Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

heyla, ну в 2 мес. это уже экстрим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Волчок, В Израиле декретный отпуск 3 месяца.. так что почти все за редким исключением дети идут в сад.. ну может небольшой процент нанимают нянечку, либо сидит бабушка, либо мама до года.. но мама до года оч редко..

 

Мы сегодня елку нарядили и квартиру украсили.. больше всего понравились Дане огонечки на елке и поющий Дед Мороз, все время танцевал и слушал.. елку убрали подальше на высокий столик.. с мужем сидим уже который вечер изгаляемся, я вырезаю по-тихоньку снежинки из разноцветной бумаги, а муж гирлянду как в дет.саду :D навешали всюду.. Даня оч любит снежинки считать, и просит все время на руках поднести потрогать.. в общем всем нравится подготовка к НГ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Несколько дней не писала, времени нет совсем да и помучалась с давлением, вернее почти с его отсутствием 4 дня 60/40 :bad: ..

AnnabelLee, бедная с пальцем катострофа!! То чо мужу придется много поделать, я думаю не страшно, а вот палец жалко:( Атлантуська на фотках вобще деловая колбаса!!!

Катена, как здоровье, как Даня? праздники уже, а вы болеть:(( выздоравливайте быстрей!

Котик, ну наконец-то ты появилась! не болей больше! Ты в больнице лежала? а как Костик без тебя?

heyla, у нас тоже деток и в 2 мес. отдают в сад, здесь оплачиваемый отпуск 2-4 мес. и все, мамочки на работу выходят, а деток либо в сад, либо няни :pardon:

Gudvinka, хорошенький пузик - большооой!

kit, фотки класные, Марк хорош и хитрюшка такой... снимал игрухи с елки? Идея с фоткой на фоне посольства для Оксаны - супер!!!

JULiKX, мы не рискуем пока ходить без памперсов на улицу(вернее мы пулапсы носим), хоть и почти всегда сухие приходим... Но вы молодцы :thumbsup: Платоша такой лапусь и нарядный!!! если б вы здесь в своих мехах гуляли. то каждая вторая мамочка спрагивала бы где купили одежки:)))

Девочки, фотки такие класные - все! наши малышики - очень красивые и самые любимые!!!! :give_heart:

 

мы все-таки поставили елку, теперь гоняем Даню:))) а он очень настойчив... Вот ходили гуляли и смотрели как народ наряжает дома к рождеству... Данька, правда, не в восторге был, ветер дул и пришлось на скоряк сделать несколько фоток и домой... выложила здесь http://vkontakte.ru/photo23711099_201952811

мне кажется красиво. но фотки не передают всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девульки! :wave:

мы до сих пор с соплюхами и кашляем((( Називин не помогает совсем, купила Деринат, а ещё мама дала мазь доктор Мом, мазать крылья носика и грудку. Девочки , кто нибудь пробовал своим малышам мазать? Там написано, противопоказания до 2-х лет и я так сказать очкую чёт :D

 

А мы с соской спим всё ещё, выпадывает ночью и он вскрикивает.Днём не сосёт, даю только на сон и не просит, а если увидит то в рот запихает и насасывает причмокивая:)))))

 

Детушки все замечательные :give_heart:

 

А это мы вчера :giverose:

На лбу синяк, упали вчера)) 67e895a379e9t.jpg

 

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!812d7836f7df6cd60b9ef8ea31abcd8a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка...я балдю...и у нас так везде красиво...но погода мерзкая, Ади гуляет в коляске...

ёлка у нас стоит достаточно спокойно.. :pardon:

Ади так и температурит каждый вечер...были у врача, назначил всего...бум сдавать литр кровушки после НГ...даже не представляю КАК...ехх

Lianitka красявые.. :dirol:

мы рождество отметили, все покупала..нет никакого желания готовить...гости в 5 утра разошлись..отвыкла я от такого..

 

Юльк...а зафига без памерса на улку?? холодно ж, полубас пописает.... :spiteful:

 

гости умудрились подарить аде арку для 3х месячных....дорогую, красявую.....но чота не в тему.. :Crazy::Crazy: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да уж...в советские времена и у нас декрет длилися три месяца...

 

Юнаа, вот это давление :shock: ...на фотах красота обалденная!!!

 

Anna_de_bra, это они арку наверное уже для следующего малыша подарили, намекают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик, звони по сскайпу, если что надо!!!! Молодцы с садиком :)

AnnabelLee, ураааа, успели до НГ!!!!!!! Атлантуська - красотка!!!!!

