Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Рекомендованные сообщения

Paylina,  спасибо) ваши тоже расцветут. Но помните, что после пересадки могут долго стоять без изменений и раз вы первый раз пересаживаете, в новый грунт (кору) добавьте старого грунта с кулак хватит. Чтоб привыкли быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

люблю орхидеи, но у меня они совсем не хотят расти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Главное не надоедать орхидеям. Как только перестала их переставлять, вертеть и вообще трогать, стали цвести.у меня 14 штук. Поливаю зимой 1 раз в месяц методом погружения в воду на 15-30 минут, летом 1 раз в 2 недели, иногда 1 раз в неделю, когда особо жарко. Стоят и некоторые подвешены на кухонном окне.там еще и перепад температуры получается, что им необходимо, хотя бы градуса в 4.

post-122262-0-38596100-1517174964_thumb.jpg

Изменено пользователем DivaAnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые, сама люблю орхидеи, но у меня пока 2. Как вы так их интересно подвесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые, сама люблю орхидеи, но у меня пока 2. Как вы так их интересно подвесили?

 

Я скрепочками делаю три цепочки. Внизу распределяю ровно и втыкаю в прозрачную пластмаску. Сверху собираю их одной скрепкой и на гвоздик в стык окна втыкаю. На фото немного видно

post-122262-0-93439300-1517951489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки посмотрите какая прелесть у меня расцвела,а покупала год назат отцветшее растение и даже не знала каким цветом она будет.

e95b08930a5a.jpg

Не могу открыть фоточку((( Можете снова загрузить, очень интересно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю орхидеи. Они безумно красивые и не прихотливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обожаю орхидеи, у меня ими все подоконники заставлены :reverans: Сейчас около 18 штук и все разные. Все цветут и радуют... мужу давно сказала, чтобы вместо срезанных цветов дарил только :D орхидеи.... в уходе совсем проблем нет, полив только когда корни светлыми становятся, чтобы не загнили...горшок желательно с дырками, хотя у меня есть пара больших орх и они в стеклянных больших горшках, но смотреть надо и контролировать полив, чтобы не загнили... для пышного цветения в период когда они набирают стрелку - подкармливать удобрениями для орхидей, а когда начинают открываться цветы- уже только водой поливать без подкормки...и будет ВСЕ ОК... Иначе начнут быстро отцветать и скидывать цветки.. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люблю очень их! На все праздники муж обязательно мне покупает новенькую=) Как соображу как сюда фотки загружать покажу свои обязательно)) И ухаживать за ними не так сложно, у меня почему-то только орхидеи и приживаются, остальные цветы как-то не держатся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот, орхидеи не приживаются(( тоже муж дарит иногда, и всё никак не научусь за ними ухаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня есть несколько орхидей, и мне кажется они действительно те еще капризули!))) но я их очень сильно люблю :flower: а как их не любить? такие они красивыееееее :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня наоборот, орхидеи не приживаются(( тоже муж дарит иногда, и всё никак не научусь за ними ухаживать

 

Может вы не правильно ухаживаете за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

стала обладательницей орхидей уже более года назад, она даже цвела у меня повторно. но потом стала пропадать, хотя до этого на ней была куча отростков новых. решила я ее пересадить, пришлось много чего оторвать, но пересадку она пережила. даже новый листик выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Орхидеи я очень люблю  у меня их очень много , красивые и неприхотливые растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...