Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скай Демирчика с днем рождения!!!

вы такие высокие :thumbsup: !А наш Вадим видно в мое семейство пошел,мелкий..По мужу все высокие..Демка наверное будет высоким (сейчас уже 75см)..

k@rtink@ на растишку не высыпало?Вчера купили питьевой который ..такой сладючий..жуть!Но Вадим с удовольствием выпил..У нас от эрмегурта вся попа прыщиками покрылась((

Полли Славка умничка!Развитая очень! :thumbsup: Вадим вроде все говорит,повторяет,говорит что ему нужно,но чтобы как то самому сконструировать преждложение связав все воедино (и чувства и действия).. такого не может..Говорит концовку стиха.,но никак не строчку..Вместо

Дедуля, ты со мной, пожалуйста, немножко погуляй
    , наш бы сказал коротко -деда идем гулять.У нас на площадке есть мальчик,он на пол года нас старше и тоже так хорошо разговаривает..когда ему было 2 года мама легонько шлепнула его по рукам,потому что он все время руль поворачивал от велика и она никак не могла его везти..Он ей говорит-мама ,зачем ты меня по рукам шлепнула?Мне может быть больно! я обалдела!

alexxx

"Делаю только пись-пись" или "Пись-пись и ещё какаську"

:lol: :lol: :lol: Поздравляю вас с сухими подгузами,пробуй уже не одевать на ночь!!!!

Екэтрин вот вот и у нас с молочкой полный капец!

марико-принцесса :) ой я что-то пропустила :scratch: ..Вы в садик уже пошли?

Девочки а как вы ввзвешиваете детей?Мой Вадим нивкакую не соглашается!

Поделиться сообщением

С новым уютным домиком Вас, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Шикотанка, мы обычно на напольные весы дома которые встаем и взвешиваемся, она это дело любит(за мамой повторять)А вот в поликлинике, не дается орать начинает сразу же и выгибается так что не уставишь.

Поделиться сообщением

Скай поздравляем вас с 2-летием!!! :giverose:

Шикотанка, мы взвешивались у доктора на двухгодичном осмотре, а дома у нас напольные весы и они показывают +-1 кг, а для малыша это существенная неточность.

Мы любим питье йогурты и обычные тоже, я обычно утром перед садиком вливаю или скармливаю, потому что ребенок сонный и больше ничего не ест, а их жевать не надо и можно просто в рот запихать, ему только глотать надо. :Crazy:

Все такие умнички с разговором, а Викторчик вчера выдал "титика", это он вчера свою титьку нашел и мне показал радостно, а потом в мою ткнул! Детки про любовь мамам говорят, а мы про ... :pardon:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Отмечюсь здесь, чтобы вас не потерять) :grin:

Поделиться сообщением

Шикотанка, не, соля сдана няне, а не в садик :) :) но всерно я ж ухожу из дома, иногда на мужа ее оставляя. сейчас- бабушка 2 дня гостит (которую она видела всего 4 раза в жизни) и все равно спокойно остается на весь день.

Поделиться сообщением

Шикотанка, я своим с 2х лет иногда творог Растишку даю, лопают , аллергии нет а так если и покупаю всякую молочку от 3х лет то в основном с фруктозой у эрмана есть выбор.

Полливесь день под впечатлением, смотрю на мальчишек и задумываюсь, ну понятно не разговаривают , а вот думают ли они так жже как Славка? ну есть ли мысли в таком построении или нет?

мы не измерянные и не взвешанные)) покупаю одежду на 92-96 см обувь на 23-24. а так тяжеленькие ))) пузатенькие.

Я как муж сказал - ребенка попортила)

повела в детскую парикмахерскую подстричь а то все разной длины и еще все думают что девочки) Так ни как не получилось их отвлечь занять и прочее. неуспешно сходили. Дома Ванюшку подстригла тримером который на электробритве. первый локан со слезами у себя на глазах снимала. так жалко было. им дала карандаши и вкл мультики. затратила 15 минут. Так вот у меня вопрос посмотрите что я с ним сотворила. как думаете оставить етот казачий чуб или тоже состричь? Глеб Вообще не дается. буду думать что делать с ним :scratch:

5232ed95a624t.jpg

это в душе гуашью рисуют- ремонт делают так сказать

Поделиться сообщением

Шикотанка, Маша любит взвешиваться, у нас обычные весы для взрослых (электронные правда :) ).

