Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Рекомендованные сообщения

Ришка,ты хде там,дорогусь??как вы??

reflex, Надюш, я тут, все отлично, просто неделька выдалась напряженная на работе, начались дожди, а сними и пробки удлиннились... приезжаю домой, деть спит и я к ней дрыхнуть... срубает в момент :pardon:

Из наших достижений, Роми научилась не кидать вещи в унитаз - теперь подходит, поднимает крыжку, глубокомысленно смотрит внутрь, закрывает и делает ручкой нет-нет и говорит: "Нийя". Ждем теперь новой пакости ;) , она на них - мастачка. Была на 1-м УЗИ в 6.5 недели - сердечко бьется, все гут. Надавали мульон направлений на все наши дотошные проверки, вот заказала очереди.

 

Машут, видела и заценила ваше замечательное видео, молодец, сделано с любовью!!! :giverose:

 

Vanilala, ааааа, Миленка такая забавная!!!! Грациозная кошечка, скорее леопард или гепард, тигры все ж массивные более, а это кошечка - стройняшка! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вась-Васька, Ростомеры из подписи все давно убрали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а ты мужу рассказала? :spiteful: Как он среагировал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки ПРИВЕТ!!!! а вот и мы....немножко пропали.......

Тут недавно вас читала до часу ночи, потом вы - мамочки с детишками мне всю ночь снились))) :friends: и так явно, но доча играла только с Катей (klava 01), с другими детками нет и вы с ними сидели в стороне! Блин, приснится же))))

 

про игрушки-подарки:

1. нам очень нравится палатка с тунелем. палатка у нас всегда стоит а вот тунель достаю на несколько дней а потом опять убираю, так в эти дни мы с не разлучны - мимо пройти не можем - залезаем и раз 10 туда обратно ползаем пока без сил не упадем : :grin: )

2. игрушка в ванну: прицепляешь к стене, она ввиде закругленной горке по которой катится две игрушки. Но мы ее прицепили в комнате к стене и теперь доче нравится подойти и положить сверху игрушку чтобы она вниз скатилась, открыла ворота и с грохотом упала.

3. музыкальная кукла. Вообще к обычным куклам мы равнодушны, но здесь нам нравится нажать на кнопочку и услышать музыку - радуемся что сами это сделали.

4. Кукольный театр: приносит нам любого из персонажей и просит чтоб мы на ручку надели и поиграли с ней, а потом сама себе пытается натянуть...)

5. а вот остальные подаренные игрушки впечатления на нас не произвели.

 

Из наших достижений: мы наконец-то научились показывать какая Даша вырастет большая (теперь постоянно показывает и радуется) и научились включать свет когда я прошу (раньше умели но сами по себе). Еще мы ну очень любим листать книжку и спрашивать "КО ЭТО" и я по сто раз одно и тоже рассказываю, одна книжка любимая - Дядя степа, дак уже в таком страшном состоянии...все собираюсь ее заклеить.

Еще у нас сегодня замечательный день - папа наш сейчас понес в банк ПОСЛЕДНИЙ платеж за ипатеку 40 тыс. и все - хатка наша!!! :yahoo: Даже не верится что теперь каждый месяц не надо ничего отдавать. ура!!!

 

Вот сейчас пойду вас дочитаю, пока доча спит!

 

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, о, судя по найденному, мы вообще не готовы к отлучению ))))

 

Рамбутан, а у нас сегодня все утро на тите (в смысле сон под утро), тоже что-то беспокоит: ворочается, кряхтит, бормочет что-то во сне.

 

А у нас засыпание на дневной сон у компа (как раз тот случай когда мама принимает неподвижную позу :D ). Маша садится ко мне на колени лицом ко мне, сисю в рот, головой ко мне прислоняется и засыпает. А я в это время здесь пишу :)

 

Vanilala, кстати про платные прививки. Нам Инфанрикс сватали (тоже как и Пентаксим без солей ртути), так в аптеке она 1200 грн стоит! (4800 руб).

