Перейти к публикации

Круг на шею для купания


Bobrichok

Полезные сообщения

lentyajka, ну да...к 6ти уже пора кончать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы купили круг Flipper пару месяцев назад) первый "заплыв" устроили ровно в месяц)). честно, начиталась на форумах разного, опасалась немного, что может оденем не правильно и голова провалится в круге, или вода будет заливать.

Первый раз всего минут на 10 запустили, чтобы привык. зато теперь иногда минут по 30 плаваем)) это для него настоящая веселуха :) . И мне еще нравится, что все мои опасения не оправдались) и одеть могу одна спокойно, и никаких таких проблем с "проваливанием" нет, все надежно) теперь вот думаю на море опробовать, скоро в ооотпуск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг - у нас на него аллергия вышла. Вся шея в пузырьках. Итог я его сняла, и научила ребенка плавать самого) Конечно долго он без меня не держится на воде - пока что)) Но все же! При глотании воды не боится ее а выплевывает - как кит))) В общем и без круга - есть жизнь в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам 6 мес, уже давно в круге не плавает, а "ходит", прыгает или висит, схватившись за ноги. А последнюю неделю просто беда - научилась зачерпывать кругом воду и пьет ее ))) видимо пора с кругом заканчивать

Вот и я заметила, что мой так делать начал. Сначала вроде как случайно вода заливалась в круг, а теперь он специально её туда зачерпывает и пьет! А когда я ему не даю, начинает хныкать!!! Не знаю теперь как плавать, пробовала на руках, так он так крутится сильно... Пытается постоянно перевернутся.

 

 

Итог я его сняла, и научила ребенка плавать самого)

Как??? Я тоже хочу!!!

 

Вообще, собираюсь в бассейн с ребенком, но сейчас холодно, по весне запишемся наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для нас этот круг - просто находка! На руках ребенка долго не удержишь, да и неинтересно ей, что в горке, что на руках, а вот в кругу она у нас может плавать в свое удовольствие, плескаться до посинения, точнее до седьмого пота: когда устанет, пот начинает течь по лицу и доча начинает нервничать, тогда обливаем и достаем из ванны..

обычно у нас такой распорядок: папа несет дочу в ванную, там я одеваю ей круг ,пока папа держит, потом доча плавает, а кто-то из нас или оба сразу разговариваем с ней, поем песенки и т.д., потом я достаю ее из ванны, папа на ходу снимает круг и ловит дочу вполотенце и несет одевать :) А если папа по каким-то причинам не может участвовать в сей церемонии, то я и одна прекрасно справляюсь :) Одеваю круг, положив дочурку себе поперек коленей на спину... ну а снять его легче простого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы так ни разу нормально и не поплавали в круге :( 2 раза доча просто висела поплавком, и потом начала истерить и по часу не успокаиваться, после вытаскивания из воды. Сейчас уже почти 6 месяцев, мы не плаваем в ванной даже на моих руках, боимся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор плаваем))) если водичка попрохладней 35 градусов, то поплавком малыш уже не висит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы уже не плаваем..ципляется за край ванны и пытается встать..не получается и орет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в три месяца стали в нем прыгать и биться головой о края ванны... с тех пор и не купаемся. а до того оч нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы до 5-ти месяцев купались. С переменным успехом. Смущал он ребенка на шее - постоянно пытался его стащить)). Думаю, что нужно было брать круг, который как-то на плечики крепится. Да еще возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кроха тоже боится, кричит истерически. Я круг еще для сына покупала, он тоже не хотел плавать. Для нас эта вещь не нужная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей доче очень нравился, она так барахталась с ним, потом пыталась пить с бортика воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему мальчику тоже очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэ нравилось первое время плавать в круге, а потом стало почему-то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сын плавал в круге в домашней ванне где-то месяцев до 7. Потом начал вставать, уже не до круга было. А вот в бассейне после активных занятий нам тренер разрешал одевать детям круги и пускать в свободное плавание по бассу. В год уже сняли круг и одели нарукавники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня и сын и дочка с рождения купались в большой ванной с надувным кругом. Им очень нравилось, а нам тем более!!!! После такого купания дети кушали и крепко засыпали на всю ночь. Первый заплыв был очень волнительным, очень боялась - все ли правильно ли я делаю, не пострадает ли ребенок, вдруг на шею нагрузка и т.д. Ответы на все вопросы по купанию искала в интернете, в этой статье они собраны воедино, очень удобно ОЙ, СПАМ))

Кстати, после купания с кругом дети не боялись плавать на море. Все таки надувной круг - гениальное изобретение и помощь для мам!

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я новенькая. Первый раз слышу о кругах, посмотрела на фотографии выложенные в этой ветке, и не поняла, как его одевать? Застежек, вроде не видно, а если через голову, то ребенок может выскочить из него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

piu4a,  они на липучках. Не выскользнут. Я обоих купала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите а с какого возраста такой круг можно использовать?

Когда голову держать начинают. Двух месяцев не было, педиатр и массажистка порекомендовали с кругом купать - для расслабления и скорейшего снятия тонуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я покупала мне эта принадлежность не понравилась, не удобно, лучше горочка (по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нужно и своей наверное такой круг будет покупать,когда из ванночки детской вырастет)Хорошее приспособление придумали,и малышу можно в воде побультыхаться,и родителям спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы тоже покупали но недолго в нем плавали,нам понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам круг понравился. Сначала, я,конечно, была в растерянности, как с ним обращаться, но ничего, справились. Нам 3 месяца сейчас и мы с удовольствием в нем барахтаемся в ванной минут по 20 точно. Моя бы спина столько не выдержала его на руках купать. :think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже понравился,правда не долго пользовались но я думаю можно же и на речку брать учить плавать с малых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...