Перейти к публикации

Манеж - нужен или нет?


dementia

Полезные сообщения

Согласна, пока по дому занимаешься не надолго можно посадить. А так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы как то и не покупали манеж, если нужно усадить на пять мин., то сидела в кровати, а так ни в какой манеж ее не посадишь. Только свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам подарили - и это оказалась ненужная вещь.

Мы родились зимой, и летом уже сидели и ползали, нам больше был полезен бассейн надувной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу тоже сомневалась насчет манежа.Но...как только дочка стала активно ползать и стоять.вопрос отпал сам собой!Купили манеж-кровать.Конечно подолгу ей там сидеть надоедает,она там постоять любит,держась за бортики.Зато когда я дома одна,то можно и делами заняться.А то,извиняюсь,и в туалет проблематично сходить было :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы как то и не покупали манеж, если нужно усадить на пять мин., то сидела в кровати, а так ни в какой манеж ее не посадишь. Только свобода.

вместо манежа у нас тоже кроватка была. Игрушек накидаю и сидит играет. Но это не больше 15-20 минут. Дальше нужна мама - глаза, голос, руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам отдали манеж, но мы вообще не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы соорудила манеж 2х2 метра))) думаю, в таком ребенок бы с удовольствием сидел))) но пока не знаю как это сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы соорудила манеж 2х2 метра))) думаю, в таком ребенок бы с удовольствием сидел))) но пока не знаю как это сделать))

Хм... вот это навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wiffera, почему?? у меня сынок по долгу лежит в кроватке один.. играется.. кувыркается, ползает.. но ему там мало места.. он любит куборем катиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., ну, это видно еще от малыша зависит. Моего дитенка на самостоятельные игры хватает буквально на 5-10 минут. Постоянно должен держать меня в поле своего зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wiffera, ааа... ну это да)) мой по 2 часа может один играть)) я тока проверяю чтоб все у него хорошо было и меняю развлечения подхожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не понадобился. Оставляю в кроватке. Манеж нам отдали, но я передала дальше, так и не пользовались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки посоветуйте манеж-кровать в отпуск надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если площадь позволяет, думаю нужная вещь. У самой не было его, но сейчас бы взяла :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наш ребенок вообще не оценил манеж

брала для дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

не думаю, что это необходимо, мы обошлись без него.

Мы тоже обошлись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша девочка может посидеть минут 10-15 в нем. За это время успеваю что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полньстью согласна с Gloranta. Если место в квартире позволяет, то приобрела бы. Двое детей без него росли. С третьем наверно купим.

Думаю вещь нужная, но не необходимая. И конечно еще зависит от ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ПРиветики ) С первым ребенком почти все время простоял пустой. Сыну там не интересно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, можно купить. Особой надобности нет, т.к. ребёнок и в кроватке посидеть может, а из манежа выбираться учиться довольно быстро. Кроме того, моё солнышко умудрилось за пару месяцев проковырять дыры в сеточке манежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы не покупали, т.к. дочка в кровати не сидела, думаю и в манеже бы не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас не было манежа и без него как то выросли может из за тогои что у меня сын гиперактивный в манеже точно бы не просидел и пяти минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы например прекрасно обошлись без манежа... Можно месяцев с 6и, наверное. Когда сидеть научится. Пока ребенок не умел ползать, прекрасно обходились диваном, клали развивающий коврик, делали буфер из одеяла, чтобы не свалился, если перевернется. А когда начал ползать, то мы перешли на пол. Мне кажется манеж на клетку похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы обошлись без манежа. но думаю надо смотреть по малышу....Есть же такие путешественники, что пописать не дают сходить....так что тут все индивидуально. смотрим на малыша и решаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это незаменимая вещь, думаю и дураку понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...