Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

вагiтна, нет не сдавали,планирую после курса лечения уреап.,все равно надо лечить эту заразу.А мыслишки по поводу генетика у нас имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сдавала гормоны полгода назад..на 5ый день цикла,все было в норме,только дгаэ-сульфат 553 при норме лаборатории до 500..

прошло полгода,я вышла замуж итд итп-пересдала их в той же лабораории-дгэа нормализовался и упал до 219..

а вот через 2-3 недельки сдала в другой(правда во второй фазе цикла)и он был 4,22 при норме той лаборатории до 3,9...

что же так?как быть? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dj-lala, все у Вас в порядке с этим гормоном! Что делать? Успокоиться и планировать лялечку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь??

а то я уже испугалась...

я конечно волосатее обычного,но никогда не придавала этому значения,т.к.я южанка и там таких много :grin:

а тут прям напугалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dj-lala, да, национальная принадлежность в деле осмотра "волосатости" играет важную роль! Не надо у женщины с Кавказа под лупой усики разглядывать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D спасибо!!ты меня утешила!!!

пожалуй и правда..рсслаблюсь и буду спокойно планировать!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте плиз гормоны мои

Прогестерон (20 дц) 95,8 (7,5-80)

остальные на 4-5 дц.

Лг 3,5 (2,0-9,5)

ФСГ 4,4 (3,0-12)

Эстрадиол 41 (30-120)

Пролактин 138 (60-600)

ДГЭА 4,7 (0,12-3,79) в норме еще указано женщины 31-60 л :blink: а мне 25, не поняла юмора.. может ошиблись в границах возраста

Тестостерон 0,7 (0,2-4,3)

 

беспокоят конечно повышение прогестерона и дгэа , как вы думаете критично?

планируем пока 2й месяц только

О проверяю только БТ, к врачу пойду только через неделю.

 

девочки, подскажите ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anechka1983, на какой д.ц. были сданы анализы?

А вообще, это даже не принципиально! Нормальные результаты!

Зачем же спустя всего 2-а месяца так сильно заморачиваться? Все проблемы-в голове! Не надо бегать сдавать все это, надо с мужем из кроватки не вылазить :spiteful: ! Вполне достаточно на инфекции сдать и УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, спасибо огромное за ответ :) я конечно чересчур впечатлительна и согласна что голову надо опустошать :) но ведь хочется знать что думают более опытные, врачам тоже верю, но уже после всей собранной информации :)

узи нормуль, инфекций не было

а вот О. вычисляю только по БТ, и то конечно это не точный метод понимаю.

прогестерон сдавала на 20й день, остальные на 4-5 день цикла.

прогестерон еще ладно, тут я не переживала

а вот ДГЭА.... взволновал... я же начиталась что такое превышение ДГЭА является превышением приличным и что девочек на гормоны сажают, что это довольно серьезное значение имеет для Б. При том что у меня кожа жирная, склонность к угревой сыпи, наследственное немного повышенная лохматость :) у мамы, бабушек... я читала что и это плохо :( в общем, пока ДГЭА самый волнительный

но вы все равно меня приободрили, что еще не все потеряно :) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anechka1983, анализы назначил гинеколог? Если да, то какая степень "волосатости" записана в карте по шкале? А про клитор там что-нибудь сказано? Но а вообще, это мизерное повышение, если бы было заболевание, то значение было бы больше в 10-ки раз, и месячные бы отсутствовали напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, гинеколог назначила просто когда я уже к ней пристала "что еще сделать для подготовки" , она мне ну попей ОК (ссылаясь на то что после них сразу беременеют многие, хотя мы к тому времени даже не пробовали Б., просто готовились). я говорю - зачем??? показаний то нет... и может типа сдадим анализ если уж даже и говорить про ОК? она - ну сдавай.. вот так и назначили....

ни про какие другие признаки она не говорила и нигде не записывала, это уже я начиталась.

