Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Рекомендованные сообщения

И я тоже не осуждаю, когда таких детей отдают в интернат. Но разница с домашним воспитанием просто огромная.

Осуждать мы конечно не имеем права, но в интернате детки с СД в большинстве случаев умирают в первые годы жизни. А в семье они обучаются и растут как обычные дети, вырастают в фактически полноценных членов общества, способных работать и обслуживать себя. Врачи умалчивают об этом, к сожалению, им проще сказать родителям "бросьте этого и родите еще одного здорового".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders Важно, когда рядом есть единомышленники, такие же семьи. И, конечно, финансово сложно ездить далеко. Я все к тому, что в большом городе проще. Я сама помоталась по разным "дырам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля1, единомышленниками должны быть муж и жена, еще лучше, когда еще и бабушки и дедушки...а остальное не важно...Это мое ИМХО...Вот если в семье не будет единомышленников, то внешние будут по барабану... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders Это само собой. Но не замкнешься в 4 стенах. Наверняка вы дружная семья, но хочется иногда куда-то выйти с кем-то пообщаться. И прекрасно, когда тебя понимают и разделяют твои чувства, мысли и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может... просто именно в этой ситуации мне остро чувствуется мое одиночество с сынишкой...

RaD, думаю, что даааа, тебе хочется больше внимания и успокоения со стороны мужа.

Конечно, всё это надо осознать, ты наверняка, ещё до сих пор находишься в состоянии шока.

У меня просто сердце кровью обливается от твоей ситуаци, рыдаю :cray: по поводу специальных учреждениё, то прийдётся решать тебе с мужем, но доча врядли особенно пострадает, разница 6,5 лет это не мало, поэтому она всё поймёт, но вот материальное положение семьи должно быть выше среднего, так как для полноценного ухода таких деток нужны средства.

Друзья не все поймут.... смогут понять только те кто хоть с чем-то подобным столкнулся или глубокопонимающий друг, а таких мало. Ты знаешь, про нашу ситуацию знали несклоько друзей и все поддержали наш выбор :bye: это я к тому что есть друзья понимающие и если не дай Бог :beg: :beg: :beg: диагноз подтвердиться, то не замыкайся в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paloma, большое спасибо за видео... очень, очень мудрое и поучительное... знаете, думаю, его нужно смотреть ВСЕМ, просто, чтобы понять истинную ценность в этой жизни, истинную человеческую душевную чистоту.

 

а про друзей, что не все поймут... это верно... да еще мы все - муж, родители его и мои - не рядовые люди, скажем так, а все с большими должностями, постами и т.д. ... т.е. круг общения огромный на нашем местном уровне...

переживаю еще и за это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, умный человек всё поймёт и поддержит, а другие могут отсеятся. А то что все в должностях и соответсвенно семья обеспеченая, то это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD Возможно, вы благодаря своим возможностям улучшите положение детей с СД в вашем городе, создадите свое сообщество. А если, будем надеяться, диагноз не подтвердится, то в любом случае вы ни когда не останетесь равнодушными к этой проблеме и будете активно помогать семьям с такими детьми, тем более, что ваша профессия с этим связана. я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про друзей, что не все поймут... это верно... да еще мы все - муж, родители его и мои - не рядовые люди, скажем так, а все с большими должностями, постами и т.д. ... т.е. круг общения огромный на нашем местном уровне...

переживаю еще и за это....

Было бы о чем переживать!! Те, которые сами отвалятся отвас, значит и не друзья были. Детки с особенностями - очень хороший фильтр. Возможно ваше окружение на половину состоит из злых и нехороших людей, а вы об этом и не подозреваете. Я могу судить, так как моя сесрта - инвалид. У нас тоже много друзей, хороших друзей, а те, которые не понимают чего-то там, отвалились давно, и мы не общаемся. Так что не переживайте.

 

А то, что у вас хорошие должности, так это и хорошо. Радуйтесь, что в любом случае у вас будут деньги, чтобы помочь сыну вырасти и выучиться. Многим семьям сделать это довольно трудно, однако я знаю женщин матерей-одиночек, которые растят деток и с гораздо более тяжелыми особенностями развития.

по поводу специальных учреждениё, то прийдётся решать тебе с мужем, но доча врядли особенно пострадает, разница 6,5 лет это не мало, поэтому она всё поймёт

Не поняла, от чего дочь должны пострадать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paloma, большое спасибо за видео... очень, очень мудрое и поучительное... знаете, думаю, его нужно смотреть ВСЕМ, просто, чтобы понять истинную ценность в этой жизни, истинную человеческую душевную чистоту.

