Перейти к публикации

Антифосфолипидный синдром (АФС)


Полезные сообщения

alenoc, как у тебя дела??? Наконец-то объявилась! Что врач сказал? Спасибо большое, что написала про расширенную гемостазиограмму. Для меня это очень важно! Наверное все же сдам я этот гадский гемостаз.

Budu-Mama , я имела в виду под словом численный, чтоб цифры были написаны в результатах (результат и норма лаборатории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые форумчанки, у меня вот какой вопрос, может вы в курсе. Я уже 2 год не могу забеременеть, прошла все тесты, был повышен пролактин, прошла курс по его снижению. Так же сдала тест на наследственную тромбофилию в том числе и PAI, на основании чего гематолог назначил уколы фраксипарин 0,3 во время месячных при планируемом зачатии и на протяжении всей беременности, является ли это гарантией что я смогу забеременеть, не хочется в пустую себя обкалывать, кто сталкивался с этой проблемой!!!!!!????? Спасибо большое за все ответы!!!Очень хотим малыша!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MelekK, привет! :)

Причин бесплодия может быть несколько. Пролактин точно является ею. А на счет тромбофилии не знаю, он по-моему больше на вынашиваемость влияет. Напиши свои результаты гемостаза, тогда будет видно на сколько все обстоит у тебя. И тогда девочки скажут тебе свое мнение на счет фраксипарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenoc, как у тебя дела??? Наконец-то объявилась! Что врач сказал? Спасибо большое, что написала про расширенную гемостазиограмму. Для меня это очень важно! Наверное все же сдам я этот гадский гемостаз.
Danna777Врач сказала как полчу результаты срочно звонить.

Вот в субботу я пересдавала гемостаз.

Пока б-2-гликопротеин не готов. А так как всегда ВА повышен.

 

MelekKСтранная у вас схема лечения. Тромбоасс и фраксипарин после М принимают, то что во время М первый раз слышу. А почему Б не можешь? У тебя О есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenoc, ВА сильно повышен? Не стал выше чем в последний результат? Отпишись, как с врачом переговоришь! Желаю тебе удачи! :friends: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MelekK, привет! :)

Причин бесплодия может быть несколько. Пролактин точно является ею. А на счет тромбофилии не знаю, он по-моему больше на вынашиваемость влияет. Напиши свои результаты гемостаза, тогда будет видно на сколько все обстоит у тебя. И тогда девочки скажут тебе свое мнение на счет фраксипарина.

Добрый вечер Danna777. Спасибо Вам большое , к сожалению анализы остались дома, выставлю попозже. Возможно и пролактин всему виной, хотя его сбила, но к сожалению…… :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenoc, как у тебя дела??? Наконец-то объявилась! Что врач сказал? Спасибо

 

 

MelekKСтранная у вас схема лечения. Тромбоасс и фраксипарин после М принимают, то что во время М первый раз слышу. А почему Б не можешь? У тебя О есть?

Уважаемая Alenoc. Овуляция наступает, я мерила Базальную температуру. Гинеколог отправила сдавать анализ на наследственную тромбофилию, сдала, потом послали к Гематологу, на что врач назначил уколы фраксипарина 0,3 во время начала цикла 10 уколов и в течении всей беременности, если наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MelekK, ждем анализы твои! :friends:

Не расстраивайся! Обязательно забеременнеешь! Я думаю если тебе фраксипарин назначили, значить анализы наверное плохие. Сейчас подлечишься и все обязательно случится! ;) :friends:

MelekK, а спермограмму вы сдавали? Тест на совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик! :wave: :wave: :wave: Сегодня ездила сдала кровь на показатель гемостаза (дополнительно волчаночный антикоагулянт и Д-диадамер)а сдала уже: Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), Тромбиновое время (ТВ), Протромбиновый индекс по Квику , Протромбиновое время (ПВ)

Международное нормализованное отношение (МНО) , фиброген.)

Так же сдала на антитела к моему отрицательному резус-фактору и антитела к фосфолипидам.Анализы будут готовы числа 20 сказали посмотри, что там!Подскажите пожалуйста кто знает такой вопрос если я сдала на антитела к фосфолипидам нужно ли мне сдавать на АТ к кардиолипину IgG IgM и АТ к фосфатидилсердину IgG IgM ??? :scratch: Просто в лаб. сказали, что эти антитела входят в состав фосфолипидов, а то что-то я совсем запуталась :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, принимайте в свои ряды. Планируем уже 4 года. Позади лапароскопия, инсеминация, лечения мужа, год перерыва и релакса (не помогло). И вот сейчас поменяла врача. И по результатам анализов крови выявлены "иммуно-химические признаки антифосфолипидного синдрома и поспалительного процесса в малом тазу". Г отправляла анализы в медицинский центр: http://immunculus.ru/. Название анализа: "ЭЛИ-П-Комплекс-12" (репродуктивное здоровье женщин).

На тот момент были выявлены еще несколько инфекций: реплазма парвум, гарднерелла, зеленящий стрептококк. Сейчас я прошла 10 дневный курс лечения ("лечение путем эндолимфатического введения антибиотиков на растворе димексида") и жду результатов посева. А для лечения антифосфолипидного синдрома назначен курантил, дексометазон и в дополнение цитросепт.

 

В добавок ко всему у мужа в сперме выявлены антитела.....лечим. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juventa, приветик! ;)

Прям целый букет! А что ж делала твой прошлый врач то??? :rules:

Хорошо, что теперь выявлены причины и приняты меры!!! :good:

А насколько у тебя повышены АФА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня АФС, сейчас 25 недель, раз в 2 месяца сдаю гемостаз.

