Перейти к публикации

Потеря одного из малышей из эко двойни


leyanni

Рекомендованные сообщения

Сразу хочу извиниться, если написала не туда, просто не знаю, где еще про это можно написать...

Девочки, дорогие, может кто с таким сталкивался, как пережили и что делали...

31 декабря на сроке 27,5 недель у нас погиб один малыш из нашей двойни. Врачи успокаивают тем, что это бихориальная биомниатическая двойня, и что второй малыш не пострадает, что реально его доносить до 38 неделек и благополучно родить. Только и живем сейчас этой надеждой, чтобы доносить и родить здоровенького малыша.

Беременность очень долгожданная, после 2-х внематочных, получилась с первой попытки ЭКО, радовались как дети этому счастью. Просто на крыльях летала, и даже подумать не могла о таком исходе... А теперь очень тяжело с этим жить, особенно осознавая, что внутри тебя находится малыш, который так и не родится на свет. Да и многие знают, что мы ожидали двойняшек, двух наших мальчиков, надеюсь на понимание, что лишних вопросов задавать не станут потом.

Вот сейчас снова сижу, пишу, и слезы сами собой катятся. Знаю, что надо держаться изо всех сил ради малыша, но очень-очень сложно. Стараюсь не думать об этом, благо муж и мама, самые мои близкие, меня поддерживают во всем... Очень боюсь за второго малыша...

Кто с таким столкнулся, поделитесь опытом... Просто я еще сейчас в роддоме под наблюдением врачей, а рядом никого нет утешить и поддержать, посещения запрещены,решила написать здесь...

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняжечка... Держись!!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой кошмар! но ты действительно должна держаться ради сыночка!!! даже представить такое страшно.. но ты должна быть сильной! это твой долг материнский! у тебя в животике растёт и развивается твоё самое главное утешение! как только накатывают слёзы - поговори с пузиком, объясни, что ты очень-очень ждёшь своего зайчика, чтобы он на тебя не обижался за все эти расстройства, расскажи, как сильно ты его любишь! держись, зайчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какой ужас! Держись, дорогая! А это не опасно? я имею в виду-для живого малыша находиться рядом с замершим плодом? Инфицирования не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leyanni, да уж ситуация. Ответить на твой вопрос не могу, но поддержать хочу. Все будет хорошо, раз врачи успокаивают. Я же правильно поняла, что каждый малышик в своем пузыре, значит никакого заражения не будет, носи спокойно, не переживай чтобы сыночку было спокойно. А потом еще родите себе ляльку, после ЭКО это часто ведь бывает. Удачи тебе и малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, на сколько я знаю, это не опасно, т.к. они все-таки отделены друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katunya, ой, дай бог, чтоб так оно и было! Больно, конечно, да еще на таком огромном сроке, но надо взять себя в лапки и доносить второго сыночка. А потом еще за дочечкой через пару лет сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leyanni, здесь на сайте я видела пару профилей девочек с такой же историей.Все благополучно доносили и родили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leyanni, поискала в интернете, нашла форум, где обсуждают ту же проблему: http://www.forum.littleone.ru/archive/i ... 50377.html. Все похожие с твоим случаи заканчивались рождением здорового малыша! Даже в одном случае замер один из однояйцевых близнецов -второй благополучно родился! Здоровья тебе и сыночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай тут много таких историй viewtopic.php?f=10&t=16733 все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обязательно будет хорошо, какбы сложно и тяжело сейчас не было. у меня на работе у девочки похожая история была, сейчас у нее здоровая и очень красивенькая дочка уже годика 2 ей. держу затебя @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо всем просто огромное за поддержку!!! Надеюсь все хорошо будет со вторым сыночком, т.к. все-таки два пузыря и две плаценты, они полностью отделены друг от друга. Теперь одна радость, поговорить с пузиком и в ответ шевелюшки почувствовать, без них теперь как без воздуха, всегда жду каждого шевеления.

Муж тоже, когда успокаивает, шутит: "вот сейчас сыночка родишь, а потом и за девочкой сходим" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое ЭКОшные. срок еще маленький, 12 недель. Но я тоже много читала о замирании одного из двойни. Точно знаю, что у второго ребенка шансы родиться в срок и здоровым не уменьшились.

Но меня тоже эта тема очень волнует, прямо из головы не идет. В чем причина? Ты знаешь что случилось и что к этому привело?

