела рекламу, так и влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть темка про конверты в коляску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть темка про конверты в коляску?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34225-postel-v-***u/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали комбинезон трансформер,делался как мешочек , 68 размер, в нем и выписывались, а потом до 3 месяцев гуляли, и потом сделали комбинезончиком с ножками и так и носили , до конца зимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я не утерпела и купила конверт как на видео. очень понравился. и приа в который раз к выводу, что в интернет магазинах покупать намного выгодней, даже с доставкой получается намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно дешевле) у нас много кто покупает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а что посоветуете на март/апрель брать? комбенезончика будет достаточно или всё-таки холодно?

мне прям очень вот такой вариант понравился:

49bf6da03484.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irinkaja,  у меня такой. Мы юзать зиму будем его.... но у нас конверт теплый в добавок в коляске. На овчине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да, в коляску понятное дело, что на зиму явно что-то надо теплое. а я именно про выписку спрашиваю. выписка в Питере в апреле намечается. Вроде уже не так морозно, вот и думаю, можно ли таким комбезом без конверта обойтись или всё-таки холодно для малыша? (я-то в этом деле совсем новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а что посоветуете на март/апрель брать? комбенезончика будет достаточно или всё-таки холодно?

мне прям очень вот такой вариант понравился:

 

У нас выписка была 19 апреля в Ростове-на-Дону, конечно южнее Питера, было очень тепло. У нас под этим комбезиком была одежка в один слой. Сам комбез достаточно теплый, расчитан на прохладную весну. Если будет холодно, то под него можно одежку потеплее одеть. Мы вот, например в мазекее еще брали набор одежды на выписку и там была такая теплая кофточка:9f288da16c22.jpg она двухслойная, сверху плюшевая.

Я думаю, что сильно теплый комбез брать не стоит, т.к. весной быстро потеплеет и вы его не будете потом использовать. Мы свой всего раз на выписку и одели и все, т.к. стало очень тепло на улице, а еслиб еще толще был, то и на выписку бы не пригодился. Лучше под него что-то взять потеплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...