Перейти к публикации

Мясо экзотических животных!


Луша

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлениями, а кто когда-нибудь пробовал или даже готовил мясо традиционно непривычных нам (например, верблюжатина, конина, как в Монголии, медвежатина, страусятина, голуби (многие раньше ели), мясо тюленя, как на Крайнем Севере) или даже совсем экзотических животных (лягушки, змеи, черепахи, крокодил, акула, различные насекомые и многие другие)? :swoon: Не нашла вроде подобной темы, а в мясные блюда ее включать, думаю, будет неправильно :D. Напишите, где пробовали, в какой стране, понравилось или нет, попробуйте описать вкус блюд, на что он похож, какие еще туда входили ингредиенты, и т.п. А может быть у кого-то даже рецепты есть?! Думаю, многим будет очень интересно! Кому эта тема изначально портит аппетит, советую не читать! :lol: :lol: (Про собак и кошек просьба не писать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А редких рыб можно сюда отнести? =)

В Индии ели рыбу King Fish... Мясо светлое как мясо, даже рыбой не пахнет. Другие блюда впечатили гораздо больше.

Считается традиционным для Гоа блюдом, все советуют попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iWant_to, конечно, рыб тоже будем сюда причислять, я ведь акулу упоминала уже. А у этой рыбки вкус именно как у мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела страуса в Греции, ничего особенного, похоже на говядину, а омлет из страусиного яйца похож на простой омлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша, даже не могу сказать точно. Может, похоже на минтай или даже курицу (только само мясо не жесткое, а мягкое, как у рыбы, вареной на пару), но вкус более безвкусный (ну или мягкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубей ела в детстве на Украине, т.к. у деда своя голубятня и бабушка варила борщ из голубей, то же самое, что и курица только совсем постная. В Тайланде ели практически все виды маллюсков: кальмары, мидии, устрицы, в том числе и те, у которых раковины размером с большое яблоко, рыбу Баракуду - очень нежная на вкус; лобстеров, крабов, креветок разного калибра, экзотические фрукты, кроме дуриана (его так и не решились попробовать - это фрукт, который воняет гнилью или разложившимся мясом, но очень приятный н авкус). В Тайланде вообще много всего вкусного и экзотического, но очень дешевого, всем советую хотя-бы один разочек там побывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубей ела в детстве на Украине, т.к. у деда своя голубятня и бабушка варила борщ из голубей,

Вот это да! А дедушка разводил голубей именно для пищевых целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, креветки в Индии по-китайски очень вкусные (особенно, соус). Но я вообще креветок нередко ем, как и муж, потому что мы их дома разводим совсем не в пищевых целях (в аквариуме). ;)

Очень вккусно в Гоа готовят обычную курицу в тандури - что-то вроде гриля (chicken tandoori).

Тем, кто будет в Бардез, Гоа, городке Калангут, рекомендую ресторанчик Babute's.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка рассказывал, что на фронте во время Великой Отечественной Войны ел голубей и даже воробьев! Говорит, на вкус ничего особенного, на курятину похожи, только жесткие. А воробьи еще очень мелкие -- просто есть нечего :pardon:, чтобы наесться, надо штук 20 съесть, но их ловить заморишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Таиланде ела кузнечиков (вроде жареных) и лягушечек - каких-то копчено-сушеных. Лягушки - вкусно, похоже на сушеную рыбку. Кузнечики - так себе..., что-то хрустящее, немного напоминает чипсы.

Акула, барракуда - да, очень вкусно.

 

В киевском ресторане как-то заказывала рапаны - вкусно. А на даче ели жареных моллюсков-жемчужниц, собранных в речке - довольно вкусно, но их сложно очистить от песка :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша, вчера видела по Дискавери, как британцы воробьев ели во Вьетнаме. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iWant_to, :), ну и какие впечатления у британцев остались?

Xanarrr-Пузатая Лань , ух ты, кузнечиков ела! Молодец! И как ты решилась? А внутренние барьеры не пришлось преодолевать, не пришлось себя заставлять их пробовать?

В принципе, шашлычки из рапанов и мидий, катран (черноморская акула) в Крыму на побережье продаются на каждом углу, мы тоже ели на отдыхе, очень вкусненько, но вот покупать их в киосках опасно (мы рискнули), можно заразится какой-то опасной инфекцией, названия, к сожалению, не запомнила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша, я себе сказала - "Надо!" :D

Там были еще тараканы - вот тут барьер непреодолимый! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, вот это сила воли! :thumbsup: Хотя я бы на кузнечиков тоже решилась (они симпатичные :D), а вот на тараканов -- ни за что!!!! Их не то что есть, их в руки брать и даже видеть противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела виноградных улиток (напомнили куриные желудки), сушеную саранчу (напоминают чипсы), страусятину (жестковата как говядина), яйца страусов (из 1 яйца целый противень получается, на вкус как куриные), шашлык из лося ела (очень жесткий), тухлые утиные яйца (черные внутри, с запахом) - что-то в этом есть, бычьи яйца (вкусно).

