Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Рекомендованные сообщения

:worried: охх буду надеятся, что выживет. поставила их на столик недалеко от окошка и слежу чтобы температура в комнате не опускалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что она у тебя выживет,больше так не экспереминтируй с цветами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допытала свекра - мы уезжали на две недели, а его просили за цветами приглядывать. Он всегда ответственно к этому делу подходит. В том году даже искусственные цветы поливал и опрыскивал :grin: а в этот раз, он ....отключил отопление на несколько дней, и температура в доме упала до 5 градусов!!! В общем он пытался спасти ситуацию и думал что все обойдется, но :blackeye: он теперь больше меня переживает... Фиалки тоже все загнулись... только азалия с каким-то там фикусом расцвели, вот кому мороз пошел на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азалии холод самое оно,её надо льдом обкладывать и ей это нравиться.Не переживай сильно будем надеяться что всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите какая прелесть у меня расцвела,а покупала год назат отцветшее растение и даже не знала каким цветом она будет.

e95b08930a5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же нежная красивая девочка-орхидейка :)! поздравляю!! Я всегда безумно просто радуюсь, когда у меня начинают цветы расцветать. Такая гордость сразу берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виолка, гордость это не то слово,особенно когда она была купленна не цветущая ,а стала набирать цветоносы уже дома после твоего длительного ухода.На фотке не очень видно,у неё вся серединка ярко жёлтая в красную крапинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих все листочки отпали ... :cry: это все, да? в общем я пока горшечки убрала рука не поднимается выбрасывать...воть

 

вернусь из командировки и может тогда куплю новые, хотя может им не место у меня :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не место,это просто была случайность что она у тебя замёрзла.Желаю тебе удачки в выращивании новых орхидеик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже всего себе напридумывала... дурочка е-мое такая... тут кто-то сказал, что зависит от того кто цветы подарил, с душой не с душой...

 

их живучесть как-нибудь зависит от цвета? просто если покупать, то куплю опять фаленопики. Они вроде более неприхотливые из всех, как я почитала. Смущает только вот их температурный режим - у меня в комнате никогда выше 21 градуса не бывает...обычно 20 даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь фаленопсис он конечно самый не прихотливый,от цвета ни чего не зависит.Температура для них нормально твоя.У меня стоят на окне,а там дует незнамо как хоть и всё заклеила и ни чего цветут.А так сама понимаешь цветы это живые существа и они не предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я не удержалась, поехала сегодня и купила двух малышонок. :yahoo: Я 16 уезжаю на три дня, если отопление никакой додельник не отключит, то ничего с ними не случится. Весь вечер хожу на них смотреть. :blush: конечно - это не моих рук дело, но все равно радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка красотища не обыкновенная,которая у тебя на 1 фотке я о ней давно мечтаю.Удачного тебе выращивания.А ты в каком городе живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень очень стараться. я сейчас в голландии живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово там красиво наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня цветы покорили. я сначала не понимала, как народ здесь покупает живые цветы, а как отцветут выкидывают... Сейчас весь дом в цветах и из-за каждого переживаю. Орхидеи нравились, но боялась их выращивать, а тут на день рождения подарили, ни и заболела я ими. Я их люблю безумно, на свадьбу букет тоже из орхидей заказывала, хочу купить такие же живые но нигде не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оболдеть какая красотища,у тебя не давно свадьба была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто невероятный букет!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, засмущали, но я и правда им горжусь - сама придумывала :blush: в том году в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с замужеством :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРиветики всем!

О... я тоже люблю орхидеи...

Часто смотрю на горшочки с орхидеями в цветочных магазинах...

Но мне всё кажется, что они там как одноразовые... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле одноразовые?

А у нас очень часто продают красивые цветы в горшочках,

цветущие...

Как отцветут - погибают :confused:

У нас так и повелось, что такие цветы называют "одноразовыми"

Я как понаслушалась, так и не покупаю цветущие цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...