Перейти к публикации

Этапы ЭКО


беременная Я

Полезные сообщения

Всем привет! Мы тут с мужем тоже собрались на ЭКО, возможно с ИКСИ. Пока к врачу еще не ходили на консультацию. У мужа МФ. У меня вроде все в норме. Хотя выкидыши были на раннем сроке, но патологий у меня не обнаружили - грешат на качество спермы (вернее на отсутствие хорошего качества). Я вот что хотела узнать. В ЭКО достаточно стимулироваться Клостилбегитом, как при ИИ? У меня на клостике (минимальной дозе) по два-четыре фолика выростало. И без клостика бывает частенько по два фолика овулируют. Зачем мне в таком случае стимуляция сильными препаратами? Потом, думаю, что лучше на ИКСИ потратиться, чем на эти препараты. У мужа очень низкое колличество спермиков (вполовину меньше минимальной нормы). Вот и думаю, что если без ИКСИ, но с большим колличеством яйцеклеток, то вряд ли спермиков хватит даже для разрушения оболочки яйцеклеток. Лучше колличество перевести в качество так сказать. Поэтому скажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь про ЭКО на клостике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Мы тут с мужем тоже собрались на ЭКО, возможно с ИКСИ. Пока к врачу еще не ходили на консультацию. У мужа МФ. У меня вроде все в норме. Хотя выкидыши были на раннем сроке, но патологий у меня не обнаружили - грешат на качество спермы (вернее на отсутствие хорошего качества). Я вот что хотела узнать. В ЭКО достаточно стимулироваться Клостилбегитом, как при ИИ? У меня на клостике (минимальной дозе) по два-четыре фолика выростало. И без клостика бывает частенько по два фолика овулируют. Зачем мне в таком случае стимуляция сильными препаратами? Потом, думаю, что лучше на ИКСИ потратиться, чем на эти препараты. У мужа очень низкое колличество спермиков (вполовину меньше минимальной нормы). Вот и думаю, что если без ИКСИ, но с большим колличеством яйцеклеток, то вряд ли спермиков хватит даже для разрушения оболочки яйцеклеток. Лучше колличество перевести в качество так сказать. Поэтому скажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь про ЭКО на клостике?

да, ты првильно рассуждаешь, при МФ гораздо важнее ИКСИ! обязательно ИКСИте клеточки! (мы делали вообще ИМСИ), на клостике - есть такой протокол - называется с минимальной стимуляцией или ЭКО в ЕЦ (т.е. в естественном цикле), (у нас в клинике такой протокол называется Японским :D , и он стал последнее время ооочень популярным - нагрузка на организм минимальная!) как раз вырастают 4-6 фоликов. Удачи тебе!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, спасибо за ответ. А что такое ИМСИ? Да и про ИКСИ: на ИКСИ только одну ЯК оплодотворяют или две-три? Ведь если одну, то шанс совсем не велик, что приживется, или вообще еще в пробирке развиваться будет нормально. Или делают одну ЯК с ИКСИ, а пару-тройку просто ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаshka, спасибо за ответ. А что такое ИМСИ? Да и про ИКСИ: на ИКСИ только одну ЯК оплодотворяют или две-три? Ведь если одну, то шанс совсем не велик, что приживется, или вообще еще в пробирке развиваться будет нормально. Или делают одну ЯК с ИКСИ, а пару-тройку просто ЭКО?

при японском протоколе делают всем получившемся клеточкам либо ИКСи либо ИМСИ (клеточек и так не много, зачем же ими еще и рисковать), но это в нашей клинике, не знаю как в других, но думаю - все это можно заранее с эмбриологом обговорить! ИКСИ увеличение спермика в 60-80 раз, а при ИМСИ увеличение спермика в 6000 раз - вот и разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.читаю этапы ЭКО ,а про мужей ни слова. если делать в другом городе(не где проживаешь),то когда мужу надо ехать в клинику и на сколько дней? пожалуйста подскажите! спросить больше не у кого.заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.читаю этапы ЭКО ,а про мужей ни слова. если делать в другом городе(не где проживаешь),то когда мужу надо ехать в клинику и на сколько дней? пожалуйста подскажите! спросить больше не у кого.заранее благодарна за ответ.

