Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Решила написать вам... больше, увы, нес кем поделиться... самый ожидаемый день счастья в один миг превратился в ужасающий день в моей жизни...

У нас благополучная семья, успешные, молодые, здоровые, растим красавицу дочку 7 лет... муж всегда мечтал о сыне... и вот - после тщательных проверок здоровья, "подлечивания" его и меня - через 1,5 года активного зачатия - мы узнали о беременности... когда на узи сказали - что будет мальчик - я рыдала.. от счастья... я так мечтала подарить своему любимому мужчине самый желанный подарок... беременность протекала легко (в отличие от первой), был один минус - один из анализов генетики был занижен... забили тревогу, подключили лучших врачей города - узисты, генетики - все смотрели, наблюдали за беременностью - и абсолютно исключили риск каких-то отклонений у ребенка.. ставили 1:10 000 риск... после месяцев нервотрепки мы успокоились и принялись с легким сердцем ждать счастливого мгновения... я вела активный образ жизни, до последнего водила машину, возила дочку 5 раз в неделю на тренировки и в школу, забирала ее, делала дома ремонт.. а муж работал и зарабатывал нам на относительно безбедную жизнь, поздно приходя домой с работы, да еще и увлекаясь футболом... вообщем - дома он живет очень мало.. приходит в 21.00 или в 22.30... один выходной - воскресенье, и то к нему скапливается масса дел.. но мы как-то понимали друг друга, все таки я сейчас не работаю, да и он зарабатывает для нас...

День ИКС настал неожиданно... однажды ночью начались схватки - под утро муж увез меня в роддом... буквально через пару часов он стал папой сыночка... я плакала на родильном столе от счастья... от гордости и от полной гармонии внутри меня.. у меня есть дочка и сын... я подарила этому миру сыночка...

через пару часов земля стала уходить из-под ног... врачи поставили подозрение на синдром дауна... обнаружили множественные сигмы, кучу всяких страхов... но ставить диагноз без особого анализа не стали... сказать, что я ревела - это пустые слова.. выла белугой... сначала узнали мои родители, муж... муж как-то воспринял это... ровно... говорит: руки ноги есть, голова на месте - остальное вырастим-воспитаем... я сама по образованию - психолог лиц с отклонениями в развитии... и знаю, что такое СД... у сыночка взяли кардиоцентез.. результат ждем через пару дней...

но... с родителями эту тему не обсуждаем, все молимся, надеемся и верим, что случится чудо и мой мальчик будет здоров...

решили решать проблемы по мере их поступления.

а вот муж... я плачу днями.. скрываю это, но опухшие глаза - выдают... муж так и не посмотрел даже в инете что такое СД... ему все равно, или он боится "притянуть" таким образом беду...??? самое обидное, при такой ситуации... мне нужна уверенность, что не смотря ни на что - у нас все по-прежнему хорошо... но он приезжает с работы и летит на футбол... я сижу одна целыми днями... говорю - теперь ребеночка надо купать каждый день в 22.00, он: у меня футбол, давай сама...

девочки, если бы я знала, что мой ребенок 100% здоров - я бы ВСЕ САМА ДЕЛАЛА С КАЙФОМ И СЧАСТЬЕМ... С БЕЗГРАНИЧНЫМ СЧАСТЬЕМ... но в ожидании анализа... я потеряна и раздавлена... и не понимаю мужа... может - это у него защитная реакция или...???

спрашиваю, если анализ подтвердиться - что будем делать??? как жить?? муж: как раньше.

НО он не понимает, что это ОН будет жить как раньше, как живет и сейчас, он отмечает рождение сыночка, принимает подарки от друзей и коллег...

а мне положить жизнь на сыночка... поднимать его, растить, не работать... господи... как много мыслей в голове...

живу молитвой... безгранично обожаю своего сыночка... верю, надеюсь, молю всемогущего и всевышнего...

а земля медленно медленно уходит из-под ног...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воможно не все так страшно, может и не синдром дауна, обычно его быстро определяют даже на вид. Но мне кажется что отношение мужа было бы таким же, даже если бы не было бы подозрение на синдром, такое ровное безразличное. Для меня его поведение не только странное, но и неприемлимое, что значит вы одна растите детей, а он обеспечивает, где его непосредственное участие, он не только должен создавать условия, но и присутствовать, быть как объект в семье, и не только один день в выходных. Что то было в свое время упущено, многое ему разрешено и дозволено. Семья она по моему создается, а не покупается. Вы лично конечно справитесь при любом раскладе, жаль что муж не стесняясь перекладывает все на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... да он занимается вроде... старшей дочкой... читают там, какие-то задания делают...

он всегда выезжая домой звонит, спрашивает, надо ли что-то купить в магазине...

может... просто именно в этой ситуации мне остро чувствуется мое одиночество с сынишкой...

постоянно нервная, раздраженная хожу... да тут все еще поздравляют, подарки передают, звонят расспрашивают....

