Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


chicaloca

Рекомендованные сообщения

Да простят меня модераторы, но темы с таким названием не нашла.

Варикозное расширение вен в нашем веке является одним из самых распространенных заболеваний, особенно страдают им женщины.

К сожалению, это заболевание не прошло и меня стороной. В моем случае-это скорее всего наследственность.

8c3211b7e3d0.jpg

Началось все задолго до Б, но тогда я не придавала этому значения, думала, что ноги болят от усталости. или на погоду...

После Б образовался маленький бугор на голени. Обратилась к врачу, выписали лек-во и мазь + делала контрастный душ и гуляла с ребенком по 1,5 -2 часа. Зимой про варикоз совсем забыла, ноги не болели, а бугорок-ну уже привыкла к нему.

С наступлением жары и с прекращением ГВ(начала пить алкоголь) мой варикоз вернулся и вена уже стала бугриться и извиваться до ляжки . Ноги болят жутко, особенно точечная боль в местах "венозных шишек".

2 недели уже как сижу на диете: ем только овощи и фрукты, ни мяса, ни сладкого, ни жирного не ем. 2 раза в неделю ем рыбу и иногда морепродукты.

Делаю специальные упражнения, пешие прогулки и ношу компрессионый чулок(врач почему -то выписал только один).

Еще я переживаю за вены на всем теле. Как -то они неестественно выпирают:44eb941d33cf.jpg. При этом очень часто руки также немеют, болят и присутствует чувство тяжести

У мамы моей тоже было варикозное расширение вен после Б, и согласно ее словам, прошел сам после того, как она стала ооооочень много ходить пешком(все шишечки расосались).

Еще в нете читала много народных рецептов с испоьзованием различных примочек.

Девчонки, делитесь кто и как борется с этим недугом и какие у вас успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такая же проблема, но еще и звездочки были. Я втирала в ноги настойку из каштана и боль проходила. Звездочки пропали, а сейчас лето и опять появляются. Лень втирать настойку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а может нужны какие-нибудь лекарственные средства в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю этим недугом с 15 лет, после прохождения обследования - варикозное раширение вен (причина-наследственность). Два раза направляли на операцию, но я каждый раз откладывала. У меня в частности на обеих ногах прослеживаются вздутые вены под коленями и ниже. В 15 лет вышла шишка в диамете в 0,5см. Вообщем после первых родов особых ухудшений не было, может потому-что не успела болезнь обостриться, я родила в 7 месяцев. Вообщем пока сидела в декрете, попробывала народные рецепты, в частности - пила перекись водорода и пила только шунгитовую воду, носила постоянно эластичные бинты. Через некоторое время начались ужасные боли. спасалась только бинтами и обезболивающими, но шишка ушла. Так-что, что именно помогло уйти этой шишке, не знаю, но факт остается фактом. А вообще очень помогают эластичние бинты и ходьба пешком и как можно чаще дома старайся поднимать ноги к верху, это улучшает отток крови от нижних конечностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 1 ноге вена на голени перебита была (травма натренировке по теннису)+ наследственность тоже присутствует. Раньше не обращала внимания, т.к. ноги не болели.Несколько лет назад неудачно сделала склерозирование-вена вернулась и на другой ноге началось воспаление.Периодически втираю разные спец.крема и гели.Совсем недавно обратилась к хирургу по этому вопросу, посоветовали сдать анализы, в т.ч. дуплексное сканирование вен нижних конечностей и сказали, что нужно принимать лекарства и мазать ноги лиатоном чуть лине все время. Почаще ноги вверх поднимать и во время сна желательно чтобы ножки были вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, как нас много! имею туже пробему и тоже наследственность. в 14 лет вены вылезли по коленкой сзади, а после родов и во время Б на ляжках спереди, очень некрасиво... правда, у меня ничего не болит и не беспокоит.

хочу обратиться к флебологу, но сначала надо найти действительно хорошего врача. может кто подскажет в Москве?

