Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

RaD, и у моей начальницы дочка тоже плакать только к 3м месяцам начала и то потому что ее в люльке перевернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай то бог...

 

а про форумы.. вот читаю я форумы про детей с СД... и чувства двоякие... с одной стороны - великие люди, тянут, гордятся своими детками... но вся их жизнь подчинена этому ребенку... и меня терзает вопрос: а вот не станет нас через 5 лет, ну мало ли, и что будет с таким ребенком??? если в нашем обществе не каждый здоровый может выживать... а что ждет его... почему родители таких деток не думают об этом... и...

это в детстве они маленькие миленькие ангелочки... а вы видели взрослых людей с СД и мышлением 6 летнего ребенка... это правда страшно... я боюсь скорее не за нас, а за его будущее..... да и за нас конечно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, думают они об этом и о многом другом думают, но наверняка недеятся, что в будущем будет всё по-другому. А ты не убивай себя раньше времени, пожалуйста :beg: надежда должна жыть до последнего, хотя от интуиции и страхов сложно избавится. Когда вы здали кровь на кариотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, :( А что будет с другим ребенком....думаешь легче? Если с родителями что-то случается всем деткам очень и очень тяжело...А какая разница погибают ли родители через какое-то время или отказываются сразу? Тут хоть есть шанс, что ребенком занимались любящие его люди и он многому уже научился, а значит больше подготовлен к жизни, а в ДД они лежат плашмя...и даже здоровые детки ходить начинают только в 2-3 года...что уж там говорить о детках с особенностями???? :scratch:

 

Его и ваше будущее зависит от того, как вы будете относится к ситуации...Если это будет обуза, то думаю, что ничего хорошего у вас не получится...Ребенок будет чувствовать, что вы несчастны от того, что он рядом с вами. А вы будете постоянно испытывать сначала чувство вины, потом чувство ненависти....Из этого точно ничего хорошего не получится.

А вот если вы полюбите своего ребенка. Как свою доченьку, то все будет замечательно и все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализ будет готов завтра... попросила врача позвонить моему папе... боюсь, не смогу взять трубку, когда она будет звонить... от родных все же легче услышать...

а еще... понимаю глупо и нельзя так думать... но есть чувство вины и перед мужем и перед родителями, они так долго ждали внука... что родила такого ребеночка... они наоборот поддерживают всем сердцем и душой, но мне... это и не стыд... это просто как какая-то неполноценность моя.... хотя понимаю, что виной здесь не я... возможно пройдет со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, тогда другое дело :friends:

а по поводу плача.. моя дочка совсем не плакала младенцем.. ни при массаже.. ни при купании.. ела и спала.. ела и спала.. и так до 5 месяцев.. и с 5 месяцев не плакала.. просто меньше спать стала.. гулить начала, разглядывать всё.. мечта а не ребёнок.. так что по этому поводу не беспокойся :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, какое бы вы не приняли решение относительно малыша- часть друзей и общественности вас не поймут. оставите дома- буду говорить да зачем вам такой нужен, отдадите-будут упрекать в черствости и пр... ведь факта что ребенок куда-то делся не скроешь... был же-а теперь нет...

я как-то лежала в инфекционном с ребенком своим. рядом была палата детдомовских. там было двое с СД. а у одного еще развилась гидроцефалия которую при правильном уходе и лечении избежать можно было бы... так они там как дикие звери сидели. привязанные за ножку к железным прутикам кровати(((((((( кормили их так-положат бутылочку, у кого упала-тот значит не поест(((

кстати у меня у самой был ребенок от которого было предложено отказаться еще в роддоме. и он тоже сильно отставал в развитии. в 4 месяца он весил чуть больше 3ех кг и едва начал улыбаться. но у меня и в мыслях небыло перестать за него сражаться. да, знакомые крутили у виска и их количество резко уменьшилось)ну и скатертью им дорого. это был самый любимый малыш. мой малыш! и его смерть до сих пор огромное для меня потрясение. зато я чувствую себя свободной от угрызений совести и пр... ведь я сделала абсолютно все что в моих силах было. безусловно рождение такого малыша кардинально меняет и нас и мир вокруг нас. но если правильно к этому относится то в лучшую сторону. для меня опыт воспитания моего особенного мальчика стал бесценным.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, Кстати, по поводу умственного развития...все зависит от родителей...вот смотри, что нашла ;)

http://downsyndrome.narod.ru/otverzh.html

И вообще этот блог ведет мама Лучика :give_heart:

