Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


chicaloca

Полезные сообщения

А дарсонвалем можно пользоваться во время Б? Ноги просто ужасны ((( не только сеточки но и сами вены повылазили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А дарсонвалем можно пользоваться во время Б? Ноги просто ужасны ((( не только сеточки но и сами вены повылазили (((

Азаля, точно не скажу, но тебе врач должен был выписать курантил( он разжижает кровь, чтоб застоя венозного не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

momoi, я и так колю уколы фраксипарин для разжижения крови, а дарсонваль дома без дела лежит. Нужно будет Г сказать что у меня вены повылазили, не только на ногах но и на пузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azalya//, вам необходимо носить лечебное компрессионное белье. Вы когда на учет вставали, вас терапевт опрашивала? Меня сразу осмотрела, увидела венку одну - сказала, что если не буду носить, все повылазит. :pardon: Всю Б я носила - ни одной звездочки и новой венки не вылезло :thumbsup: А Г обязательно скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вены бывает набухают, а потом проходит. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вены бывает набухают, а потом проходит. Что это значит?

в принципе, ничего страшного это не значит. варикоз на руках бывает достаточно редко, или вооюще не бывает. надо больше на состояние ног смотреть. у меня в жару, например, тоже постоянно на руках и на ступнях набухают. эна руках вены ояень юлизко расположены к поверхности кожи и отекают в жару, поэтому и набухают. а на ногах у меня варикоз. после того как закончила ГВ, стала по столовой ложке югланекс принимать, компрессионку ношу до сих пор и мажу лиотоном, чтоб совсем худо не было.

У меня тоже на руках разбухают от жары и при поднятии тяжести-ничего страшного, не переживайте. Точно было подмечен, про компрессионное белья! реально помогает, но носить его летом это пытка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня с 15 лет начала "вылазить" вена на правой ноге. И за 10 лет она превратилась в жуткий тяж на высоту всей ноги, вся в узлах, в 1,5 пальца шириной.

Я лечилась всем, чем могла - и гелями, и таблетками, и настойками, и компрессионным бельем... ничего не помогло.

В 2004 г. прооперировалась. Вену удалили. Остались швы по всей ноге. Но со временем они перестали быть видны. Но!!!!!!!!!!!!!!!! Нагрузка с удаленной вены перераспределилась на другие вены, и вот, спустя 7 лет после операции я имею другие варикозно расширенные вены и сосудистые звездочки :tomato:

Скоро надо будет оперировать другую, левую ногу :shock:

Увы, за столько лет я не смогла найти для себя какого-то лечения, т.к. эту болезнь, увы, невозможно остановить :banghead:

Но, если у кого-то есть действенный рецепт - буду очень благодарна! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Скоро надо будет оперировать другую, левую ногу :shock:

Увы, за столько лет я не смогла найти для себя какого-то лечения, т.к. эту болезнь, увы, невозможно остановить :banghead:

Но, если у кого-то есть действенный рецепт - буду очень благодарна! :good:

Это генетически обусловленная проблема. Постоянным клиентом ангиохирургов нужно быть- теребить их, придумывать новые способы лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня во время беременности начал развиваться варикоз - купила себе специальные компрессионные чулки и перестала перенапрягать ножки - все прошло) Хорошо, что вовремя спохватилась. Спасибо врачу моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Прочитав много инфо о яблочном уксусе, решила попробовать его действие на себе. Честно говоря, - помогает только в жару, когда ноги горят. Уксус приятно охлаждает. Пью внутрь по 1 ст. воды+1 ч.л. уксуса+1 ч.л. меда... Пью больше месяца. Результата никакого ;-)

Детралекс помогает. Но это всего лишь профилактика. Имеющиеся вены он не уберет.

Изменено пользователем chajka1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я вот прочитала что полезны упражнения на фитболе:

 

"Если у вас варикоз, приобретите фитбол. Специальная гимнастика на фитболе, большом гимнастическом мяче, очень эффективна для профилактики варикозного расширения вен.

Для начала нужно выбрать этот самый мяч. Чтоб сделать правbльный выбор необходимо сделать некоторые замеры. Диаметр мяча должен быть равен длине руки (до кончиков пальцев). Так что вооружаемся сантиметром.

Теперь упражнения:

Скачки. Сидя на мяче, немного попрыгайте на нем.

Катание мяча. В положении лежа на животе на мяче, ноги выпрямите параллельно полу. Теперь походите на руках так, чтобы мяч прокатывался от груди до голеней. Прокатите мяч 10 раз.

Качание ноги. В положении лежа на боку на мяче, одной ногой упритесь в пол, другую выпрямите и отведите вверх. Качайте ногой вверх-вниз. Выполните упражнение 20-25 раз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Дечонки, у меня тоже появилась эта проблема :( . Занимаюсь спортом, наверное из-за перенагрузок, варикоз и выступил на ножках.