во время Б мазала холодящими мазями и все время носила компрессионные колготки, даже в жару. а кто знает, каблуки-то носить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с венами на правой ноге + на узи видели в малом тазу расширение венок. Я сейчас в протоколе ЭКО нахожусь. Флеболог рекомендовал во время беременности компрессионные чулки+гель Гинкор, а после родов и кормления по ситуации будем смотреть, либо склерозирование делать или, не дай бог, удалять венку придётся. Мне чулки уже сейчас нужно носить, но жара стоит невыносимая, я один день поносила, больше немогу. Стараюсь больше ходить, и без каблуков, ноги в течении дня почаще поднимать. Девочки кто пользуется различными кремами, гелями от варикоза. Какой эффективнее? Я пробовала Венитан и Венолайф. Гинкор который мне врач рекомендовал, что то мне не попадается в аптеках. Может что то есть подешевле и эффективное, а то что то они у меня так быстро уходят, тюбика дней на 5 хватает максимум(мажу 2 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка//, а мне, к сожалению, ни один крем не помогал, они мне все одинаковые показались... а на счет чулков - только посочувствовать могу, да, сейчас такая жарень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наследственность плохая (у мамы прям как виноградные грозди на ногах висят).После Б у меня на ногах очень много "сеточек" и "звездочек" появилось.Пока я кормлю грудью,ни о каком лечении даже не думаю,но слышала в какой-то передаче,от врача-флеболога,что сейчас существуют безоперационные методы лечения варикоза,каким-то образом венки изнутри "склеивают".Чем раньше обратиться за помощью-тем лучше.

Мне от боли в ногах очень помогли скипидарные ванны,после первой же процедуры,у мамы противопоказания,поэтому она мазала кремом со скипидаром.Боль у нее значительно уменьшилась.

chicaloca ,а ты уверенна,что оттопыренные венки на руках - это варикоз.У меня такое происходит от жары,давления и от тяжестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыносимая, лек-ва я принимаю: венорутон(аналог вашего рутина или что то такое), мажу мазью вольтарен.

Татияна.Мы ждем тебя малыш., что такое шунгитовая вода? Я думаю все вместе и помогло. Я вместо бинтов- компрессию, пешком тоже хожу каждый день и ноги стараюсь держать вверху по возможности...

MaryLuchik, каблуки носить можно только 3-4 см.

Мамочка//, у нас жара стоит просто ппц, но я все равно ношу компрессию, особой разницы не почувствовала, зато ноги перестают болеть и гореть...

Кариша, у меня не просто вены на руках вздутые, они еще и болят и немеют. Конечно, может быть связи с варикозом и нет, а просто моя худоба дает такой эффект...

девчонки, у вас в РО вода почти даром, если ноги устали и болят-в холодную воду, или контрастный душ, помогает просто супер. жаль, что я себе очень часто не могу позволить, у нас тут вода золотая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ногах нет, слава богу, но на руках, как и у вас, chicaloca, вздуваются вены. Правда не болят, может это и не варикоз, а просто растянутые вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня очень звездочек много+сильное плоскостопие результат вечером просто без ног, а вчера даже неметь стали. Хочу попробовать настойку на спирту из каштанов (В Малахове+) очень хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, от варикоза очень хорошо помогает аппаратик Дарсонваль. Мне такой мама подарила. Сначала я недооценила его важность для меня, а потом, после того как я попробовала на варикозе - у меня глаза на лоб вылезли от результата. У меня на ногах варикозная сетка. Она у меня с 12 лет. Так однажды вечером я решила побаловаться, сидела смотрела телик и возила по варикозу аппаратом. И так 3 дня подряд. Результат - сетка спряталась. Я была удивлена до жути! Я не думала что какая-то микротоковая терапия ( светящаяся трубка) может так легко справиться с проблемой, с которой я боролась долго ( кремами).

Если надумаете брать себе такой аппарат, то советую брать отечественного производителя - он дешевле. А разницы между Францией и нами никакой, только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наследственный варикоз. Пока к серьезным мерам не прибегаю, ноги поднимаю вверх, хотьбой занимаюсь, контрастный душ. Вена вылезла на левой ноге под коленкой, но у меня эта нога ослаблена из-за родовой травмы, мышечный корсет тонкий. Хорошо помогает компрессионное белье, но в жару его не поносишь. Девушки беременные и имеющие склонность к варикозу, обязательно бинтуйте ноги, все геникологи советуют! Так можно уменьшить или предотвратить вылезание вен во время беременности.

Вены на руках у меня бывает, что вздуваются, но это не варикоз, а он жары или нагрузок.

