Перейти к публикации
ஐУлИтКаஐ

Биопсия яичка

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Очень интерисует такой вопрос. Как проходила биопсия у ваших мужчин? Какой диагноз у них был? положительные ли результаты?

У моего мужа Астенотератоспермия -0% спермиков группы А-В. прошел стимуляцию, улучшений никаких, только еще хуже стало....Я уже не знаю чем его лечить. Остается биопсия!(((((

Поделиться сообщением

Что, неужели нет таких, кто с этим сталкивался?????

Поделиться сообщением

//Myrlika86//, если вы создали тему рано утром в воскресенье то чего удивляться тому,что вам не отвечают?

Азооспермия вот в этой теме 624 раза упоминали о биопсии :Hello:

Поделиться сообщением

вообще-то день был...штудировать всю тему интернет не позволяет, вот и создала отдельную тему.

Поделиться сообщением

может у вас и день был :D если учесть что из Хабаровска у нас 120 пользователей,а,например,из Москвы-6315,из Киева-1215,из СПб 1845 (среди тех,кто указал свой адрес),то у большинства было раннее утро :pardon:

Поделиться сообщением

ничего страшного. если землячки не отвечают, подожду когда другие проснуться.

Поделиться сообщением

после года непридохранения я запаниковала и начала бегать по врачам проверилась у меня было всё хорошо, уговорила мужа провериться и в СГ оказался 0 через несколько недель пересдали там опять был ноль потом сделали биопсию и ничего не нашли и поставили диагноз асперматогенез :bye: хотя генетика впорядке, гормоны тоже только ФСГ немного завышен и откуда такая напасть не можем понять :scratch:, но я всё равно буду биться до конца за нашу генетическую крошку пока хватит возможности и здоровья :duel: А вы какие гормоны уже сдавали, а СГ делали с центрифугированием? прежде чем делать биопсию сдайте все анализы, гормоны только потом делайте потому что это значительная травма делайте в клинике ЭКО если что найдут морозьте их . Мы по своему незнанию и страху, врачи ничего толком не объяснили сделали биопсию ни в ЭКО клинике ничего не объяснили и сказали только донорство -досвидания всё. :banghead: Так что неполенись прочти форум тут очень много инфо и очень полезной, девочек и их мужей которые прошли многое и получили самый лучший результат своих деточек :friends:

Поделиться сообщением

копеечка, гормоны у мужа впорядке. а что такое СГ с центрифугированием????

У нас биопсию в перинатальном центре не делают, если скажут делать, поедим во Владивосток в ЭКО центр.

Поделиться сообщением

СГ с центриугированием достовернее чем обычное если есть где его сделать то лучше его. :bad:

Поделиться сообщением

копеечка, спасибо!) надо сделать.

Поделиться сообщением

//Уляшка будущая мамашка//, :Hello: Пол года назад узнали, что у нас МФ. За это время сдали кучу анализов, пропили лекарства, сделали операцию на варикоцеле..... Сегодня забрали результат очередной СГ: единичные подвижные сперматозоиды. Записалась в репродуктивные центры, будем консультироваться. Поедем узнавать про биопсию, очень верим, что все у нас получится.

Поделиться сообщением

Conte, :wave: А у вас есть активные в СГ или мало подвижные?

Поделиться сообщением

//Уляшка будущая мамашка//, до операции писали единичные сперматозоиды категории С и Д в примерном соотношении 1:2. После операции через 3 месяца пишут единичные подвижные (так что не понятно активные или мало подвижные).

Поделиться сообщением

Conte, активными считаются группы "А". У нас только "В"-5%(мало подвижные)

Поделиться сообщением

У нас СГ-0. Сдавали 3 раза. Последний раз после лечения Профертилом, Вит. Е и уколами Харионического Гонадотропина в теч. 3 мес. Результат =0. Никаких изменений, врач сказал, что нет смысла делать биопсию. Посоветовал прийти через год.

Поделиться сообщением

У нас СГ-0. Сдавали 3 раза. Последний раз после лечения Профертилом, Вит. Е и уколами Харионического Гонадотропина в теч. 3 мес. Результат =0. Никаких изменений, врач сказал, что нет смысла делать биопсию. Посоветовал прийти через год.

Биопсию нет смысла делать только при определенных генетических нарушениях.

Шансы получения сперматозоидов на биопсии при нормальном ФСГ - высокие, при высоком ФСГ - низкие.

Отсюда вопрос - а какой у Вас ФСГ?

Поделиться сообщением

Биопсию нет смысла делать только при определенных генетических нарушениях.

Шансы получения сперматозоидов на биопсии при нормальном ФСГ - высокие, при высоком ФСГ - низкие.

Отсюда вопрос - а какой у Вас ФСГ?

ФСГ у нас высокий 35++. Значит у нас действительно шансов нет.

Поделиться сообщением

ФСГ у нас высокий 35++. Значит у нас действительно шансов нет.

При таком ФСГ следующим шагом должно быть кариотипирование, при отсутствии нарушений в геноме следующий шаг - microTESE

P.S. И при таком ФСГ нет никакого смысла в стимуляции гонадотропинами, это будет потерей времени.

Изменено пользователем aide

Поделиться сообщением

Всем привет! сделали мы повторную СГ спермиков 0, видно не хотят они к нам возвращаться, гормоны ФСГ 5,7 при норме от 1 до 10, ЛГ, пролоктин, тестостерон, картизол все в норме. Врач предлагает делать биопсию яичка в протоколе ЭКО+ИКСИ, не знаю соглашаться или нет, что посоветуете?

