Перейти к публикации

Манеж - нужен или нет?


dementia

Полезные сообщения

мне кажется манеж не нужен. Мы не покупали. Когда ребенок лежит, но он лежит либо в кроватке или на диване. А когда поползет, какие там манежи! Для развития ребенка ему нужно двигаться, ползать, познавать мир. Просто нужно убрать все опасное наверх ну и следить, чтобы зимой к примеру часто по полу не ползал, лучше по дивану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нас не было! до 5 мес. развлекался в кроватке, а потом уж на пол перешел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Манежем пользовались но не долго, как то не очень нам нравилось там сидеть. У нас большой, просторный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мы обощлись без манежа, просто убрали все опасные предметы и закрыли розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам пригодился манеж. Малыш хорошо в нем играл где-то с 4-8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У родителей нашли наш старый,но довольно таки хоршо сохранившийся, пытались пару раз туда посадить ребенка, как то неудачно, так и не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у нас у старшей дочки был манеж (или как его еще называют - дорожная кроватка). Сидела играла в нем, когда мне нужно было, чтобы дочка посидела чуть-чуть сама и никуда не залезла...и еще, где-то с 8-ми месяцев мы её переложили спать в манеж по причине того, что просыпалась ночью и еще не до конца проснувшись, начинала быстро ползти...результат - разбитые губы (боялись, что когда-нибудь зубы выбьет об решётку деревянную). А в манеже стеночки сеткой сделаны, досочку и матрасик из кроватки на дно манежа положили и спали так до 2-ух лет, пока не переехали и у дочи появилась своя комната с диванчиком :pardon: А для младшей не вижу даже смысла её доставать - так и лежит в гараже. Наверное, это зависит от ребенка. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас манежа не было,и считаю его не нужным. Во первых что бы играть,то можно использовать кроватку и разные другие места))а спать можно с родителями или на своей кровате. Разве что кровать-манеж и то вряд ли,она глубокая и не удобная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили манежик и даже ни разу не открыли!!!! Для нас он оказался абсолютно бесполезной вещью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для нас очень даже полезная вещь была. Мы им наверно месяца четыре пользовались. Сыну там очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для нас тоже манеж был полезной вещью, в ней я спокойно оставляла ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне не нравится манеж(( Очень маленький как клетка.

Вычитала недавно в каком-то журнале использовать вместо манежа надувной бассейн. Купили бассейн диаметром 1,50 см - отлично) Довольны на все 100%. Места много, бортики из нескольких ркгуов состоят (можно регулировать высоту). При этом покупая его абсолютно ничего не теряли, т.к. если не подошел бы использовали бы все равно по назначению летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупали манеж. А кровать-манеж использовали только по первому назначению (поездки, ночевки у бабушек). Дочка всегда имела возможность исследовать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не купили как-то сначала, а потом уж и не нужен он нам стал- передвигались там, где нам хотелось)))

Изменено пользователем harbida
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да если бы манежи нормальные были. А то, действительно, клетка. Они ж маленькие такие! Мы искали побольше, чтоб ребенку поползать там, поиграть нормально- не нашли. Решили не покупать. А то они по размеру как кроватка! Так какой смысл в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас манежа никогда не было. И в голову не приходило его покупать. Зачем? Оба сыночка ползали везде, где хотели. И племянница тоже. Нужно только смотреть за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такие вещи можно брать на прокат1 так и будем делать - по мере потребности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальцева, есть большие манежы... правда деревянные...в виде складывающихся перегородок. 603104_02.tif

можно поставить кругом. и оставить там ползунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы манеж не покупали. Как-то без него обошлись. Проблем не возникало. Но мы, правда, безопасно все сделали, убрав всякие соблазны, в которые можно засунуть любопытный нос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кровать-манеж. Супер-вещь!! Мы очень много ездили и использовали его как кроватку. Как манеж-нет, а вот спать-супер, на дачу, в гости, в города золотого кольца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мало того, что, когда мамочка без чьей-то помощи с дитём, то очень даже выручал какое-то время, когда дитё начало активно двигаться, а ещё хороший тренажер, чтобы научиться подниматься самостоятельно на ножки. И на одной ножке училась стоять, держась за перекладины, ну и тому подобное. В общем, для развития не помешал :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 месяца купили манеж. Поставили на кухню, т к сыночку нужно общество, я его кладу в манеж, а сама могу спокойно поесть, сготовить и одновременно разговариваю с ним, ему нравится наблюдать и вообще что он не один в комнате. Купили большой манеж 1.2х1.2м Достаточное пространство для игры в будущем, и планирую насыпать шарики- сухой бассейн. Думаю что к манежу нужно приучать рано, тогда и не будет протестов и если уж покупать то большой, а не клетушки меньше кроватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас был самый большой манеж, какой смогли найти, металлический, с мягким матом внутри, разборный, можно было из него сделать перегородку, такой же как на фото выше - не пользовались ни разу, думаю, ребенка надо приучать к нему с раннего возраста, мы в 6 мес. в нем сидеть наотрез отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, если б у нас такой да найти. Везде обычные и небольшие :( А эти вещь хорошая, моя б доня с удовольствием стояла и за перекладинки держалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится манеж(( Очень маленький как клетка.

Вычитала недавно в каком-то журнале использовать вместо манежа надувной бассейн. Купили бассейн диаметром 1,50 см - отлично) Довольны на все 100%. Места много, бортики из нескольких ркгуов состоят (можно регулировать высоту). При этом покупая его абсолютно ничего не теряли, т.к. если не подошел бы использовали бы все равно по назначению летом.

У подруги подобный вариант бассейна-манежа :)

Я манежем не пользовалась, сомневаюсь, что сын стал бы там сидеть. Его не за что сажать в эту тюрьму:), пусть исследует окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...