ДЕВОЧКИ! У нас шишка на лбу от удара уже больше месяца не проходит(((( Я ее случайно обнаружила, так ее не видно. Прощупывается уплотнение где-то 5 мм. Че с этим делать, есть идеи? Пока мажу гепариновой мазью. Муж рычит на меня и к врачу нас отправляет :(

Поделиться сообщением

OksankaрадостнаяМАМкА, мне чуб нравится, а второго можно подстричь не как первого, и люди их отличать смогут :) :) правда если шапку зимой носить то всерно наверное как кого стричь :)

Поделиться сообщением

OksankaрадостнаяМАМкА, Я б чуб состригла... :pardon: :grin: А Глеба не стригла бы совсем... ;) Я своему щас кудри отращиваю, тока чот оч долго растут... :this:

Насчёт подстричь, с мальчишками проще... :Crazy: отстриг коротко, потом отрастил, потом опять отстриг... :good:

А то я Юлю постоянно хотела подстричь покороче, но потом становилось жалко длинные волосы... Ходила с длиннющими оч долго, два года назад подстригла до плеч и терь отрастить обратно не можем... руки чешутся и опять подстригаемся... недавно чёлку захотела, теперь смотрю на неё и хочется чтоб быстрее она отрасла... :Crazy: :banghead: :doh:

Шикотанка, Не, не высыпало... я ему тока питьевой давала, творожки ещё не пробовал. Ещё пил актимельку... Но теперь ему Агуша больше нра, он её целый день может потреблять... :grin:

Я сама не молочная душа, хотелось бы чтоб сынок в этом деле был не в меня... :spiteful:

Екэтрин, :wave: :friends:

Чуть не забыла... С НОВЫМ ДОМИКОМ !!! :drinks:

Поделиться сообщением

У меня Семка дома взвешивается сам на напольных весах, правда он не стоит на них, пока вес нормально высветится, так что я на глазок определяю, по сменяющимся циферкам, какие чаще высвечиваются )))

А как-то у дерматолога нас пытались взвесить, чтобы лекарство выписать, так мы с медсестрой намучились, так и не получилось ничего, Семка наотрез отказался вставать на весы, и медсестра так громко, чтобы врач слышал (и вся приемная тоже услышала), сказала: "Измерение веса невозможно!", мне что-то так стыдно было )))

Я сегодня позвонила нашему "бесплатному психологу" по поводу ужасного Семкиного сна и укладываний на ночь, сказали, что придут ко мне на дом, им надо еще и Машу посмотреть и измерить, а мне пока с такой маленькой лучше к ним не таскаться, а через месяц можно будет и к тому нашему психологу сходить. А пока мы с тем поговорим, что завтра придет. Мы с ней уже по телефону сегодня поговорили (даже Сема "поговорил"), мы вкратце обсудили, она ушла думать до завтра, что нам посоветовать )))

Поделиться сообщением

Всем привет :))

OksankaрадостнаяМАМкА, фото просто супер. И мне захотелось похожее.

Мы отметили двухлетие, прошло все вроде как нормально. Аня заранее была подготовлена и ждала уже своего праздника, утром проснулась со словами "у Ани день рождения". Была счастлива от шариков летающих, которые мы в 6 утра заказали и принесли. Два как раз лопнуло, в честь двухлетия :). Ходили в школу на развивалки, раздали деткам вкусности. Пригласили двое деток 2 г и 1 г, так что все прошло мирно и без плача. Сегодня еще одну подружку приглашали для продолжения банкета. Как-то дня за 2-3 до дня рождения Аня стала говорить несколькими предложениями. Может например сказать: " у Лизы маму зовут Оля, папу Паша, а моя мама Саша, а папа Вова. Оля и Паша любят Лизу, а мама и папа Аню".

Фото надо выложить, но со свечкой не вышло. Аня заплакала и я потушила.

Готовили деткам много вкусненького и полезного: бифивит, запеченные яблоки, шарлотку, фрукты, изюм, компот, но так никто ничего и не ел. С мамами попили чай с тортом.

Пыталась Аню замерить стоя - около 88 см. Вес 12,4 кг

Поделиться сообщением

OksankaрадостнаяМАМкА, мне нравятся стриженые мальчики ))))

alen, с прошедшим вас :friends: Как Анютка здорово разговаривает, умничка :good:

Поделиться сообщением

Cпасибо девочки) отстригла чуб :grin:

скорей бы отросли а то прям как из концлагеря)) не могу смотреть, зато ласки в два раза больше получает))) мне его жалко :Crazy:

взвесила своих турбопупсиков: Ваня 12.8 Глебка 11.5 :( такая разница((( едят одинаково, вот тебе и однояйцевые близнецы. а тяжеленькие они для меня, потому что всегда вдвоем на мну залазят

alen, Скай С Днем рожденья Деток) 2 года уже- здорово!

