Перейти к публикации

Все о загаре.


маруська

Полезные сообщения

Irrelio, Нет,слава Богу нет,веснушки конечно появляются. Я внимательно слежу за этим,если вам кажется что стали появляться значит не стоит посещать солярий,здоровье важнее! Я кстати сейчас вообще не хожу,после нового года решила сделать перерыв до конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные солярии не принесут Вашему здоровью вреда, конечно если у Вас нет никаких противопоказаний к этому. И я, и все мои подруги регулярно посещаем солярий перед летом, и мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda31, вот и я о том же,если нет противопоказаний,ну и конечно меру соблюдать! :good: Единственное что после 25 лет лицо надо беречь,лицевые лампы на минимум ставить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто живет в климате средней полосы, обязательно нужно зимой посещать солярий. Недостаток солнца, авитаминоз, депрессии - все это можно корректировать с помощью солярия. Только надо ходить в хороший солярий с качественными лампами, пользоваться кремами и не перебарщивать. Раза в неделю 5-8 минут вполне достаточно.

И естественно необходимо посещать солярий перед поездкой на курорт, чтобы там не обгореть в первые дни отдыха.

 

Я раньше в России посещала солярий зимой и перед поездками. Сейчас не посещаю, у нас солнца и так достаточно на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мне кажется что вреда от ожога на солнце больше намного,чем от подготовки к сезону в солярии!И насчёт депрессии точно,стоит пойти в солярий-настроение сразу повышается.Крема тоже считаю необходимым,разница есть,с ними и быстрее загар прилипает,дольше держится,и кожа не сохнет.Проверено!Я пользуюсь фирмой Австралиан Голд,с двумя бронзантами,Kiss-kiss.Покупала через интернет,дешевле в 2 раза чем в солярии продаётся.А разовыми порциями покупать вообще не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Amypka, Согласна.Солнце не менее вредно чем солярии,всё дело в дозировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет, ну говорят же не только

о дураке, который просидел на солнце или в солярии десять часов и обгорел
, говорят о том, что солярии (как и загар вообще, впрочем) стимулируют развитие меланомы. И даже вполне серьезные данные приводят. Совсем недавно (может, даже в этом месяце) американцы выступали с результатами своих исследований. Такие, знаете, не обнадеживающие результаты :glare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая детку вывезла на море в возрасте 5 лет. После пребывания под активнм южным солнцем у детки появились непонятные пятна на коже. Думали, ожоги или аллергическая реакция. оказалось витилиго :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с этим "выступлением" ознакомиться. Мне так - для общего развития)

Без проблем:

Американские врачи-онкологи пришли к выводу, что искусственный загар даже в малых дозах увеличивает на 74% риск развития меланомы. Исследователи также пришли к выводу, что безопасного для здоровья солярия не существует.

 

В исследовании, проводившемся онкологами из Университета Миннесоты, приняли участие более 2.000 человек в возрасте от 25 до 59 лет. На протяжении трех лет ученые наблюдали за тем, как искусственный загар влияет на здоровье человека и пришли к выводу, что частые посетители соляриев в 2,5-3 раза чаще страдают от кожной меланомы, чем те, кто никогда не посещал соляриев.

 

Результаты исследования были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention.

 

Комментируя результаты исследования, профессор Дин Лазович отмечает, что ранее считалось, что вероятность развития рака зависит от возраста, в котором человек впервые посещает солярий. Однако он и его коллеги пришли к выводу, что "безопасного" возраста для искусственного загара не существует.