попробовать настойку на спирту из каштанов (В Малахове+) очень хвалили

Ну какой Малахов! Вы в Москве живете, вам и карты в руки. Найдите хорошего, грамотного флеболога, проконсультируйтесь и лечитесь хорошими, качественными и проверенными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки! Всем привет! У меня тоже варикоз, но на 100% я пока не уверена. Почему так говорю: была на приеме у 1-го врача флеболога (результат после УЗИ: косметический дефект, варикозного расширения не обнаружено, вены впорядке. Из рекомендаций было сказано про склеротерапию, т.к. у меня сеточка на ногах); затем пошла ко второму врачу флебологу (результат после УЗИ: если варикоз в легкой форме, 1-я ст., были даны рекомендации, Детралекс таблетки, Лиотон гель, компрессионный трикотаж, к склеротерапии противопоказаний нет). Сейчас нахожусь в раздумьях!!! В итоге пошла к третьему специалисту флебологу. Пока еще УЗИ не делала (соответственно пока нет диагноза), но на приеме было сказано, что не рекомендуется делать Склеротерапию нерожавшим, т.к. деньги просто будут потрачены впустую, возможно во время беременности вены могут дать о себе знать. А я как раз собиралась сделать себе данную процедуру. Девочки, что вы думаете? Делать ли склеротерапию или сначала родить ( сейчас беременность планирую), а пока поддерживать себя гелями, компрессионным трикотажем? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока гелями пользуюсь, а склеротерапия говорят ненадолго хватает, года на два не больше, потом снова нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ногах тоже повылезали! УЖОС! тоже наследственное. Пытаюсь делать всё в комплексе, но времени конечно на себя любимую маловато остаётся. На улицу компрессионку одеваю, когда не жарко, мажу время от времени и ванночки делаю скипидаровые. Вроде ничего. Конечно они никуда не исчезли, но так хоть полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой, пропустила я сообщения в своей темке. вы меня извините, заработалась я совсем)))

NUROCHKA-ANUTA, я ходила к врачу -хирургу(тот же флеболог, просто в испании их по другому назывыают), так вот он мне сказал, что после второй беременности 100% вылезет еще. Спрашивал , хочу ли я делать сейчас операцию или подождем. В моем случае операция бесплатная, поэтому ждать я не захотела, вдруг я и не решусь рожать второго никогда.

Кстати, зимой вот, вены на руках стали нормальными, потому что дома все время порхладно. С ужасом жду жары :worried:

да, на твоем месте я бы не делала никакой операции и склеротерапию. Если явной змейки нет, то смылса не вижу. на твоем месте стоит задуматься о :

1. Физических упражнениях при варикозном расширении вен(погугли, много найдешь)

2. сделать привычкой контрастный душ

3. здоровое питание, что там нужно для укрепления стенок сосудов ? апельсины с цедрой, чеснок, орехи и что-то там еще, я уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много прочитала про варикоз и пришла к выводу, что вылечить его почти невозможно, хотя многие клиники и центры рекламируют и предлагают различные способы решение этой проблемы, но на самом деле, все что они могут сделать, носит кратковременный эффект. Главным в лечении варикоза, является его профилактика, но а на ранних стадиях, когда уже проблема обозначилась, лучшим лечением является компресионный трикотаж, упражнения( берёзка) и прием лекарств, действующих на укрепление стенок сосудов( например, конский каштан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноги при спанье повыше задирать или хотя бы минут на 20 каждыйц вечер березку с опорой на стену. в Б носила компрессионку, потом перестала, мажу и делаю ванночки-очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я тут вычитала, что при варикозе хорошо помогают процедуры дарсонвалем. Никто случаем не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делла моему мужу врач назначила делать дарсонваль при варикозе, 15 процедур по 5 минут на каждую ногу, при средней мощности, под лиотон, либо тальк. Сначала я ему делала, сейчас сам каждый вечер, пока весь курс еще не сделал, о результатах говорить рано пока. Ему еще пиявы советует врач, говорит при варикозе очень хорошо помогают, но летом он не хочет их ставить, может зимой решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама такое себе делала дарсонвалем. Говорит помогает. А я для профилактики делаю. А то ведь это наследственное.Не хотелось бы проблем в будущем. Мне трудно что-то говорить, но ноги лучше себя чувствуют от такого массажа. У меня дарсонваль Gezatone. Беру насадку "Грибок" и ей по ногам вожу. Ноги мажу или лиотоном, или троксивазином. Пока вены не выпирают и сеточки нет. А у некоторых подруг уже на ногах такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Cлова деушки из одного саита:

-----------Девочки, тут упомянули меня и мой путь к беременности через голодание .