В последний раз повышены АТ к кардиолипину и ВА - умеренный уровень. Врач сказала, что на таком сроке ВА не страшен. Колю фраксипарин 0,3, один врач говорит, что колоть до конца беременности, а другие врачи считают, что надо делать перерыв. Вот не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, спроси у Рамбутан, она тоже фракс по-мойму колит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juventa, приветик! ;)

Прям целый букет! А что ж делала твой прошлый врач то??? :rules:

Хорошо, что теперь выявлены причины и приняты меры!!! :good:

А насколько у тебя повышены АФА?

 

Показатель АФА 22 (при норме -20...+10)

Также выявлены: Антиген к Spr-06 показатель 17 (при норме -20...+10). Цитирую "один из важнейших антигенов мембран сперматозоидов и х клеток предстательной железы. Избыток антител к нему может быть причиной снижения фертильности. Эти же АТ оказывают токсическое действие на ранние эмбрионы и могут негативно влиять на результаты процедуры ЭКО".

 

Предыдущий врач провела Гидросонографию (диагноз -маточные трубы непроходимы), Лапароскопию (диагноз -сальпингоовариолизис). По результатам лапары все было ОК и сделали ИИСМ (беременность не наступила). Вынесла заключение бесплодие вторичное и рекомендовала ЭКО+ПЭ :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juventa, хорошо, что попала к другому врачу!!! :friends: Думаю теперь все будет ок!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошло 3 месяца и 4 дня после второго выскабливания из за ЗБ в моей жизни. Есть ВА и бета 2 микроглобуллин. Снизили гомоцистиин витаминами группы В6,9,12. Сейчас сижу на фоллацине йодомарине в скором времени буду принимать тромбо асс. В этом цикле начинаю планировать :grin: Очень надеюсь что все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine I, удачи тебе на планирование!!! :friends: Теперь все будет хорошо, т.к. причина установлена. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, после зб гистология показала: "хореон без сосудов". Обнаружили афс слабоположительный. Назначили курантил 3*75, утрожестан и плпзмафорез. Плазмаферез сделала. Как думаете достаточно этих назначений. Строго запретили б полгода. Хочу начать раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МалинкаЯ, приветик! А какие у тебя анализы на афа и насколько сильно гемостаз плохой?

Если анализы не сильно страшные-то думю, если есть большое желание на норвую Б.,-можно через 3 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот я задумалась над таким вопросом: мне перед операцией на руке...(была такая) делали анализ свертываемости....и дохтор-хирург сказала мне, что у меня кровь оч густая! Я тогда не обратила на это внимание....и вот буквально сегодня поняла, что это может быть оч серьезно. Первая Б у меня замерла - причины не выясняли, вторая - ВПР плода, не выяснили причины.

Может мне провентилировать вопрос с моей кровью??? Никто из врачей не давал мне никаких направлений на антитела, гемостаз и прочее. У кого брать направления: иммунолог, гематолог (специалист по заболев. крови)???

И вот еще что, я принимаю щас антибиотики. Наверно анализы крови не информативны будут?

ОТВЕТЬТЕ ПЖЛСТА, не проходите мимо. Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я задумалась над таким вопросом: мне перед операцией на руке...(была такая) делали анализ свертываемости....и дохтор-хирург сказала мне, что у меня кровь оч густая! Я тогда не обратила на это внимание....и вот буквально сегодня поняла, что это может быть оч серьезно. Первая Б у меня замерла - причины не выясняли, вторая - ВПР плода, не выяснили причины.

Может мне провентилировать вопрос с моей кровью??? Никто из врачей не давал мне никаких направлений на антитела, гемостаз и прочее. У кого брать направления: иммунолог, гематолог (специалист по заболев. крови)???

И вот еще что, я принимаю щас антибиотики. Наверно анализы крови не информативны будут?

ОТВЕТЬТЕ ПЖЛСТА, не проходите мимо. Спасибки!

 

Моя Г сама выписала анализ на кровь и подробно рассказала где делают этот анализ и еще дала ссылку в интернете, чтобы я со всем ознакомилась. Название анализа: "ЭЛИ-П-Комплекс-12" (репродуктивное здоровье женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juventa, Спасибо большое. Но что-то я не знаю...пойти и попросить у моего Г "ЭЛИ-П-Комплекс-12"??? А в МГЦ (медико-генетический центр) такие наверно делают?Я записана на консультацию к генетику - наверно это тоже входит в перечень обследования...СПС!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила к генетику. она сказала, что надо обязательно сдать коагулограмму, чтоб посмотреть на мою густоту крови, и что это действительно важно в планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel.va, густота крови проверяется просто, без направлений, в любой частной лаборатории. Анализы наз. так:

- Антифосфолипидные антитела

-Д-димер

-Волчаночный антикоагулянт

-Гемостазиограмма или коагулограмма (это одно и тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я знаю что есть тема - Коугулограмма.

Но у меня немного другой вопрос.

Речь идет не только о гиперкоагуляции, а о присоединенных к ней антителах.

Обычно эти диагнозы называются так - Хроническая гиперкоагуляция, ДВС-синдром, АФС (в некоторых случаях нарушение функций тромбоцитов)

 

Мне очень интересна тактика ведения беременных девочек с этим комплексом диагнозов. АФС, ДВС-синдром.

Кому удалось выносить беременность, с применением каких лекарств.

Были ли использованы последние методики - плазмоферез, озонотерапия, иммуноглобулины?

 

В анамнезе 2 неразвивающихся беременности. Сейчас третья и гемостаз уже "поплыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...