Вот начитаюсь и буду бороться.

Кто еще какие знает варианты в борьбе с этим варикозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы занимаетесь спортом, то в первую очередь вам надо ограничить нагрузки на ноги. При варикозе это противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла советы:

" Самые полезные тренировки для людей, страдающих варикозом, в бассейне: здесь нет такой ударной нагрузки на ноги, как в зале. К тому же давление воды, которая в 12 раз плотнее воздуха, не даст крови застаиваться.

В зале лучше всего сочетать кардионагрузки и силовые занятия– это облегчит жизнь ваших вен.

Из силовых упражнений выбирайте те, которые нужно выполнять сидя или лежа: сгибания ног лежа, различные махи ногами. Удилитее внимание растяжке в положении сидя и лежа. Из кардиотренажеров подойдет велотренажер с опорой на спину: вы расслаблены и крутите педали. Можно совершать «пешие прогулки» по беговой дорожке в умеренном режиме.

 

Из групповых программ допустимы уроки умеренной интенсивности – например, йога, пилатес, восточные или латиноамериканские танцы, стречинг.

 

Фитнес при варикозе: запреты

Из кардиотренировок не подходят занятия, где надо бегать, прыгать. Прощайте, степ, классическая аэробика, скакалка, уроки на основе единоборств, танцы вроде ирландских и африканских, где много подпрыгиваний.

Не подходят и упражнения у хореографического станка, статические упражнения типа калланетики, где приходится делать усилия стоя. В тренажерном зале не стоит заниматься на беговой дорожке, степпере и обычном велотренажере. Не увлекайтесь и эллиптическим тренажером, разве что раз-два в месяц для разнообразия.

Силовые тренировки: исключить приседания с весом (штангой, гантелями), выпады, становая тяга. Помните: при варикозе вообще нельзя поднимать больше 3–5 кг.

Так что в тренажерном зале лучше всего заниматься под наблюдением тренера, который прошел специальное обучение для работы с больными варикозом."

 

Хотя я сомневаюсь в полезности латино-американских танцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но я теннисом занимаюсь, а отказаться от него полностью еще не готова(((

Может, кто-то знает какие-то препараты? я готова пролечиться, а потом просто делать профилактику... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то знает какие-то препараты?

врачи :girl_bye: ониж подбирают индивидуально! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась на четверг к флебологу!!!

врачи :girl_bye: ониж подбирают индивидуально! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюсьОК, обязательно отпишись как сходила ;)

 

По поводу препаратов не знаю. Знаю, что знакомая пьет настойку из конского каштана. Говорят он очень полезен. Можете почитать информацию по этому поводу в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была у врача! Ну начну с хорошего, не так все страшно, как я себе представила, НО все-таки проблема есть(((

Флеболог сказал, что нужно уменьшить тренировки с 2-х дней в неделю на один день. И на самой тренировке уменьшить нагрузку. Ну это уже к тренеру))). Дома сказал делать упражнения после работы и пропить капли от варикоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за капли??? Какие упражнения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капли Эскузан. Сегодня купить нужно будет. Прочитала отзывы, вроде хорошие капли.

Ниже напишу упражнение, которые мне дали:

Упражнение 1.

Разгрузка вен ног. Глубоко и равномерно дыша, полежите с закрытыми глазами. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20 градусов.

Упражнение 2.

“Велосипед”. Лежа на спине и равномерно дыша, представьте, что вы крутите педали велосипеда.

Упражнение 3.

Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, поднимите ноги вертикально вверх. Покрутите одновременно обеими стопами внутрь, затем наружу.

Упражнение 4.

Поочередно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе “вперед” и “назад”.

Упражнение 5.

Поочередно сгибайте и разгибайте пальцы стоп.

Упражнение 6.

Ходьба на месте, не отрывая пальцев ног от пола.

Упражнение 7.

Стоя, стопы вместе, руки вдоль туловища. Медленно вдыхая, отведите плечи назад. Медленно выдыхая, расслабьте плечи и наклоните голову вперед.

Упражнение 8.

Контрастный душ на ноги. Чередование тугих струй теплой и прохладной воды. 5-10 минут на каждую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь помогут и капли, и упражнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, о результатах обязательно напишу :D

А как вы с этом проблемой боритесь???

 

П.С. а тренировки все-таки пришлось сократить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость сокращения тренировок - это ужасно, я все время боюсь к врачам ходить еще и потому, что они могут запретить заниматься. У меня со всем проблемы - и с венами, и с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно оттягивать!!! Пока еще не все серьезно (я по крайней мере надеюсь) Не запускайте. К тренировкам всегда успеете вернуться. Для занятия спортом Вы здоровая нужна!!!

А я купила капли, на вкус так себе, терпимо. Особо результата не вижу, но и неделя еще не прошла. Врач сказал, что нужно его принимать в течении порой нескольких месяцев, так как эскузан постепенно наращивает свое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...