Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь совмещал дексаметазон для снижения ДГЭА С и бромокриптин для понижения пролактина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, получила некоторые результаты повышен

17-ОН-прогестерон 1.52 нг/мл (3 день цикла)

нормы:

Фолликулярная фаза 0,10-0,80

Овуляторная фаза 0,30-1,40

Лютеиновая фаза 0,60-2,30

Постменопауза 0.13-0.51

 

и ДЭА-сульфат 458 мкг/дл при норме 35-430

 

Сильно это плохо или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что виноваты в повышении андрогенов ДГАС надпочечники?

я делала узи, заключение надпочечники не визуализируются. И что дальше?о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут начиталась медицинских форумов, пришла к выводу, что помимо гормонов нада отслеживать овуляцию по УЗИ (минимум 3 месяца), если ее нет, тогда обращать внимание на повышение-понижение ДГЭА, или любого другого гормона, если есть, то плевать на все гормоны с высокой колокольни, т.е. скорее всего, если есть своя нормальная овуля, то уровень гормонов для вас в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кстати, была у врача сегодня. Она мне сказала, что ничего не видит страшного, что немного ДЭА и 17-он повышен. Сказала пить утрик с 16 дня и отслеживать БТ и вперед! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, я тут начиталась медицинских форумов, пришла к выводу, что помимо гормонов нада отслеживать овуляцию по УЗИ (минимум 3 месяца), если ее нет, тогда обращать внимание на повышение-понижение ДГЭА, или любого другого гормона, если есть, то плевать на все гормоны с высокой колокольни, т.е. скорее всего, если есть своя нормальная овуля, то уровень гормонов для вас в норме!

при повышеном дгэа сложно сохранить б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , я принимаю дексаметазон 3 недели (повышенДГЭАС) и у меня задержка уже 8 дней раньше таких не наблюдлась задержек(хотя у меня цикл 35 дней то сейчас уже 43 прошо с последних) . Может ли из за него быть нарушении цикла? Или причина в чем то другом и стоит сходить на прием ? (я не беременна точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подскажите, а то я уже запуталась, сдавала гармоны на 3 ДЦ:

17-ОН-П = 0,8 (норма 0,2-1,2)

ДГЭА-С = 3,9 (норма 0,8-3,9)

Тестостерон = 0,11 (норма менее 4,6 (0,5-4,3))

получется из мужских гармонов только ДСЭА выше нормы, а остальные нет, это нормально и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, блинский, прийдется к эндокринологу идти со своей щитовидкой Ruibehka, тебе тоже нада щитовидку проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сдавала гормоны (3 день цикла) после месяца приема Бромокриптина. Был повышен пролактин. Теперь он пришел в норму. Но ДГЭА-С - норма до 3,9 теперь 5,2 :unsure: Полтора месяца назад был 3,4. Мог ли прием Бромокриптина повлиять на ДГЭА-С? Ничего не понимаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет ;)

Подскажите по анализам:

Д.Г.Э.А.-С- 565,4 (норма 98.8-340.0)

Тестостерон -2.05 (0.20-1.65)

Девочки у меня сильное повышение ? :this: Просто Г. сказала если будет сильно завышен посадит на ОК , а я не хочу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусенька, :giverose: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saxar2011, :pardon: .....

Была у Г . сказала Диане пока не назначит. Пью 1/2 дексаметазона 2 раза в день - сказала не менее 3 месяцев, и с нового цикла верошпирон по 100мг. Уже через 2 неделю сдам котроль ,посмотрю снизится ли показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусенька, удачи :giverose: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет! кто прокомментирует??

пришли рез-ты моих гормонов сдавала в первой фазе цикла сразу после М, на 4й ДЦ, в скобках нормы:

пролактин 384 (95-730) мМЕ/л

эстрадиол 223 (0-578) пмоль/л

дегидроэпиандростерон-сульфат ДГА-S 4,6 (0,9-11,7) мкмоль/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, пью дексаметазон месяц по 1\4 таб в день, цикл 33 дня, задержка 6 дней, это нормально? тест отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка я, ответьте пожалуйста, как ваши дела? тоже не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам за советом.

Я отродясь на сдевала этот гормон,а тут вышло,что показатель понижен 74,при норме 75-410,к тому же проблемы с ФСГ(увеличен в 2 раза),и Е2.М нет,приходится вызывать.Кто подскажет,что лучше пить(но не гормоны.а натуральное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня тоже повышен ДГЭА-S, верхняя граница 4,1, а у меня 4,3. Назначили метипред по 1/2 табл. утром. Пропила 2 месяца, Г. сказала пить дальше без повторного анализа. А я не стала пить! Надоело. Я правильно сделала? Или нельзя вот так просто бросать??? Подскажите плиизз!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geka24,вчера была у Г.Она посмотрела и сказала,чтоб я не заморачивалась,т.к. это почти норма. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка я, ответьте пожалуйста, как ваши дела? тоже не знаю что делать?

 

Т+аня первые критические дни после приема дексаметазона были с большой задержкой вторые начались нормально. Сейчас посмотрю как третий цикл начнется. Вообще врач сказал что после дексаметазона цикл должен наладиться через три месяца (вроде так). Мне осталось пить еще меньше месяца, потом пойду сдавать снова ДГЭАС и тестостерон (его незнаю зачем он вроде нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем привет! у меня тоже повышен ДГЭА-S, верхняя граница 4,1, а у меня 4,3. Назначили метипред по 1/2 табл. утром. Пропила 2 месяца, Г. сказала пить дальше без повторного анализа. А я не стала пить! Надоело. Я правильно сделала? Или нельзя вот так просто бросать??? Подскажите плиизз!!! :beg:

 

У меня тоже превышен ДГЭА-С. Верхняя граница 10.1, а уменя 11.78. Назначение от врача было аналогичным (1/2 Метипред утром на 3 месяца). Начала пить 20 апреля, на 4-ый день цикла (27 мая) сдала сама повторный анализ (результат 5.94 - середина нормы). Но врач сказала, что надо продолжать пить, т.к. неизвестно как себя данный гормон может повести в дальнейшем, и даже минимальное его превышение опасно для плода при наступлении беременности. Однако, можно снизить дозу до 1/4 таблетки, а можно продолжать пить такую же дозу,т.к. она считается минимальной и вреда не нанесет. Вот так, так что я продолжаю пить метипред, но только уже по 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :friends: У меня повышен ДГЭА-С при норме 9,23 мой 11,17, кстати мне еще и диагноз поставили Врожденная дисфункция коры надпочечников неклассическая форма. Мой Г. прописала мне по 1/2 дексаметазона на 3 месяца, до первой пересдачи я пропила его две с половиной недели и показатель ДГЭА-С у меня стал 8,87. Так что как видите не сильно снизился! С чем может быть связано такое маленькое снижение? Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще забыла, у меня обычный цикл-35 дней, а после декса М. пришли на 2 дня раньше, первый и второй день шли по три капли, я думала на этом и закончится, а на третий и четвертый пошли нормально. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, за 2 недели вполне нормально снизился, по-моему, тем более Вам назначена практически минимальная доза 1/2 таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...