Поделиться сообщением

РАДУГА _,

На сколько я помню, у вас были спермики не так давно, но опять исчезли? Может подождать их опять, они появятся думаю, вопрос времени. Просто мне кажется если по-любому светит ИКСИ, то может стоит еще немного подождать, ведь спермики, полученные путем биопсии хуже и слабее, чем из спермы. Хотя как лучше-может только компетентный врач посоветовать, а не тот, кто заинтересован затащить на процедуру, не особо информируя своих пациентов о ничтожности шанса. Посоветуйся еще с каким-нибудь врачем. У вас есть реальный шанс использовать спермиков, вышедших естественным путем. Хотя конечно понимаю, что сил нет уже ждать у моря погоды :(

Поделиться сообщением

РАДУГА _,

На сколько я помню, у вас были спермики не так давно, но опять исчезли? Может подождать их опять, они появятся думаю, вопрос времени. Просто мне кажется если по-любому светит ИКСИ, то может стоит еще немного подождать, ведь спермики, полученные путем биопсии хуже и слабее, чем из спермы. Хотя как лучше-может только компетентный врач посоветовать, а не тот, кто заинтересован затащить на процедуру, не особо информируя своих пациентов о ничтожности шанса. Посоветуйся еще с каким-нибудь врачем. У вас есть реальный шанс использовать спермиков, вышедших естественным путем. Хотя конечно понимаю, что сил нет уже ждать у моря погоды :(

Мы бы очень хотели что бы они опять появились, но врач сделал предположение что их может и не быть даже при биопсии. На сегодняшний день уже все болячки пролечены все анализы в норме, получается бесплодие - неясного генеза или как там еще говорят.

Поделиться сообщением

РАДУГА _,

ну если врач сделал такое предположение, может тогда тем более не торопиться с биопсией....хотя фсг у вас не высокий....вообще странно конечно..... у нас исчезли после уколов хгч, а вы вроде никакого такого вмешательства и не делали, витаминки только принимали...сколько вам с мужем лет?

РАДУГА _,

я спросила про возраст, это к тому есть ли еще хоть немного времени подождать....у нас поджимает: мне 32, мужу 33...А как-же если врач предлагает ЭКО+ИКСИ и в тоже время говорит, что их может и не быть там, что тогда с твоей стимуляцией в протоколе, не впустую же? подстраховка СД? вы готовы?

Поделиться сообщением

РАДУГА _,

я спросила про возраст, это к тому есть ли еще хоть немного времени подождать....у нас поджимает: мне 32, мужу 33...А как-же если врач предлагает ЭКО+ИКСИ и в тоже время говорит, что их может и не быть там, что тогда с твоей стимуляцией в протоколе, не впустую же? подстраховка СД? вы готовы?

Мне скоро 32, про СД мы с мужем говорили, разговор был очень тяжелым, мне самой раньше казалось это проще, но когда приходиться принимать конкретное решение :friend: это ооочень тяжело. У меня еще муж очень ревнивый и сам по себе страшный собственник, с одной стороны он все понимает а с другой ..... я у него спросила если бы мне пришлось использовать донорскую ЯК, он сказал что не согласился бы, и еще сказал что его беспокоит вдруг ребенок не будет похож на нас, бывает же такое что дети похожи на бабушек или дедушек и вдруг так буде с донором, я как об этом думаю как просто жуть берет.

А может мы сильно сентиментальные, живут люди с детьми и от второго и от первого брака, и женятся на беременных и т.п. :think1:

Конечно надеемся на лучшее, просто врач говорит что во время пункции могут найти очень мало спермиков и морозить их будет бесполезно, получается такой вариант, мне сделают минимальную стимуляции клеточек 10 примерно, и в этот же день биопсия яичка, все естественно на наш страх и риск. Я последнее время офигеваю от жизненных поворотов. Хорошо хоть есть этот сайт и можно обсудить эти вопросы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

РАДУГА _

Да, согласна, наш сайт хоть немного, но облегчает нашу участь...Дружочек, не мы ментиментальные, просто действительно у нас тяжелые, не стандартные ситуации, хотя есть тяжелее случаи в жизни, все познается в сравнении...никто никогда не думает и не мечтает о СД, а жениться на женщинах с детишками или беременных-это по сути тоже самое, только такие ситуации приняты в нашем обществе, а СД-это вроде как нестандарт общепринятого..Не знаю конечно, решать вам, но я бы наверное подождала бы немного с бипсией в вашем случае...А что врач говорит про возможность появления спермиков, ведь сперматогенез цикличен, есть шанс через 1-2 цикла обновления, то есть через 3-6 мес.? Ведь ФСГ не повышается! Извини, если сочтешь, зачем я лезу с советами, просто так близки проблемы, искренне переживаю за пары, кому выпало такое испытание, как и нам....

Поделиться сообщением

LaLasha спасибо дорогая за поддержку. В принципе ни кто нас не гонит с решением, просто врач высказал две версии: 1) подождать пока они появиться - но пока мы будем ждать они могут пропасть окончательно т.к. типа с каждым днем организм стареет, 2) попробовать биопсию - но их тоже может там не оказаться т.к. азооспермия была не изначально поэтому она может быть необструктивной да и объем у на 4 мл не в пользу обструктивной. Радует одно гормоны в норме.

В общем мы пока решили через две недели здать еще раз СГ и ФСГ. А пока морально отдыхать :sorry: типа пока идем по плану А, запасной план Б разработаем чуть позже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...