смотря как дела обстоят у мужа, если все хорошо и лечить и проверять его не надо, то вполне достаточно ему приехать уже на пункцию (вам будут пункцию делать, а он сдаст сперму). Спросите еще в своей клинике, нужно ли какие-то анализы сдавать ИМЕННо у них? у нас в клинике Вич, геппатит и сифилис сдавать надо ТОЛЬКО у них, муж приезжал и сдавал. Удачи вам! Лучше такой серьездный вопрос спросить по телефону у доктора или по электронной почте - все таки слишком все по разному.. у всех бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, спасибо. А если у мужа не все хорошо, у нас МФ, зачем опять лечить его,если лечение все равно не помогает? Лечат разве в таких случаях?наверное берут сперму какие то анализы и все, может уезжать? Ну примерно как то так, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, скажите, пожалуйста, нужно ли находится в Москве (мы будем делать там) с 21 ДЦ и до 2 дня следующего цикла - начала стимуляции, или можно приехать на прием, врач назначит все препараты, уколы, и можно будет ехать домой, а потом к началу стимуляции подъехать? Хоть и будем у родственников, но не хочется их напрягать. И так будем долго: пока стимуляция, потом наблюдения, УЗИ, пункция и подсадка - это около 2,5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Девулечки, подскажите, пжл, кто делал ЭКО на бюджетной основе в Сеченовке, как все происходило? Мне назначили консультацию на 2-3 ДЦ. Могут ли меня сразу взять в протокол? Если можно поэтапно)))) За ранее благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! кто колол Гонадотропин хорионический, как его колоть и куда? мне врач назначил 10 000 ед. купила 2 ампулы по 5000 и растворителя 2. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, всем привет. А есть тут те, кто прошел через крио? Просто у нас была неудача первая, теперь вот отдыхаем и постепенно будем готовиться к крио. Поделитесь опытом, кто и что сдавал, какие анализы, может процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 11 марта был криоперенос-неудача.анализов вообще никаких не сдавала.только мазок.т.к.после эко прошло 2мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрю и я что назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет! Подскажите, пжл, если кто знает и попал в длинный протокол. Меня сейчас колят Диферелином по одному уколу в вечернее время. Назначили с 3 апреля. Во время месячных не отменять, а на 2-3-4 дц сдать гормоны и узи. В упаковке 7 ампул. Дали две упаковки. Уколы скоро заканчиваются, а месюков нет и нет. Беременность однозначно отпадает. Что делать? Докалывать как есть и топать к дохтору или? Мне же еще назначили пересдать кое- какие анализы для пункции, да еще чтоб срок этих анализов был не больше 15 дней. Анализы готовы. Что делать -то? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, а 3 апреля у тебя какой день цикла был? Сегодня как я поняла у тебя 10 укол, осталось еще 4, позвони врачу, если не будет хватать, наверно еще дадут, а другие перпараты когда у тебя начинаются, разве не со 2 дня цикла? У меня всегда были короткие протоколы, скоро будет длинный, надо тоже для себя уяснить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к мечте, - привет! мне назначили на 21 ДЦ колоть Диферелин. Совершенно верно, сегодня у меня 10-й укол будет. С врачом, к сожалению, телефоннной связи нет, придется, я даже не знаю, записываться на прием что ли, просто так не попадешь. Я правильно понимаю, что нельзя, чтобы был перерыв в приеме препарата? Т.е. пока месячные не начались, нужно получить еще уколы и колоть до тех пор, пока месячные не начнутся и дальше уже действовать, как было согласовано, 2-3-4 ДЦ гормоны сдать и узи сделать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет других препаратов, было сказано примерно следующее - дальше будем смотреть, какие препараты колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, я конечно не спец по длинным протоколам, но в коротком на 3-4 день уже я Пурегон колола. Может и с дифферелином все отодвигается и ты не тяни, а на 2 день все сдавай и к врачу, даже по узи что-то уже можно будет увидеть. А почему нет связи с врачом, у нас на протокол дают номер сотового и без проблем можно консультироваться или звонить в кабинет во время приема. все-таки эко дорого нам обходится и врачи за протоколы получают по-моему неплохо. Найди способ связаться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, я конечно не спец по длинным протоколам, но в коротком на 3-4 день уже я Пурегон колола. Может и с дифферелином все отодвигается и ты не тяни, а на 2 день все сдавай и к врачу, даже по узи что-то уже можно будет увидеть. А почему нет связи с врачом, у нас на протокол дают номер сотового и без проблем можно консультироваться или звонить в кабинет во время приема. все-таки эко дорого нам обходится и врачи за протоколы получают по-моему неплохо. Найди способ связаться с врачом.
.