 

Я больше люблю пробовать новые фрукты! Я уже попробовала: кумкваты, личи, свити, мангостан, карамболу, папайю, гуаву, маракуйю, тамаринд, рамбутан, питайю, фейхоа... ну это то, что смогла вспомнить... :) (про манго, авокадо, лаймы, памело, всякого рода финики, инжиры и др. молчу - их уже все пробовали ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кении ела крокодила.... Очень напоминает осетрину :)

Страуса подавали в виде фрикаделек, очень даже ничего, вкусненько

Лягушачьи лапки в Париже- Курица, только нежнее

Бараньи яйца вообще моя слабость, очень вкусные и нежые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я медвежатину сама готовила - очень вкусно! Тушила ее с кучей разных специй и с лимончиком в духовке часа 3, так вкусно получилось. Правда гости не все ршились попробовать, но те, кто отважился - быстро все разгребли - понравилось! Мясо чем-то похоже на говядину, только вкус поинтересней.

 

А страусятину ела копченую - ну чем-то на копченую рыбу она была похожа, может если нормальная страусятина, то другой вкус будет. Копченая мне не понравилась.

 

Нутрия и кролик - это вообще у нас само собой разумеющееся - вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько раз готовила страусятину - стейками или тушёную со сливками. Похоже на говядину, вкусно.

Дичь часто готовлю: оленину, косулю, кабанятину, зайчатину. Если покупаю уже нарезанное кусочками (как на гуляш) мясо, то тушу его с лесными грибами. Но больше люблю запечёное большим куском. Если мясо очень постное, то лучше нашпиговать его беконом. А грибы тогда на гарнир, и брусничное варенье к дичи очень вкусно.

Из пернатой дичи ела фазанов, цесарок и диких уток, фазан больше всего нравится.

Виноградных утиток сама не готовила, но в ресторанах иногда беру, люблю их. И устриц обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я люблю крокодила :) Довольно вкусно и диетично, готовится быстро, по вкусу напоминает курочку.

 

Перед приготовлением мясо нужно замочить в подсоленной воде с уксусом (у сырого мяса запах тины).

Я люблю готовить из него рагу с овощами. Ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже крокодила люблю. по вкусу напоминает цыпленка, только нежнее намного. еще ела мясо ламы, называется чарке. мясо сначала высушивают, а потом расталкивают в специальной ступе, а затем уже готовят. как по мне, на вкус просто отвратительно. а из фруктов очень люблю чиримойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а где вы крокодилов берете?

Я ела голубей и мясо оленя, такая вкуснятина, похоже на баранину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела медвежатину, очень темное красное мясо, по виду было похоже на говядину, меня еще сначала обманули, сказали, что говядина, думали , я есть не буду :D Оно очень жесткое, папка мой мясо мариновал пару дней, потом уже готовили, тушили тоже долго. Еще ела лосятину, кабанину - это все папка с охоты приносил, готовил он тоже вкусно, много приправ разных, поэтому чистого вкуса мяса не могу описать, масо, очень вкусно. Конина мне не понравилась. Кроликов люблю. Акулу тоже ела в Крыму - вкусно. Страуса ела - не понравилось мясо на вкус. А шарики из страусиного мяса вообще выплюнула :I_do_not: Мидий только свежих из моря люблю + спагетти ммммммм :class: Замороженные теперь совсем не покупаю, лучше раз в год в отпуске с моря поем :confusion: Еще мой папка разные "гадости" приносил : вымя, яички бычьи, мозги разные. Обычно делал рагу, запах противный от этого. Один раз даже пенис бычий притащил :Crazy: Но тут я пас :girl_cool: Ела кровяную колбасу, не противно, но тоже не мой вариант. Яйца перепелиные, как куриные, только маленькие. В салатиках красиво смотрятся, канапе, а еще их красить интересно на Пасху, ими декорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем пробовали кобру во Вьетнаме. Не скажу, что это супер-вкусно, но попробовали чисто из-за экзотики! Во Вьетнаме это целое шоу. Змею убивают и разделывают прямо при будущих едоках и обязательно дают съесть еще бьющееся сердце змеи мужчине (якобы, увеличивает мужскую силу). Правда, мой муж не решился попробовать, и мы отдали сердце на съедение нашему гиду! :) Но муж выпил кровь и желчь змеи, смешанные с водкой.

А из мяса нам потом приготовили около 10 блюд, включая перемолотые кости змеи и чипсы из змеиной кожи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ела кенгурятину в Австралии, очень вкусное, диетическое мясо, похоже на смесь говядины и свинины)))) Ну и как тут уже многие писали тоже ела мясо крокодила в Тае, в виде шашлычков нам его приготовили, похоже на курицу, только посуше.

1fce6cd7b53ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...