 

а мой мальчик... он такой чистый и светлый... сопит в своей кроватке... и я не знаю... сердце рвется на части - сейчас он такой, а что будет дальше... это может быть просто "сложно", а может быть "крест" на семью и всю жизнь... и... наше общество не готово к таким людям... а когда нас не станет, что с ним будет??? будет спичечные коробки клеить.... господи, спаси и помоги...

или лучше сейчас его интегрировать в общество людей с СД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто начать с себя, понять как ты будешь относиться к ребенку, если диагонз подтвердиться. Судя по всему ты его уже очень любишь, а значит вопрос для тебя решен. Растить, поднимать, заниматься его развитием, а уже все остальное как Бог даст (имею в виду отношение к этому родителей, и наверное даже мужа). По работе сталкивалась со взрослыми с СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля1, и что скажешь о взрослых с СД? я просто знаю только деток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про уже взрослых с СД. Не хочу, чтобы это звучало как утешение, потому что утешить сложно, лучшее утешение, чтобы диагноз не подтвердился. Но были очень хорошие помошники, порядочные, исполнительные, ласковые. Притом, что выросли не в семьях, а в интернатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, я вам желаю...чтоб ничего не подтвердилось...чтоб сын был здоров :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с большого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, Ну во-первых ваш мальчик все равно останется чистым и светлым...Ведь иначе и быть не может...Если диагноз подтвердится, то разве что-то изменится? Я спрашиваю о ВАС...Ведь именно от нас зависит, как будет ваш малыш жить дальше, как будет чувствовать себя в своей семье...

Вы ведь все равно всегда находились дома....Муж в своих делах, вы в своих...

Может быть вы надеялись, что с рождением именно мальчика изменится отношения вашего мужа к семье? Может быть надеялись, что он будет чаще бывать с вами, меньше будет ходить на футбол...мне кажется именно все так и происходит...Этого не случилось и теперь вы начинаете капаться и искать причину...

Но ведь на самом деле не важно мальчик или девочка рождается...

Если ваш муж не изменился с рождением дочери, то почему должен изменится с рождением сына?

Дочь-то родилась здоровой ;) . В общем первая проблема вашей семьи не в здоровье рожденного ребенка, а гораздо глубже....

А по поводу вашего сына...Любите его таким какой он есть...Изменить вы его не сможете, а вот помочь просто обязаны :give_heart: Вы ведь его так ждали :give_heart:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я день и ночь молю бога об этом... просто если это "легкая степень" - это одно...

а если нет.... у меня еще растет дочка.. и обрекать ее не хочется... а такой человек в доме... сами понимаете...

спасибо всем за поддержку... надо пережить завтра, а в пт должны сказать результат...

я молюсь и прошу бога быть милосердным к нам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, У нас живет семья...Две дочери 14 и 10 лет здоровые, отличницы и все подобное. Тоже ждали очень сыночка и родился с синдромом Дауна. И ничего!!! Живут и радуются жизни. И девочки хуже учится не стали, и обреченными себя не чувствуют...

А мальчик растет и очень любит и сестричек и родителей, особенно папу...И никто не унывает и не опускает руки. Очень позитивная и жизнерадостная дружная семья!!! :giverose:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля1, город-милионник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не осуждаю, когда детей с СД определяют в специальные учреждения. Всякие ситуации бывают, но, наверное, это не ваш случай. Не сможете..., потому что любите.

 

В больших городах есть возможность заниматься ребенком и отношение окружающих будет современное. Не будете вы в одиночестве, будет и общение и свой круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не готова смириться с мыслью видимо...

и... и пока не осознаю, как, как всем сказать... это не важно, какая будет реакция у людей, но... мы были для всех примером всегда - для друзей я имею ввиду... а тут ... как с этим жить, видимо просто нужно самой осознать и смириться, взять себя в руки и быть готовой ко всему... и бороться за своего сыночка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders, отлично написала!

 

RaD, для начала дождитесь официальных результатов анализа. Если синдром Дауна у вашего сына будет подтвержден, то вы должны понять и осозныть, что жизнь на этом не заканчивается. Конечно, жизнь ваша изменится очень сильно, потому что детки с СД - это особенные детки, и для их развития и обучения нужно прилагать много усилий. НО!!! детки с синдромом Дауна обучаемы, могут посещать детский сад и школу, могут работать.

 

Если у вас есть сомнения и страхи, то я вам очень рекомендую вот этот сайт http://www.downsideup.org/. Это крупнейшая организация, которая поддерживает российские семьи, воспитывающие деток с СД. Если диагноз вашего сына, не дай Бог, подтвердится, то обязательно обратитесь туда, вы получите всю необходимую информацию и помощь.

 

Я, как человек повидавший различных больных, могу сказать, что СД - это не самое страшное, что бывает с детками. А люди с СД почти такие же как мы. Если с первых дней жизни подарить таким деткам любовь и заботу, заниматься с ними и прилагать усилия, то детки вырастают, находят работу, могут обслуживать себя. Многие люди с СД снимаются в кино, играют в театре, пишут книги, а не только клеят коробочки, как вы предполагаете. В Москве функционирует "Театр простодушных", где на сцене играют люди с СД.