Я бы с удовольствием сдала все на 2 ДЦ, если бы у меня месячные начались...но их нет и даже признаков нет.

У меня ЭКО по квоте. У меня есть телефон в регистратуру и то, накапала в интернете. Я вот, что думаю, может позвонить завтра в регистратуру? Не уверена, что мне что-то адекватное скажут, ну хотя бы записаться на прием где-нить на пятницу 15/04 и взять свои анализы, что назначили сдать. Пусть тогда на месте решают, дальше продолжать уколы или вызывать месюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, да конечно звони в регистратуру и узнай телефон врача. Я на своих ошибках тебе просто рекомендую, спрашивай все, что волнует и насчет связи договорись полюбовно, как и когда можно звонить. Почитай про длинные протоколы, может как раз М начнутся на днях и на 2 день будешь сдавать анализы. А анализы разве не платно сдаем, хоть и по квоте протоколимся? Что тебе конкретно сказали на счет анализов, подойти за направлениями или сдать сразу платно, как начнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, да конечно звони в регистратуру и узнай телефон врача. Я на своих ошибках тебе просто рекомендую, спрашивай все, что волнует и насчет связи договорись полюбовно, как и когда можно звонить. Почитай про длинные протоколы, может как раз М начнутся на днях и на 2 день будешь сдавать анализы. А анализы разве не платно сдаем, хоть и по квоте протоколимся? Что тебе конкретно сказали на счет анализов, подойти за направлениями или сдать сразу платно, как начнутся?

Поскольку у меня квота, сдача анализов в том же месте и в том же отделении, где будут делать ЭКО. Когда была в последний раз на приеме врача, мне сделали УЗИ (молча), выдали бумажку-напоминалку, с какого дня и что колоть, а также там прописано, что во время месячных препарат не отменять, а на 2-3-4 ДЦ сдать гормоны и сразу же идти на УЗИ. НАправление на сдачу анализов также выдали на руки. Сдача анализов - бесплатно. Сходила к медсестрам, по бумажке от врача выдали две упаковки диферелина и все, пошла со спокойной душой домой. Вот собственно и все. Я думаю, что для тех, кто в реестре по квоте, сдача анализов бесплатно, по крайней мере в ЦПСиРе (Москва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TusyaE, а после диферелина в бумажке какой препарат? В любом случае тебе до пятницы надо выяснить как действовать, т.к. последний укол диф-на в субботу, если не начнутся, как быть дальше? Вообще есть возможность с врачом пообщаться? как-то сложно без связи, может на бумажках есть телефон? А что сказали после узи делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЭКО по квоте. У меня есть телефон в регистратуру и то, накапала в интернете. Я вот, что думаю, может позвонить завтра в регистратуру? Не уверена, что мне что-то адекватное скажут, ну хотя бы записаться на прием где-нить на пятницу 15/04 и взять свои анализы, что назначили сдать. Пусть тогда на месте решают, дальше продолжать уколы или вызывать месюки.

Звони в регистратуру и проси, что соединили с твоим врачем, не поверю никогда, что у них нет такой функции, в конце концов. наври, что доктор просил извещать его при любых изменениях и сказал, что в регистратуре соединят с ним при первом же звонке, ну или что другое придумай, но на связь выходи обязательно, причем заблаговременно, еще до окончания уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотела уточнить может кто знает. Подсадка была 30 марта 2 эмбриончика 5 дневки, месячные должны были начаться 7-8 апреля но их до сих пор нету. Прописали дивигель мазать, крайнон свечи (прогестерон 8%) и дюфастон 3 табл.в день. Тесты делала но они показывают \ полоску, неужели гармоны могут так задерживать месячные.Может у кого так было.Завтра иду на ХГЧ страшнова то что то. Живот начал болеть на следующий день после подсадки такие тянущие боли как при месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не переживай. вот завтра сдашь анализ и все прояснится. Главное сейчас успокоиться и завтра спокойно пойти сдаваться. Удачи тебе, пусть тесты врут, а результат будет трехзначным. А про боли и тянучку внизу живота, так это все индивидуально. у кого-то болит и Б при этом наступает, а у кого-то все ОК, но пролет. Так что успокойся, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...