Хочу сказать что перед голоданием я стояла на распутье 6 месяцев климакса или 14 дней без еды (только вода без газов) На эко мен брать не хотели без подлеченного эндометриоза. Анализ СА 125 – 50 это уже почти предраковая стадия. (я так г-де то вычитала) Вот я и решила голодать 14 дней. Перед этим прочитав очень много литературы . Попалась даже статья о лечении эндометриоза во Франции двумя курсами по 14 дней с перерывом в месяц. Я подумала что с моим весом в 51 кг, мне хватит и 14 дней.

Ещё я думала о том что голодание не применно приведёт к задержке или аменорее. Что при эндометриозе на руку. Да как я предполагала задержка была 14 дней. Начала я голодать со 2 ДЦ. Но лучше было бы начать где то с 8-9 .

После выхода из голодовки я поняла что даже если беременность не придёт я всё равно много добилась. У меня пропали все прыщики даже подкожные. Сеточка кровеносных сосудов на крыльях носа исчезла бесследно. Синие звёздочки на бёдрах ушли. Волосы стали блестеть без супер шампуней. Ногти крепкие и длинные . Но самое замечательное что стул у меня так отрегулировался, что был 2 раза в день !! А через 2-3 месяца наступила долгожданная (6.5 лет лечений) беременность! Во время голода я продолжала работать и водить машину. Похудела до 44 кг . Но потом в течении месяца вернула вес до 50 кг , так он и держался до Беременности.

 

А это урывок из книги, как женщина вылечила варикоз:

----------Памятуя о том, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», я начали искать пути к исцелению и для начала купила гомеопатическое средство от варикоза, одновременно стараясь узнать, чем же медики его лечат. У всего того, чем они его лечат, включая некоторые довольно экзотические для нашей Сибири травы, были ярко выраженные побочные эффекты. Тут мне случайно на глаза попался листок из книги Анастасии Семёновой «Целительный яблочный уксус» о том, что простое смазывание расширенных вен натуральным яблочным уксусом способствует излечению варикоза. Недельку я смазывала ноги 4 % уксусом, затем давала коже отдохнуть денька три, в это время применяла обычный детский крем или кедровое масло. Одновременно делала упражнение для капилляров, описанное у Ниши (лечь на спину, поднять руки и ноги вверх и потрясти ими минут пять), и упражнения на расслабление. Недели через две наступило заметное улучшение, а к родам не только исчезли все узлы, но и большая часть звёздочек. Уксус я советовала женщинам, давно страдающим этой бедой, у которых все ноги в шишках. Боль уходила уже на второй третий день, а дальше всё зависит от регулярности его применения. Употреблять уксус внутрь я тогда побоялась и саму книжку Семёновой не нашла. Возможно, эффект был бы ещё раньше. А вот гомеопатия меня не устроила, так как капли пьют за час до еды, а мне с утра пораньше нужно было уходить, и хотелось успеть покушать, поэтому недели через две я от неё отказалась. Кроме того, я до сих пор не определила своего отношения к гомеопатии: с одной стороны, я наблюдала довольно быстрый эффект, и организм не засоряется всякими шлаками на физическом уровне, как при применении медикаментов, с другой, я не знаю, как она действует на тонких планах.

Полному излечению способствовало то, что всё применялось в комплексе: уксус снимал воспаление, а упражнения для капилляров и расслабление ликвидировали застой крови. Одновременно я привела в порядок свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интресная мысль про дарсенваль, она же по сути, кровообращение улучшает. Значит так, 1) обязательно каждое утро делаете зарядку "велосипед" и в течение дня вращательные движения ступнями ног

2) Настойка конского каштана и мазать и пить(особенно,если она месц простоит)

И, конечно, чем раньше начнёте, тем лучше, т.к. ну не лечится эта болезь :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...