 

Полюбите вашего сына сейчас таким, какой он есть. Вы все преодолеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля1,

В больших городах есть возможность заниматься ребенком и отношение окружающих будет современное.

Возможность заниматься ребенком есть у тех, у кого есть желание....

 

Мне кажется, что это не от местности зависит, а от людей...

 

В больших городах тоже неадекваты живут....даже больше чем в маленьких...Так что это все глупости. Наоборот, родителям деток, отличающихся от других, нужно быть готовым к различным реакциям окружающих :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого должно пройти время. Нельзя забывать и о том, что после родов и так женщина в стрессе, а тут еще и такое. Держитесь. А жизнь такая не предсказуемая, и здоровые дети порой вырастают такими оболтусами, что умудряются позорить самые порядочные и образцовые семьи. И чем уж тут оправдаться родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока диагноз не потвердился-не надо себя так накручивать,ведь все волнение малышу и передается и молчко горькое будет,он же все чувствует и тоже очень волнуется.А мужчины все разные-может не хочет показывать своего волнения,пока ничего не известно,это у женщин миллионы мыслей в одну минуту и нам кажется,что больше никого это не волнует-но это ошибка.Возьми себя в руки и не хныч раньше времени,ты мать-и надо думать сейчас о малыше-чтоб ему было спокойно сыто и уютно,и тогда все беды просто не посмеют к тебе зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders Я имела в виду спорт, развивающие занятия, соответствующих специалистов. То чего нет в маленьких городах. А люди везде одинаковые, всяких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил поддерожки...

Думаю, муж не понимает что может быть с ребенком и понимать этого раньше времени, когда проявляться наглядно могут начать отклонения не хочет. Это вы как профессионал все заранее от понимате, не стоит ждать того же от мужа. И не подключается он скорее всего не потому, что могут быть проблемы, а просто не видит пока своей роли с таким маленьким реьбенком. Вроме - ну ведь помыть=то и сама можешь... А с дочерью-грудничком подключался? Возился? Скорее, думает, вот подрастет, в машинки начнем играть... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению в российском обществе пока не готовы принимать спокойно людей с СД, как и с другими синдромами, пороками и заболеваниями. Общество меняется постепенно, но очень медленно. Что и говорить, если по статистике в России минимум 85% детей с СД отказывается в детских домах, где кстати такие детки очень быстро умирают. А в Европе и Америке отказников с СД всего 5%!!!!!!! И выстраиваются очереди из семей, желающих усыновить такого ребенка. Потому что СД - это не болезнь, это просто иная форма развития, и люди с таким синдромом живут и реализуют себя, а не являются обузой обществу.

 

Недавно испанский актер Пабло Пинеда, человек с СД, получил на кинофестивале приз за главную мужскую роль. А еще он стал первым человеком с СД, получившим диплом университета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - твоё отношение к малышу. Будешь с ним заниматься и муж постепенно подтянется. Главное не забывать о своих близких. Много раз замечала, что если больной ребёнок в семье, остальные члены семьи обделены заботой мамы. Ребенок с СД в принципе требует столько же внимания как и обычный, но ему нужно больше любви и терпения. Сколько раз показывали малышей, которые ходят в обычные школы и нормально учатся. Не всё так страшно.

И я тоже не осуждаю, когда таких детей отдают в интернат. Но разница с домашним воспитанием просто огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил поддерожки...

Думаю, муж не понимает что может быть с ребенком и понимать этого раньше времени, когда проявляться наглядно могут начать отклонения не хочет. Это вы как профессионал все заранее от понимате, не стоит ждать того же от мужа. И не подключается он скорее всего не потому, что могут быть проблемы, а просто не видит пока своей роли с таким маленьким реьбенком. Вроме - ну ведь помыть=то и сама можешь... А с дочерью-грудничком подключался? Возился? Скорее, думает, вот подрастет, в машинки начнем играть... :)))

да... думаю так оно и есть... к воспитанию дочки подключился где-то от полугода.. когда она его вовсю узнавала, смеялась ему и улюлюкала... поэтому - думаю здесь так же...

просто видимо у меня от нервотрепки обострено восприятие окружающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не унывать - в любом случае все будет хорошо!!

Дождитесь результатов, не мучайте себя!

 

Хочу приложить ссылочку на видео. Конечно, оно не пригодится, но тем не менее полезно посмотреть, чтобы никогда не отчаиваться!!!:

http://www.pravmir.ru/obyknovennoe-chudo-vypusk-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля1, ну вот та семья, про которую я писала, постоянно ездят с сыном в Москву к специалистам...а

спорт, развивающие занятия
это ведь все можно узнать в инете...слава богу информации сейчас очень много...Главное, чтобы было желание и огромная любовь...Детки с СД такие же как и обычные детки, просто им нужно так же внимание, любовь и забота. И все будет обязательно хорошо :giverose:

 

monella,

СД - это не болезнь, это просто иная форма развития, и люди с таким синдромом живут и реализуют себя, а не являются обузой обществу.

:good: Точно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...