JULikX,, главное украшение стола будет фаршированный окорок барана. представляете. моему мужу за дет.массаж расщитались бараном :D , тк зарплату им не заплатили, теперь каждый день готовлю что то из баранины :grin:

Anna_de_bra, с аркой маху дали :grin:

Lianitka, какие вы красивые!!!! на аватарке твоя фотка?

Юнаа, держись!!!! Пей крепкий сладкий чай ;)

*Катёна*, брат говорил, что у них декрет до 2 мес. а садики с 3 мес :shock: . бред какой то

Девочки, у нас завтра первый утренник! Сегодня будем ставить елку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, выздоравливайте :giverose:

deda, нет не моя, а что похожа? :grin:

 

Девочки, у меня есть знакомая живёт в загранице, после того, как доче исполнилось 4 мес. она пошла на работу, вот такой вот у них декретный отпуск, :wacko: в садик берут с 3-х мес. Но она побоялась отдавать, бабушка смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Европе, с Рждеством вас! Мы два дня объедались и пили горячее вино! Боюсь на весы встать! А ещё новый Год впереди и дочкин день рождения... Ууухххх... На рождественском столе у нас была запеченая баранья нога, утка, холодец, национальные кровяные колбаски, тушёная квашенная капуста, запеченый лосось, маренованная тыква... На сладкое я пекла два рождественских кекса плюс ещё гости принесли свой кекс и перченые печенья.

Ёлка у нас тоже стоит, живая. Арону шарики не дают покоя. Так и норовит снять ))).

SaharOK, держись, милая, ещё немножечко осталось. Врачам доверять можно, но не всегда. Уж больно часто они ошибаются. Стоит выслушать несколько мнений разных врачей прежде, чем принять правильное решение.

Как же ты теперь с пятиэтажным домом и маленькими детьми будешь справляться? Будете нанимать горничную, няню?

Макс на линеечке такой сладкуся! :give_heart:

mashuntik, а мы на горке ещё и не катались. Думала на певческое поле поехать. А в каком парке у вас горка? В мянни парке?

Kit, *Катёна*, :friends: Люба, странно, вы так далеко находитесь, а получили самыми первыми открытку. Значит израильская почта отлично работает!

AnnabelLee, как твой палец?

У на Арон тоже в какой-то момент скандалить стал, когда на улицу одевались я решила эту проблему тем, что «зубы заговариваю» ему. Рассказываю сказки, играем в прятки с пальчиками на ножках и ручках, когда одеваем варежки и сапожки. «Ищу ушки», когда одеваю шапку, когда комбез застёгиваю, ищу пупок, а когда нахожу, щекочу пальчиком... Вот так и одеваемся )))

Kit, AnnabelLee , вот и подумала, как это Kit редко заходит...??? Наверное AnnabelLee ники спутала. Думала про одного человека, а ник черканула другого.

Юнаа, меня всегда удивляли своей красотой дома в Америке в рождество! Красотища! А давление – жесть! Что это такое с тобой случилось??

Lianitka, мама с малышом – упасть не встать )) Хорошенькие! Мы сопли только гомеопатией. Мы вообще лечимся только гомеопатическими препаратами.

Anna_de_bra, ну чтож такое с вами??? Сколько дней темпа у Ади уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сопли только гомеопатией. Мы вообще лечимся только гомеопатическими препаратами.

 

Прошу прощения что встреваю, а какой именно гомеопатией лечитесь, классической? Что например от насморка вам назначают? Я понимаю, что гомеопатия индивидуально, просто интересно. Мы с сентября каждый месяц по 2 недели лечим сопли, а сейчас еще и кашель присоединился, вот думаю обратиться к гомеопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчок...хаха, не зна..но я еле удержалась чтоб чо не сказать...ну да ладна..

Деда..Наташа, тут вообще с 6 недель мона в сад...но я и щас ещё не готова..так что хорошо, что ситуация позволяет сидеть с сыном..

Lianitka пасиба))

Ксаник...нямно всё описАла.. :man_in_love:

темпа у нас месяцами держится...каждый вечер 38..тоесть какойто субфертилетет...будем искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxygen, дай рецептик маринованной тыквы интересно поробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ОГРОМНЫЙ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends:

сто, нет, тысячу лет не появлялась тут, за что, мне очень стыдно :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Спешу поздравить уже с наступившим католическим Рождеством, девочек из Европы, Штатов (Лена, видела ваши фотки, если не ошибаюсь, это вы в Бруклине? - красотища неописуемая!!!!!!:give_heart: :give_heart: :give_heart: ), а так же всех остальных с Наступающим Новым Годом!!!!!!!!! Чтобы он принёс в вашу жизнь, всё что было задумано!!! А так же желаю всем вам и вашим малышам крепкого здоровья!!!9a4d6c176268.gif

 

А мы тоже на днях нарядили ёлочку свою, ну Кира всё время и наровит её раздеть..... так и гоняем целыми днями :Crazy::Crazy:

 

Оля, Гудвинка, ты очаровательная молодая мама двоих деток!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вика, Сахарок, поздравляю вас с переездом, это такой подарочек к новому году :good: :good: :good: а на счет врачей....можно многое говорить, главное себя слушать и чувствовать, ну ты сама знаешь ;) всё у вас хорошо и будет еще лучше!!!!