RaD, пусть меня после написаного и могут закидать камнями и ты прости за мой РЕАЛИЗМ :( дааа я посмотрела это видео, ноооо в этом видео показали семьи ДОСТАТОЧНО обеспеченые, которые много чего могут себе позволить, а воть все сетуют, что 85% сдают в интернат, но почемуже никто не снял видео о семье из трущёбы, что вот они из г...а лепят пулю, но справляются с проблемами... да наши страны людям просто не оставляют выбора, семьи не то что детей с СД не хотят оставить, семьи боятся второго рожать из-за того что не потянут материально. Так что материальный фактор это очень важно.

Не поняла, от чего дочь должны пострадать??

monella, Рад писала, что переживает, что её старшая дочка может быть обделена чем либо, вот я имела ввиду, что она уже взрослая сможет понять почему всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Господь хранит и оберегает Вашу семью!!!Молюсь за ВАС!!!!Все будет хорошо!А у мужа может и правда защитная реакция...Ну сама подумай-ему же нельзя раскисать.Может он хочет уверить тебя,что все хорошо.Только не словами,а своим поведением!С Богом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monella, Рад писала, что переживает, что её старшая дочка может быть обделена чем либо, вот я имела ввиду, что она уже взрослая сможет понять почему всё так.

Да, я потом поняла. В принципе это возможно, но если оба родителя будут стараться не разделять свою любовь к детям, то такого не будет.

RaD, пусть меня после написаного и могут закидать камнями и ты прости за мой РЕАЛИЗМ дааа я посмотрела это видео, ноооо в этом видео показали семьи ДОСТАТОЧНО обеспеченые, которые много чего могут себе позволить, а воть все сетуют, что 85% сдают в интернат, но почемуже никто не снял видео о семье из трущёбы

А вы думаете, что 85% сдающих - это семьи из трущеб? Отнюдь. Это обычные семьи, даже обеспеченные, просто не желающие обременять себя таким ребенком.

Показывали, причем неоднократно, репортажи из малообеспеченных семей, которые живут довольно скромно, с такими детками. Живут, и живут хорошо, и дети себя отлично чувствуют. Да, растить таких детей тяжело, это ежедневный труд, но не так уж дорого стоят все эти занятия, чтобы невозможно было себе этого позволить. А в малообеспеченных семьях не ребенок является проблемой малообеспеченности, а появление такого ребенка - это уже довесок к существующим проблемам.

 

Конечно, материальный фактор - это важно, но важнее этого любовь к своему ребенку. Если любви нет, то деньги не помогут. А если есть любовь, то возможно преодолеть все проблемы. Знаю это, так как сама общаюсь с некоторыми семьями, где есть детки-аутисты. Обычные среднестатистические семьи, часто матери-одиночки. И все своих детей тянут, обучают, водят на занятия в разные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, вы плохо смотрели видео...там вторая семья, где ребенок с ДЦП...так вот там говорилось, что именно с появлением ребенка их материальное положение стало улучшаться....Девочка пишет книги, сочиняет музыку, разговаривает на нескольких языках...И папа девочки не раз упоминал, что все ему возвращается и в материальном и в духовном.

Да и очень много подобных фильмов...вы просто увидели только один из тысячи.... :Hello:

 

А RaD, как я поняла, далеко не из трущоб....

 

Да и в общем-то полностью согласна с monella добавить в принципе больше даже и не чего...

Все зависит от людей...Ведь в ДД отдают детей не только с проблемами со здоровьем... :Hello:. Родители, которые на это решаются, могут привести кучу причин, почему они это сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, а у вас в профиле стоит что роды должны были быть 17 февраля! а судя линеечке сыну 8 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, нет, роды должны были быть 20 апреля, мы раньше родились :) сейчас проверю профиль, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, ситуация очень сложная, видно что ты не готова...очень сложно советовать!!! ты молода и это правда!!! не совсем поняла ситуацию с мужем! для него вариант интерната приемлем, или бездушность??? описано как - "ничего родная, справимся (подразумевая" справишься")

Девочки наверно камнями меня закидают за такие комментарии...

ну конечно RaD, любит своего малыша, они же его так долго планировали, вынашивала она его под сердцем... вот это сердце сейчас и разрывается перед таким выбором, никому такого не пожелаешь!

крепитесь! и хороших вам анализов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, да, у меня ощущение реакции мужа... это как "справишься"... т.к. он занимается дочкой конечно.. с его подачи мы посещаем массу школ секций и проч...но он... идеолог больше такой... а я беру и делаю.. НО он тоже правда помогает и занимается дочей...

а здесь боюсь, что буду я тянуть, реабилитировать... а он ждать положительного результата...

