Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

AnneVikulya, что уж вы как эмоционально, девушка поделилась лишь той информацией которой владеет...что ее убивать, если вы считаете иначе..

Юличка, девушка, ответила мне -

"Слышала только положительные отзывы об ЭКО в Турции" и прорекламировала Аджибадем - и я ей ответила.

Я не имею права ответить, дать истинную информацию и написать, что я вижу изнутри?

 

Я понимаю девушек, которые ищут клинику ЭКО - где-то там далеко... Всегда кажется, что лучше там где нас нет...А может быть, лучше присмотреться к клиникам дома? Только отнестись серьезнее - узнать об ЭКО до протоколов, проанализировать информацию, задавать нужные вопросы и получать ответы. Когда человек в "теме" ему лучше разобраться в выборе клиник. А зарубежом еще законы другие, языковой барьер, перелеты...

Я то делаю в Турции ЭКО - у меня нет выбора. И то меня уже трясет от посещения тутошних клиник - хочется бросить все. Врачи - полные пофигисты. Но если бы была возможность месяц вдвоем с мужем пожить в России - мы бы точно делали ЭКО в России.

 

А они живут в Турции многие годы и уже с турецкими врачами "пуд соли съели" и знают ситуацию изнутри...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И то меня уже трясет от посещения тутошних клиник - хочется бросить все. Врачи - полные пофигисты.

Такое ощущение, что вы просто забыли, какое отношение может быть в Российских клиниках, и какие врачи там заботливые . Когда вы последний раз посещали врача в России ;) ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и не спасибо за агрессивность.

Останусь при своем мнении. Две подруги благодарны клинике Аджибаем (и конкретному доктору) - у них результат после первых же ЭКО. Благодрны за отношение, внимание, соучастие персонала. Сама поеду ту да же, российским докторам нет никакого доверия.

Какая разница, что вы там живете - при такой степени раздражительности это не показатель.

Изменено пользователем Mariella
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и не спасибо за агрессивность.

Останусь при своем мнении. Две подруги благодарны клинике Аджибаем (и конкретному доктору) - у них результат после первых же ЭКО. Благодрны за отношение, внимание, соучастие персонала. Сама поеду ту да же, российским докторам нет никакого доверия.

Какая разница, что вы там живете - при такой степени раздражительности это не показатель.

Потому что как раз с приема врача ЭКО пришла. Поэтому и раздражительна - вроде и выбрали самую-самую клинику и по деньгам крутая, а все в итоге как везде...

Ваше право ехать. Вы знаете о турецкой медицине понаслышке из 2-3х третьих рук, а я живу с этим...

Насчет вежливого обращения - это Турция - тут принято всегда улыбаться и успокаивать и говорить - все хорошо и все прекрасно, когда на самом деле - все далеко не так. Это турецкий менталитет. А по мне лучше уж- посмотреть правде в глаза, чем лживые улыбки.

 

Такое ощущение, что вы просто забыли, какое отношение может быть в Российских клиниках, и какие врачи там заботливые . Когда вы последний раз посещали врача в России ;) ?

Вы просто не цените того, что имеете. Я вот тоже раньше думала, что наша медицина такая сякая, но вот живя тут в Турции - поняла, что в России (как наследнике СССР) стандарты медицины очень высокие... Да наши медики не льют в уши елей, иногда циничны и категоричны, но при этом многие из них отлично знают свое дело.

Больше спорить не буду, вам трудно этого понять, потому что вам мерещится что чтото заморское яркое лучше российского. При этом только посетив в России 1-2 клиники ЭКО - вы ставите крест на всей российской ЭКО-медицине и рветесь забугор...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Больше спорить не буду, вам трудно этого понять, вам мерещится что чтото заморское яркое лучше российского

Я живу за границей почти 14 лет, и мне уже давно ничего не мерещится :D , все выводы сделаны опытным путем, методом проб и ошибок, все испытано на собственной, так сказать, шкуре.

Ваша реакция это реакция человека, который в начале большого пути и занимается этим вопросом не больше пяти лет. У меня тоже так было, не могла найти хорошего врача, хорошую клинику, и тоже считала, что тут все дураки, а вот в Росии было - это дааа! Но потом все нашлось потихоньку и врач, и клиника. И у вас тоже все сложится вы не расстраивайтесь :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, все тут страны перечислили. А с испанским ЭКО кто-нибудь сталкивался?

Заодно хочу поделиться опытом о местной медицине. Я прохожу исследование по госпрограмме бесплатно. После 8 месяцев установили диагноз (повторяться не буду, можно заглянуть в мой блог и в последние открытые темки) и прямиком послали на ЭКО.