 

Катя, Маркомамка,ну Марк как всегда красавчик!!!!!! ТТТ!!!! Чтоб дальше так же рос и радовал взоры :grin: :grin:

 

Anna_de_bra, чтобы в Новом году у Ади темпа выше 36,6 не подЫмаласЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья крепкого!!!!

 

У нас всё хорошо, балуемся, играемся, концерты устраиваем периодически, ну думаю всё как и у всех, тоже глаз да глаз!!! вернее, уже четырёх наших с мужем глаз не хватает..... :blink: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Юльк...а зафига без памерса на улку?? холодно ж, полубас пописает.... :spiteful:

Аньк, дык писала ж, подгузы кончились внезапно....ночь переночевали без нихх и весь следующий день провели, только к вечеру подвезли. У нас до магазина как до

Луны.

Юнаа, красота какая, а мы уже второй год не можем уличную на вход приделать, в этом году видимо тоже не повесим :pardon:

Lianitka, красавцы :thumbsup: , У нас точно такой же синяк на лбу, об дверь стукнулся :Crazy: Коллега :D

Oxygen, а баранью ногу с чем запекали?

Deda делись давай рецептиком фаршированного окорока :clap:

Рыська, привет, привет, ты у нас совсем редкий гость :friends:

 

Мы вчера на елку ходили. Все пляски и хороводы провел у меня на руках. Ошиблась в том, что привела к назначенному времени, а не на час раньше, привык бы и плясал со всеми остальными. А то только под конец, перестал глазеть по сторонам испуганно и интересоваться, а потом как все закончилось с удовольствием побегал вокруг елки. Ещё удивило, что маленькие девочки года полтора где-то, бегали все представление и плясали, а мальчики даже старше, на руках сидели. Фотки завтра покажу. Костюм полностью надеть отказался, так что ходили только в меховых шортах с хвостом, а костюм у нас был киски.

Завтра ставим елку и весь день хочу снежинки повырезать. Вот идеи , если кому интересно. http://www.liveinternet.ru/users/xana_s ... 143389495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JULikX, готовлю без рецепта, а так отсебятину: ножку барашка промыть, натереть специями (я люблю прованские) и оставить на 2-3 часика в холоде, порезать соломкой морковь, чеснок, кусочками лавровый листочек, тоненькие кусочки (тож соломкой) свинное сало (тк мясо барана суховато может получиться), всем этим шпигую, делая дырочки ножом, получается как ежик, так со всех сторон, сверху обмазываю аджикой (покупаю в магазе в майонезных банках), следущий слой горчицей (ее не жалеем, тк вкуса чувствоваться не будет, зато мясо станет мягким), все это добро кладем в фольгу, ставлю в духовку на 1 час при темпе 200 гр, потом вынимаю, разрезаю фольгу и опять в духовку минут на 20 (для корочки румяной), сделаю фотоотчет! Короче получается таким нежным.... сочным.... все, подавилась слюной :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaaaa Юльк...сорь етот момент пропустила..думала спецом.... :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Speranza, ура, вернулась!!! Спасибки за поздравления!!!!!!

Мы ёлку поставили, на пол комнаты, до потолка огроменную пихту!!! Пахнет! Красивущщщщая!!!!!

Марк писается от щястя!!!!! Но пока держится и если он в комнате не один, то не лезет, а если видит что никого, то ПИПЕЦ! Но его не шарики интересуют, а дождик!!!!!!

 

Ещё из не приятного... у нас сильно отекли десны, подозрения на герпетическую ангину, темпа 2 суток, и не едим... А так всё ок!!!! Купили Марку под ёлочку Стол и 2 стульчика - весёлых!!!!!

С наступающим всех! Оксана - жесть стол!!!!!!!!!!

 

Мы всё ещё бегаем к почтовому ящику и ждём письма не теряя надежды......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit, Катюх, ужас! выздоравливайте! может к зубам бяка такая?