а еще один момент был, сразу после роддома... у нас во дворе мальчик-даун большой живет... добрый, позитивный.. но к нему и относятся все соответственно - все-таки как к нездоровому... и вот муж говорит: ну, слушай.. вот у нас парень то во двор ходит - это ж тоже не вариант, если он такой будет...

я говорю: знаешь... при предположениях врачей, для нас это супер супер вариант, чтобы у нас он так же ходил, разговаривал и проч... мы д.б. счастливы, если он хотя бы ТАКОЙ будет...

муж замолчал....

 

и... мы хотели всегда троих детей... но этот ребенок - ребенок на всю жизнь, и я не уверенна, что захочу еще одного теперь.. ведь до конца жизни, дай бог, у нас будет ребенок... и в 30 и в 40 и в 50 лет его....

 

а так... может мы еще родим здорового...

не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, я тебе от всей души желаю, чтобы все обошлось... сидела и рыдала, почему же у меня нет деток... а потом прочитала твою историю и разрыдалась еще больше... но в любом случае, твой сыночек достоин быть любимым... и ты сможешь о нем позаботиться и одарить любовью... а мужа не вини, у мужчин немного иные понятия о заботе и любви... ведь содержать семью это тоже проявление заботы... верю что все в вас будет хорошо... держись... дай Бог тебе терпения и силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, вы плохо смотрели видео...там вторая семья, где ребенок с ДЦП...так вот там говорилось, что именно с появлением ребенка их материальное положение стало улучшаться....Девочка пишет книги, сочиняет музыку, разговаривает на нескольких языках...И папа девочки не раз упоминал, что все ему возвращается и в материальном и в духовном.

zenders, я очень внимательно посмотрела видео, от начала до конца. И причём, о материальном благополучии RAD я писала, что очень хорошо, что оно достаточно хорошое, чтобы справится с подобной проблемой. И я поддерживаю рад в любом ихнем решении.

RaD, поверь, ты очень сильная и очень смелая женщина, ты пишишь многие свои мысли, которые я наверное в слух бы и не произнесла, но ты молодец, держись. Ты уже читаешь форумы родителей с СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... да он занимается вроде... старшей дочкой... читают там, какие-то задания делают...

про дочку то забыли совсем.. отстранённо так пишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, да при чём тут материальное благополучие...

КошкаМышка, да не винит она мужа за то что он такой ("идеолог"), да какой бы он ни был...Ребенок!...Он уже родился...и он не такой... он не в обществе...

ну и поддерживал бы сейчас её муж, рыдал бы с ней, а ребенка-то не изменишь..

изменить можно только - семья из троих или четверых...

да еще и это публичное мнение (знакомые-друзья)...черт бы его побрал, но от него никуда не денешься...

ждите анализов...

Дай Бог героине еще детей, главное здоровья всем!!! даже не знаю, сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, да при чём тут материальное благополучие...

kirpuzy@*, у вас есть близкие люди с подобной проблемой или вы лично столкнулись с чем либо пободобным? Материально благополучие в семьях с такими детками должно быть выше среднего.

Dolce Vita, Rad не перестаёт думать о свой дочке, она постоянно об этом пишет, так что она о ней не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, знаешь у человека такая проблема,забудешь обо всем на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет девочки, я о дочке помню... если б так легко забывались детки, думаю, сейчас мы бы не стояли перед таким выбором... я могу много и долго и с восторгом рассказывать о своей дочке, где она сейчас и что делает и во сколько поедет в секцию с няней, и что заказывала мне на ужин... просто не это главное... и дочка братиком занимается.. держит его на ручках, купаем вместе... просто здесь не о ней... поэтому не углубляюсь...

 

сейчас приходил муж на обед... как говорит вы сегодня? ты ему массажик делала? он начал кричать? (он почти не плачет, только когда ооочень что-то не нравится, больше просто гримасничает..., даже когда просыпается и голодный - лежит кряхтит, но не плачет...) и я разревелась.. говорю: да я хоть убьюсь 24 часа в сутки заниматься с ним.. но если нет у него этого... плач - дальше развивает речь - если нет плача - вопрос что с мышлением.... поговорили с мужем... сказал, пока есть 1 шанс на 1 000 - будем верить и надеяться, а потом уже что-то думать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, солнышко!!! У меня вполне здоровый ребеночек родился, но плакать начал только в 3 месяца, когда колики начались...А так был очень даже спокойным ребятенком ;)

Моя мама рассказывала, что моя сестренка даже кушать не просыпалась....А когда мама грудь ей давала, то она 1 минутку пососет и снова дрыхнуть.

Это не показатель вовсе...Не накручивай! Все детки разные, у всех характер разный :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...