Поделиться сообщением

OksankaрадостнаяМАМкА, еще вопрос про вегетерианство (надеюсь тебя они не злят :) ) а как вы реагируете на всякие вопросы окружающих про то "как это можно детей без мяса растить", или у вас окружение адекватное и глупых вопросов не задает? и как ты отреагируешь если детки где то в гостях или с саду захотят попробовать мясо? сорри, просто любопытство мое гложет :grin: :grin:

Поделиться сообщением

марико-принцесса :), OksankaрадостнаяМАМкА, мне тоже интересно. Я Ане рыбу и мясо даю, но где-то по разу макс. 2 в неделю. А так в основном каши и макарончики, супы. Яйца тоже что-то перестала есть.

Поделиться сообщением

Это про меня про глупые вопросы, я бы не смогла удержаться, если бы мы беседовали не в виртуале)) Но вот лично знаю мальчика 8 лет, который ни разу мясо не ел - просто не любит, а сейчас уже из принципа скорее всего не ест, потому что все хотят его заставить. Нормальный ребенок, нормально развивается, упрямый только :)

А моя мясоедка, да и мы сами каждый день едим мясо или курицу или рыбку, я вообще не могу без этого, блюдо пустым кажется.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо огромное всем.кто поздравил нас с днем рождения!Очень приятно!!!!!!Просто очень!Спасибо! :wave:

alen, и вас поздравляю с 2летием!растите здоровыми,умненькими и замечательными!

Наш ДР прошел не совсем так,как планировался,тк я думала будет 5 мам с детьми,но вышло так,что одна уехала в Россию уже,другая к родственникам мужа в подготовке к курбан-байраму,а третья вообще исчезла,обещала прийти,но накануне и в день ДР нашего ее телефон был выключен,и соответственно она к нам не пришла,что очень странно,ведь можно было бы предупредить заранее как-то,но вот люди такие бывают,что делать.Так что у нас было 2 гостей,точнее 4ро,2 мамы и их дети мальчик и девочка,мальчик наш ровесник,а девочка на полгода младше.Ну и все равно было очень весело!Дети подкидывали шарики,кто выше,получили призы дудочки,в которые дуешь и там такой блестящий язычок вылетает,играли во все игрушки,в новый наш боулинг,в "снежки"(скомканная газеты обернутая в фольгу),рисовали,танцевали до упаду,даже хороводы умудрились поводить.Так что мое изначальное расстройство,что не будет много народу испарилось.Учитывая еще как я носилась 2 дня электровеником,чтобы все успеть,я то думала на 5 человек готовить,да еще дом надо было довести до ума,а Демир все время что-то раскидывает,разбрасывает,да и лужи периодически по всему дому убирать,только я начинала что-то готовить,как в зале раздавался грохот,что-то падало,что-то швырялось,часть игрушек он приносил на кухню,и приходилось по ней передвигаться стараясь ни на что не наступить,он еще и сзади на меня внезапно набрасывался,ну играл вроде того,а когда ты что-то режешь или крем взбиваешь это вообще незабываемо:),или тащил в комнату,а если я не шла,то просто стягивал с меня штаны,повисая на мне или просто карабкался как на дерево,вообщем у меня уже чуть ли не истерика была,почти 7 вечера,завтра ДР,а ничего не готово.Хорошо когда муж пришел,то часть внимания Демира переключилась на него,но и меня не забывали,так что готовка была просто в военно-полевых условиях,но тем не менее удалось создать 3 салата,морской язык по-французски и 2 торта,медовик огромный и шоколад на кипятке,делала первый раз,волновалась,но вкусно вышло.Планировала на 2 салата больше,а из сладкого еще хотела сделать эклеры детям и пирожные "персики",но и так все объелись,так что хорошо что не сделала,будет чем порадовать на следующий ДР:)Вообщем хоть размах был и не особо большой,но все равно повеселились на славу:)

Поделиться сообщением

Dashka, поздравляю с недельками, у тебя скоро экватор )))

А у нас сегодня приходила консультант, взвесили Машульку - 5880, то бишь с рождения уже два кг прибавила. А ест только грудное молоко, я даже водичкой ее ни разу не допаивала, не повторяю ошибок, хехехе )))

Про Семку консультант сказала, что у него переизбыток энергии, но по моим рассказам она понимает, что мы в общем то сделали уже все, что могли, все способы перепробовали, остается только терпеть. Сказала не стесняться и звонить им, желательно ДО того, как я откину копыта )))

Насчет речи сказала, что да, в его возрасте детки уже хорошо так говорят, конечно, но по нему видно, что он хорошо развит, пообещала, что он заговорит сразу сложносочиненными предложениями на двух языках ))) Что ж, посмотрим...