Может быт ее дневники и ее записи помогут тебе :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, не в коем случае не вини себя, ты не в чём не виновата, от такого никто не застрахован, а для успокоения можете с мужем сдать на кариотип и убедиться, что с вашими генами всё в порядке. Мы с тобой. Обязательно, если тебе можно, завтра прийми успокоительное, любая новость будет очень волнительной, а тебе нужно молочко для мальчёночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, вот уже 2 дня думаю о тебе и твоём малыше. Я тоже привыкла к тому, что у меня всё получается так, как я хочу, и для меня бы это был удар в спину. Но надо собраться с мыслями, продолжать надеяться на хорошее, но и подготовить себя к плохому - перестать себя винить, во-первых. Во-вторых, поискать хорошие примеры жизни детей с таким диагнозом - ведь их масса, эти дети обучаемы и вполне могут быть адаптированы в социуме, особенно если выросли в любящей семье, я одного знаю парня, так профессор, можно сказать. Ты - мать, какую задашь программу, то и получишь в результате. Всё познаётся в сравнении - ведь воспитывать детей с тяжёлыми формами ДЦП куда тяжелее - у меня у знакомой такой ребёнок сам не ел, не ходил, и не разговаривал, к тому же мучался от судорог очень болезненных. Да что там говорить, сколько есть страшных для родителей диагнозов по сравнению с которыми СД - просто праздник. Я хотела написать, но уже кто-то озвучил эту мысль - эти люди с СД просто иной породы, они не больные, мы ведь даже не знаем до конца в чём ценность человека измеряется, а может у них душа светлее и больше, может они к Богу ближе, чем мы? Если вообще посмотреть на жизнь не с точки зрения достижений чего-то - карьеры, славы, денег - а больше с точки зрения духовного развития, то проблема сразу начинает выглядеть по - другому. Ведь в тебе тщеславие говорит, и во мне бы оно говорило точно знаю - как так? хотелось, чтоб сын высот достигал - красный диплом, успешный в делах и прочее, а тут СД, как обухом по голове. А если цель жизни не в этих достижениях? а в любви? на любовь ведь он способен. В общем, я бы тоже плакала как и ты. Но поплакала и оценила бы ситуацию трезво - что делать? ребёнок уже родился надо его воспитывать и любить. А ещё я родила бы ещё двоих детей, тем более материальное положение позволяет у вас - справишься значит. А этот малыш для вас для всех будет самым любимым, и возможно именно благодаря ему у тебя вырастут прекрасные дети, добрые с широкой душой. Желаю тебе завтра сил и мудрости, пусть всё будет хорошо у вас.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтоб диагноз не подтвердился... Чуть больше года назад, одна моя знакомая узнала на 30 неделе Б., что малышка у нее с СД и еще очень тяжелый порок сердца АВК. Ребенок первый и долгожданный. Тоже был шок. Но уже тогла она решила, что малышка будет жить. Всеми правдами и не правдами добились госпитализации в Москву на операцию порока и выбили квоту. Малышку прооперировали. Очень удачно. Недавно ей было год. Прелестная малышка, много умеет. Они ездили в Москву в спеццентр для таких деток, теперь им по эл. почте высылают план занятий с ребенком. Главное не опускать руки, но будет тяжело, но сами для себя решите, если подтвердится анализ, что для вас будет тяжелее - знать, что где-то растет ваш никому не нужный ребенок, которого и так судьба обидела, так еще и мама бросила, или заниматься воспитанием дома, но с чистой совестью и спокойной душой... У деток воспитанных дома потенциал развития довольно высок, а в домах ребенка - нет никаких перспектив. Подумайте сами, что для вас будет приемлемее. Не дай Бог, оказаться перед таким выбором, но и осуждать не могу, даже если выбор решится в пользу спецучреждения, потому что понимаю, что это нам тут сидя за компом легко говорить и учить, и не знаю как бы сама повела себя в такой ситуации. Буду держать огромные кулачища, чтоб этот диагноз обошел вас стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- В семье при правильно подобранном комплексе физического и психологического развития дети с синдромом Дауна могут развиваться точно так же, как и их сверстники без отклонений, - говорит Стелла Шармина, руководитель психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Исток". - Чем раньше начать помогать "даунёнку", тем меньше он будет отличаться от обычного ребёнка. Кстати, с изменением физического состояния ребёнка исчезает и классический фенотип - внешние показатели синдрома Дауна. Ведь, скажем, отвисшая челюсть и вывалившийся язык - это всего лишь следствие низкого мышечного тонуса".

 

Просто я еще хотела добавить...может стоить забыть о диагнозе...как о клейме "дебила"...А относится к своему ребенку, как просто очень слабому...развивать его мышцы...вот я все... :pardon: Я думаю, что каждая мать, если ее ребенок ослабеет будет помогать набраться сил...и все такое...А тут он просто родился слабым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика, согласна с тобой абсолютно...

девочки, огромное всем спасибо за неравнодушие и поддержку.

завтра будет новый день рождения нашей семьи... какой она будет - покажет время... как говорит муж - мы делали все возможное, чтобы ребенок родился здоровым, и сделаем еще больше, что будет возможно...

бог... он ведь посылает те испытания, которые человек должен вынести... мы были идеальны... мы женаты почти 10 лет, в течении 8 лет помогаем фонду малообеспеченных людей вещами, техникой, мебелью... помогаем многим... из всех наших друзей наша семья - пример для подражания, они сами это говорят - единственный брак, чудесная дочка, молодые, красивые и успешные.... и тут...

