Перейти к публикации

Все о загаре.


маруська

Полезные сообщения

Ииээхх, а я на этой неделе не успеваю, день рожденья, все дела :) Но потом сколько успею в первой фазе, урву! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый день, я тоже мажусь кремом Джонсон Бэби, только одна боьшая проблема:кожа минут через15-20 так сильно шелушиться!! С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, да вообще с этими автозагарами целая морока, кому подходит, кому нет. Может, тебе попробовать другим молочком с эффектом загара помазаться? А если так же будет, то, видимо, реакция кожи такая на химию эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А почему во второй фазе нельзя ходить в солярий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя страшная история похода в солярий... Первый раз в жизни я решила сходить в солярий (год 2004 кажется), новый вертикальный турбосолярий, ходила на 7 минут. К вечеру этого же дня у меня заболела и опухла колено, к утру след. дня вторая коленка. В общем, в теч. 3-5 дней у меня заклинило все парные суставы по типу ревматоидного артрита (коленные, локтевые, запястные), мне было очень больно садиться, вставать, не могла даже взять кусок мыла в руку. в срочном порядке обратилась к ревматологу, она назначила кучу анализов (даже на хламидии и прочие зппп), на различные ревматоиднын факторы, на волчанку, иммунограмму, в общем весь спектр! Ничего обнаружено не было! В течении недели постепенно у меня все начало отпускать и за неделю совсем прошло (принимала противовоспалительное). Через несколько месяцев случайно попала на гин. УЗИ и там мне обнаружили эндометриоидную кисту яичника (никак ничего не беспокоило, и ранее никаких кист у меня не находили, после последнего УЗИ и года не прошло- там ничего не было).

Я честно, пинаю на солярий!!! Врач сказала, что вполне может быть. В организме была какая-то инфекция (возможно банальное ОРЗ), незаметная для меня, а солярий все спровоцировал. 1-2 раза в год бывала и бываю на море и ни разу на солнце не было никакой реакции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему во второй фазе нельзя ходить в солярий???

Потому что предположительно может быть беременность........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу в солярий более менее регулярно

ну не могу я со своей белой кожей(((( единственно что пользуюсь спец кремом для загара в солярии и конечно стикини

про автозагары-

пользовалась для лица Гарнье-крем для лица, появляется дня через 3-4, НО обратите внимание-покупать надо для смуглой кожи, т к для светлой проявляется очень и очень слабо!

Нивея автозагар для лица и тела не очень понра-руки потом смывала дня 3, и очень желтизной отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще против солярия, страшно очень, там столько исключений из правил, вплоть до рака кожи, если есть предрасположенность конечно, решила на себе не эксперементировать и не пополнять ряды статистических данных, отдала предпочтение естественному здоровому загару и только в утренние и вечерние часы :wave: А лицо вообще стараюсь особо не подставлять под ультрафиолет, и так каждый раз как с моря возвращаюсь, так столько новых мелких морщинок нахожу, гидробаланс нарушется, который потом месяц востанавливается, страшно становиться, что ж с лицом будет если его хорошо обработать солнцем. Всю зиму и весну хожу гордо с натуральным цветом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите

вот думаю чему отдать предпочтение: автозагару или солярию?

хочу иметь загорелую кожу

а вот загар прилипает ко мне слабо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как быть с родимыми пятнами во время загорания в солярии?

если в солярии - то кремом мазаться обязательно? каким? а лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, мазаться обязательно, есть специал крема прямо в салонах.

по поводу родимых пятен, думаю лучше проконсультироваться со специалистом.

я загораю в солярии+молочко для тела с эффектом автозагара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала ходить в солярий, но вот с кремом не могу никак определиться.. Нужен он мне или не нужен, сегодня купила, намазалась перед загаром, а спустя 3 часа увидела что неровно, теперь буду отмывать этот бронзат, все же не буду пока покупать перед солярием никакой крем, или я не права? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже карточка VIP- клиента в солярии, понимаю, что это маркетинговый ход и для них я кошелек на ножках, но все равно приятно, а еще так замечательно чувствовать себя ухоженной, когда у тебя "рабский загар" (по футболку) и на пляже неуютно себя чувствуешь и открытую одежду не оденешь. Я раньше боялась солярия и сейчас его минусов не отрицаю, но обещаю себе, что это только перед летом, чтобы ровненько все было, а про автозагары даже говорить не хочу, перепробовала массу: и спреи, и крема, и с перламутром, и просто темные (для контроля нанесения), но мало того что стоишь минут 10 как морская звезда и голая, да еще узнать ровно ты нанес или нет можно когда он уже проявится, а потом объяснять знакомым что это у тебя за "синяк", если вдруг где-то лишнего легло. Поэтому больше я их не покупаю,тем более действуют они за счет марганца, который на воздухе окисляется и темнеет (вернее "морковеет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что после автозагара нельзя ни в коем случае загорать какое-то время ни естественно, ни в солярии. И еще предупреждают, что после солярия даже естественный загар может неровно лечь. Ну в общем из всего я извлекла только то, что автозагаром лучше пользоваться зимой, когда нет солнца (и при этом не ходить в солярий). Ну а солярий и естественный загар более-менее совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему, но у меня после солярия ладыжки не загорают. Я и в вертикальный ходила и в горизонтальный. Может у кого так было? Может что-нить посоветуете, чтоб ноги тоже загорали?!!! Плиз!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,после или до солярия пью морковный сок(закрепляю),загораю максимум 12мин(светлая кожа с веснушками),понимаю что вредно-но ведь красиво то как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила походить. Ходила в этом цикле с 21 апреля, даже во время мес. Загар красивый. Хочу и дальше ходить. Только вот кто подскажет как Солярий может сказаться на планировании? И еще у меня поликистоз и я лечусь циклодиноном и утриком. Можно мне загорать? Кожа сама по себе смуглая, загар держится долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила походить. Ходила в этом цикле с 21 апреля, даже во время мес. Загар красивый. Хочу и дальше ходить. Только вот кто подскажет как Солярий может сказаться на планировании? И еще у меня поликистоз и я лечусь циклодиноном и утриком. Можно мне загорать? Кожа сама по себе смуглая, загар держится долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kzena, ну это, по-моему, у всех такая проблема, что лодыжки плохо загорают :D Обычно советуют походить в вертикальный солярий, а потом в горизонтальный как раз для лодыжек и шеи....и все равно они не очень хорошо загорают!

KaterinKa_нф, во время М лучше не загорать, т.к. загар может лечь неровно (хотя я тоже порой ходила, и вроде все ок было). Во время М даже советуют не красить волосы, т.к. краска ляжет неравномерно. Видимо, в этот момент какой-то такой гормональный баланс в организме, при котором вот такие вещи происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, ну я знаю что волосы не красят во время мес....

ну а по поводу загара..он у меня всегда ровно ложиться :D

ксати спросила у своего врача можно ли при планировании посещать солярий, он сказал что можно, но только без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaterinKa_нф, ОЙ спасибо!!! Как порадовала меня!!! "спросила у своего врача можно ли при планировании посещать солярий, он сказал что можно, но только без фанатизма" А то я вся испереживалась можно-нельзя!!! спасибо!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе , да не за что! У меня самой как груз с плеч :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что все можно! Потому что ведь на море детей делают, загорают активно, потом прилетают домой и только там узнают, что беременные :) Бог же защиту "от дурака" по-любому придумал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, подскажите

хожу в солярий

была уже раз 8, тело загорело отлично, а вот лицо, шея и плечи почему-то светлее всего остального

что можно сделать?

 

П.С. хожу в горизонтальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...