Перейти к публикации

Ноотропные препараты детям. Пирацетам.


Фантаzёрка

Полезные сообщения

Моей малышке 8 месяцев. Она сама садится, начинает ползать, сама играет игрушками, болтает, общается с нашей собакой и вообще очень активная и смышлёная. Невролог на осмотре сказала что "у вас слабые ручки и вообще мышцы" и назначила к третьему курсу массажа(массаж от лёгкой дисплазии) пироцетам. Дочка у меня маленькая, лёгкая - 7 кг. Спит хорошо, ест нормально, никогда никаких отклонений, зачем тогда пироцетам? Кому-нибудь назначали, при каких диагнозах его назначают? Я боюсь довать здоровому ребёнку ноотропный препарат, в аннотации которого написано "при проявлениях старческого маразма"!!! Подскажите, пожалуйста кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну назначали в 2 месяца, он перенес кровоизлияние в мозг. На вашем месте я бы не стала давать,не вижу смысла. От слабых мышц хорошо помогает массаж.Вы будете делать общий массаж и кто его будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luchshe ne davatj tak malenjkomu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантаzёрка, привет! Моей дочке 1 г 7 м. Так получилось, что мы НИ РАЗУ не делали ей массаж - были разные противопоказания - сначала порог сердца. Когда его сняли - аллергия. Нам в вашем возрасте тоже невролог говорила - слабые мышцы и ног и рук. А сейчас у меня ребенок шустрее и сильнее многих детишек ее возраста да и старше :D И никаких препаратов нам не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленьким деткам как раз и назначают ноотропы, но ...

Конкретно по вашему случаю ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж делает профессионал, очень хорошая десткая массажистка. Результат есть, нам сняли "дисплазию". Сейчас дочка встаёт на ножки с опорой. Она, возможно не так хорошо физически развита, как некоторые малыши (старший сын пошёл в 7 месяцев), вес мало набирает, но всё в пределах нормы. Пироцетам назначают, я так понимаю, при отставании в развитии. Но я не вижу отставания, может невролог увидела какие-то симптомы, мне не сказала? Вот меня и интересуют эти симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне невропатолог сказала,что детям до года вообще ноотропил лучше не давать (без острой надобности), а пирацетам вообще не лучшая форма ноотропила. Сейчас если хотят подстегнуть развитие ребенка, то выписывают более безопасный препарат, называется Элькар. http://medi.ru/doc/a0307.htm И еще он благотворно влияет на аппетит, по крайней мере про него так пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала этот препарат, если есть сомнения относительно развития ребенка, лучше сходить к еще одному врачу. А вообще все дети индивидуальны и каждый развивается в своем темпе (если нет очевидной задержки). Нам с рождения ставили гипотонус (я тут тему создавала), пили из назначенных лекарств только Элькар (и то не весь курс), делали массаж, плавали в ванне. Ребенок вполне хорошо развивается, нет необходимости пичкать лекарствами, врачу сказала, что все лекарства пили. Есть хороший сайт русмедсерв, можно там почитать или вопрос задать

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Интересный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще неврологшу выгодно иметь больных детей – они за это зп получают. Мне тоже сказали – мышцы слабые. Назначили второй курс кавентона и пирацетам. Я пить не стала. Мой малыш 9 месяцев пусть и на 2 месяца позже, но сел и сразу встал на ноги. Я считаю, что пичкать лекарствами зря не нужно! Ведь можно покалечить не то. что лечится. Да и вам лечить-то нечего, если по развитию она нормальная! А мышцы слабые или в гипертонусе у больше чем половины детей, и что теперь, всех таблетками травить??? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик. Буду искать другого врача. Хотя не вижу особого смысла. Дочка за четыре дня научилась быстро ползать на четвереньках, садиться на корточки и играть с мячиком, кидает подальше и ползёт к нему. Играет в "ладушки". Зачем нам лекарства? Вы меня убедили в правильности моих сомнений. Здоровья вашим деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантаzёрка, ну и отлично! Детки растут скачками, сегодня не ползает, а завтра сразу может и встать и поползти одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...