Перейти к публикации

Морской круиз . Кто-нибудь был?


Нонна //

Полезные сообщения

Девчата привет. Поделитесь впечатлениями о морских круизах ,если кто был. Очень хочу поехать,но не знаю насколько это продуктивно по дню в каждой стране... :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была. Начинался круиз с Италии, Хорватия и Франция. за 14 дней-12 разных городов. понравилось не описать словами как.Решили, что если и ездить отдыхать-то только так. просто СУПЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Отметиться "я тут был"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о круизе на большооом таком лайнере....... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Отметиться "я тут был"?

нет, там еще отдельное удовольствие - само путешествие на лайнере, это как бы 5-звездочный отель, который тебя еще и везет из города в город

а в каждом из портов у нас стоянка была по 1-2 дня полных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы тоже ездили на корабле Майорка, Неаполь,Рим,Марсель,Барселона

мы были в таком восторге!!!!теперь путешествуем только так.Карабыль называется AIDA :good: :good: :good: немецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на Аиде плавали :wave: , только по Канарам. Понравилось очень! И совсем не так, что бы "отметиться". Там есть экскурсии разные. В общем, здорово! Рекомендую! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя неосуществлённая мечта - морской круиз на собственной трёхпалубной яхте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была. Начинался круиз с Италии, Хорватия и Франция. за 14 дней-12 разных городов. понравилось не описать словами как.Решили, что если и ездить отдыхать-то только так. просто СУПЕР

Мы с мужем тоже в подобном круизе были, но год назад. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы были в 2-х круизах, с тех пор муж - фанат такого отдыха :) Плавали по Средиземноморью: Италия - Греция (острова) - Турция - Италия, второй раз - Испания – Франция – Италия – Хорватия – Черногория – Италия - Испания. Американский лайнер компании Celebrity Cruises (как пятизвездочный отель), на борту - развлечения, магазины, рестораны, вечерняя программа, салоны красоты, бассейн, мини-сауна, детский клуб... Обычно лайнер приплывает в пункт назначения утром, уплывает - вечером. Таким образом, есть целый день, чтобы посмотреть город или остров (иногда этого вполне достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня подружка работает в австралийской компании, они по индийскому океану по полгода плавают, столько всего интересного по приезду рассказывает, что самой хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какого возраста лучше брать с собой ребенка в круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы плавали из Петербурга по Скандинавии. Довольно давно, 7 лет назад, еще без сынишки. Оч интересный и познавательный отдых, много экскурсий, новых впечатлений. Но в такой круиз с маленьким ребенком я бы никогда не поехала, это не для малышей. Я бы поехала с ребенком 7-8 лет, чтобы он тоже уже мог послушать рассказы гидов и более-менее понять их содержательную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

МММ, моя мечта :)) Надо будет все-таки решиться, пока только присматриваюсь) топик очень в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

плавала только по городам россии, но это было потрясюще! а по морю так наверное невообразимо здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ребенком годовалым кто-нибудь ездил в круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я ездила на 12-дневный. Мой ребенок плохо переносил качку, хныкал, не спал почти целые сутки. Пришлось через 3 дня вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сейчас очень популярными стали круизы по Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

tanyatet,  почему же только сейчас? Круизы по Волге всегда были популярны. Еще в советское время я знаю много людей, которые предпочитали только такой вид отдыха. Да и потом тоже. Предложений много, на любой кошелек.

Моя соседка по даче только что вернулась из поездки "Москва - Астрахань - Москва". Масса положительных эмоций для всей семьи: 9-летней дочке понравилась анимация и мастер-классы на теплоходе; муж - фанат рыбалки - и были поездки специально для любителей рыбачить; она сама любит кскурсии по историческим местам и ей понравился профессионализм гидов. Теплоход заполнен, пустых кают не было.

Так что, эта "ниша" вполне востребована.

Но, правда, это все не имеет отношения к темке "Морской круиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем году едем в круиз ( уже все забронировано, оказывается за год надо)- по Средиземному морю. Я в шоке - там 20 палуб у лайнера)))

А так все детство и юность по Волге на речных пароходах. Нельзя сказать, что я это сильно люблю, но свои приятности в таком виде отдыха есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ездили из СПб в Финляндию. Здорово,но была качка приличная в ту сторону,мне было слегка страшно)

 

badgerm, а расскажи плиз откуда стартуете и куда прибываете?И на сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и я бы съездила в такое путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень хочу поехать, но боюсь ужасно дорого это сейчас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всем посоветовала хотя бы раз в жизни поехать!! Была в 2014 зимой на Сплендиде по Средиземному морю ( италия, фрвнция, испания, тунис, сицилия) 8 дней. Одного дня вполне хватает для осмотра достопримечательностей города. После путешествия хочется обязательно повторить и поехать еще куда-нибудь. Но сейчас так евро-доллар вырос...

 

Кстати, ездила я одна, точнее нашла случайного попудчика в своем городе, чтобы недорого возможно было выкупить каюту на два места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поехать, но боюсь ужасно дорого это сейчас…

Не то чтобы ужасно, при большом желание можно и поехать упс! Там 500 евро, вроде…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...