Перейти к публикации

Лёгкие, но очень вкусные рецепты для большого праздника


Clownerie

Полезные сообщения

Давно не делала такой простой салат из 3-х составных: капуста мелко нашинкованная, морковка шинкованная, лук (можно и репка, можно и зеленый), заправить сметаной. Соль, сахар по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недавно решила поэкспериментировать. Сделала на ужин салат из макарон. Да-да, говорю же, чистой воды эксперимент )) И на удивление удачный эксперимент ) По крайней мере муж всё съел, а потом еще и попросил добавки ))

  • макароны – 300 г
  • зеленый перец – 1 шт.
  • молочные сосиски – 100 г
  • маринованные грибы – 100 г
  • зеленый лук – 1 пучок
  • помидоры – 2 шт.
  • консервированная кукуруза – 1 банка
  • растительное масло.

Делала почти по рецепту http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html - только без грибов и кукурузы.

%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg

Это вот как он выглядит по рецепту. На деле же, конечно, не всё так органично у меня получилось, но похоже. Мы вообще любители итальянских салатов =)

Изменено пользователем MariaFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подпишусь на темку, чтобы не потерять. Полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сердечки в сметано-сырном соусе

 

Нам потребуется:

 

Сердечки куриные – 0,5 кг

 

Лук репчатый – 1 крупная шт

 

Сыр твердый (например "Российский") - 50 г

 

Сметана - 4 ст. л.

 

Масло растительное – для жарки

 

Соль, перец – по вкусу

 

Свежая зелень кинзы – по вкусу

 

Итак:

 

Сердечки промываем, очищаем от ненужного, отправляем на сковородку с маслом, обжариваем до коричневого цвета. Я в этот момент накрывают крышкой и обжариваю под ней – выделяющаяся жидкость постепенно выкипает и доводит сердечки до полуготовности.

Когда жидкость выпарилась и сердечки стали красивого коричневого цвета, режем лук полукольцами и обжариваем его вместе с сердечками на открытой сковороде.

Как только лучок стал красивого золотистого цвета, добавляем сметану, тёртый сыр и тушим еще минут 15. В конце солим и перчим во вкусу.

Подаем с любым гарниром, по желанию посыпаем зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

обычно если надо готовить много,то стараюсь что то запечь в духовке. например слоями выкладываю на противень мясо,потом нарезанный лук, потом тертая морковь, потом нарезанный кружками картофель,потом майонез ,сыри в конце посыпаю зеленью, можно для сочности кружочки помидора на мясо положить. Получается оченьвкусно ди времени немного занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю на праздник что то из курицы, допустим куриные грудки, можно в сухарях, но мне понравился рецепт в арахисе. Получается очень вкусно и необычно.

Изменено пользователем ZuliaST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Салат Фунчеза. Покупаем вермишель, заправку, трем брусочками огурцы, морковь, болгарский перец, давим чеснок.. В общем, все как написано на упаковке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Легкий-лаваш, который раскладывается... не помню как называется. раскладывайте, намазываете плавл.сыром+зелень, сверху красная рыба. закручиваете в жгут, режете на маленькие рулетики.

О, это очень вкусно и быстро!

 

А я люблю делать быстрый салат на праздники - ветчина, твердый сыр (иногда используют сыр "фета"), ананас, все это на большие кубики режете и заправляете майонезом. Вкус сладко-соленый, мне и друзьям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ух сколько рецептов, на заметку данную тему :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девочки, много салатов , но почему то все с майонезом. ...

Подскажите пожалуйста что нибудь не однотипное, я майонезными салатами никого не удивлю, ведь он как и сливки консперирует вкус и что бы не смешал будет все одинаково,а хочется не банального чего нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В нашей семье на праздники часто запекается балык в духовке и картошка. Времени на приготовление уходит не так уж много, а получается очень вкусно. Люблю делать салат из курицы, отварного риса, жареных и маринованных грибов, яиц и сыра. Так же обязательно печем торт, магазинные несъедобные и вредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Салат, который может быть и праздничным, и повседневным. Делается очень быстрою

 

Рекомендую

 

Салат из печени трески

http://1000.menu/coo...ski-i-kukuruzoi.

 

 

Делаю по этому рецепту. Единственное, рекомендую с зеленым луком делать. Сразу салат пахнет весной :). Ну и по вкусу корректируйте количество майонеза. Все же печень - продукт жирный.

 

ps Кстати, сайт по ссылке недавно для себя открыла. Удобно подсчитывать калории, а то 5 лишних кг как прилипло - до сих пор борюсь с ними

спасибо! супер рецепт и сайт!

сегодня буду готовить по этому рецепту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
02.02.2017 в 17:13, Тоно сказал(а):

Привет девочки, много салатов , но почему то все с майонезом. ...

Подскажите пожалуйста что нибудь не однотипное, я майонезными салатами никого не удивлю, ведь он как и сливки консперирует вкус и что бы не смешал будет все одинаково,а хочется не банального чего нибудь.

 

я делаю домашний майонез, по-моему ничего он не консперирует. может проблема в дозе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...