(извини за вопросы, просто врачи мне говорят - вам не надо об этом думать. а у меня крыша едет)

ну и дери наши кулачки на хороший исход беременности! попозже пойдете еще за девчушкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей матери была сотрудница -ребёнок из несостоявшейся двойни.Не эко, конечно, дело происходило лет этак 50 назад.Её мать подскользнулась зимой, её почистили, а второго не заметили.Плод развивался нормально.Всё-таки есть разница - медицина 50 лет назад, и сейчас.Так что, здорового Вам ребёночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое ЭКОшные. срок еще маленький, 12 недель. Но я тоже много читала о замирании одного из двойни. Точно знаю, что у второго ребенка шансы родиться в срок и здоровым не уменьшились.

Но меня тоже эта тема очень волнует, прямо из головы не идет. В чем причина? Ты знаешь что случилось и что к этому привело?

(извини за вопросы, просто врачи мне говорят - вам не надо об этом думать. а у меня крыша едет)

ну и дери наши кулачки на хороший исход беременности! попозже пойдете еще за девчушкой )

Я вообще подумать даже не могла, что так бывает, знала конечно, что на малых сроках да, но про бОльшие сроки нет. Но вот так случилось. Верю, что со вторым малышом будет все хорошо, ради него только сейчас и живу. Пока все в порядке, ттт.

Из-за чего это произошло даже врачи точно сказать не могут, пока я не рожу, потом уже только смогут исследовать. Знаю только, что у второго малыша очень быстро состарилась плацента и он перестал получать все. Подозреваю, что это может быть из-за того что у меня плохие сосуды и густая кровь, хотя все делали для того, чтобы это предотвратить и как-то компенсировать, но видимо организм мой не справился с такой нагрузкой...

А ты не переживай, даже не думай об этом, нервничать и волноваться в нашем положении никак нельзя. Если у кого-то произошло, не значит, что у тебя такое может быть. Правильно тебе врачи говорят, не думай даже и гони эти мысли подальше от себя и своих малышей.

Я потихоньку прихожу в себя. Чему быть тому не миновать, как говорится. Значит так суждено было. Я сама гоню от себя мысли всякие постоянно, ради второго малыша. Отвлекаюсь постоянно, чем могу. Верю в лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой, тоже ЭКО, один малыш погиб, родила замечательную девочку..но только КС. Вас врачи предупредили .. что КС обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой была такая ситуация, практически идентична по срокам!Все закончилось благополучно, растет дочка Виктория здоровая и красивая девочка!Малыши находятся в разных пузырях, они не связаны поэтому все будет хорошо, помню что врач ей говорила что при ЭКО-двойне частенько происходят именно такие случаи. Так что все будет отлично, и совсем скоро ты станешь прекрасной мамой здорового сыночка !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Про КС да, сказали, мне про него вообще сразу сказали, что только через КС, так что к этому я давно уже готова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой после сильного стресса замер один малыш из двойни. В апреле родила сама здоровую девочку. А замерший малыш, как говорят врачи, мумифицируется и никакой опасности ни для первого малыша ни для мамы не представляет. Удачи тебе и здоровья!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врач немного порадовала, сказав, что пока все идет ок, ттт. Надеюсь так дальше и будет, тогда 13 числа отпустят домой, надо будет только раз в неделю приезжать, наблюдать за масиком... Начинаю приходить в себя...

А главное она сказала, что если так все и пойдет, то донашивать будем до 40 недель и рожать будем сами, вот это новость!!! Готовили меня всю Б к КС, теперь надо еще морально готовиться к ЕС родам, чтобы не было паники на случай любого исхода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

leyanni, Солнышко, очень искренне сочувствую тебе, поскольку сама прошла через все это. :cray: :cray: :cray: У меня тоже замер один из малышей на сроке 17 недель, до сих пор не могу забыть все то, что тогда чувствовала. Но у меня был стимул жить и бороться дальше. Я даже плакать себе не могла позволить, поскольку ужасно боялась потерять и второго ребеночка. В таких ситуация мы просто обязаны быть сильными! При беременности после ЭКО такие случаи не редкость. Мне и одной моей знакомой удалось доносить и родить здоровеньких малышей без каких-либо осложнений. Здесь есть и обратная сторона медали - ребеночек остается один и все необходимые питательные вещества он получает полноценно. К сожалению нам так и не удалось установить истинную причину случившегося. :this: Врачи говорят, что все дело в естественном отборе - выживает сильнейший. Бывают моменты, когда я корю сама себя за то, что не смогла выносить двоих, хоть видит Бог как я старалась!

Мне жаль, что я поздно увидела эту темку. Возможно в чем-то смогла бы поддержать или посоветовать. Не знаю продолжения твоей истории, но уверена, что у вас все сложилось хорошо. Растите здоровенькими! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...