Ощущения двоякие. С одной стороны, вроде, все делают нормально, анализы, узи, СГ, ГСГ, опять узи. А с другой стороны - мама дорогая!!! :dash_kolob_girl: КАК ВСЕ ДОЛГО!!. Из приема к приему проходит 3-4 месяца. По итогам анализов на гормоны не только ничего не назначили, но и не прокомментировали толком. Результатов на руки не дают.

Мою патологию выявили только с ТРЕТЬЕГО УЗИ. Куда они до этого смотрели - не понятно.

 

Но это я ухожу от темы. Девочки, кто сталкивался с процедурой ЭКО в Испании? Чего ждать, к чему готовиться, чего требовать (на случай если сами не предложат)?

Ссылка на комментарий

ЭКО по госпрограмме и частным порядком 2 разные вещи...

Я не знаю за Испанию-живу в Португалии, так по гос/программе таскалась 2 года до назначения эко, сначала 8мес. очередь чтоб в эту программу попасть, потом консультации примерно как у вас в Испании)) потом уже очередь конкретно на ЭКО.

По истечению 2 х лет очереди клиника может вас перенаправить в частную и гос-во оплачивает 1! попытку в год.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для тех кто считает, что в Турции офигенная медицина...

 

Вот слова нашего врача, которая подтвердила диплом в Турции и стала работать в Анталии же.

"...наша советская система направлена на предупреждение заболевания и поддерживает борьбу самого организма с болезнью,лишь помогая ему в этой борьбе..Лекарства,конечно действенны, но до этого есть диета, покой..и наши пациенты намного организованней и серьезней. Турецкая медицина ,ИМХО, скопирована с американской, очень детальная, основана на принципе набор симптомов-болезнь, стандарты лечения...это приводит к тому что врачи практически перестают клинически мыслить и малейший сбой в системе (неординарный случай,например) дает полный ступор..Турецкая медицина в тесных взаимоотношениях с фармкампаниями, что приводит к тому, что больному скармливают лекарства, которые порой ему совсем не нужны..В общем особенностей очень много, но самое скверное,на мой взгляд, очень мало врачей, с удовлетворением выполняющих работу, для многих это просто хороший источник дохода...

...не везде, конечно, но в большинстве клиник, особенно в частном секторе. Никого Ваше состояние здоровья не волнует. Вам нужна услуга, а больнице-деньги. Как на рынке. Если Вы окажетесь недовольны процедурой, улыбнутся, извинятся и..давайте еще попробуем..пока терпение у Вас есть..И будут пробовать пока эмбрион не прикрепится или пока Ваши нервы не сдадут и Вы не пойдете искать другую клинику. Откуда знаю? Вижу это каждый день в больнице. Просто конвеер какой-то. Удовлетворить пациента и отослать. Простите, грубо, но это правда жизни)) Для меня это было адаптационным шоком. Так что лучше не болеть в Турции..."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юличка, это еще надо найти клинику и вача кто будет делать это. Хорошо что Вы живете там и есть время искать клинику и раговаривать с врачами. Но в основном - не сохраняют - в Турции тоже. Все везут лекарства из России - прогестерон в масле, дицион,папаверин в свечах, иммунодепрессанты и магне. Я тоже запаслась. Эстроген сама себе купила в Турции. На одном крайноне не протянешь.

папаверин я в россии покупала, а прогестерон в масле заказывала в аптеке из италии, у нас почему то его нет...больше вроде я ничего не принимала
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Азербайджане, в Баку. Кто-то говорит, что там медицина на очень низком уровне, а кто-то говорит, что клиники очень хорошие, были бы деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

A-liv-A

Пытаюсь написать вам в личку, почему то не получается. Вы ругали Чехию..., но судя по вашим графикам, кажется у вас там получилось, или я что-то путаю? Пожалуйста не могли бы вы ответить по результатам как там и где вы делали? Сейчас с мужем наткнулись на клинику в Злине и показалось очень привлекательным и по цене и по месту... Но пока не могу найти отзывов... Можно в личку :)

Изменено пользователем //Орхидея//
Ссылка на комментарий

В Европе действительно много заморочек, кто-то тут написал что в Бельгии проще, да технологии может здесь хорошие и репродуктологи тоже, но это конвейер ! Никакого индивидуального подхода, к врачу попадешь , только записавшись за сто лет, хотя стоит это очень не дешево, т.к я не бельгийка. Позвонить врачу , который тебя ведет тоже практически не реально. Законов куча! Больше одного эмбрио первые 3 попытки не подсаживают, потом можно 2, когда ты уже морально и финансово истощен. В поддержку минимум медикаментов. Я слышала, что в Афинах есть какая-то супер клиника и вроде у них там полояльнее. А на Крите и в Чехии даже gender selection делают, что во многих странах запрнщенно, если только нет генетических отклонений. Не знаю девочки, у кого-то в России , и даже не в столице все с первого раза получается, а у кого-то и в лучших клиниках Европы пролеты(( все же я думаю, что один эмбрио, еще и крио...мало шансов.удачи всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Popytka2, за рубежом придерживаются правила "One good egg".