все, больше не забиваю себе голову! :) спасибо еще раз :) :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anechka1983, какаие ОК, ну что Вы?? Вам же масик главное, нет, ну любят наши врачи ерунду назначать! Да и мы, женщины, тоже хороши, вместо того, чтобы делать ляльку оптираем пороги кабинетов! А потом спрашивается и сколько активного времени ПАчились то? Месяц? остальное время провели принимая не нужные КОК и сдавая бессмысленные анализы! Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, абсолютно согласна! но знаешь был страх, что вдруг не сделала все что нужно, ответственность чересчур наверное, слишком много думаю))))) .

Спасибо огромное еще раз!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня понижен ДГЭА - 110,1 ( 148-407), что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisja85, да ничего особого это не значит! На фоне сдачи никакие препараты не принимали, ну прогестерон, скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, не принимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки,подскажите.сдавала дгэас на 25 ДЦ. Когда анализ получила,уже знала,что Б. Анализ дгэас 5,6. Сильно страшно? Норма стоит гораздо меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должны прописать табл. понижающий этот гармон, т.к. есть угроза выкидыша на ранних сроках.

У меня тоже повышен ДГЭА, мне при планировании прописали в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ДГЭА-С 640 при норме 340, назначили метипред (преднизолон) по 1\2 таблетки перед сном...

вчера (на 16 ДЦ) сходила на УЗИ, фолликул 13 мм, врач говорит, что слишком маленький и овульки не будет в этом цикле :cray:

я вот думаю, а может ли на фоне приема метипреда фолликул успеть созреть? я начала пить метипред 2 дня назад...

врач-то суперский, который назначил мне метипред, я благодаря ей уже один раз забеременела дочуркой)))

 

а вот УЗИстка неизвестная мне...хотя, размер фолликула-то компьютер вычисляет...

прям не знаю, можно ли надеяться на овульку в этом месяце или нет, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levka17 , привет! мне кажется, подрастет твой фоллик еще! не переживай) тем более если цикл длинный!

ДЕВОЧКИ!а я вот еще не знаю о своем ДГЭА - завтра утром пойду сдавать натощак..

все остальные гормоны в норме, анализы все отрицательные.

и еще беременность наступила после лапараскопии (диагноз - СПКЯ)

почти сразу же.

Овуляция восстановилась сама...

вот и не знаю - уже паниковать или еще нет...

хоть бы ДГЭА тоже был хороший :beg:

кто-нибудь проверял этот гормон после лапары? может он в норму приходит...?

тестостерон-в норме, где-то посередины нормы находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня тоже повышен ДГЭАс приверзней границе нормы - 3.9 , он у меня 4,0. Завтра иду сдавать еще раз, если будет повышен врач сказала, что назначит дексаметазон. Я очень боюсь от него поправиться,подскажите, кто что думает по этому поводу???? :think:

и у меня этот гормон повышен,назначили 1/4 таблетки дексаметазона. на третий день после приема у меня перестала тянуть поясница. но полностью курс лечения я ещё не прошла, и делать выводы пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перечитала всю. Т.к. имела точно такую же проблему.

Понижаю андрогены с 2004г и все пихали Диане-35.

И вот мне один врачь прописала Дексаметазон.

Попила я его 1 меся по 1/2 табл 2 раза в день. Сдала вчера анализы.

При нормах 95,8-511,7 я получила результат 26,2. Нет я не жалуюсь

Хочу понять чем теперь мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: Девочки, скажите пожалуйста если ДГЕА ниже нормы, это совсем плохо? у меня 89, а норма от 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: Девочки, скажите пожалуйста если ДГЕА ниже нормы, это совсем плохо? у меня 89, а норма от 95

и у меня он ниже нормы

ДГЭА-сульфат-110,1(148-407)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Принимала декс по 0,5 таблетки, ДЭА упал ниже нормы. Снижаю дозировку - повышается выше нормы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...