Перейти к публикации

Заключение/справка для ЭКО (терапевт, маммолог и др.)


Пифия

Полезные сообщения

Девочки, прошу вашей помощи. Срочно нужно заключение терапевта для проведения ЭКО.

Кто проходил, подскажите, какой список обследований от вас требовали.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все анализы и обследования, которые ты собрала для эко, требующиеся в твоей клинике, ему и показываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там просто пишу, "диагноз: здорова, Заключение: противопоказаний к проведению программы ЭКО и беременности нет".

Либо пишут, какие у лица есть болезни (хронические и проч) и по этому делают вывод, есть противопоказания к ЭКО и Б или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей клинике его никто не требует. врачи говорят, что это филькина грамота и терапевты дают всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла такое заключение. Понадобилось: флюрография, ЭКГ, общий анализ крови и моча. Мне в справки написали все рез-ты анализов, а в заключении "противопоказаний к вынашиванию беременности нет". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня просто спросили, жалобы есть? Я сказала, нет, и мне написали: "Здорова!" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще смешно было. Прихожу я за такой справкой, а участковый терпевт в отпуске. Направляют к другому. Захожу в кабинет. Сидит молодой человек без халата широко улыбается на плохом русском спрашивает фамилию и что беспокоит. Я говорю, что за справкой для ЭКО пришла. Он удивленно смотрит на меня и спрашивает "для чего". Я повторяю, "для ЭКО". Он - "а что это?". Я с неменьшем удивлением отвечаю, что это искусственное оплодотворение. Короче, он побежал к заведущей узнавать, что ему делать. Потом пришел и сказал серьезным видом, что нужны анализы (общая кровь, мача и ЭКГ). Я все показала и тогда он на простом листике (на четвертинке от А4) от руки написал, что противопоказаний нет. В регистратуре печать и все. Вот такая вот справка от терапевта :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня попросили общ. анализы, биохимию (посмотреть там железо всякое :D ), ЭКГ, флюорографию. Послушали и померяли давление. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А меня загнали на ЭКГ и спросили,чего я такая нервная.. ну вот такая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я тоже сначала сделала ЭКГ и флюрографию,потом мне дали "бумажку" что противопоказаний нет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую вам, девочки, какие терапевты попались адекватные.

Я пошла в поликлинику, где была раньше прикреплена по ДМС, врач посмотрела карту и анализы крови, которые я принесла, выписала на справке перечень всех болячек, которые у меня когда-то были и даже те, которые уже давно не беспокоят! Сказала что всем ЭКОшницам они так выписывают. Видно было что она боится ответственности, вдруг к ней какие претензии потом предъявят.

Когда я принесла эту писульку в свою клинику, врач сказала, что обязательно должна быть фраза "для ЭКО противопоказаний нет", несмотря на то, что она и так понимает что с моим перечнем их нет.

Это требование по Приказу Минздрава по ВРТ.

Я решила нервы себе не тратить, подобрала цвет ручки и сама эту фразу аккуратненько вписала... :blush: Вот такая борьба с бюрократией. :banghead:

Хорошо, что срок действия этой справки 1 год.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меня отправили на флюорографию и ЭКГ, а потом выписали справку с нужными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, терапев требует сдать анализы крови и мочи, пройти ЭКГ и флюру, чтобы на листочке написать "ЭКО не противопоказано". В последний раз у меня так получилось, что понадобилась справка срочно. На работе у нас есть фельдшер, я ее попросила написать такую справку без всяких анализов. Она написала и поставила свою фельдшерскую печать. Прокатило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, вот про справку от терапевта для ЭКО я почитала тут на подфоруме, даже посмеялась немного. А как со справкой от маммолога? Ведь есть узи молочных желез или этого недостаточно? И вообще, что за справка такая? Что в ней пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему маммологу узи молоч.желез было достаточно. У меня не справка была, а "обходной лист" по ЭКО, там значились- маммолог, эндокринолог и терапевт+ результат флюшки. Врач просто написал- противопоказаний к эко нет, поставил подпись и печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Бюрократия эта все силы заберет!

