Перейти к публикации

Манеж - нужен или нет?


dementia

Рекомендованные сообщения

У нас не было манежа, но я понимаю, что он нам и не нужен был бы. Ребенок ползал, где хотел, а если нужно было оставить на минутку, садили в кроватку или в стул для кормления, он у нас для детей с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне манеж очень помог. У нас зимой не очень тепло на полу. Я ставила манеж на разложеный диван. Малыш всегда в поле зрения, и я могу заниматься своими делами и не переживать, что упадет, стукнется, просквозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы купили манеж в 4 месяца. Малыш там играет и иногда спит. Т.к. манеж и кроватка находятся в разных комнатах, то это очень удобно. Мы еще даже не ползаем, но надеюсь, что манеж не будет сковывать Платошу в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас манеж-кровать.как манеж почти не использовали-дочка противилась в нем сидеть.а вот как место для хранения игрушек и вариант кроватки для поездок-просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не понадобился. так как дети не желали там сидеть. Такая клетка их, видимо, унижала.... :)

Продали манеж и освободилась куча места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж,но дочка хотела свободы и орала в нем страшно!Поэтому решайте,вообще-то можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас манеж-кровать, очень удобно брать на дачу, и дома манеж удобен, просто даже для того, чтобы на 5 минут хотя бы оставить там малыша, потому что когда начинают ползать и тд... глаз да глаз нужен, в кроватке не могла оставить, о бортики стукался , а в манеже мягко хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас его не было, но если бы была такая возможность то я бы купила, мне кажется так легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я даже не представляю, как я его туда усажу, у нас весь зал как один большой манеж. Он совсем не может на одном месте, ползает везде. У нас его нет, и покупать не будем, пусть ребенок развивается и больше двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, нам с первой манеж не понадобился. Не знаю покупать ли для второй даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНО НАМ манеж нужен только для того, чтобы на 5 минут оставить малыша(простите в туалет сходить))))) А ТАК конечно он там сидеть долго не будет , и не из тех целей он брался, чтобы он там сидел, у нас ооооочень подвижный и носится по всей квартире!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Мы купили. Новенький и розовый :D . 100 баксов на ветер. У малой начинался ор когда я ее только опускала в него. А ведь я специально покупала на кухню - чтобы готовить, пока малышка будет занята игрухами в нем. Мечта разбилась о быт. Отдали племяхе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Манеж меня спасает. Он там играет) Пытается ползать, переворачивается! У нас большой манеж, складывается книжкой) Стоит на кухне! Я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам манеж не понадобился, если нужно было оставить ребенка самого в комнате сажала в кроватку с игрушками - но это не надолго, максимум в туалет сходить :confusion: , а вообще мы не сильно любили сидеть в замкнутом пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольна манежем. У нас такой - 2 этажа, пеленалка, вибратор и подвесные игрушки. Вообщем-то удобная вещь! Малышка в нём лежала с рождения, стоит он в зале, только для игр и развлечения. А кроватку надо использовать только для сна (так специалисты советуют). В зале стоит и мы кладём в него постоянно. Первые месяцы там спала прекрасно, причём под включенный телек. Сейчас вот любит его меньше, так как очень она у нас ручная и хитренькая))) хочет всё время на ручки , да и зубки уже очень беспокоят, капризничает. Но сейчас мы убрали верхний этаж и оставили только нижний и пеленалку. Пеленалка очень удобна, так как не всегда надо бежать в спальню, что б поменять памперс. Удобно с ванны выйти и в зале поменятью переодеть, тем более в пеленалке есть ремешок пристегнуть, если на секунду надо отойти за ползунками (надёжно держит ребёнка). Вообщем-то мы не пожалели. Я надеюсь, что и сейчас , когда малышка начнёт стоять, сидеть, то очень удобно её там будет оставлять. В манежике набросали мы кучу погремушек и сейчас ляля любит полежать и посмотреть все игрушечки))) только жаль, что не долго может себя пока занимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам манеж ставить некуда было. Все-таки места он прилично занимает, а комнаты в квартире маленькие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас нет и не надо. Обошлись без него замечательно. А на отдыхе в отеле предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы купили манеж-кроватку Бриз 4moms. Особенно незаменим, когда едем в гости. Ребенку есть где играться и не мешать взрослым + есть, где спать. А еще он складывает автоматически на несколько секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали большой манеж в виде соты в Mothercare с дверцей и его потом можно трансформировать в загородку. Ооочень пригодился! Потом как дочка пошла, загородили в гостинной всю зону с компьютером, на дачу возили с собой там камин загораживали. Дороговат правда, но все же очень удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манеж- очень удобная штука, особенно когда мама занята. Туда можно набросать всяких игрушек и быть уверенной, что малыш будет в полной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От многих слышала, что от манежа у деток начинается истерика. Мы не рисковали покупать. Посмотрим - может он и вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы купили манеж в 4 месяца. Малыш там играет и иногда спит. Т.к. манеж и кроватка находятся в разных комнатах, то это очень удобно. Мы еще даже не ползаем, но надеюсь, что манеж не будет сковывать Платошу в будущем

и вот по факту напишу: не знаю как бы справилась без манежа. Сын сидел в нем с удовольствием, но напомню, что приучали мы с 4 месяцев. На бортиках повесили игрушки, грызунки. Он в манеже научился вставать и ходить у опоры. Очень довольна. Убрали манеж где-то в 9 месяцев. Покупали самый дешевый хартковский. Но об этом пожалела, т.к. Платон в нем прыгал и разломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас манеж-кровать!!! Использовали только для сна на даче:D

Проводить время ребёнку было НАМНОГО интереснее вне ограничивающих рамок:) Но как вариант "усадить на пару минут" очень даже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже как вариант усадить на пять минут и больше, т.к. помошников не было, а дела домашние делать надо.

В манеж высаживала после семи месяцев, как деть хорошо сидеть смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...