JULikX, Юль спасибо за идеи про снежинки..очень кстати :good:

 

а мы на поправку пошли.. мне лучше, только гнусавлю страшно.. и Даня выздоравливает, но кашляет мокротой и все время хрипит у него что-то в горле, и храпит когда спит..нос заложен, но сегодня темпы уже не было веселый, аппетит возвращается.. из нового - отказался из-за болезни от молока на ночь, видимо нос был забит и не мог пить и дышать.. и я смотрю не очень то и страдает без молока, спит также.. и еще у нас сегодня прорезался первый верхний клык! так что, ура, нам! :D видимо вот так у нас клыки лезут.. надеюсь что не каждый будет с таким заболеванием.. но самое интересное, что даже не мазала десны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_de_bra, kit, Катена, деткам скорейшего выздоравления! Катя, почему на ангину подозрение? врач сказал? может к зубам десны воспалились?

Люба, Даньку с зубиком!!!!

Speranza, ага это в Бруклине, в этом районе итальянцы живут, вот так красиво наряжают! хотя здесь везде красиво уркашено, но там масштабно народ все делает, да и дома большие....

 

а у нас сегодня снег... ходили гулять, Данька даже из коляски вылазить не захотел, на снег говорит "кака" :pardon: А к вечеру прям пурга началась и до сих пор метет....

смотрите какие хорошенькие детки:)http://vkontakte.ru/photo-11961236_202929624

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнаа, привет) пока болела Костик у бабушки был, от сиси отвык...а как вернулась он постепенно отвоевал ее опять, сначала на сон, а теперь и так может попросить...)

у нас снега полно, Костьке нравится, он им играет, кидает еге и ееееест!!!

 

Мы на НГ стол гуся купили, попробуем пожарить ) по телеку посмотрели и решились...

 

 

в среду у нас утреник, надеюсь пойдем, родителей не пускают в садике, т.к. иначе сплошной вой будет стоять вместо праздника...я своему костюм котика купила...там полукомбез с хвостиком и шапочка берет с ушками...) вчера одели, ьегал наш котенок по дому, такой смешной) мышей ловил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, попроси подаривших обменять арку, наверняка есть чек?

 

Волчок, конечно, в 2 месяца экстрим... мне все говорили и в 9 экстрим, но это хорошо говорить, когда есть возможность маме не работать.. а если нет возможности? у меня даже мысли не было не выйти на работу... не выйти - это считай снова вернуться в тот период, когда я не могла найти работу, не могла интегрироваться в новой стране, фактически отбросить себя на 10 лет назад... к тому же, кто будет платитить наши кредиты? мы на одну зарплату просто не тянем.. так что выхода нет. а декретный и по уходу закончен - надо принимать решение было...

 

Юнаа, посмотрела фотки новогодние ваши.. это просто обалдеть! я представляю в реалии это вообще супер... как классно! я была в Америке накануне Хэлловина и тоже впечатлилась, но понимаю, что это были цветочки по сравнению с Рождественскими украшениями!!

 

что у тебя с давлением? ты устала? попробуй чаи тонизирующие, кофе... а вообще такие вещи не пропускай, лучше посоветоваться с доктором, если есть возможность..

 

Lianitka, хорошенькие какие!

 

 

девочки, кто знает, как запекать утку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit, пихта СУПЕР!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Где фотки???????

Эх что ж вы так разболелись у НГ прям....быстро выздоравливать.

deda, попробую купить барана :thumbsup:

*Катёна*, уроки труда. продолжение. :lol:

Котик, эх сиси , сиси, я иной раз не знаю что лучше с ней или без неё. Иногда до того замусолит, что жуть.....А без сиси не засыпает никак.

У нас тоже костюм котика был, как у вас :friends: , только Платон отказался шапку одевать с мордочкой, наотрез. И грудка пушистая ему подбородок щекотила, пришлось ножницами подрезать.

Я тоже маме предлагала гуся в яблоках, но мама сказала , что поставишьв духовку большого гуся, а вынешь половину, типа весь жир вытапливается и там есть нечего. :pardon: А жалко, охота гуся с яблоками. Как то покупала готового гуся фаршированного гречкой и курагой с черносливом, было обалденно. Да и не очень то уменьшился.

heyla, Оль, я думаю утку тоже так же вкусно будет как гуся, с гречкой и курага с черносливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JULikX, не, у нас без мордочки..называется крошки-плюш...мне тем и понравился что вроде костюм а вроде и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас костюмы не купить... а в интернете я не подумала заранее... вот в феврале будет карнавал, будут продавать костюмы, надо купить на сделующий год... вот только кого покупать и какой размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...