Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

аааа, ну да бывает такое, что их специально кормят для пышного цветения, а потом цветок умирает от переистощения... но волков бояться в лес не ходить ;) я тоже боюсь, нет просто переживаю за свои цветы. Учусь за ними ухаживать и пока не все, но многое получается. Хочется на свои любоваться, а не на магазинные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно... я вобще не любитель горшковых цветков...

но вот орхидеи, Каллы - это класс!!!

Значит в этом году обязательно орхидею куплю и к тебе(ничего что на "ты"? :) )

за советами ухаживанья за цвточком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе хе за советами лучше к Сашульке, а то я уже двух девчушек угробила. Но зато могу посоветовать теперь, что категорически делать НЕ надо ;) Покупай и хвались :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки не переживайте всё будет отлично,а на счёт одноразовых цветов это всё не предсказуемо, я сама работала 2 года по продаже голадских цветов так могу сказать что 50/50 выживают и погибают.Конечно их когда выращивают, то такими подкормками пичкают что нам такие и не снились.Так что Пульха покупай,выращивай и радуйся,а если будут трудности мы поможем.Самые не прихотливые из орхидей это Phalaenopsis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!!

:grin: Как там поживают ваши орхидейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе мои пока живут :good: но и времени мало прошло. Только вот корешки которые сверху торчат подсыхать начали у одной. Но почитала, вроде бы это нормально, так и должно быть. Купила опрыскиватель и теперь еще буду им листочки опрыскивать теплой водичкой. Отопление сейчас на всю работает и воздух сухой очень. А ваши как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая на сайте который я скидывала,там написанно что фаленопсисы крайне не желательно опрыскивать им достаточно полива и перед тем как их ставить на место надо что бы у них как следует высохли листочки и обязательно салфеткой убирать воду из центра.

Мои орхидейки живут,цветут только вот к сожалению не пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Я купила книжку для удобства чтения и это первое что я там прочитала.... ндя-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот сайт очень неудобно читать :beee: , но видимо придется что-нить придумать, а то я и этих товарищей выживу из дома. Спасибо огромное за коммент :good:. Я пока только один раз успела эту гадость с ними проделать :blink: ойоойойой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там читаю не на самом сайте, а там на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно я даже не заглядывала на форум. Сейчас почитала про фаленопсисы и об их реанимации уже на форуме

 

Обрадовалась, что не выбросила свои, буду пробовать их спасти...если еще не поздно. про полив я пока там не нашла, если можно кинешь ссылку на форум где конкретно про полив фаленопов говорится, а то я совсем запуталась.

Сегодня разговорилась с девочкой, которая работает на аукционе цветов. Я даже не представляла, что цветы например из африки тоже привозят на этот аукцион в голландии и потом, например, в москве продается под видом голландских цветов, хотя на самом деле они просто были проданы-куплены на этом аукционе...Вот и получается, что не все голландские розы голландские....тюльпаны тоже ит.д. честно, я очень удивилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.orchidee.ru/forum/index.php/topic,10.0.html это про полив

мне форум этот очень нравиться там много чего полезного есть

http://www.orchidee.ru/forum/index.php/topic,111.0.html а это просто красотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, я ленивка такая, все ж самой можно найти. Вторая ссылка и правда красотища. Все, я окончательно заболела. Да этого у меня были только фиалки, но здесь очень трудно раздобыть что-то новое в основном одноцветные (хотя может я просто еще мест не знаю...) а вот разные орхики продаются гораздо чаще... Сегодня буду им душ устраивать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душ устраивают только по утрам,что бы к вечеру они уже полностью просохли.Я вообще тоже выращивала фиалки, но как появилась одна орхидея и всё затянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот утречком я их пополивала. Водичку изо всех щелей только дольше промакивала, чем поливала :) надеюсь им понравится. А своей отмороженной я вчера устроила парилку в коробочке посмотрим что выйдет. На самом деле фиалки как-то отошла на второй план. хотя и ях тоже люблю и с ними уже руку набила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это малая часть моих кросавец

 

806b0e12346a.jpg

13e0f992c30e.jpg

3beea13ed1d3.jpg

f96d3770313f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох какие красавицы! У меня только одна сейчас цветет - остальные болеют из-за пережитого холода, и я удалила у них цветочки. Господи, скольже их у тебя? 15? наверное не меньше ;) ну очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 штук,ты угадала.Они сейчас у меня все на отдыхе без цветочков стоят.Это я их из листочков все выростила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя просто золотые руки, у меня сейчас тоже несколько листочков стоят в "тепличках" хотя и понимаю, что в зиму не надо было этого делать, но все равно решила развести по-больше. А химерки тоже из листочков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное надо в отдельную темку "фиалки" топать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то же так думаю,а то нас сейчас выгонят.Химерки то же из листочков,я сейчас то же свои эксперементирую размножаю,посмотрим может чего и выйдет.Я училась на цветовода и на практике в теплицах чего я только не повидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые фиалки!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя красота отцвела,стебель высох...

теперь буду ждать,когда опять зацветет,мож пересадить ее в другой горшок пока не зацвела? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...