 

Вась-Васька, у меня Маша тоже бррррр делает когда на машине катается или катает :)

ЛюбиМка!, поздравляем вас с собственным жильем и избавлением от кредитной кабалы :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюбиМка!, отличная новость! Поздравляю. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюбиМка!, Поздравляю с окончательным расчетом! у нас через 230 тыс тоже освобождение от кабалы будет)))

Ленчег это ты про привыву Димке говоришь? вроде Машутка у вас не привитая совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а мы сегодня второй раз посетили студию Монтессори если честно прошло все гораздо лучше, сын уже играл не по полминуты-минуту одной игрухой а немного подольше кстааааааа пано с этими дверьками замочками рассмотрел и подходил не один раз!!! так что кто сваяет такое тому памятник при жизни. а мы бум наверное ходить в студию. и еще кстати рылась я в интернете по всяким ссылкам материалы монтессори своими руками и просто пришла в восторг от песочницы домашней с горохом. наверное если такое ребенку поставить (ванночку например в которой никто не купается уже) с горохом!!! ребенка наверное щаслив будет до бесконечности

седня на занималке мы ведро с пшеном перебирали вот дима был щасливввв там игрухи были в пшене.

еще поиграли основательно с тазиком с водой где тенисные мячики плавали - вылавливали их ситичком кухонным)))

еще прям седня в матрешку сын влюбился.... играл с ней прям долгоооо а у нас ее нет дома. хорошая вещьч

Liel, с сб вас ;)

reflex, крепись переезд это сложно. я тут паковала просто вещи которе не нуждны чтобы унести и то заколебалась

Lencheg78, ну вот у меня подруга тоже сына кормить перестала к 2 . абсолютно готов был ре отлучиться. а вот племяша отлучили в 1.2 года и ему ща 2.2 так он до сих пор на бутылке с соской. не насосался((( сосет всю ночь сам берет бутылку... но мама когда отлучала его так и сказала что он всю душу высосал... мне так интересно кто из нашей ветки будет последний. уже то вроде не так нас много и осталось кормящих. и у нас ночь на ночь не приходится но когда бывают хорошие я просто не хвастаюсь хочу чтобы они чаще были))))))))) а у меня сын кста как то к моей подруге в декольте заглядывал ну смефнооооо

ЛюбиМка!, молодцы поздравляю это оч круто мы в свое время расплатились тоже радовались. но ща хотим 4комн мож опять залезем в кредит или ипотеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики девчат! Мы вот тут у свекров гостииииммм! Сынку бай отнесла а сама к вам!

Кхммм у нас сча единственное любимое занятие это подниматься/спускаться по ступенькам вокруг меня носиться туда-сюда по квартире в ванну на порог заходить/сходить и в двери ключи трясти и в глазок смотреть! Еще любит в свой детский шезлонг забраться встать и трясти его с воплями!

Домик палатку боится, коня-кочалку боится, кролика Банни боится! Мыльных пузырей кста тож полон дом никак не опробую! А ну и гречку вермешельку и большие макарошки сердечко мы с ним перебираем перекладываем расшвыриваем! Попробовали в бутылку насыпать не особо его проняло занятие! А я в гречку ему кста мелкие игрухи складываю! Над попробовать с шариками из воды поковыряться!

Я вот все мячтала шоб сын пошл сча мячтаэ шоб заговорил уже! А то только ммммм ауаааууу и мамамама ну так проскакивают какие то каки бабы таты и на но ничего осмысленного никакого повторяющего в определенной ситуации или при взгляде на вещт словечка буковки интонации!

Так то вродь обращеную речь понимает! Пыталась с ним в слоги поиграть не могу на разговор вывести!

Мам вродь будут Приорикс делать я пока не уточняла! Над нам манту и еще б лыло неплохо годовой обход врачей пройти! Но у нас контракт закончился и шоб не переплачивать за вызов их на дом думаю туда сгонять а это капец от меня далеко мне лениво!

Девочки а вот вам как мамкам че нить от мужей или родителей или еще кого перепало? От мужа у нас само празднование в ресторане и мне цвяты! А моя мамочка мне браслет подарила как я хотела Фрей Виль! Я прям чуть в обморок от радости в ресторане не упала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюбиМка!, поздравляю! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: А нам еще платить и платить :(

Lencheg78, офигеть :shock: 4800 р. привика :huh:

вагiтна,

От мужа у нас само празднование в ресторане и мне цвяты!

мне муж даже сраненькой гвоздички не подарил.... :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж огроооооомный букет подарил алых роз,и дочке такой же,только розового цвета!

