Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


chicaloca

Полезные сообщения

Ой, многие капли действуют именно таким образом. Главное не переставать пить и все устаканится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я понимаю это, но хочется волшебного моментального эффекта))) Хотя главное, чтоб вообще помогло, чтоб был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А упражнения не ленитесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда - да! Просто, наверное, не втянулась. По возможности делаю утром и вечером! Но бывает и пропускаю :( Утром иногда пропускаю, что бы больше поспать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вам легче. Вы хоть ранее спортом занимались - умеете себя организовать. А я разгильдяйка :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urachka, я вот и не спросила, а что с вашими ножками, чем вы делаете. И были ли у врача? Может тоже поделитесь полученной информацией (если такая есть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока лишь немножко видно сетку. Все собираюсь пойти к врачу, но пока не иду. Проблема не в том что у меня с ногами сейчас, а том, что у многих родственниц после родов начались серьезные проблемы. Я вот решила, что нужно еще до родов укрепить венки, ведь потом будет не до этого. Вот и собираю информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы правильно решили, т.к. во время беременности ситуация может усугубиться. А к доктору сходите. Тем более что на таком этапе есть шансы привести ножки полностью в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно собратся и пойти! как же надоело мне по врачам ходить... но єто все здоровье, его нужно беречь. организм спасибо скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно собратся и пойти! как же надоело мне по врачам ходить... но єто все здоровье, его нужно беречь. организм спасибо скажет :)

 

Прямо в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я слышала можно операцию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну у меня такого нет, а вот у мамы было (ей 56 лет) ей вставляли какой то катетер в ногу, прокапывали несколько процедур, 6 по-моему, и помогло, вот уже лет 10 вен почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Операцию страшно, да и не всегда надолго, слышала про рецидивы. Рисковать пока не хочу.

У самой на одной ноге вена выползла, смотрится не очень, да и ощущения так себе. На сегодня лечусь не только мазями и ванночка, пью :Crazy:СПАМ :Crazy: пару раз в год курсами. И конечно борюсь с лишними кг :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

попробуйте магнитотерапию, Магнитотерапия при варикозе позволяет избавиться от болевого синдрома, ощущения тяжести в нижних конечностях. Кроме того, магниты улучшают кровообращение в ногах. У моего знакомого была такая болезнь ему помог спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда была беременной у меня тоже была такая проблема, однако по совету сестры купила компрессионные колготки. Как ни странно, но стало легче, да и выглядят они достаточно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была беременной у меня тоже была такая проблема, однако по совету сестры купила компрессионные колготки. Как ни странно, но стало легче, да и выглядят они достаточно красиво.

Советую использовать компрессионный трикотаж, я когда столкнулась с этой проблемой мне очень помогли такие колготки. Изначально скептически к ним относилась, но когда совсем нехорошо стало то решила купить. Но оно стоит того, стало полегче уже через недельку использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вот слышала, что очень хорошо помогают ОЙ, правда они стоят недешево, но ими можно пользоваться лет 30. Я не против заплатить, лишь бы был реальный результат. Девочки, кто-нибудь пользовался такими штуковинами? Как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читаю и в каждом сообщении "очень помог спам" , " а мне ой помог" сначала начала гуглить, что за препараты :Crazy::girl_haha: У меня вот проблема с венами наследственная, за это лето вес так и не ушел, были отеки, так что прохладные ванночки и пп мне в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне сказали загорать надо и больше ходить. Как-то бред все это. У меня только начинается варикозное расширение. У мамы тоже самое. Она делала операцию. Надеюсь, мне не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотела бы отметить, что при варикозе рекомендуется носить эластичные бинты, колготки или чулки.

Большую роль в лечении варикозного расширения вен и профилактике играют так же физические нагрузки - быстрая ходьба, гимнастика, плавание и упражнения в воде (исключая спортивные упражнения с большой нагрузкой на ноги, а это могут быть теннис, тяжелая атлетика, прыжки).

Кроме этого, назначаются препараты, регулирующие тонус вен.

В случаях когда лекарственная терапия не помогает, проводится хирургическое лечение (удаление пораженных вен или введение растворов, склеивающих стенки пораженного сосуда). Но это в крайнем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня после беременности появились вены на ногах, небольшая сеточка. Я начала мазать ноги спамом для вен и через какое то время вены пропали. Еще он быстро снимает усталость и тяжесть в ногах. В общем, полезная штука очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, кто сталкивался с варикозным расширением вен МАЛОГО ТАЗА (не нижних конечностей)? У кого лечитесь? Столкнулась с тем, что гинекологи направляют к сосудистым (говорят мы вены не лечим), а сосудистые к гинекологам (говорят, мы лечим только нижние конечности)... Кто чем лечится? Знаете от чего он бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raxar1981, Лечится также , как и весь варикоз , детралекс , флебодия , венарус , но это должен назначить врач , может выписать лечение гинеколог , и назначить консультацию хирурга , флеболога или сосудистого хирурга , ангиохирурга .

 

raxar1981, напишите свой вопрос в Вопросы- Ответы , на сайте , там больше девочек общается , подскажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну давайте не много рассмотрим саму диагностику варикоза, вы пишите о самолечнии, мазях..., вообще без слов...

Амбулаторное обследование - используется небольшой зонд для диагностики, это называется Доплеровским методом. Зонд обнаружит направление потока крови. Он указывает, откуда взялись проблемные вены. Вместо этого может быть выполнено ультразвуковое сканирование (дуплекс).

В домашних условия, это достаточно сложно диагностировать. Лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...