//pregnant//, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для ИИ тоже проходила маммолога, делала УЗИ и она давала справку о том, что нет противопоказаний к Б. Удачи вам и АПЧХИИИ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже брала такую справку. Пришла в центр, завела карту (обязательно нужно направление от Г во вспомогательный кабинет (к маммологу), полис, паспорт), прошла к врачу, он осмотр провел, все в карту записал и велел сходить на узи (это не сразу, а по записи на сто лет вперед, но мне нашли местечко через 2 дня, наверное, вошли в положение). УЗИ надо делать до 10 ДЦ (мне так тут девочки подсказали, так оно и вышло). Вот после узи опять к врачу, тогда он и выдал справку "Изменений в молочных железах нет. На прием в 2011 году". Подпись, печать. Моя Г очень возмущалась такой формулировке, т.к. я просила его написать "Противопоказаний к проведению процедуры ЭКО нет" (это должно быть написано и у терапевта, и у маммолога, и в наркодиспансере, и психодиспансере, - только последние два написали, как надо). Но моя справка прокатила потом в центре, где ЭКО делала. Главное, что осмотр был у М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне узи делали в конце цикла. и никто не говорили что надо делать в начале. нашли кисту справа, якбы возможно гормональный сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вернулась с консультации по эко, справка от маммолога не понадобилась, оказалось достаточно узи, хоть у меня и мастопатия начальной стадии. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе раз!и меня такое ждет!я сегодня ходила к терапевту так она мне не написала заключения,говорит нужны анализы мочи и ОАК!хотя я ей флюшку,на вич ,сифилис и гипатиты принизла результаты!пока я к ней попаду у меня срок годности анализов истичет!девочки как быть!я 4 часа просидела к терапевту и в пустую :bye: !платно можно пройти терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заключение маммолога обязательно! Я сначала сделала УЗИ на 8 день цикла, при этом врач УЗИ сказала, что надо все-таки делать на 5-6 д.ц, более информативно. Хотела сразу рвануть к маммологу, но в поликлинике его не оказалось. Гинеколог из ЖК дала направление в КДЦ, но долго очень. В общем, я решила сходить платно в тот центр, где и буду делать ЭКО. Маммолог меня приняла, посмотрела УЗИ, осмотрела меня, поспрашивала о том, о сем, и дала заключение, что все ОК. Это заключение сразу подшила в мою карту экошную. В заключении написано: Наследственность - не отягощена; прием гормональных препаратов - нет; травмы молочных желез - нет; операции на молочных железах (наличие имплантатов) - нет; наличие заболеваний эндокринной системы - нет; акушерский анамнез - беременностей не было; день менструального цикла - указывается день цикла, когда осмотр у маммолога; жалобы - жалоб нет; данные пальпации - указывается размеры желез, что определяется или нет, есть выделения из сосков или нет, какая кожа и соски, какова пальпация - болезненная или нет, пальпируются или нет региональные лимфоузлы. Лечение и рекомендации - ...; Данные обследования - по данным УЗИ патологии молочных желез не выявлено. Заключение - патологии момлочных желез не выявлено. У меня такое заключение. Надеюсь, кому-то помогла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я могу разобрать в своей справочке от маммолога, написано, что онкологии молочных желез не выявлено. Противопоказаний для проведения ЭКО нет.. и все.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девчонки, в поликлинику к терапевту перед ЭКО ходить опасно для здоровья! ;) Обязательно запасайтесь масками перед походом. Я решила пойти платно к терапевту, чтобы избежать поликлиники (там создают условия, как будто специально, чтобы народ шел платно обслуживался), но терапевт назначила анализы, флюшку, ЭКГ и ЭХО-КГ сердца (так как оказывается сердце у меня "шумит"). Где флюорографию сделать быстро и платно не нашла, пришлось идти в гос.поликлинику и о, ужас, флюшку не делают без направления от местного терапевта, а к нему без записи прорваться можно только потеряв полдня драгоценного времени среди больных и выздоравливающих людей в очереди. И описание твоего отсканированного скелета (грудной клетки) было готово только на след.день и опять запись к терапевту, чтобы забрать справку, что флюшку прошла и здорова. И электронной записи в поликлинике нет. Бюрократия - страшное оружие нашей гос.медицины :spiteful: А перед протоколом ведь совсем не хочется заболеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки добрый день.

 

Я у Вас новенькая, но читаю Вас уже давно.

Скажите, у меня обнаружили доброкачественные опухули молочных желез(Фиброаденома). Сказали что необходимо вырезать, пока не могу морально настроится на это.

Но самое главное, что собираюсь идти на ЭКО. Не откажут делать ЭКО пока не вырежу фиброаденомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...