Перейти к публикации

Фиалки


Полезные сообщения

Ocьka, не, я отдаю только детками, потому как мне детки эти уже ставить некуда :pardon:

Где они, хорошие пиццерии? Мы когда в первый раз приехали, очень долго искали, где бы поесть. Стали спрашивать у местных (на рыночке каком-то)

-у вас фаст-фуды есть здесь?

-чего?

-ну, ростиксы какие-нибудь?

-что, росписи?

Порекомендовали столовку какую-то. В итоге с трудом нашли эту пиццерию, чему были безумно рады. Если посоветуешь, где можно вкусно покушать у вас (и не очень дорого), буду благодарна (можно в личку). Можно просто улица-дом, у нас карта есть :) Может по весне съездим к вам, в Ясную Поляну, зимой мы там были, но весной наверно красивее :) Заодно и цветок завезём :)

И ещё вопрос, у кого-нить минюшки есть? У меня Optimara little crystal, уже 3 штуки и все 3 жутко деткуются. Горшочки маленькие. В чём проблема, понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

31e417cc7deft.jpg749567486757t.jpgb0f745d98d8ft.jpg056a1bcd9be4t.jpg это часть моих фиалок этим летом.

0bca665c720at.jpg а это из фото из архива.

Этой осенью обновила все фиалочки - выращиваю их заново из листочков. Сейчас они маленькие подросточки, по 4-6 листочков. Думаю к этой весне-лету опять зацветут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадко, пиццерия ташир в ТЦ парадиз около площади ,напротив той где вы были. really, супер просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

really, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: я фиалками в прошлом году "заболела". Теперь все подоконники в них.Зато какая красота круглый год цветет :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ocьka, Баунти, :friends:

Я тоже очень люблю фиалки. Они такие неприхотливые и почти круглый год радуют цветением. У меня еще и окна выходят на северо-восток, а фиалкам как раз это нравиться. Правда этим летом даже на моих окнах им было жарко.

Вот еще одна из моих любимых :give_heart:

85c799f34737t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

really, красавицы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! Я тоже люблю фиалочки, а последнее время просто заболела ими.Сейчас один подоконник засадила полностью, супруг сделал подсветку,и я как больная подхожу постоянно и любуюсь, хотя особенно нечем. Цветут только 4. Оська , ты в Туле где фиалки покупаешь? Очень хочется сортовых купить,но не знаю где. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,недавно прочитала на одном из форумов,что фиалки неплохо поливать горячей водой прямо в поддон и будут цвести 8 месяцев из 12. Я стала поливать тёплой. Горячей пока боюсь. Посмотрю,что будет. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ирсен пу, сортовые в маг-не "фиалки".А ты что ,из Тулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, а это моя первая! Она сортовая или нет???

9249d8c8c7c2t.jpg

Лошадко, а можно мне деток? :blush: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фиалки. Недавно в магазине Фиалковод купила еще одну – называется Кармен. Лепестки нежно-белые с фиолетовой каемочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду мамой дважды!, не знаю, сортовая или нет, главное, что красивая! :good:

 

Lyuidmila, а фотки будут? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки. Всех с наступающим праздником! Осечка, подскажи пожалуйста на какой улице магазин "фиалки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирсен пу, как бы тебе объяснить попонятней(названия улицы не знаю),короче чуть не доезжая интерсити,остановка перед московским вок-м,на первом этаже новостройки с башенками(красная такая).Этот маг-н прям сразу видно,он заметный,там прям вывеска сиреневая-"фиалка".Только там сейчас продают листья только по 30руб.,деток нет,говорят в жару позагнулись,хотя моим хоть бы хны.А чего их листы эти по 30-ке брать,если ты из Тулы,я тебе так листов сортовых могу дать-бесплатно. :) Ты вообще какие хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю фиалочки. Вот некоторые мои красавицы. Сейчас у меня их 15 шт

 

f3c27b260671t.jpg

 

6502a0b8fb00t.jpg

 

31f8cdf7dbf7t.jpg

 

3d9f36321fc8t.jpg

 

1afccefb8aa1t.jpg

 

160e96e363c7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaLesik, класс! Жаль что мы не в одном городе! Я бы листочки попросила! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осьkа спасибо огромное, магазин видела,но даже не подозревала,что связан с цветами.Обязательно зайду .Уменя фиалки все простые,но даже эти ставить уже некуда.Выращиваю рассаду на дачу.Так,что все мои фиалки нагромаждены на одном окне в два яруса.Но очень хочу "голубой туман".Но отложу до лета,пока не освободятся подоконники.Если у тебя есть,я куплю. Спасибо! :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирсен пу,голубого тумана не,нету, у меня есть сиреневый туман(ретро сорт).

  • mamaLesik, красивые фиалочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, их опрыскивать надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - бабочка,фиалки не опрыскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей радостью, первое после зимы "пышное" цветение 54929433eae8t.jpg

цветки нежно розовые и зеленой бахрамой.

Может кто знает название сорта? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, экзотика,если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, какие красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ocьka, не это не она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...