Перейти к публикации

МАР-тест


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, пересдали мы СГ в Гемотесте, Мар-тест IGg=12%. А в "Мать и дитя" тремя днями ранее было 55%. Явно же кто-то врет! И сами СГ совершенно разные пришли, чудеса прямо... Стоит ли тратиться на андрологов и верить плохому анализу? Я вообще в замещательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите пожалуйста, пересдали мы СГ в Гемотесте, Мар-тест IGg=12%. А в "Мать и дитя" тремя днями ранее было 55%. Явно же кто-то врет! И сами СГ совершенно разные пришли, чудеса прямо... Стоит ли тратиться на андрологов и верить плохому анализу? Я вообще в замещательстве...

Попробуйте сдать в другой клинике ЭКО. СГ все-таки советуют сдавать при клиниках ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сдать в другой клинике ЭКО. СГ все-таки советуют сдавать при клиниках ЭКО

Мне на другом форуме написали, что бывает эти клиники разводят на ЭКО, специально "ухудшая" показатели. Поэтому решили в Гемотесте перепроверить. А еще в этой клинике за 4,5 тыщи даже не расширенную СГ сделали, всего несколько показателей((( Я понимаю, что в Гемотесте автоанализатор показатели считает, но не должно же настолько сильно отличаться...

Если через пару месяцев не будет результата, попробуем конечно в другой клинике пересдавать... Но хочется понять, насколько нужно паниковать сейчас:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МГНЦ сдайте.

У нас несильно показатели отличались в ПМЦ МиД, МГНЦ и местной лабе (я из Краснодарского края).

 

Гемотест не люблю. Он мне вечно с гормонами портачит :/ в cmd и инвитро результаты примерно одинаковые, а в Гемотесте свои какие-то нормы, и фуфел (сдавала в один день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Гемотесте (г. Пенза) анализы всегда отличаются от других лабораторий и много хуже, чем, например, в Инвитро (мазки, гормоны, кровь...).

Перестала там сдавать, чтобы не расстраивпться. Хотя так и не поняла, где все же анализы достоверные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю... Я в Гемотесте всю первую Б отвела + подготовка) Раньше у меня не было претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сдавать в профильных учреждениях (нарушение репродукции). Чтоб не было сомнений лишних - не там, где собираетесь экошиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На носу протокол. Муж сдал СГ, вроде норма , морфология 9% , но появился мар-тест 4%. Я правильно понимаю , что это ни о чем? Просто вообще первый раз мар-тест вылез, раньше только за морфологию боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна,

да, до 10% считается отрицательным мар-тестом. Все в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, я в шоке честно говоря...Сегодня принес бумажку...Просто заставила мужа сдать сг на всякий случай ну и мар тест... В итоге 75%G и 12 А

Сама сг норм, агглютинация++ только, вязкость повышена...это как раз и есть косвенные признаки. Подвижность, морфология Крюгера норма.

 

 

Тут с чего тема началась тема, возможна ли еб при таком мар.... У нас дочь 7 лет, заб с 4 цикла. Потом хотели второго. 1,5 года планирования...ничего. У меня нашли полип 1 см и еще 1 мм. В общем на гистеру собралась, типа вот оно что, михалыч. В итоге задержка 1-2 дня, я еще психовала, почему нет мес, не попаду на 7 день. Сдала хгч-144 ну и все никуда не пошла...Через 6 дней мазня хгч 205. Понимаю, что выкидыш, но у меня была норм маточная бер. Это было мес назад! Как так-то? Если из-за антител не происходит именно оплодотворения, что именно икси делают. А дальше если оплодотворение было, то все риски как у норм пар.

 

Главное откуда все это взялось...Муж за крайние 7 лет точно ничем не болел, иппп нет, ни на что не жалуется 34г. Ни травм ни операций. Ладно бы что из детства, что не знаю я уже. Нужно сдать еще раз, но нашему крупному гос центру планирования доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starline777, ну не факт,что спермик не был некачественным из-за АСАТ. Это я просто предполагаю.

За 7 лет мог "нарисоваться" варикоцеле как вариант, и бакпосев посмотрите.