Все-все родственники и друзья подарили мне цветы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, что у тебя за загон у линеечки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, yljasha, Vanilalaя, ♥Алинкин♥, девулечки спасибо!!! вот даже не знаю на что теперь бабульки откладывать, мужу говорю может еще кредитик какой-нить возьмем))) :grin:

вагiтна, мне муж ничего не подарил, а я что-то и не подумала :scratch: , надо намекнуть что как то не красиво вышло)))))

 

А я сегодня купила доче большую машинку (кататься на ней), долго думала нужна она нам или нет и теперь рада что купила :yahoo: . Доча с нее не слазит, но надо катать не переставая с большой скоростью - а то хныкать начинает, а так хохочет!

У нас приехала мужа сестра с дочкой, ей 1г.3 мес. - так мы теперь каждый день у свекрови собираемся, там еще мужа маленькая сестричка 5 лет, и устраиваем развивающие игры - танцуют, рисуют, друг за другом повторяют - я очень рада такому общению, т.к. в нашем городке никаких развивающих кружков нет. Да и доча уж очень общительная у нас!

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanilala, про приорикс- про Димку. А про инфанрикс - это нам сейчас предлагали Маше сделать.

 

Рамбутан, а вот мне стремно горох, так боюсь что себе в нос пихать начнет. У Димки как-то был период когда он в нос пихал себе мелкие детали (ну или семечку если найдет). Это надо очень бдить если ребенку такую песочницу делать.

Вот я тоже читала, что рефлекс сосания должен выработаться в ноль, иначе потом будет добирать сосками, пальцами и пр. Мы, кстати, соску вообще не сосем, был у нас период месяца три мы соску юзали, а потом закинули и все, хватает груди. У нас тоже довольно часто хорошие ночи, когда прикладывается редко, сосет недолго (настолько, что утром просыпаешься выспавшейся и не отдавая отчет себе сколько ребенок раз прикладывался). Но бывают, конечно, и проблемные ночки.

А мы сегодня учились лялю укачивать. Вкладывала Мане куклу в ручки и качали а-а-а-а. Она потом ходила ее за ноги таскала и ааакала при этом:) Ничего, будем оттачивать мастерство:)

 

вагiтна, а у нас новое слово "гагли", с ударением на И, причем непонятно что оно означает, но потребляется часто и с любовью (причем уже всей семьей))).

♥Алинкин♥, мне тоже муж ничего не подарил, да я как-то и не ожидала, Манькина же днюха. А! Нет, цветы мне были вручены (но не мужем, а кумой и невесткой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вагiтна, о класс мамуська молодец твоя. а моя вот сегодня уехала. она мой подарочек самый главный и на др сына и на мой и на ее))) но муж подарил мне цветочки уже после праздника когда машину ставил пошел купил. до сих пор стоят. я вообще после рождения сына стала какой то супер спокойной к подаргам. мне кажется у меня все теперь есть и больше ничего не надо :pardon: ну или вот ща фигуру подтяну и захочу чего нить эдакого....

Lencheg78, за мой сынуль уже в нос палец пихает ))) да в любом случае моторикой когда занимаются дети глаз да глаз. седня дома мы вот фундук в кожуре запихивали в бутылку по одной. раньше брал в рот а ща нет

reflex, я от родственников мужа вообще не жду подарков. они ко мне на др как то пришли никто поздравляю не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, мы тоже куклу можем вверх тормашками спать укладывать или за волосы таская! :grin:

А сегодня так еще и мааленького котенка (у моей мамы появился в доме питомец :) ) оттаскали за хвост! :spiteful:

Насчет подарков на ДР ребенка-мне цветы только подруга подарила, а муж само торжество оплатитил(ну это я не считаю за подарок), хотя обещал цветы мне подарить, но, видимо, на сам Др запамятовал :club: Он, вобще, у меня считает букет цветов-лишняя трата денег, кот можно потратить гораздо более полезно! :rules: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, ну мне букет мужнин крестный( :think: ) подарил....но хотелось-то цветочек от самого мужа :(

Рамбутан,

я от родственников мужа вообще не жду подарков. они ко мне на др как то пришли никто поздравляю не сказал.

шок у меня :shock: :blackeye:

yljasha ,

Он, вобще, у меня считает букет цветов-лишняя трата денег, кот можно потратить гораздо более полезно! :rules: :pardon:

мой тоже так думает...в принципе так оно и есть :grin: Но так приятно же,можно раз-то в год.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,новый домик утром открою-вы подождите,списки др все у меня... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!! viewtopic.php?f=44&t=29431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...