(с) отсюда http://www.newsru.co.il/health/30may201 ... g_007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод таков-каждый решает сам для себя.Кто то курит и живёт 100 лет,а кто то умер от рака лёгких не выкурив ни 1 сигареты. Ну и ещё если ходить в солярий и бояться меланомы,думать о ней,то лучше не ходить вообще,как известно мысли материальны. Девочки,желаю всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что введена эта мода на загар. Раньше белых людей никто не сторонился, ведь наоборот, загар был признаком простолюдинства, а бледность - благородных кровей. Просто действительно, из крайности в крайность бросаемся. Читала кста как-то, что во Франции загорелые модели не модны, стараются брать белокожих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, Даже дело не столько в моде,сколько в том что мы сами себе намного больше такими нравимся! :D Это как лёгкий наркотик в своём роде! :pardon: Главное вовремя останавливаться,я вижу иногда в солярии таких закопченных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, но ведь раньше как раз люди себе бледными нравились! :D Не, думаю, это именно мода...или не знаю, как правильно назвать, стереотип что ли :) Ведь нравятся же в некоторых негритянских племенах растянутые мочки ушей...и пр...что-то из этой области :D Я иногда думаю, вот придумал же кто-то, что большие глаза и длинные ресницы - это красиво...а можно ведь наоборот было придумать, что короткие ресницы - красиво, и все бы их стригли :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, Кстати,когда я была в Тайланде,узнала от местных дам,что для них красота-это белая-белая кожа,а загар только у бедных,которые работают под солнцем. Местные богачки ходят под зонтиками! Ты права,всё относительно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки в том, что загар (а тем более солярий) вреден, мне кажется, даже глупо спорить. :pardon: А в моду это вводится для того, чтобы выкачивать из людей деньги. Тоже самое, что курение. Конечно, есть такие, что всю жизнь коптят свое тело и доживут до 100 лет безо всяких там раков, а есть и такие, что чуть чего - сразу рак. Просто у всех людей генетика разная, и в последнее время все больше и больше доказывается учеными, что генетика очень сильно влияет на все. Хотя например, если у вас есть ген алкоголизма, это не значит, что 100% он у вас будет, он разовьется при определенных условиях. Тоже самое и со всем остальным. Но, к сожалению, мы не можем знать обо всей нашей генетике. Поэтому врачи и предупреждают, что нужно следить за здоровьем, и не "коптиться" постоянно.

В принципе мне безразличо, если кто-то хочет - пусть загорает до посинения. Живу там, где много солнца, и действительно, бедные люди здесь самые загорелые. Ho у них другого выхода нет, работать приходится под солнцем. А состоятельные и "с мозгами" прячутся от солнца и постоянно мажутся солнцезащитными средствами SPF 30-50. :cool:

А самое банальное, что абсолютно у всех без исключения кожа стареет быстрее от ультравиолета. Хоть какими вы там кремами замажтесь! Если вас привлекает загорелая и морщинистая кожа, то "вперед и с песней"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю про вредность, прочла статьи что выложили..И приходит мысль, что от всего вред, что не почитай. Я хожу в солярий уже 5года подряд, кроме лета, конечно..И ниче, норма все..Хотя верю только в то что от солярия кожа быстрей стареет..А я не могу без загара, сразу чувствую себя не красивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу без загара, сразу чувствую себя не красивой

А это уже комплексы... от которых нужно избавляться. :pardon:

Знаю, что некоторые темнокожие девочки с удовольствием бы поменяли свою кожу на светлую, т.е. тоже себя чувствуют некрасивыми с темной. Так что все это комплексы. Себя нужно любить и ценить то, что у вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,девочки,если с умом и понемногу то особого вреда не будет,я хожу с апреля по сентябрь,раз в 2 недели по 8 минут,исключая время отпуска и месяц после него.Согласна вред есть,но если без фанатизма то минимальный.И конечно надо помнить есть группы риска,родинки,кисты и всякие образования.Давайте будем себя любить и бледными,как написали в одном журнале БЛЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Amypka, Интересная мысль! А ведь СМИ имеют огромнейшее влияние на наши мозги,веришь-не веришь а инфу-то получаешь,перевариваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Солярий - это конечно вредно, когда его много и в больших количествах, а по чуть-чуть, в умеренных дозах даже полезно, за исключением летних месяцев, конечно, когда и так повышенная инсоляция... а зимой, и кожа лучше будет, и настроение замечательное, ведь под действием УФО вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, а их так не хватает в морозные хмурые деньки... а вообще, на мой взгляд, самое безопасное - средства автозагара, и цвет красивый можно подобрать, и вреда минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,можно немного загореть,а усилить бронзантами.Мне нравиться цвет лета от Гарнье,и не воняет и без пятен смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, неестественный загар - это ужасно неэстетично. Мне вполне хватает того, что сам ложится на кожу, тем более, этим жарким летом вообще грех обсуждать добычу загара косметическими и аппаратными средствами, солнца столько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korushka, Я мела ввиду усилить загар,продлить,а не заменить!:) Загар полученный в отпуске недолговечен к сожалению,для меня 7-9 минут в солярии комфортнее чем пляж в выходные,уж очень жарко сейчас,60 на солнце,в тени 42.Да и тепловой удар не получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

После регулярных походов солярия потом и солнечный загар хуже ложится. Лучше пересилить себя и первые теплые деньки позагорать на солнышке, это менее вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я не могу загорать - на солнце плохо становится. Поэтому все время в шляпе хожу. И все лето бледная как поганка, потому что загар плохо ложится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...