Перейти к публикации

с чего начались роды?


Полезные сообщения

У меня схватки были сначала, а в роддоме пузырь прокололи, но из за этого схватки прекратились. Пришлось стимуляцию ставить, после того как поставили через 2,5 часа родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже легла в роддом и там через 2 дня стали подтекать воды, тогда мне совсем прокололи пузырь и поставили капельницу. Родила я в 38 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

у меня роды начались с тревожного ощущения, что мне надо ехать в роддом, так как постоянно ноет живот да и 42 неделя пошла, приехала с полным открытием практически уже на потугах. Воды не отходили, прокалывали пузырь. Но судя по количеству вод, они у меня подтекали, так как было немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей начались с прокола пузыря - амниотомия по показаниям в 38-39 недель.

С сыном со схваток и чистки кишечника, пузырь вскрыли на полном открытии.

С младшей дочкой схватки+чистка кишечника, пузырь лопнул сам на потугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня во время дневного сна отошли воды. Может я так же проспала бы и начало схваток, но как раз позвонил телефон и разбудил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды начались с того, что отошли воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поговорила я тут с мамой на днях и озадачилась. она утверждает, что роды в 80-90% начинаются с отхождения вод, и что случаев с прокалыванием пузыря единицы. много раз эту тему обсуждали в блогах, из которых у меня в общем-то сложилось обратное впечатление. в основном девочки пишут, что приезжали а РД со схватками, а там уже им прокалывали пузырь. и мне захотелось собрать статистику, если сочтут целесообразным появление такой темы уважаемые модераторы. впринципе, я согласна, что, наверное, знание это не столь принципиально, скорее просто любопытно. так с чего же действительно чаще начинаются роды?

если можно, то м.б. еще добавить опрос: типа роды начались с... и варианты ответов

 

вот-вот, у меня было точно также. причем схватки начались очень резко и каждые 5 мин (такой маленький интервал). Боли были жуткие, а пузырь все не лопал и малыш продолжал лежать высоко. Пришлось во все вмешиваться врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать ка все было у меня. Я изначально пошла рожать платно. Выбрала врача. Причём врачу деньги отдавала на руки, и ей хорошо, и мне. В конце 8 месяцы я полежала у неё на сохранении, КТГ было не очень. Пришла к ней на осмотр на 38 неделе. Посмотрела меня на кресле и отпустила. Потом пришла через неделю, снова посмотрела на кресле, на сей раз как-то больно и отпустила домой. И только потом я узнала, что она меня простимулировала, сделала раскрытие в один палец. Приехала домой и умения стал ныть живот. Пострадала, пострадала, позвонила врачу, она как раз в этот день на сутках, говорит наблюдай, если что приезжай. В 11 вечера легла спать, живот ныл, как будто месячные должны начаться. В 12 проснулась в туалет. Сажусь я унитаз и понимаю, что кроме мочи из меня ещё что-то вытекает. Роды первые, поэтому ещё не все понимала. И боль в животе режущая. Ну а что это может быть если не начавшиеся роды. Звоню врачу, говорит приезжай. Пока собиралась, ехала, схватки были нормальные, не очень больно. Техника дыхания, которую в принципе всем рекомендуют мне пока помогала. Приехала, оформилась. Посмотрели меня на кресле, пузырь правда не протыкали, так что может я и не в ты тему пишу, но все же. Но воды она спустила просто пальцами. И вот тут поехало. Даже не знаю как это описать. Все началось в час ночи. А мне ещё клизму сделали, унитаз низкий, опереться не на что, когда схватка идёт, живот мешает, колени чуть ли не на голове. Но ниче. Пошли в палату. Рожала с мужем. Если б не он, мне наверное было бы тяжелее. Вот действительно пишут, что из дырки размером с иголку пытается вылезть арбуз. Меня распирало во все дыры. Хорошо клизму сделала. Это даже было не столько больно, а сколько тяжело. Техника дыхания мне не помогала. Но начитавшись литературы, я знала, что ребёнку нужен кислород, поэтому дышала просто как собачка, быстро. Одно могу сказать, если во время схваток вы хотите тужиться, тужьтесь, не сдерживайтесь. Все началось в час, а родила в 5.20. Окситоцин мне поставили после 10 минут с момента 2 периода, схватка были редкие, приходилось долго ждать. А ребенку вылезать надо. Как то так. Сочинитель из меня плохой, так что строго не судите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня роды начались с отхождения пробки (появилась мазня), спустя пару часов появились схватки, а пузырь прокололи уже перед роддильным столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отошли воды и уже за шесть часов родила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз, начали подтекать воды. Во второй раз, после 7 часов схваток, вскрыли плодный пузырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первые и вторые роды начались со схваток. Пузырь прокалывали практически во время потуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Когда я готовилась стать мамой второй раз, то ожидала, что роды будут такими же как и первый раз. А все прошло очень даже по другому. Отошли воды дома. Я даже не поняла, что это было. Спасибо свекровь была рядом и быстро сориентировалась. Вот так у меня появился сыночек.

 

А первая - дочечка, родилась как положено. Начались схватки потихоньку. Потом почаще. В общем типичный классический случай. Все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Начались с отхождения вод дома, сразу очень много. Пока ехали в роддом постоянно текли. Схватки начались уже позже, потом совсем закончились. Шейка была не готова и ребёнок не опустился. В итоге 28 часов безводного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды начались со схваток каждые 5 минут, пузырь прокалывали в роддоме аж через 20 часов, на раскрытии 8 см. Просто дочка не хотела в таз нормально опускаться, поэтому и пузырь не лопался тоже, и раскрытие дальше не шло.

Посмотрим, как в этот раз будет.

 

У родни и знакомых:

1. Оба раза лопнул пузырь (но не как в кино водопадом, а просто начали воды подтекать). Первый раз через час после родила, второй через 40 минут.

2. Первые роды двойней, лопнул пузырь, тоже не водопадом. 24 часа в схватках, экстренное КС. Вторые роды начались со шваток, пузырь лопнул в процессе родов. Роды через 16 часов.

3. Оба раза шватки, пузырь лопался сам в процессе, роды первые через 6, вторые через 4 часа.

4. У моей мамы оба раза роды начинались с отхождения вод.

5. Лопнул пузырь, шваток не было, стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...