Типа, лучше меньше, да лучше.

Вот только лучше ли?..... Вы правильно заметили, что после нескольких неудачных попыток женщина истощается и морально, и финансово. И физически, к сожалению, тоже :(

 

Я как-то смотрела статистику удачных подсадок по ведущим зарубежным клиникам.

Процент удачных подсадок рассчитывается на циклы стимуляции.

 

Так вот, в возрастной группе до 35 лет это около 30%. То есть, в среднем женщине требуется три попытки.

Пичалька :(

Изменено пользователем еllena
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Popytka2, за рубежом придерживаются правила "One good egg".

Типа, лучше меньше, да лучше.

Вот только лучше ли?..... Вы правильно заметили, что после нескольких неудачных попыток женщина истощается и морально, и финансово. И физически, к сожалению, тоже :(

 

Я как-то смотрела статистику удачных подсадок по ведущим зарубежным клиникам.

Процент удачных подсадок рассчитывается на циклы стимуляции.

 

Так вот, в возрастной группе до 35 лет это около 30%. То есть, в среднем женщине требуется три попытки.

Пичалька :(

 

Да Вы правы, они точно 30% дают. И one egg, не эффективно, тем более с такой слабой поддержкой.

Ссылка на комментарий

 

У вас вроде неплохая поддержка, 1 крайнон равен 6 утрикам, столько обычно всем назначают.

 

Думаете? Наверное психологически кажется мало, всего один, хотя вы правы, он достаточно сильный препарат. Но я на ночь себе сама прописали 1 утрик, для успокоения души.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть отличная клиника в Бангкоке, ВМИ, ЭКО, ИКСИ, видела очень много кореянок, есть французы, есть американцы. Русские были только мы с мужем, идем на ЭКО. доктор волшебник да и вообще после клиник в России посещать эту клинику просто праздник, сделано все, что б каждая будущая мама расслабилась, перестала нервничать и могла настроиться на хороший лад, не поверите, в лобби играет на гитаре приятный мужчина средних лет и поет песни о любви. Мы сначала переживали с мужем что дорого, стоимость вышла дороже стандартной стоимости в мосвке на 30% ко сама клиника, ее репутация, и квалификация врача все же убедили нас в том что надо делать здесь. Мы живем в Таиланде, поэтому ради Эко ехать в Россию вышло бы дороже. прежде чем делать эко предложили спробовать шанс и забеременеть через ВМИ. у нас мужской фактор. к сожалению не получилось, сейчас сорбираемся силами, и летом пойдем на ЭКО. если кто то интересуется самой клиников, пишите в личку. мы постоянно в Таиланде, так что если что могу помочь и с размещением, и передвижением и общением с врачом. пишите девочки и у все получится!

Ссылка на комментарий

YuliaSunnyToskana, ну вот как можно говорить что все так хорошо и доктор волшебник, ведь вы еще даже не начали ЭКО? Только из-за того что отношение хорошее ? Я бы поняла если бы вы уже прошли это, прочувствовали, так сказать, все подводные камни и в результате сказали, да клиника потрясающая. А так, это пока только ваши надежды. И уж тем более с рекомендациями, мне кажется, лучше повременить.

Ссылка на комментарий

Жужа_белой_масти, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что девушка пытается бизнес сделать.

 

Ключевые слова

 

если кто то интересуется самой клиников, пишите в личку. мы постоянно в Таиланде, так что если что могу помочь и с размещением, и передвижением и общением с врачом.

 

да и сообщение написано через 10 минут после регистрации :think1:

 

Надеюсь, что я ошибаюсь и это не так

Изменено пользователем еllena
Ссылка на комментарий

еllena, Да :think1: ? А я и не посмотрела когда регистрация. Меня просто дяденька с балалайкой впечатлил :Crazy: . Если вы делаете ЭКО, это основной фактор, на который вы обращаете внимание.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на комментарий

