Перейти к публикации

Прыщики,акне


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки, всё-таки зинерит ведь от угревой сыпи. А у меня болючие красные подкожные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че такое угревая сыпь? :scratch: я от таких и зинерю, остальное все осталось детстве, как только назревают начинаю юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу...угревая сыпь это когда маленькие пдыщички беленькие или красненькие и не очень болят, а мож сосвсем не болят, а у меня огромные красные и болят гады сил нет. Может я не права, а? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, я чет как-то не задумывалась :grin: вылезло что-то у меня на личике, чему там быть не должно, тут же его всем чем можно и намазала. последнее время случается все реже и реже. А такие вот болючие, поняла про что ты, были при воспалении, зинерит тоже поможет - это эритромициновый комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, :shock: при воспалении чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, у меня тоже порой перед М как вылезут штуки три таких, как ты говоришь! Именно подкожные и болят! Причем чаще они наружу так и не вылезают, поэтому проходят медленно, а над ними кожа шелушится, краснеет, и след остается :( С обычными прыщами намного проще! Но у меня это нечасто, так что никак не борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, ага, вот именно что они подкожные и даже их не выдавить, т.к. нечего выдавливать, они просто красные без гноя :blink: фууу..гадость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мучалась такими прыщиками (мягко сказано) в прошлом году, появлялись даже на фоне приёма ОК преимущественно в области лба и щёк ближе к росту волос, также сальность волос была жуткая... У меня в юности даже не было таких ужасных проявлений полового созревания (ну появлялся один перед М), а это просто ужасть.

Думаю причиной был повышенный уровень андрогенов.

Принимаю Метипред для корректировки мужск.гормонов.., ттт пока не беспокоят эти ужастные проявления гормонального дисбаланса, так что всё идёт изнутри. Конечно хорошо, что можно подправить лечебно-косметическими средствами, но всё же надо корректировать гормональный фон, тем более это немаловажно в нашем деле планирования... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JASMIN, а андрогены это какие-то определенные гормоны? На что сдать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через дня 4 пойду сдам гормоны первой фазы, посмотрю тогда гормоны это или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JASMIN, а андрогены это какие-то определенные гормоны? На что сдать надо?

Андрогены-мужские гормоны. (тестостерон свободный; тестостерон общий, и те на которые он распадается: 17-ОНПГ; ДГЭА-S) Лично у меня были повышены все кроме тестост.свободн., подбирали дозировку препарата под контролем анализов, постепенно стали приходить в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JASMIN, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем, девочки, вроде Зенерит помогает, пока прыщуганов нет :grin: уря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте что Зинерит это антибиотик!! А наша кожа- является проводником для лекарств!!! Не злоупотребляйте Зинеритом, пользуйтесь только локально, точечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно так получает - у меня аллергия на антибиотики, на эритромицин сто процентов, а вот зинерит могу юзать. Прям как в аннотации - мона если польза больше чем вред :lol:

 

Кстати там по моему и написано, что наносить локально, но нужно по крайней мере курсом попользоваться... чтобы толк был долгоиграющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зинерита только польза, это мой друг и товарищ на долгие годы, так сказать личный косметолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, ну и что что антибиотик, результат ведь есть.

Ты видимо незнакома с проблемой, когда готова кожу содрать только бы от прыщей избавиться.

Рафаэлла, рада очень, что тебе помогло. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зинерита только польза, это мой друг и товарищ на долгие годы, так сказать личный косметолог.

адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cindirella, спасибо, пока вроде помагает. Девочки, но ведь зенерит местный антибиотик, через кровь-то он не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я уже писала выше что у меня аллергия на антибиотики, тем не менее на зинерит не жалуюсссссь. Честно честно. Но я не часто пользуюсь. Небольшой курс, потом перерыв, до очередной напасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я не медик, но мне кажется, через кожу на лице вряд ли он попадет в кровь, тем более это же не вливания.

Я пользуюсь им локально, для меня главное результат, а антибиотик или как, об этом не задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады будем юзать, как сказала сам себе весна :D А локально, это только прыщик или можно весь подбородок мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я только прыщ мажу. НО ты ведь пользуешься первый раз, тогда можно в течение 4-5 недель мазать и весь подбородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады будем юзать, как сказала сам себе весна :D А локально, это только прыщик или можно весь подбородок мазать?

 

локально - это все лицо :lol: пошутила, там же на флакончике такая маленькая головешечка, вот ей и поводить по прыщану, а весь стратегический объект в виде подбородка или щечки не надо, так Синдерел? на чистенькое личико, пока не пройдет, а исчезнет быстро, закрепила результат и забыла для следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, когда я делала в первый раз я мазала всю шею и весь подбородок, так сказать все проблемные места. А вот теперь, когда у меня уже 3-ий пузырек, только по ПРЫЩАНУ. :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...