Перейти к публикации
dementia

Манеж - нужен или нет?

Рекомендованные сообщения

Мы например прекрасно обошлись без манежа... Можно месяцев с 6и, наверное. Когда сидеть научится. Пока ребенок не умел ползать, прекрасно обходились диваном, клали развивающий коврик, делали буфер из одеяла, чтобы не свалился, если перевернется. А когда начал ползать, то мы перешли на пол. Мне кажется манеж на клетку похож...

Поделиться сообщением

Мы обошлись без манежа. но думаю надо смотреть по малышу....Есть же такие путешественники, что пописать не дают сходить....так что тут все индивидуально. смотрим на малыша и решаем...

Поделиться сообщением

Это незаменимая вещь, думаю и дураку понятно!

Поделиться сообщением

Мы сначала хотели покупать, но меня девчонки отговорили, сказали даже если и пригодится, то ненадолго. Не купили. Встал первый раз в кроватке. Хотя сделали потом ему угол в комнате, огородили забором и на пол одеяло постелили. Тот же манеж, только плюс в том, что я с ним там могу сидеть)))

Поделиться сообщением

Мы даже не думали покупать и преспокойно обошлись без него. Но это всё зависит от того, кто будет сидеть с ребёнком, как будет заниматься, и будет ли одновременно с занятиями с ребёнком заниматься какими то делаи по хозяйству

Поделиться сообщением

У нас манеж был, просторный, очень выручал. Месяцев с 7 в нем время проводил, от 10 минут до полутора часов мог играться там.

Поделиться сообщением

Хорошо, когда ребенок спит в манеже. Мой бы не стал. Его только посадишь в манеж, тут же ор стоит на всю квартиру

Поделиться сообщением

Манеж полезен как минимум тем, что малыш может держаться ручками за его края, когда учится ходить. Если финансовые возможности и площадь квартиры позволяют, не вижу причин не покупать

Поделиться сообщением

у нас манеж-кровать есть, в поездках используем как кровать. а днем порой сам заползает через боковой лаз, чтобы поиграть

Поделиться сообщением

И мы без манежа обошлись) Но у меня ребенок один, все успевала. А вот если деток несколько, то без манежа, мне кажется будет сложно)

Поделиться сообщением

не думаю что он необходим

Поделиться сообщением

Мы использовали манеж как переносную кроватку, заказали в него матрасик под размер. Брали в гости к бабушкам-дедушкам или на базу отдыха летом. Малыш прекрасно вмещался до 1.3 лет.

Поделиться сообщением

У нас был манежик, с обоими детками, штука прикольная) Реально полезно. Иногда бывают моменты, когда просто необходимо дите оставить одного, а рук не хватает. Зато в манеже ребенок в безопасности, причем щас такие модели классные делают, что это отличная игрушка))

Поделиться сообщением

мой ребенок категорически не признавал манеж

отвезли к прабабушке и там использовали как кровать на ночь, вот и все

Поделиться сообщением

Сколько сталкивалась до беременности и после как-то многим деткам не нравится манеж. Да и я за то, чтобы не ограничивать. Манеж - это скорее для маминого спокойствия, нежели для удобства ребенка. Мой ребенок топает там, где хочет. Да, приходится контролировать, но для меня это правильно.

Поделиться сообщением

raiafyodorova, тоже считаю не надо ограничивать

я покупала для дачи, что бы посадить если отойти надо в огород или еще куда

Поделиться сообщением

Тоже поставили манеж во дворе у бабушки, в тесном доме

Поделиться сообщением

Мы пока собирались манеж купить, он уже не нужен стал) Сажала в кроватку, если нужно было куда-то отойти, места в ней много, прекрасно без манежа обошлись

Поделиться сообщением

Не нужен. Стульчик для кормления ещё пойдёт, а вот такой бред, как пеленальный столик-это уж кому совсем деньги девать некуда. Или хоромы 200метровые.

Поделиться сообщением

Мне так кажется, подарят - супер, не подарят - можно и обойтись без него.

Поделиться сообщением

Да это по конкретному ребенку можно только судить. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю, вещь не первой необходимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...