очень странно что кто-то пытается найти подвох в моем сообщении и обвинить меня в "бизнесе на трагедии" на этом сайте. К сожалению но такая трагедия случилась в моей семье, мы планировали, считали овуляции, меряли температуру проходили исследования в обычных коммерческих госпиталях Паттаи и Сирачи, и везде нам говорили что у вас все хорошо, продолжайте пытаться. А потом мы поехали в Россию, в Москву и стали проверяться там. Мой гинеколог оказалась приятная отзывчивая женщина ( спасибо ей огромное, и еще спасибо что помогла сестре моего мужа забеременеть двойней (женский фактор и 4 года попыток). Мой муж попал к адрологу Хохлову (не помню название клиники) на прием записаться смогли только через 2 недели, потому как очередь, прием, анализ, ожидание... диагноз: олигоастенотератозооспермия. был шок. шок. и слова доктора "если вы верите в деда мороза то продолжайте попытки забеременеть естественно. но мы настоятельно рекомендуем эко, и даже не эко а ИКСИ, так как просто эко результатов недаст." весь остаток отпуска я провела в слезах. Стали думать что делать, оставаться в Москве и надеяться получить квоту? на мужской фактор квоту почти не выделяют, один из гинекологов посмотрев на спермограмму казал "ищите другого ужа, так будет дешевле", приняли решение делать ЭКО, взяли деньги в долг ти стали искать клнику у нас, в Таиланде. Интернет кишит предложениями и в Паттае ( Bangkok Pattaya Hospital считается что это лучший госпиталь в паттае, самый дорогой и самый модный но с неестетвенным прайсом!!! и отделение репродуктивной медицины они открыли совсем недавно что можно ожидать? если я свободно владею английским то идти в госпиталь который делает бабло на русских туристах смыла нет!!! тем более что качество услуг оставляет желать лучшего, то девочка чуть не умерла при родах ( знаю имена фамилии, кому надо сообщу в личке) то перелом руки не правильно собрали, что рука отсыхать стала, пришлось лететь в австралию переделывать, как с такими рекомендациями идти на такую важную программу, тем более что шанс нас только один ), чуть лучше обстоят дела в Сираче , там много девочек рожало, и с трудными родами и гинеколог там отличная, но с репродуктологами та же ситуция. Остановились на BNH госпиталь в Бангкоке. доктор обучался репродуктологии в Австралии, запатентовал новый метод, который позволяет дать 34% на успех ( вместо 30 повсеместно). Проведя ряд анализов, узи, спермограмы и т.д. доктор снял с нас диагноз-приговор, и мы начали лечиться, чуть подправили спермограмму ( улучшили показатели на 15%) и стали делать ВМИ. 3 попытки. неудача, пол года гармонов, я сильно поправилась, сильная депресия.. Но наступил новый год, мы решили с мужем то летом пойдем на ЭКО. к нашему же доктору, и постараемся больше не нервничать.

а теперь к тому, чем я могу помочь таким же парам как и мы? я могу помочь с перепиской и личным общением с доктором. я могу помочь с квартирой, что б не покупать чудовищо дорогие туры в Таланд, вы можете просто купить билет, тайланд безвизовая страна в отличии от Кореи, Европы, Канады. жить в Таиланде надо будет как минимум 3 недели, а то и больше, если вы ни разу не были вТаиланде, или не Жили здесь долго может поставить в тупик как тут жить, куда податься, оставаться в Бангкоке или перебираться к морю. я думала что будет хорошо если здесь есть человек который поможет словом или делом.

Ссылка на комментарий

YuliaSunnyToskana, извините, что подумала о вас плохо :confusion:

 

А что там с ценами? Во сколько вам обошлась ВМИ и сколько стоит ИКСИ?

Лена, все номально, я сама не правильно рассказала о клинике вот и сложилось поверхностное впечатление. мы когда пришли в клинику сразу заключили договор и перечислили на счет Госпиталя 200 000 батов ( рублей, курс одинаковый почти) с нашего баланса снимали деньги за каждый прием, процедуру и лекарства. за все время обслуживания в госпитале мы потратили 60 000, получается по 20 000 за каждую попытку ВМИ. но это не только попытки , это лечение мужа ( таблетки) мои все узи, анализы и тд. потом мы решили прекратить попытки ВМИ, раз они безрезультатны, доктор предложил перейти на ИКСИ, к сожалению к тому моменту нам не хватило денег на процедуру, к тому же у меня наблюдался лишний вес и доктор предложил нам сделать перерыв, сбросить вес, подзаработать денег и вернуться через пол года опять к нему. но только уже не в госпиталь а в его частную клиниу, там он нам сделал скидку порядка 15% на ИКСИ. а деньги не использованные в госпитале нам вернули без проблем в течении недели.

по ИКСИ.. цена 200 000 так же за все. анализы, подготовка спермограммы, исследование спермика ( и даже выбор пола!) доктор дал нам скидку и в итоге мы готовим 170 000 и в мае дружно идем к дорогому доктору Вивату!! а пока занимаюсь йогой и пытаюсь худеть...

 

YuliaSunnyToskana, я тоже извиняюсь... Но остаюсь при своем мнении, ЭКО в этой клинике вы еще не делали, следовательно рекомендовать ее не можете.

согласна, раз еще не делала ЭКО пока не могу рекомендовать, но изучив рынок услуг в Таиланде поняла что наша клиника самая лучшая, я много разговаривала с тайцами и экспатами живущими в Бангкоке все эту клинику рекомендовали как самую достойную. толпы кореянок, тайцы высшего класса, очень приличная публика не могут ошибаться с выбором.

Изменено пользователем YuliaSunnyToskana
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...