Перейти к публикации

Фиалки


Полезные сообщения

А я свою фиалку многострадальную наконец то спасла и нашла ей место в доме. У нас затянувшийся ремонт, а она стояла все это время на столе в комнате. Вроде все как надо - полив умеренный, листья не заливала, удобряла раз в 2-3 недели, солнце ее не ошпаривало - а она все чахла и чахла. Как моя мама говорит - не жила, а выживала. А тут мы кухню отремонтировали и я ее поставила на подоконник. Думаю, раз уж не спасти тебя, бедолага, так хоть порадуйся солнышку. И вы бы видела как она поперла - листики воспрянули, новые мелкие в серединке появились, я налюбоваться не могу! Каждый день подхожу к ней и разговариваю - как ты тут, радость моя? Как твои листики? :) И еще разговариваю с двумя замиокулькасами, которые стоят рядом - они по сравнению с ней два богатыря, я им говорю - защищайте маленькую сестричку, подбадривайте - они и рады втроем зеленеть :) Вот теперь жду - порадует ли она меня цветочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыженька, как трогательно! :) наверно ей правда солнышка не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем :giverose:

 

у меня тоже есть фиалочки мои красавицы как я их называю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже хочу похвастать своими любимицами

 

cb82ee5762a9t.jpg 09e3b7c12df0t.jpg Capri Chris

 

84c5e04b6c24t.jpg7f249aaef83bt.jpg Arctic Frost

 

b374ae09720ft.jpg 69a4d0e2d974t.jpg - ЕК-Солнечный Мальчик

А как зовут эти я даже не знаю, купила у бабушек на базаре905352394bc0t.jpg f29efac29e21t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, ой какая красота!!!Особенно первая просто необыкновенная! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :giverose: , как оказалось, это чуть ли ни единственный цветок, который хорошо себя чувствует в новой квартире...До переезда вообще никак не могла найти с ними общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. может кто знает, у меня детки фиалок, вроде прижились, но последние несколько недель ( может из-за жары)две из них начинают сворачивать листочки, что делать не знаю, может кто подскажет , :):) сами вроде нормальные, здоровые , толстенькие, но сворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозко, может на солнце стоят? у моих такое было, убрала в более темное место и все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aae0e685f127.jpg это мы пока только распустилась одна вот эта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануэлла, славная масюся :) Похожа немного на лесную фиалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
c5226d93758ft.jpge9c2b1a3ab09t.jpga7b58fcd2463t.jpgbdc69a5c686ct.jpgмои красавицы,правда без названия сорта. :pardon:А вот купила недавно сортовые детки:пестролистник миднайт романс и белый вальс.9c010b1cf594t.jpgcf36170a78fft.jpgС нетерпением буду ждать теперь пока зацветут. :give_heart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы мне тут посоветовали я фиалки на окне пртенила и они оклимались, прошло какое то время и 1 фиалка снова заболела ,я ее уже не спасу. У нее листики отваливаются от ствола, а ствол почернел. Я опять залила ее? сами листики упругие и обычного вида но отваливаются. Эту не спасти но я другие попортить не хочу. У этой деточки было уже 12 листиков и тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, похоже перелила...

Хотя у меня так несколько погибло из-за неудачной пересадки - видно земля плохая была :scratch: А может просто сильно затянула с пересадкой :blackeye:

Сегодня вот очередную жертву разобрала на листики - может хоть прорастут :cry:

 

Ocьka, красавицы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибки. :)*Katerina*, сочувствую :cray: ты поставь листики эти в воду,они корни дадут.Больше даже не знаю что посоветовать,я с таким не сталкивалась никогда,всегда думала,что фиалки прут как сорняки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ocьka, цветочки суперские! Судя по цветам ты предпочитаешь розовые? Или просто так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uliana0807, спасибо :) .Я любые люблю :giverose: ,просто цветут сейчас именно эти :pardon: ,а так у меня еще есть фиалетовые,васильковые,белые и бордовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже нравятся фиалочки.. во она моя красавица..

739fe9fef344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад купила2c4767c050f0t.jpg825ca0bd1678t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, Ocьka, красавицы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
825ca0bd1678t.jpg

у меня такая, представляешь я ее листик посадила и у меня один листик вырос в точно такую же фиалку а второй в белую но на ней как блестки сиреневые, от белой потом из листика еще белая выросла :D но через год обе белые погибли у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ууу, у меня фиалок уже 3 полки (на подсветке). Взрослых немного, около 10 штук, остальные детки-подростки. Мне листочки жалко выкидывать, вот я их укореняю, а они растуууут :pardon: Кстати, если кому в Москве нужно, могу подарить сортовую "Голубой туман", у меня их особенно много.

Многие фиалочки (особенно детки) погибли летом, когда неподумав полила их водой из под крана. Даже отстаявшаяся, она содержала очень много железа :glare: (и это предлагают нам пить). Те, что не погибли, потеряли нижние листики, а у некоторых деток погибла точка роста, но они из неё пустили других деток :Crazy: Надо вот рассаживать всё это великолепие, а ставить уже некуда :blink: И вот особенно много "Голубых туманов", так что если надо кому - налетай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадко, привет! Мне нодо,но я не в Москве.Может весной по почте пришлешь? :blush:Я могу выслать из сортовых "белый вальс","миднайт романс","неон фэнтази","батерфляй","свадебный букет",еще химеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ocьka, а слать куда, в Тулу? Я даже не знаю, доедет ли она... Листики вроде посылают, а вот целое растение... Можно попробовать конечно.

Кстати, мы в Туле 2 раза были, ездили за достопримечательностями :grin: Оченно нам там понравилось, пряников накупили, в музеи сходили, по Кремлю погуляли. И ещё там хорошая кафешка, напротив Кремля, через площадь, на углу дома (пиццерия кажется), но это так, оффтоп :pardon:

Может ещё как нить поедем, могу тогда растюшки захватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадко, я листик имела ввиду.А музей "Тульский пряник"недалеко от моего дома.Я сама частенько прянички употребляю. :grin: Очень люблю! :give_heart: А вот пицерии, у нас есть и получше той, что на углу дома ,напротив Кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...