Поделиться сообщением

Скай, поздравляю!!!

Как хорошо у вас все сложилось )))

А я всегда в таких условиях готовлю, хехехе. У нас еще кухня тесная, а игрушек Сема натаскивает столько, что мне вообще ступить некуда, еще может мусор из пакета по полу рассыпать, ну и тоже прыгает на меня, лазит по мне, на ногах висит...

Недавно утром я ему молоко наливала и булочку давала, так он в это время прыгал, я булочкой ему в руку попасть не могла, он бесился из-за этого, но прыгать не переставал ))) А молоко тоже с кухни хотел нести только сам, причем пьет на ходу, да еще наклоняется что-то с пола поднять, конечно же молоко разливает...

Поделиться сообщением

Lenako, сема как юлий цезарь- все одновременно хочет успевать ! главное чтоб это не пропало а сохранилось и помогало ему в жизни :giverose:

Поделиться сообщением

Dashka, наш мальчик тоже мясо не уважает,ооочень редко ест,и то только в котлетах,ну что поделать,не силком же.если он плюется от него.Мы с мужем тоже не любители мяса,как-то тяжеловато от него,а вот рыбу-курицу уважаем:)

Lenako, спасибо.А психолог то хоть что-то путное сказал,мол когда более менее стабилизируется поведение ребенка?Напиши потом результаты осмотра и визита

Поделиться сообщением

Lenako, Спасибо, экватор в понедельник, мне лень линейку менять, я с овуляцией просчиталась на 5 дней:)

Скай, тут дело в климате все-таки, мы северяне, живем при минусовой температуре большую часть года, поэтому нам мясо необходимо, я вообще не слышала, чтобы в нашем городе хоть один вегетарианец водился. То же касается "шкур убитых животных", это в теплых странах хорошо поддерживать гринпис, а при -50 походи-ка в пуховичке и тряпичных ботиночках каких-нибудь.

Поделиться сообщением

Скай, хорошо как все сложилось )))) Родственники уже приехали? У вас же следом еще праздник?

Lenako, у нас бы уже давно приклеили ярлык "гиперактивный" и напичкали лекарствами...

Dashka, я тоже без мяса жить не могу, каждый день практически ем. И детям каждый день даю.

Поделиться сообщением

Скай, поздравляю. Отличный праздник у вас получился!

Ленако, сколько ты про психoлогов рассказывала, везде было одно и тоже: терпите, маманя :grin: А про говорить предложениями и сразу на двух языках - вот верю, смотрю как свою со слезами приучала к горшку целый год безрезультативно, думала так до школы будет, а она потом раз и сразу научилась и писать и какать и проситься, буквально за один день. Вот и думаю: ну чего дитятку мучала и себя вместе с ней?

Еще у нас как стала в сад ходить, стала такая усидчивая, вечером приходит и лепит на своем столе что-то или рисует. Видимо всю энергию там оставляет, в садике своем.

Поделиться сообщением

Dashka, ну турецкая кухня она как-то вся почти на мясе,несмотря на климат,редко что без мяса делается,наверное этов се-таки индивидуальные вкусы какие-то,кто-то любит,кто-то нет,я и в России мясо не особо любила,зато люблю сосиски и колбасы,что очень плохо:(,я понимаю.

catttt, нет,родственники еще в пути,вроде с понедельника начнется веселуха,опять надо генеральную уборку делать,уфффф.

alexxx, хехе,насчет горшка,ты прямо как в мультике,когда там мужик по рынку ходил-купил связку бубликов,не наелся,купил ватрушек-не наелся,купил пряников.еще есть хочется,взял маленькую баранку,съел-наелся,и говорит,эх зачем я столько денег угрохал,надо было сразу маленькую баранку купить и сразу бы наелся:)Саша наверное потому в один прекрасный день и поняла,что ты ее постоянно учила-высаживала,надеюсь что и до Демира дойдет в один прекрасный день,потому как уже просто руки опускаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 32 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...