 

Ну и да полип мог сыграть злую шутку, я бы удалил, а может и сам вышел неудавшейся беременностью, всё -таки я бы не назвала это

норм маточная бер
:(

 

Не отчаивайтесь! Действуйте дальше :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Спасибо за поддержу

 

Я понимаю, что раз оплодотворил, значит причина не в антителах... и типа на нем их не было) Раз проблема именно в оплодотворении при этом деле. Я тоже только предполагаю, чтобы хоть как-то это переварить...

 

Вопрос в другом...в голове каша, что теперь делать...куда-то бежать? судорожно думать об эко, раз это было из разряда чудес и больше можно его не дождаться... старость-то уже за дверью. Или для нас это еб вполне возможна. Наверно, нет ответа на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starline777, нужен прием у грамотного репродуктолога. Возможно и полип мешает. У сестры до полипа 5 пролетов.

На 7м победа.

Это конечно никто сразу не скажет.

Но консультация грамотного репродуктолога с опытным глазом нужна.

Если вы в москве могу написать в лс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyM,  спасибо, не в Москве. На гистеру в понедельник. Это естественно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starline777, я бы прошлась по всем фронтам. И к репродуктологу по своему вопросу и к урологу-андрологу с мужем. Повезет если попадется хороший специалист, но их почти нет, АСАТ лечить не умеют у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, я тут почитала, не могу разобраться. Если у нас с мужем уде есть ребенок (8 лет), и у мужа еще от первого брака дочь. То этот МАР тест не нужно делать? Он что-то врожденное показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Pand@ это неверное убеждение. Проверить нужно. Ухудшения могут быть из-за воспаления, гормонального сбоя - это не редкость у мужчин , и др.причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста. Кому нибудь удавалось беременеть с похожими показателями спермограммы?

Мар тест Ig A  19 % 

Мар тест Ig G  17%

 

Морфология по Крюгеру.

Нормальные формы 4 %

 

Заключение нормозооспермия и Лейкоспермия ( повышены лейкоциты в два раза)

Возможна ли беременность естественным путём при данных показателях .

К андрологу записаны только через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая пара с такими показателями идут во 2 протокол уже, вам будут говорить, что возможность есть всегда и скорее всего назначат курс месяца на три всякие витаминки и бады, но это несильно улучшает картину как правило) а так шансы есть всегда даже при 0%, но выпадет ли он, с возрастом показатели лучше не становятся. Сходите к андрологу послушайте его, если у вас по женскому фактору все идеально, то выполняйте курс и года пол у вас будет для проб) ( у меня эко по мф у самой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна,но нужно пролечиться,возможно есть хр простатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова Да простатит есть. Но мой репродуктолог сказал что сам простатит на способность забеременеть не влияет

@Glorika у меня двое детей от предыдущего брака.

А с теперешним мужем мы уже пять лет в активном планировании. И не одной беременности.

Хотя возможно что нужно мне проверить трубы на проходимость.

Так как с предыдущим супругом три раза лечилась от хламидиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ирина Блохина сказал(а):

@Хайдарова Да простатит есть. Но мой репродуктолог сказал что сам простатит на способность забеременеть не влияет

@Glorika у меня двое детей от предыдущего брака.

А с теперешним мужем мы уже пять лет в активном планировании. И не одной беременности.

Хотя возможно что нужно мне проверить трубы на проходимость.

Так как с предыдущим супругом три раза лечилась от хламидиоза.

Проверяйте трубы,делайте гистеру

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Блохина тоже считаю, что вам параллельно нужно трубы проверить, все равно на эко не возьмут без заключения о состоянии труб и гормоны проверять, если беременности давно были, есть еще такая вещь как неясный генезис когда просто совместимости нет с партнером, тоже эко показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подвижных а+б сколько, и общее количество. Нельзя только по морфологии сказать. Мар тест не критичные значения. Бесплодие ставят при 50%. 

Можно  витаминами и препаратами  слегка подлечить. 

Проверьте также еще фрагментацию днк, если у вас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала тоже витамины. Или спеман. Диету. Спорт хоть чуть чуть. Не пить и не курить. Нам помогло. Показатели стали лучше.

28.09.2019 в 14:57, Хайдарова сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...