Перейти к публикации

Лёгкие, но очень вкусные рецепты для большого праздника


Clownerie

Полезные сообщения

Кальмары, фаршированные грибами, сыром и яйцами

Фаршированные кальмары не просто вкусные, они превосходно смотрятся на любом столе.

Состав:

Тушки кальмаров – 4 шт

Яйца – 2 шт

Мягкий сыр – 100 гр

Маринованные шампиньоны – 20 шт

Соль, тимьян – по 0,5 ч.л.

Приготовление:

Для фарширования лучше взять неочищенных кальмаров, их вкус значительно ярче, а процесс очистки потребует минимум усилий. Сыр можно выбрать по собственному усмотрению, главное, чтобы он хорошо плавился.

Тушки кальмаров обмыть в холодной воде. В кастрюле закипятить воду, окунать в кипящую воду тушки кальмаров на 15-20 секунд, в зависимости от размеров, и тут быстро вытаскивать, чтобы они не стали жёсткими. За время нахождения в кипящей воде должна практически полностью исчезнуть фиолетовая плёнка, а сами тушки приобретут слегка желтоватый оттенок.

После этого останется только вычистить ножом внутренности кальмара и хорду, а также смыть холодной водой свернувшиеся остатки фиолетовой плёнки. На этом процесс чистки будет завершён.

У очищенных кальмаров нужно обрезать выступающие части, стараясь не повредить целостность оболочки.

Обрезанные части кальмаров порезать небольшими лентами, смешать с порезанными мелким кубиком яйцами и сыром, солью и тимьяном.

Нафаршировать подготовленные тушки кальмаров и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут.

За это время сыр в начинке успеет расплавиться, а кальмары немного подрумянятся сверху.

Подавать фаршированных кальмаров можно в качестве горячего блюда сразу после запекания или, порезав кружочками, в качестве холодной закуски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Арбузяка классная!!!! и апельсин! надо пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива цезарю, только совсем нежирный (отличный вариант для тех, у кого проблемы с поджелудочной и нелоьзя толком ничего жирного).

 

Куриная грудка

Помидоры

Листья салата

Крупный перец (по желанию)

Лекгий йогрут активиа (несладкий), используется вместо сметаны.

___________________________________

Грудку нарезаем кубиками, все остальное режем, как нгам нарвится и заливаем йогрутом. Проще не бывает. Но очень вкусно и стыно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

супер быстрый салат, проверен несколькими праздниками, особо ценится мужчинами!!!......Ингредиенты: свежий огурец, копченая куриная грудка, 1 банка резаные шампиньоны (консервированные), 200 г твердого сыра, зелень по вкусу, только лучок обязательно, сухарики ржаные или не ржаные со вкусом сыра (я кириешки беру, 2 пачки), все нарезать как нравится и перемешать с майонезом (я беру махеев с лимонным соком).....Салат едят на ура!!!!Постоянно просят рецепт!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

sPlkRK5JWyg.jpg

Салат "Арбузная долька"

100ккал на 100г

 

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,

шампиньоны – 300 грамм,

лук репчатый- 1-2 головки,

яйца- 2-3 шт.,

помидоры- 2-3 шт.,

огурцы свежие – 2-3 шт.,

лук зеленый – 1 пучок,

сыр твердый – 100-150 грамм,

маслины.

 

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.

2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.

3. Яйца отварить, порезать кубиками.

4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.

5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.

Салат готов. Приятного аппетита!

Красатень красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ММММММММММММММ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

)))))))) дельфинчики прикольные)))

Согласна!!!! Прикольные, но не хватает лоска...что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

  • на 4-5 бутербродов
  • батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
  • сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
  • помидор - 1 шт,
  • чеснок - 1-2 дольки,
  • сыр - 50 г,
  • зелень,
  • соль,
  • майонез

Приготовление

Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.

Помидоры вымыть и порезать кубиками.

Сыр натереть на крупной терке.

Чеснок пропустить через пресс.

Зелень мелко порезать.

Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.

Потом это всё выложить на ломтики хлеба и запекать в духовке 5-7 мин)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сытный пирог - это потрясающе!

 

Ингредиенты:

-4-5 картофелин

-2 луковицы

-1 окорочок

-2 яйца

-100 г сметаны (кефира)

-100 г майонеза

-1 ст.муки

-0,5 ч.л. соды

 

На смазанную маслом и присыпанную мукой (паниров.сухарями, манкой) форму, дно+боковушки, выкладываем картошку круглешами, присыпаем солью; затем мясо + соль, перец; лук +соль, перец

Заливаем тестом: соединяем яйца +соль +сметану +майонез +муку +соду.

Выпечь в нагретой до 180-190*С духовке 45-50 минут. Перевернуть пирог на плоское блюдо. Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Бланманже творожно-банановое

 

Ингредиенты:

- 350 гр творога

- 100 мл молока

- 100 гр сметаны

- 100 гр сахара-песка (по мне это очень много оказалось, смело ополовинить можно)

- 15 гр желатина

- консервированные или свежие фрукты (у меня бананы).

