Перейти к публикации

Этапы ЭКО


беременная Я

Полезные сообщения

M@k@rovk@, - у врача в кабинете телефона не видела, но все время по громкой связи слышался голос сообщающий о входящих звонках. Врач на них не реагировала. Я завтра прям с утра позвоню регистратуру, объясню ситуацию, если на пятницу откажут в записи, поеду туда. НЕ думаю, что мне в приеме откажут, раз такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TusyaE, а после диферелина в бумажке какой препарат? В любом случае тебе до пятницы надо выяснить как действовать, т.к. последний укол диф-на в субботу, если не начнутся, как быть дальше? Вообще есть возможность с врачом пообщаться? как-то сложно без связи, может на бумажках есть телефон? А что сказали после узи делать?

Никаких препаратов не было указано. Вообще, сама памятка представляет собой маленький квадратный листочик, типа - стикера, только без липкой основы :)...где просто расписано, как принимать диферелин, в какое время, и как быть, в случае наступления месячных. В какой цикл сдавать гормоны (ФСГ, ЛГ, Е2) и дальше по тексту - после сдачи гормон, остаться на УЗИ...ВСЁ!!! На бумажке нет телефона. Даже на бланке для сдачи анализов нет координат, обычный бланк формы такой-то , ну стандартный. Когда мне делали УЗИ, перед тем как назначать диферелин, ничего не сказали, все прошло молча :)... Просто объявили, что я взята в протокол. Выдали эти две бумажки, дали бумажку на выдачу препарата и все... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, успокойся, еще есть время для начала М. Еще можешь найти девчонок на форуме, которые в одной клинике с тобой протоколяться, может подскажут. Раз написано остаться на узи, значит на узи посмотрят (только кто будет делать узи? твой врач?) и скажут что делать дальше, а другие препараты подключаются на 3-4 день цикла, так что все успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, успокойся, еще есть время для начала М. Еще можешь найти девчонок на форуме, которые в одной клинике с тобой протоколяться, может подскажут. Раз написано остаться на узи, значит на узи посмотрят (только кто будет делать узи? твой врач?) и скажут что делать дальше, а другие препараты подключаются на 3-4 день цикла, так что все успеешь.

На УЗИ нужно идти в тот же день, когда я должна сдать гормоны. Т.е. пришли месячные, я еду на 2-3-4 дц сдавать гормоны и потом сразу же к своему врачу на узи. Раз месюки не приходят, а уколы заканчиваются, значит мне нужно ехать к врачу выяснять, как быть дальше? Если я правильно понимаю, нельзя же, если месячные не пришли, а уколы закончились, прерывать блокаду, должны дать препарат для продолжения уколов, до тех пор пока месячные не начнутся? Или я не права? А вот интересно, если месячные начнутся в этот четверг, а обычно у меня они притекают обильно, поэтому все узи, которые я до этого делала, точнее старалась делать где-то на 4-5 дц, не так обильно кровлю, 3-4 дц выпадают на выходные, клиника должна брать анализы или исключительно только в будни? Если я правильно понимаю, подсадки в выходные делают, потому что тут важна каждая минута, каждый день. А как это обстоит с анализами? Может кто знает? Блин, голова от этих точностей кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, позвони завтра и уточни насчет режима работы и сдачи анализов, узнай, берут ли в субботу, в воскресенье скорее точно нет. Заранее не паникуй, береги себя. В регистратуре для этого и сидят, чтоб отвечать на вопросы. Там такие же люди, ответят на все вопросы. И узнай, как связаться с врачом. На 2-3-4 ДЦ попадешь в клинику в любом случае. Насчет диферелина не нашла инфо, когда должны М прийти, в инструкции может есть инфо? В крайнем случае можно самой докупить, если выпадет на выходные, но надо узнать, нормально ли, что не начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, спасибо тебе за поддержку. Завтра с работы позволю и все выясню. А на счет того, что могу встретить форумчанок, кто делает эко там же, где и я, к сожалению, пока не нашла. И самое интересное, что даже в интернете, где кто-то писал отзыв подобный моему, нигде никто не написал, что он продолжал колоть, пока месячные не начались, все пишут исключительно о задержках и спрашивают, нормально ли, что задержки по 5-7 дней? Ладно, не будем гадать. Дождусь завтрашнего дня. Как выясню, отпишу. Наверняка, кому-то понадобиться информация. Нас же много :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то кошмар. Я никак не могу дозвониться до центра. Там или бесконечно занято или трубку не снимают. Я так понимаю, занято, когда кто-то прозвонился и ждет, когда снимут трубку. Просто не представляю, что делать? Как так работает центр, если регистратура не отвечает? И на форуме почитала, народ по полдня сидит на трубе, в попытках дозвониться.