а знаете... мысль пришла какая... таких деток бог должен же кому-то посылать... может это наоборот как знак свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, может быть.Может если у вас такая успешная во всем семья,может вы и должны показать людям КАК и с Какой любовью вы будете растить своего малыша.Обязательно отпишись как там анализ,почему-то какжется что все хорошо будет,ну раз врачи сомневаются,мне кажется таких деток сразу видно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Какая же ты умница!!! Я прям плачу перед компом!!! Все у вас будет обязательно хорошо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: С новым рождением всех вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, держу за вас кулачки.Пусть диагноз не подтвердится. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, в твоих словах воплощаются очень многие мои мысли и страхи. Я всегда боялась, да и буду бояться родить ребенка с СД. Не знаю, почему. Ведь это действительно не самый страшный диагноз. У друзей есть дети с отклонениями гораздо более страшными. Я много думала, что буду делать с таким ребенком, с мужем это обсуждала - мы, без вариантов, оставим и будем делать все для того, чтобы он был по возможности самостоятельным членом общества. Мы с мужем очень счастливы, и мне иногда кажется, что Бог может послать нам такое испытание. Хватит про меня.

Я прочитала все, что ты пишешь, прокомментирую твой страх относительно чувств и жизни дочери - мой брат болен ДЦП, нам повезло, он умственно полноценный, но его двигательный аппарат сильно отличается от обычных людей, его болезнь видна. Не могу сказать, что это не повлияло на отношения в семье, но я брата никогда не стеснялась, всегда поддерживала, с ним знакомы все мои друзья, я приглашаю его на свои мероприятия (это к вопросу о публичности, статусе).

Еще о вопросе статуса - ты, наверное, уже знаешь, что у дочери Хакамады СД? Она не прячет ее, водит на детские праздники, в том числе и ОЧЕНЬ статусные. И никто не чувствует себя неудобно.

Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился!!! Я не говорю тебе - расслабься, потому что это невозможно. Пусть поскорее придет завтра с его определенностью. И тогда действительно начнется новая жизнь, я верю, что ты справишься со всеми трудностями, и твоя семья будет счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже прям плачу. У моей знакомой трое детей, первая дочка, старшая - с ДЦП, а вторая дочка и сын совершенно здоровые. Так что если третьего хочешь рожай и не думай о плохом. А про деток с СД и правда говорят, что добрее их нет, они вроде и злыми не бывают.

Надеюсь ваша семья будет крепче и крепче!! Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки вам все, большое спасибо... ваша поддержка неоценима... и все кажется уже не в таком черном цвете...

жизнь идет... и мы со всем справимся с божьей помощью... и вашей поддержкой :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, ты молодец, мы все будем ждать от тебя любых новостей!!!

Лерика, +100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика, молодец, хорошо написала :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки... ну ведь мы сможем наверное родить еще здорового ребенка... которым будем гордиться, который подарит внуков... а с таким ребеночком... третьего точно не будет... т.к. в него нужно будет вкладываться-вкладываться и еще раз вкладываться... в вечного ребенка... я сейчас даже не вспоминаю о своей успешной карьере.. о том, что придется для полноценного развития малыша бросить работу и быть с ним...

блин... как сложно все... как больно...

и больно от одного: за что????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, я думаю, что твой сынок - не только не помеха, а даже ещё один дополнительный повод для рождения третьего, а возможно и четвёртого ребёнка, и дети будут здоровы, я даже не сомневаюсь(и если вдруг СД подтвердится у сыночка, то тебе при последующих беременностях будет показан амниоцентез.) Да что у тебя за мрачные прогнозы? В любого ребёнка мы вкладываемся, в случае СД как раз главным компонетом влияния на развитие является любовь близких к малышу - от этого всё будет складываться в десять раз продуктивнее. А многодетная семья - это вообще то, что доктор прописал - братья, сёстры своим присутствием, своим примером будут непроизвольно влиять и развивать малыша без каких-то дополнительных сверхумных методик. А карьера у тебя будет новая, называется так - самая лучшая многодетная мама. Спрашивай не "за что?", а "для чего?" мы никогда не знаем из какого несчастья выльется благо, и из какого блага прийдёт беда. Возможно это благо, просто ты пока не знаешь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, :pardon: но рожают ведь...ведь у многих детки с СД бывают первенцами, у некоторый вторым ребенком и они рожают третьего...И ничего им не мешает. Многие мамы работают...

Зайка не забывай, что мы сами строим нашу жизнь... :give_heart:

Если у тебя есть желание, то и силы найдутся :giverose:

 

Если ты читала, ссылки, которые я дала, то там детки с СД хорошо развиваются. Взрослые умеют и готовить, и стирать, и дома прибирать...т.е. отличаются от привычных нам людей только особенным разрезом глаз....А в остальном все прекрасно...И в метро умеют самостоятельно ездить и учатся и в школах, и в университетах. Конечно, все это получилось у них только благодаря их близким, которые ни на одно мгновение ни отпускали руки и не унывали.

А по поводу карьеры...можно реализовать и себя. Если будет желание. ;)

А вот для поднятия настроения

http://trinixy.ru/2007/02/01/napolnim_d ... tina_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_heart: спасибо девочки...

 

а такая мысль... интересно, им делают пластику глазок, чтоб они легче адаптировались в нашем обществе???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...