Приготовление:

Замачиваем желатин в 50 миллилитрах тёплого молока и оставляем до набухания. Обычно на это уходит около 15-20 минут. Протираем творог сквозь сито или же толчём его в ступке. После этого тщательно перемешиваем его с сахаром-песком и сметаной.

Берём оставшееся молоко (50 миллилитров), нагреваем его, но не кипятим и, затем, вливаем в него тоненькой струйкой молоко с набухшим желатином, перемешиваем. Перемешиваем творог с желатином.Мелко режем бананы и смешиваем с творожной массой, разливаем по небольшим формочкам и ставим в холодильник примерно на 3-4 часа.

 

Делала по этому рецепту, получилось вкусно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ААААА как прикольно!!!!

Дельфинчики - это пять! спасибо за идею!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata7, интересная идея! :class:

 

Nata7, так красиво оформлен салат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за рецептики!Многое что понравилось. буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасибо за тему) Столько вкуснятины нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все так хвалят дельфинчиков, они действительно классные, но разве арбузная долька хуже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Катрин123, спасибо за рецепт пирога, я даже представила как он будет выглядеть. Буквально завтра попробую сделать. Судя по всему заморочек нет вообще никаких. Спасибо. А из очень быстрых закусок могу сказать как я делаю, мои любят. С помидор срезать верхушку, ложечкой аккуратно удалить мякоть (можно и перец болгарский разрезать на две части) и заполнить фаршем: сыр (брынза, хороший плавленный сырок, что есть) натереть на мелкой терке, натереть пару яиц сваренных вкрутую, добавить много укропа, выдавить чеснок, добавить майонез Присыпать зеленью. Смотрится красиво и на вкус очень даже ничего.

Изменено пользователем Энни14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень бутерброды понравились. Сделаю обязательно. Салатик-арбуз действительно очень красиво оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Апельсиновая долька

 

7027715_m.jpg

Ингредиенты:

Морковь - 1 шт;

Лук репчатый - 1-2 шт;

Картофель - 1 шт;

Куриное филе - 1 шт;

Огурцы маринованные - 1-2 шт;

Сыр твердый - 150 грамм;

Майонез - 100 грамм.

Сварить картофель, натереть его на терке и выложить на блюдо в форме дольки апельсина. Покрыть майонезной сеточкой.Куриное филе нарезать кубиками,выложить сверху картофеля и снова покрыть майонезом.

Кубиками нарезать репчатый лук, выложить следующим слоем и сделать сверху майонезную сетку. С помощью вилки майонез можно немного размазать сверху,чтоб он распределился более равномерно.

Нарезать кубиками маринованные огурцы, также смазать их майонезом.

Сварить морковь, натереть ее на мелкой терке. Выложить морковью внешнюю сторону дольки.

Всю остальную часть покрыть натёртым твёрдым сыром и сделать морковью сегменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала как-то оформить красиво салат, но ничего не вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О, спасибо всем за рецепты. Столько интересным предложений, теперь буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я лаваш начиняю корейской морковкой с майонезом очень вкусно

Я ложу в лаваш сыр и обжариваю на оливковой олие, тоже вкусняшка еще та:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой салат на вечер:

1. Куриная грудка (или даже ножки) копченая.

2. Морковча 300 гр.

3. Пара луковиц порезанная полукольцами и замаринованная уксусом.

4. Консервированная красная фасоль - не в томате!

 

Грудку порезать кубиками, лук маринованный уже порезан полукольцами, морковча цельная прям с соком, фасоль - слить жидкость и добавить в салат.

Заправить майонезом - слегка.

Это легкий салат, но очень сытный и вкус - необыкновенный - пробуйте!

 

А! Называется салат - Антонина!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салат, который может быть и праздничным, и повседневным. Делается очень быстрою

 

Рекомендую

 

Салат из печени трески

http://1000.menu/coo...ski-i-kukuruzoi.

 

 

salat-s-pechenu-treski-i-kukuruzoi_1428267894_0_max.JPG

 

Делаю по этому рецепту. Единственное, рекомендую с зеленым луком делать. Сразу салат пахнет весной :). Ну и по вкусу корректируйте количество майонеза. Все же печень - продукт жирный.

 

ps Кстати, сайт по ссылке недавно для себя открыла. Удобно подсчитывать калории, а то 5 лишних кг как прилипло - до сих пор борюсь с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мой салат на вечер: 1. Куриная грудка (или даже ножки) копченая. 2. Морковча 300 гр. 3. Пара луковиц порезанная полукольцами и замаринованная уксусом. 4. Консервированная красная фасоль - не в томате! Грудку порезать кубиками, лук маринованный уже порезан полукольцами, морковча цельная прям с соком, фасоль - слить жидкость и добавить в салат. Заправить майонезом - слегка. Это легкий салат, но очень сытный и вкус - необыкновенный - пробуйте! А! Называется салат - Антонина!

Я такой делала, только лук не мариновала а пассировала! Очень вкусный и быстрый салатик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...