 

Ура, дозвонилась. Так интересно. В регистратуре мне дали мобильный медсестры моего врача. Я отзвонилась медсестре и она любезно ответила, что могу приехать в пятницу. Фух. Ну хоть какое-то прояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, вот видишь, все утряслось. Они тоже заинтересованы в пациентах, как говорится "не было бы нас, не было бы их". Спокойно стимулируйся теперь дальше, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, - спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деваньки, моей радости нет предела. НАЧАЛИСЬ!!!! Хреново, что на работе, смерть как не люблю, когда на работе, сразу тело отказывается от труда. Девочки, как думаете, если сегодня начались, завтра я еду к врачу, все-таки записали и в любом случае, нужно понимать, колимся еще или прекращаем. Как думаете, завтра утром не кушать и смело ехать , сдавать гормоны, раз в бумажке, в той самой дорогой бумажке написано на 2-3-4 ДЦ сдать гормоны? Просто 34 дц на выходные выпадают...вряд ли меня в эти дни кто-то с моими гормошками будет ждать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, привет! Вроде тебе говорили не прекращать колоть диф-ин во время М . Вспомни. Если сегодня обильные М, можешь смело завтра сдавать анализы, делать Узи и встретишься с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, , так а я и не прекращаю колоть Диферелин, разве я такое писала? :D Я колю. У меня еще три укола. Значит завтра буду сдавать и на узи.

 

Очень занимательно: http://www.feminaweb.../register6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и обещала, сообщаю, кровь сдала, на УЗИ посмотрели. Диферелин продолжаю колоть, но уже по половинке, добавили Пуреног по 1,5мл. Пока на 5 дней. В среду на УЗИ. Пока нормально переношу все уколы, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и обещала, сообщаю, кровь сдала, на УЗИ посмотрели. Диферелин продолжаю колоть, но уже по половинке, добавили Пуреног по 1,5мл. Пока на 5 дней. В среду на УЗИ. Пока нормально переношу все уколы, ттт.

Поздравляю, видишь как все утряслось, зато столько паники навела на себя, жуть прям. Удачи тебе, пусть стимуляция пройдет легко и чтоб все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, спасибо за поддержку. Все мы девчонки переживаем и надеемся на взаимную моральную поддержку, потому что порой кажется, что мы друг друга понимаем, хоть и виртуально, куда лучше, чем окружающие нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю сама, зачем пишу, просто поделиться с единомышленницами :friends:

Первая попытка, прошла стимуляцию (с 3го дня диферелин 0,1 - 7 уколов, гонал-ф доза 225 - 4 укола, затем добавили менопур 3 укола и гонал уже 150). Выросли такие красивучие фоликулушки :give_heart: Послезавтра пункция, сегодня делаю хорагон 10.000ед. Все уколы перенесла хорошо, правда живот распух (думаю, это от стольких фоликулов), да и вообще какая-то я стала страшная :spiteful: Но это фиг с ним. Скажите, возможно такое, что их раньше созревания полопают? Или что они от хорагона лопнут сами еще до пункции? Донести бы до клиники свои клеточки! :Crazy:

В общем, переживаю :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kamilka, все же под контролем врача, так что не волнуйся. Тем более, если фолликулов много, то будет что пунктировать, оплодотворять и переносить, успеха тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, спасибо!!! Я тоже надеюсь на опыт врача, но как переживу завтрашний день даже не представляю. А тут еще начиталась форума, у девочек столько жалоб на эмбриологию.

Блин, хоть самой становись к столу и выращивай и спаривай эту сладкую парочку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kamilka, лучше не перескакивай вперед,спокойно, у тебя еще пункции не было, когда спунктируют, узнаешь, сколько клеточек взяли, на след. день- сколько оплодотворилось, и настраивайся на положительный результат, готовься к беременности, слушай своего врача, если что-то не понятно, спроси у нее и даже переспрашивай, если тебе это необходимо. Паниковать тебе пока рановато, главное спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, спасибо тебе за поддержку! :giverose:

Уже почти перестала нервничать, вчера торжественно укололи хорагон, отлакировали событие чаем и теперь спокойно жду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Девочки почему не отписались чем закончились ваши протоколы?:( у меня на данный момент стимуляция пурегоном. Я поехала на эко в СПб . Приехала на 6 д.ц. Мне назначили с 7 дня ярину пить 21 день, после отмены на 3 день пришли м. С последней таблеткой ярины назначили диферелин по 1 кубику, и через три дня на 1 д.ц. снизили по 0,5 и добавили пурегон по 200 ед. Сегодня 7 д.ц. Была на узи сказали фоллики достигли 13мм 6 штук, продолжаю дифферилин по 0,5 и пурегон снизили до 150 ед. После завтра на узи опять, отпишусь как вернусь:) планирую 2,5 года. У нас МФ. ЭКО первое. Попала в длинный протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик, девочки! Я пока не ЭКО-шница, но в разведку уже подалась. Копим на ИКСИ. Не смогла найти здесь отдельную темку про ИКСИ-шниц. Хотела бы узнать статистику по ИКСИ. И вообще, обязательно ли нам ИКСИ. У моего мужа 5 млн. солдатиков в мл. и подвижность 15-25%. Один раз только был показатель 10 млн. и 50% подвижности, но после упало совсем. Мы согласны были на ЭКО. Но врач сказала, что при таких показателях не факт, что клеточки оплодотворятся и лучше подстраховаться ИКСИ.

 

Saffi, у вас МФ. Какие показатели, что вас на ЭКО пропустили? Может нам све-таки ЭКО можно? Может ты по МФ уже много чего тут читала, подскажи темку отдельную, плиз.

 

Просто на ЭКО у нас уже денюшка есть, а на ИКСИ еще копить нужно. Муж вообще возмущается, говорит, что это просто высасывание денег - я его еле на ЭКО уболтала. Он такую панику поднял, что якобы от ЭКО может урод какой-нибудь получиться, что врачи что-нибудь не так сделают - а мы потом мучится будем(((( Но потом вроде успокоился. Сказал, что если в другой клинике анализы подтвердятся, то тогда он поверит, что у него хреновые показатели. На днях пойдет новую спермограмму сдавать и УЗИ. В той клинике еще в 2008-м УЗИ показало, что семенной канальчик правый совсем зарубцованный, а левый еле-еле открыт был. Он с тех пор больше УЗИ не делал, только спермограмму сдавал, да и то только когда ИИ делали (безуспешно). В позапрошлом месяце врачи не рекомендовали "деньги выбрасывать" на ИИ (8,5 млн., 25% подвижных), а в прошлом вообще наотрез отказались делать ИИ (5 млн., 15% подвижных) :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenupuzya мне кажется на ИКСИ идти вам пока не стоит, но это мое личное мнение, у моего мужа всего 2% активно подвижных. И нам порекомендовали ИКСИ. А у вас мне кажется есть шанс попробовать сначала в естественном цикле. Я тоже новичок здесь:( но, вроде есть тема - МФ. Может там ты что-то найдешь полезное для себя.

У меня сегодня 7 д.ц. Завтра иду на узи, приду отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки выручайте!!!

 

Моя история такова,у нас смешанный фактор,после нескольких лет различных мыканий по врачами бесполезного лечения мы с мужем решились на ЭКО.И вот только лишь сделав гистероскопию и прокапав мужу НСС в ЕвроКлинике у Быковской О.С.(отдельноеспасибо!!!),ждали первого дня цикла чтобы начать стимуляцию и уже вступать в программу,но первый день все не приходит и не приходит,и тут я дома нашла просроченный тест,дайка думаю сделаю что б не выбрасывать просто так и какие же были у меня глазакогдая увиделазаветныеДВЕ полоски!!!!Потом конечно же побежала в аптеку и купила нормалльных всетожесамое,просто не верилось что вот все и СВЕРШИЛОСЬ!!!!Ну а так как мы были в программе уже одной ногой соответственно и лекарст ваужебыли все куплены!!!Что теперь с ними делать я и незнаю в аптеку назад не принимают(((

 

То что они счастливые я просто уверенна!

 

Все покупалось в Самсон Фарме есть чеки и интернет заказ могу изсвоей почты распечатать.

 

Итак что есть: ПУРЕГОН 600 ед - 2 амп. (срок годности03.2013,безусловно лежитв холодильнике) цена по которойпокупала9700р.заштуку продам за 8700р. два за 17 000 руб.+ручкав подарок

 

РУЧКА для Пурегона - 1 шт. цена в аптеке 787р. продам за 700руб.

 

Цетротид 0.25 - 4 шт. цена за 4 ампулы в аптеке 6159руб продаю по 1 шт. за 1500 руб. а если все сразуто 5000 за все.

 

ОМАКОР - 1000мг 28 касул - цена в апетке 1399 продам за 1000 руб.

 

КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЗВОНИТЕ 8 903 173 93 77 !!!

 

Или пишите на почту [email protected]

 

ЖДУ ВАШИХ ЗВОНОЧКОВ !!!

 

ЗЫ: УДАЧИВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи, назначили еще на два дня менопур, диферилн так же по 0,5 и в ночь с 31 на 1 укол прегнила 10.000 единиц. И на 2 назначили пункцию. Принимаю таблетки фолацин и прогинова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...