Перейти к публикации

Этапы ЭКО


беременная Я

Полезные сообщения

Девченки, кто уже прошел процедуры ЭКО! В след. году хотим на ЭКО, но делать придется не в родном городе, в СПб. И хочется узнать сколько по времени и как проходила подготовка к ЭКО, кто делал не в своем городе. Сколько раз ездили или жили там сколько? Анализы сдавали у себя или в клинике? Уколы, УЗИ где делали у себя? Короче все попорядку. Просто хочется заранее определиться что и как по времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

федора-мама, я не своем городе делала так как не таких у нас клиник,ездила в другой город это 100км вроде немного но утомляло сильно,да еще и в жару но ты знаеш когда началась стимуляка все прошло быстро потому что ждеш следущего узи чтоб узнать как растут фолики мне было интересно потому не напрягало.Посещений во время стимуляции было 5 раз потом пунция и перенос,уколы делала дома но перед эти мне врач всегда показывал как делать ,уколы были разные были,даже рисовал точки куда колоть.У меня попытка прошла удачно чего и тебе желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много факторов, от которых зависят ответы на твои вопросы. Выбери клинику и посмотри требования к экошницам. Время пребывания будет зависеть от вида протокола и реакции организма на стимуляцию.

Я бы в твоем случае посоветовала транспортную схему ЭКО, когда стимулируешься и мониторишь фолликулы дома, а приезжаешь на пункцию, эмбриологию и подсадку в клинику. Правда, не все клиники работают по данной схеме с иногородними. Я ездила в "Мать и дитя" в г. Москва, была неделю. Анализы привозила с собой. Сейчас жду результат. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ляльку :), удачи Вам и спасибо девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня планируется 2я попытка ЭКО в Волгограде. Перед 1й попыткой подготовка (правда после лапароскопии) заняла почти 8 месяцев (субъективные причины), сейчас активно готовлюсь с августа (сбор анализов, витамины). Не представляю транспортную схему, когда "на чемоданах", хотя результат всегда оправдывает усилия (у нас 1я попытка не увенчалась успехом). Еще и на работе приходится улаживать свое отсутствие, а "дома" это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leka240578, ну да дома проще, но нет такой возможности. А что так долго готовились, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ляльку :), тихонько тебя поздравляю! Мы тоже собираемя в марте в клинику Мать и дитя. Можно свои вопросы тебе задать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня этот вопрос тоже очень интересует! :)

В январе-феврале едем в Спб. Город от нас далековато - одна ночь на поезде. Каждый день не наездишься...Транспортная схема меня беспокоит. Единственный выход - две недели отпуска за свой счет, а потом больничный двухнедельный, который после подсадки дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! приятно что я не одна такая, которая ждет и надеяться на счастья. В 20-ых числах октября иду на стимуляцию пока с мужем собираем анализы, и вот хотела у вас спросить узи молочной железы не знаю когда лучше сделать вроде в первую фазу делают, но я уже не успела, может в первый день цикла можно. подскажите пожалуйста??заранее спасибочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы на 5-11 ДЦ, а в другой день нельзя. Надо у врача спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусеныш@->-, если не секрет из какого города? Тоже хотим в СПб в след.году делать. Знакомая рассказала недавно, что съездили на первичную консультацию и привезли уже с собой половину анализов которые она дома сделала. Там ей назначили стимуляцию (препараты и схемы как и что пить колоть), она сразу поехала домой и дома стимулировалась и ходила на местное УЗИ, как только время подошло (постоянно созванивалась со своим врачем), поехала в СПб с мужем на пункцию и осталась там на неделю. Ей сделали пункцию и через 3 дня подсадку (могут и на 5 день) и она уехала домой продолжать пить таблетки для поддержания и когда через 2 нед тест заполосатился - опять поехала в СПб и все... Вот у нее было так, интересно у кого еще по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Пожалуйста напишите кто собирается делать ЭКО или уже сделал по бесплатной программе или платно, но только на Украине. И кто делал в Ивано-Франковске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я из Ростова нД. :wave: Тоже собираю информацию по ЭКО в другом городе (МСК или СПб). :friends:

Напрягают доп сложности с многочисленными поездками и отсутствием на работе... :scratch:

Но в то же время, отношение в "столицах" к пациентам, как я посмотрю, гораздо лучше, :give_heart: чем в моем родном городе, где, в силу отсутствия достойной конкуренции, немногие клиники, делающие ЭКО, разговаривают с пациками "через губу" :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТАПЫ: Мы собрали анализы за дней 14 примерно) показали все дохтору)щас ждем месы и в ПУТЬ))ТТТ :clapping: если что спрашивайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, привет! Желаю тебе ни пуха ни пера! С Богом!... :beg:

Ты начинаешь короткий протокол? А в какой клинике будешь делать? Мы были на первичном приеме 8 ноября в клинике Мать и дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, привет! Желаю тебе ни пуха ни пера! С Богом!... :beg:

Ты начинаешь короткий протокол? А в какой клинике будешь делать? Мы были на первичном приеме 8 ноября в клинике Мать и дитя.

СПАСИБО милая :giverose: "К черту" Да коротокий!! С моей гиперстимуляцие только КОРОТКИЙ!!1 :( уууу что вам сказали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечка, привет! Желаю тебе ни пуха ни пера! С Богом!... :beg:

Ты начинаешь короткий протокол? А в какой клинике будешь делать? Мы были на первичном приеме 8 ноября в клинике Мать и дитя.

СПАСИБО милая :giverose: "К черту" Да коротокий!! С моей гиперстимуляцие только КОРОТКИЙ!!1 :( уууу что вам сказали??

А почему "ууууу"? :) Нам сказали сдавать анализы и приезжать на 21 дц, будем начинать длинный протокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы тоже в этом цикле начинаем длинный протокол с 21-го ДЦ, через 10 дней вообщем уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нимфа0212, УДАЧИ тебе! Потом расскажешь сколько длинный протокол займет времени, мне это очень нужно знать, т.к. ЭКО будем делать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы тоже в этом цикле начинаем длинный протокол с 21-го ДЦ, через 10 дней вообщем уже :)

мы тоже вроде как через 10дней начинаем блакаду ттт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Елена//, Спасибо. :blush: А по времени как я понимаю, все займет чуть больше двух недель (по моим подсчетам). Т.е. с 21-го дня начинаю ставить блокаду, через неделю приходят М, ну а потом начинаем наращивать фоликулы. Вроде так. Как созреют делаем пункцию и через несколько дней подсаживают эмбриончиков. Хотя нет, щас посмотрела по календарику и получилось около месяца все вместе по времени :hmm:

Кнопа//, вместе будем блокироваться! :D А ты чем будешь колоться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нимфа0212, дифирелин 3,75 :) а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопа//, а я купила 3 упаковки Диферелина в дозировке 0,1 (7 шприцов в каждой упаковке). А тебе делить надо будет дозы, да? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нимфа0212, нет это единоразовый укол :) я тож думала что мне назначат по 0,1 дозировку и была удивлина кода мне врач сказал что 3,75будет :shock:

P.S: приходи к нам в балтушку (самая первая темка в этом разделе) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

У меня был длинный протокол. Могу поделиться с вами инфой.

Блокаду делала с 21 дня цикла (препарат Синарел). Месячные при этом деле задержались. Длительность блокады у меня - 14 дней.

С 15-го дня началась стимуляция (синарел при этом не прекращала). Под строгим мониторингом (УЗИ и анализы крови на прогик и эстроген) стимуляция длилась 11 дней.

На 12-й день этапа стимуляции - Овитрель (укол ХГЧ).

На 14-й день после начала стимуляции - пункция.

На следующий день после пункции - началась прогестероновая поддержка (до 12-й недели беременности).

Ещё через день перенос двухдневочек.

12-й день после подсадки - положительный результат на беременность.

Девушки, желаю и вам всем, чтоб всё прошло легко и быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...